Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2015

Монреаль. Эрнест Гулбис сыграет в основной сетке турнира

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис прошёл в основную сетку "Мастерса" в Монреале, одолев в трёх сетах француза Николя Маю в финале квалификации соревнований, - 6/7(7), 7/5, 6/3. Поединок продлился 2 часа 21 минуту.

Теннисистка Кудрявцева проиграла в квалификации турнира в Торонто

Россиянка Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации турнира в канадском Торонто. Кудрявцева в субботу сломила сопротивление чешки Люции Градецкой в трех партиях. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. Право сыграть в основной сетке турнира Кудрявцева оспорит с колумбийкой Марианой Дуке-Марино.

Кудрявцева проиграла в квалификации турнира в Торонто

Российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогла пройти в основную сетку турнира в Торонто, проиграв в двух партиях Мариане Дуке-Марино из Колумбии в финале квалификации соревнований, - 2/6, 3/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 10 минут, 132-я ракетка мира, 27-летняя Алла, один раз взяла подачу оппонентки и допустила пять двойных ошибок.

Братья Брайаны выиграли турнир в Вашингтоне

Белорусский теннисист Макс Мирный и Фелисиано Лопес из Испании в четвертьфинале парного турнира в Вашингтоне потерпели поражение от хорвата Ивана Додига и бразильца Марсело Мело - 4/6, 7 / 6 (9), 7:10. За 1 час 24 минуты матча Фелисиано и Макс сделали восемь эйсов и дважды ошиблись при подаче.

Донской выиграл «челленджер» в Испании

Российский теннисист Евгений Донской стал победителем "челленджера" в Испании. В финале турнира Донской переиграл представителя Швейцарии Марко Кьюдинелли. Последний раз Донской выигрывал подобный "челленджер" в 2012 году в Тюмени.

Шведова проиграла в финале квалификации турнира в Торонто

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова завершила выступления на турнире серии WTA в канадском Торонто, передает корреспондент Vesti.kz. В финале квалификации она проиграла пуэрториканке Монике Пуиг в двух сетах - 6:4, Это первое поражение Шведовой в очных встречах соперницах.

Президент FINA назвал водный ЧМ в Казани лучшим в истории

Завершившийся сегодня в Казани чемпионат мира по водным видам спорта был лучшим за всю историю проведения подобных турниров. Об этом заявил сегодня президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе на церемонии закрытия водного мундиаля.

Россиянки заняли третье место на Euro-2015 U18

Женская сборная России одержала победу над сборной Италии (71:52) в матче за третье место Euro-2015 U18. Таким образом россиянки завоевали бронзовые медали турнира, на котором в прошлом году взяли золото.

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта

В столице Татарстана завершился XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. Российские спортсмены на домашнем турнире заняли третье место в общекомандном зачёте, однако их выступление вызвало неоднозначную реакцию в спортивной среде.

Братья Брайаны стали триумфаторами парного турнира в Вашингтоне

Американский дуэт теннисистов в составе Боба и Майка Брайанов выиграл парные соревнования в Вашингтоне, нанеся поражение хорвату Ивану Додигу и Марсело Мело в финале турнира, - 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 55 минут.

Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧМ в Казани

В общекомандном зачете наши спортсмены - синхронисты, прыгуны в воду, хай-дайверы и пловцы (медалей в копилку не принесли только ватерполисты) - заняли третье место, завоевав девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира в Казани

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира в Казани. В заключительный день турнира российские пловцы завоевали одну медаль – Юлия Ефимова вслед за победой на стометровке брассом стала третьей на 50-метровке в том же виде плавания.

Ефимова на ЧМ-2015 в Казани выиграла «бронзу» на 50 м брасом

18-летняя пловчиха Кэти Ледеки из США завоевала уже 3-е по счету "золото" ЧМ в Казани. Она выигрывала "золото" на дистанциях 400 и 1500 м, плывя вольным стилем, а затем стала лучше и на 200-метровке, обогнав на 0,16 секунд итальянскую соперницу.

Паоло Лоренци стал триумфатором Челленджера в Италии

Итальянский теннисист Паоло Лоренци завоевал чемпионский титул на турнире категории "Челленджер" в Кортина-д Ампеццо (Италия), обыграв в двух партиях аргентинца Максимо Гонсалеса в финале соревнований, - 6/3, 7/5. Поединок продолжался 1 час 40 минут.

Организаторы турнира в Казани вывели ЧМ по водным видам на новый уровень - Маркулеску

Организаторы чемпионата мира по водным видам спорта в Казани вывели турнир на новый уровень, заявил исполнительный директор Международной федерации плавания (FINA) Корнел Маркулеску. Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Казани с 24 июля.

Торонто и Монреаль. Превью турниров

Соответственно, за долгие годы проведения Rogers Cup оброс специфическими традициями, которые делают его только интереснее. Например, уникальная система проведения в двух городах параллельно. Традиционно по чётным годам мужской турнир проводится в Торонто, а женский - в Монреале, и наоборот.

Василенко победил на фьючерсе в Финляндии

За свой успех 20-летний уроженец Санкт-Петербурга, занимающий 475-е место в рейтинге АТР, получит 18 очков и поднимется на 424-ю позицию в мужской табели о рангах. Для Василенко этот титул стал третьим в карьере на соревнованиях этого уровня.

Россиянин Евгений Донской выиграл теннисный «Челленджер» в Испании

Россиянин Евгений Донской, занимавший на этой неделе 164-е место в рейтинге ATP, выиграл турнир серии "челленджер" в Испании. Это первые выигранные им состязания данной категории с конца 2012 года. Тогда Донской выиграл турнир в Тюмени.

Теннис: Свитолина зачехлила ракетку в Стэнфорде

Второй сет превратился для Свитолиной в сплошной кошмар – первая ракетка Украины ни разу не защитила свою подачу, выиграв считанное количество очков на своих геймах. Кербер без особых проблем завершила матч в свою пользу, получив шанс пополнить свою коллекцию побед успехом в Стэнфорде.

Галкин проиграл в финале фьючерса в Москве

В парном разряде первенствовали эстонец Владимир Иванов и белорус Андрей Василевский, переигравшие в финале украинца Владислава Манафова и голландца Марка Вервоорта.

Джокович сыграет на турнирах в Монреале и Цинциннати в парном разряде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович выступит в парном разряде на соревнованиях серии "Мастерс-1000" в Монреале и Цинциннати. На турнире в Канаде Новак выступит в дуэте со своим соотечественником Янко Типсаревичем.

Сборные Бразилии автоматически попадут на ОИ-2016

Национальные сборные Бразилии по баскетболу обеспечили себя автоматическое попадание на летние Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола.

Казахстанская теннисистка выиграла турнир в Узбекистане

Казахстанская теннисистка Гозаль Айнтидинова стала победительницей международного юношеского турнира ITF Junior Tashkent, который завершился в столице Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса (КТФ).

Президент ФИНА: «Чемпионат мира в Казани стал лучшим в истории»

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани прошел на уровне Олимпийских игр и стал лучшим за всю историю проведения подобных соревнований. Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе.

Джон Иснер: Старался оказывать давление на Стива

Что касается решающего тай-брейка, то я раньше неоднократно оказывался в таких ситуациях. Я старался заботиться о своей подаче и оказывать на него давление. В ходе матча мне не удавалось делать это, так как я играл в основном на задней линии. Однако я продолжал верить в себя и ждать своего шанса.

Анастасия Павлюченкова финалистка Citi Open 2015

Анастасия Павлюченкова - Екатерина Макарова, полуфинал, Citi Open 2015, Вашингтон За право сыграть в финале соревнований в Вашингтоне состоялось российское дерби, в котором встретились 27-летняя Екатерина Макарова и 24-летняя Анастасия Павлюченкова.

Долгополов вышел в финал квалификации турнира в Монреале

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Илья Марченко начнут свое выступление в квалификации турнира в Монреале. В рамках первого противостояния Долгополов, посеянный под 3 номером, сыграет с представителем Израиля Дуди Селой, а Марченко выйдет на корт с австралийцем Джеймсом Даквортом.

Кербер разгромила Свитолину в полуфинале соревнований в Стэнфорде

27-летняя уроженка Бремена, занимающая 14-е место в рейтинге WТА, реализовала все шесть брейк-пойнтов, проиграв два гейма на своей подаче. За седьмой титул в карьере и четвёртый в текущем сезоне Кербер поспорит с чешкой Каролиной Плишковой (4).

Екатерина Бондаренко не пробилась в финал парного разряда в Стэнфорде

В Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в парном разряде прошли полуфинальные матчи. 28-летняя украинка Екатерина Бондаренко и ее напарница 27 - летняя немка Татьяна Мария проиграли китайской паре в составе 26-летней Сюй Йи-Фан и 21-летней Чжэн Саис.

Павлюченкова вышла в финал турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в финал турнира WTA в Вашингтоне. В полуфинале Павлюченкова встречалась со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 1:1 по сетам из-за травмы ноги.

Шведова вышла в финал квалификации турнира серии WTA в Торонто

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в финал квалификации турнира серии WTA в Торонто (Канада), сообщает корреспондент Vesti.kz. В своем стартовом матче в квалификации 27-летняя Шведова встречалась с 22-летней венгерской теннисисткой Тимеей Бабош.

Павлюченкова вышла в финал турнира в США на отказе Макаровой

Анастасия Павлюченкова, вышедшая в финале турнира в Вашингтоне, подчеркнула, что была удивлена решением соперницы Екатерины Макаровой отказаться от борьбы при счете 1:1 по сетам. В финале россиянка сыграет со Слоан Стивенс из США.

Американский пловец отдал золотую медаль Чемпионата мира болельщику

Пловец сборной США Райан Лохте завоевал золотую медаль на Чемпионате мира в Казани. Свою медаль он отдал юному болельщику. О вручении медали он написал в своем «Твиттере» и опубликовал снимок, на котором он передает медаль.

Шведова вышла в финал квалификации Rogers Cup

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в субботу вышла в один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом более 2,5 миллиона долларов.

Немка Ангелика Кербер вышла в финал теннисного турнира в Стэнфорде

Украинка Элина Свитолина в трех сетах одолела американку Элисон Риске в четвертьфинале турнира WTA в Стэнфорде. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер и Агнешкой Радванской из Польши.

Изнер переиграл Джонсона и вышел в финал турнира в Вашингтоне

Американский теннисист Джон Изнер в полуфинале турнира в Вашингтоне переиграл своего соотечественника Стива Джонсона. В финале Изнер сыграет с японцем Кеи Нишикори, который ранее переиграл Марина Чилича.

Кудрявцева вышла в финал квалификации турнира в Торонто

Россиянка Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации турнира в канадском Торонто. Кудрявцева в субботу сломила сопротивление чешки Люции Градецкой в трех партиях. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. Право сыграть в основной сетке турнира Кудрявцева оспорит с колумбийкой Марианой Дуке-Марино.

Павлюченкова вышла в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в финал турнира в Вашингтоне. В полуфинале она играла со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 1:1 по сетам. Призовой фонд турнира составляет $1 млн 508 тыс.

Нишикори вышел в финал турнира в Вашингтоне

Японский теннисист Кеи Нишикори в полуфинале турнира в Вашингтоне переиграл хорвата Марина Чилича. В финале Нишикори сыграет с победителем матча Джон Изнер - Стив Джонсон.

Павлюченкова пробилась в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в финал турнира в Вашингтоне. В полуфинале она встречалась со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 1:1 по сетам.

Плишкова вышла в финал турнира в Стэнфорде

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в полуфинале турнира в Стэнфоре переиграла представительницу США Варвару Лепченко. В финале турнира Плишкова встретится с победительницей матча Элина Свитолина (Украина) - Ангелик Кербер (Германия).

Плишкова пробилась в финал турнира в Стэнфорде

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в финал турнира в американском Стэнфорде. В субботу Плишкова в полуфинале нанесла поражение американке Варваре Лепченко в двух партиях.

Ватерполисты сборной Сербии выиграли ЧМ-2015 в Казани

Накануне медали чемпионата мира разыграли в мужской части ватерпольного турнира. В матче за третье место встретились сборные Греции и Италии. Обе команды прыгнули в Казани выше головы, поэтому в матче за бронзу могли сыграть раскрепощенно.

Нисикори обыграл Чилича и вышел в финал турнира в Вашингтоне

Японский теннисист Кэй Нисикори стал первым финалистом турнира в Вашингтоне. В субботу Нисикори в полуфинале сломил сопротивление хорвата Марина Чилича в трех партиях. Поединок продолжался более двух часов. Для японца эта победа стала шестой в девяти встречах с Чиличем.

Нишикори вышел в финал турнира в Вашингтоне

Хорват Марин Чилич прокомментировал предстоящий ему полуфинал турнира в Вашингтоне против японца Кеи Нисикори, который будет повторением прошлогоднего финала US Open.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года