Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2015

Стаховский сыграет с Надалем в Монреале

Поединок продолжался 2 часа 7 минут, а Стаховский сделал шесть брейков и семь эйсов, допустив шесть ошибок на своей подаче. 21-летний Пеливо, который представляет шестую сотню мирового рейтинга, допустил три двойные ошибки. Во втором раунде украинца ждет встреча с фаворитом.

Робредо станет соперником Маррея во втором круге турнира в Монреале

Матч двух испанцев продолжался 1 час 56 минут. Лопесу, у которого за матч было четыре эйса, пять двойных ошибок, 42 невынужденные и только три (из двенадцати) реализованных брейк-пойнта, не удалось размочить сухой счёт личных встреч с Робредо, который после этого матча ведёт 5 – 0.

Rogers Cup. Иво Карлович успешно стартовал на соревнованиях

Хорватский теннисист Иво Карлович прошёл во второй раунд турнира в Монреале, обыграв в двух партиях поляка Ежи Яновича в первом круге соревнований, - 6/4, 7/6(6). За время матча, продолжавшегося 1 час 19 минут, 23-я ракетка мира, 36-летний Иво, реализовал один брейк-пойнт, сделал 18 подач навылет и две двойные ошибки.

У Квитовой диагностирован мононуклеоз

Врачи диагностировали 25-летней чешской теннисистке Петре Квитовой, занимающей четвёртое место в мировой классификации, мононуклеоз. Об этом сообщает микроблог WTA Insider на сервисе Twitter, ссылаясь на информацию, полученную от самой спортсменки на турнире в Торонто.

Монреаль. Маррей и Паес одержали победу на старте парного турнира

Британский теннисист Энди Маррей и Леандер Паес из Индии прошли во второй круг парных соревнований в Монреале, обыграв француза Жереми Шарди и южноафриканца Кевина Андерсона из ЮАР в первом раунде турнира, - 6/3, 6/1. Встреча продолжалась 59 минут.

Стаховский вышел во второй круг турнира в Монреале, где сыграет с Надалем

Соперники играли 2 часа 7 минут. Пеливо оказал упорное сопротивление опытному сопернику. При счёте 5:2 во втором сете Стаховский не реализовал два матч-бола, позволил сопернику сделать брейк, после чего Пеливо выиграл ещё четыре гейма подряд.

Симон вышел во второй круг теннисного турнира в Канаде

Завершилось несколько матчей первого круга на турнире в Монреале. По их итогам Жиль Симон, Леонардо Майер, Бернард Томич и Дональд Янг одержали победы. Симон оказался сильнее Андреаса Сеппи, Майер переиграл Чон Хена, Томич одержал победу над Жоау Соузой, а Янг был лучше Кудлы.

Монреаль. Сергей Стаховский стал участником второго круга турнира

Украинский теннисист Сергей Стаховский прошёл во второй раунд "Мастерса" в Монреале, переиграв в трёх сетах хозяина кортов Филипа Пеливо в первом раунде соревнований, - 6/1, 5/7, 6/2. За время матча, продолжавшегося 2 часа 7 минут, проведённые на корте, 60-й номер рейтинга АТР, 29-летний Сергей, записал в свой актив шесть брейков и семь эйсов, шесть раз ошибившись на своей подаче.

Симон победил Сеппи и пробился во второй круг турнира в Монреале

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг квалификации турнира "Мастерс" в Монреале. В субботу Южный обыграл в первом круге квалификации австралийца Джона-Патрика Смита в трех партиях. Теннисисты провели на корте полтора часа. Это победа стала первой для россиянина с середины мая.

Возраст спорту не помеха: в Казани стартовал ЧМ в категории «Мастерс»

Сегодня во Дворце водных видов спорта стартовали соревнования по плаванию Чемпионата мира по водным видам спорта в категории "Мастерс". С 5 августа за лучшие места борются титулованные спортсмены и любители. А это более 2 х с половиной тысяч человек в возрасте от 25 до 100 лет.

Аслан Карацев завершил выступление на Челленджере в Портороже

Российский теннисист Аслан Карацев не смог преодолеть барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Портороже (Словения), уступив в двух сетах итальянцу Луке Ванни, - 3/6, 2/6. За время поединка, продлившегося 1 час 17 минут, 179-я ракетка мира, 21-летний Карацев, совершил один эйс и не ошибался на своей подаче.

Пеннетта вышла во второй круг турнира в Торонто

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта стала участницей второго раунда турнира в Торонто, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/1 хозяйку кортов Габриэлу Дабровски в первом круге соревнований. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 9 минут.

Маррей: надеюсь сыграть в финале с Джоковичем

Третья ракетка мира и двукратный (2009-2010) победитель Rogers Cup, 28-летний шотландец Энди Маррей накануне старта турнира в Монреале заявил, что хотел бы сыграть в финале с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем…

Энди Маррей: Соперникам удавалось навязать Джоковичу борьбу

"На будущей неделе всё внимание будет приковано к Новаку Джоковичу, однако я постараюсь показать свой лучший теннис и буду играть на максимуме возможностей", - цитирует Энди официальный микроблог соревнований на сервисе Twitter.

Рафаэль Надаль: Верю, что на харде буду играть на высоком уровне

29-летний испанец Рафаэль Надаль, трижды побеждавший на Rogers Cup – в 2005, 2008 и 2013 годах, во время общения с прессой накануне старта турнира в Монреале, сказал, что игра, которую он показал в Гамбурге, помогла ему обрести уверенность.

Лучший результат в истории молдавского тенниса: Раду Албот — на 93-м месте в рейтинге АТП

Раду Албот дошел до полуфинала турнира в Чехии и поднялся на 93-е место в рейтинге АТР. За минувшую неделю лучший молдавский теннисист Раду Албот поднялся еще на шесть строчек в мировой классификации и теперь занимает 93-е место.

Долгополов вышел в основную сетку турнира в Монреале

Всего теннисисты провели на корте почти два с половиной часа. В первом круге основной сетки Долгополов сыграет против 14 ракетки турнира Григора Димитрова из Болгарии. На данный момент счет личных встреч 2-1 в польщу соперника.

Леся Цуренко вышла в основную сетку турнира в Торонто

В стартовом матче основного раунда на вторую ракетку Украины ждет еще одна победительница квалификации Янина Викмайер. Ранее соперницы только один раз играли между собой, и в 2014 году победу праздновала представительница Бельгии.

Состоялась жеребьёвка Челленджера в Аптосе

Стали известны результаты жеребьёвки турнира серии "Челленджер" в Аптосе (США), который пройдёт с 10 по 16 августа. В основной сетке соревнований сыграют двое россиян.

Одесская теннисистка уступила в финале турнира ITF

Одесская теннисистка Александра Корашвили в паре с другой украинской - Валерией Страховой - остановилась в шаге от победы в турнире ITF с призовым фондом 25000 долларов, который завершился в Москве.

Официальный сайт WTA предлагает угадать победителя турнира в Торонто

Официальный сайт WTA объявил о начале голосования болельщиков за главного фаворита турнира в Торонто. В числе претендентов на победу выделяются Серена Уильямс, Симона Халеп, Петра Квитова, Каролина Возняцки, Ана Иванович, Агнешка Радваньска.

Тольяттинка стала серебряным призером первенства Европы по теннису

В французском городе Аяччо в минувший уик-энд прошел финальный турнир Командного Первенства Европы по теннису среди девочек до 13 лет. Как стало известно TLTgorod, в составе сборной России в этом турнире приняла участие тольяттинка, воспитанница СДЮСШОР "Теннис" Мария Бондаренко.

В Казани завершился ЧМ по водным видам спорта 2015

В Казани прошла церемония закрытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта. Россия выступила принимающей стороной такого события впервые. В республику Татарстан приехали 2,5 тысячи спортсменов, представлявших 190 стран.

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта

Двукратный олимпийский чемпион и вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Денис Панкратов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Экс-биатлонистка сборной Украины объявилась на сборах Беларуси

Мария Панфилова в прошлом году заявила о завершении карьеры. Мария Панфилова, выступавшая за сборные России и Украины, находится в расположении команды Беларуси, которая в настоящий момент готовится к новому сезону на очередном сборе во Франции.

Россия заняла третье место в общекомандном зачете ЧМ-2015

В общекомандном зачете по итогам соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился вчера в Казани российская команда спортсменов заняла 3 место. Российские спортсмены сумели завоевать 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Мария Шарапова пропустит турнир в Канаде из-за травмы

Мария Шарапова пропустит турнир в Канаде из-за травмы Российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире в Торонто Шарапова снялась с турнира в Торонто Россиянка Мария Шарапова не примет участия в турнире в Торонто, сообщает официальный твиттер WTA.

Новости Пекина-2015

Rusathletics.com предлагает ознакомиться с новостями, касающимися чемпионата мира, который пройдет в столице Китая Пекине с 22 по 30 августа. Чемпионка мира-2009 и серебряный призер Игр-2012 Анита Влодарчик на турнире памяти Камилы Сколимовской установила новый мировой рекорд в метании молота.

Чемпионская гонка АТР. Джон Иснер вошёл в Топ-10

Американский теннисист Джон Иснер благодаря выходу в финал турнира в Вашингтоне улучшил своё положение в общем зачёте Чемпионской гонки АТР. В обновлённой версии рейтинга Джон поднялся на две позиции и теперь занимает десятую строчку.

Элина Свитолина поднялась на пятнадцатое место рейтинга WTA

Элина Свитолина В опубликованном сегодня рейтинге WTA наибольшего прогресса в первой 20-е женского тенниса добилась 20-летняя украинка Элина Свитолина. Благодаря выходу в полуфинал турнира в Стэнфорде поднявшаяся с 20-й на 15 строчку мировой квалификации.

Иснер: горжусь тем, что трижды играл в финале турнира в Вашингтоне

Литовец Рикардас Беранкис в трех сетах уступил американцу Джону Изнеру в четвертьфинале турнира ATP в Вашингтоне. В следующем раунде Изнер встретится с победителем матча между двумя другими представителями США – Джеком Соком и Стивом Джонсоном.

Сегодня в Казани официально откроют водный ЧМ в категории «Мастерс»

ЧМ-2015 продолжается в категории «Мастерс». На сегодняшний день разыграно уже 35 комплектов медалей в синхронном плавании и плавании на открытой воде. В Казань уже прибыли 955 спортсменов "Мастерс" и лиц, их сопровождающих.

Кукушкин потерял две строки в ТОП-100 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за истекшую неделю потерял две строки в первой сотне рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В обновленном рейтинге Кукушкин занимает 54 место. Казахстанец Александр Недовесов, также входящий в первую сотню, потерял 4 строки и стал 96-м.

Шамиль Тарпищев: Шарапова много времени не пропустит

Шарапова много времени не пропустит. Вообще, теннис стал очень травматичным спортом. Поколение Тсонга, Монфиса — они из травм не вылезают, а должны были при таком составе уже несколько раз Кубок Дэвиса выиграть. Напомним, что Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Торонто из-за растяжения ноги.

Рейтинг АТР. Габашвили поднялся на 51-е место

В свою очередь Станислас Вавринка потерял одну позицию (5). Из россиян выше всех в рейтинге расположился Теймураз Габашвили, сумевший с 53-го места подняться на 51-е. Рейтинг АТР на 10 августа 1. Новак Джокович (Сербия) — 13 755. 2. Роджер Федерер (Швейцария) — 9065.

Рейтинг WTA. Свитолина стала 15-й ракеткой мира

Женская теннисная ассоциация (WТА) в понедельник, 10 августа, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира. Согласно новой версии в ТОП-100 две украинские теннисистки. Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала 15-й ракеткой мира, что является пока ее высшим достижением в карьере.

Монреаль. Михаил Южный сыграет с Виктором Троицки в первом круге

После окончания всех матчей квалификации стал известен первый соперник россиянина Михаила Южного, который в финале отборочных соревнований переиграл француза Пьера-Юге Эрбера. Таким образом, в первом круге основного турнира Михаил встретится с сербом Виктором Троицки.

В Казани торжественно закрыли чемпионат мира по водным видам спорта

Вчера вечером в Казани торжественно закрыли чемпионат мира по водным видам спорта. РФ передала флаг Международной федерации плавания Венгрии, которая будет принимать следующие соревнования. Мероприятие провели в ледовом дворце «Татнефть-Арена».

Джейми Крэйн-Маузи: «Я надеюсь вернуться в спорт»

Участница чемпионата мира-2015 в лыжном в слоуп-стайле и хаф-пайпе, американская фристайлистка Джейми Крэйн-Маузи, которая в конце апреля впала в кому после тяжелой травмы на соревнованиях в Уистлере, на днях рассказала, как проходит процесс восстановления.

Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

По сравнению с рейтингом недельной давности Л. Сафаржова поднялась с восьмого места на седьмое, К. Плишкова - с 11-го на восьмое, а Агнешка Радванска (Польша) опустилась с седьмой строки на 14-ю. В первую сотню, помимо М. Шараповой, входят семь российских теннисисток.

Ставки на спорт. Ежи Янович — Иво Карлович: первый сет затянется

10-го августа в первом круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Монреале сыграют Ежи Янович и Иво Карлович. "Рейтинг Букмекеров" обращает внимание на стиль игры хорватского теннисиста и рекомендует поставить на то, что в первом сете будет сыграно больше 10.5 гейма.

Павлюченкова вышла в свой первый финал в сезоне

Анастасия Павлюченкова после выступления в Баку дошла до финала в Вашингтоне, а Анжелика Кербер выиграла четвёртый "Премьер" в сезоне. Полуфинальная стабильность Макаровой в Вашингтоне На прошедшей неделе американская серия начала набирать обороты.

Рейтинг WTA. Каролина Плишкова стала восьмой ракеткой мира

Чешская теннисистка Каролина Плишкова благодаря выходу в финал турнира WTA в Стэнфорде смогла существенно улучшить своё положение в мировом рейтинге, обновлённая версия которого была опубликована сегодня. Каролина теперь будет занимать восьмое место, что является её лучшим достижением в карьере.

Виктория Азаренко в рейтинге WTA опустилась на 21-е место

В обновленном рейтинге WTA от 10 августа Виктория Азаренко опустилась на две позиции. Белорусская теннисистка сейчас находится на 21-м месте. В первой десятке лучших теннисисток изменений не произошло. Возглавляет ее американка Серена Уильямс.

Кербер выиграла турнир в Стэнфорде

Немка Ангелик Кербер обыграла Каролину Плишкову из Чехии в финальном матче турнира WTA в Стэнфорде (США). Матч продолжался 2 часа 8 минут. Для Кербер трофей стал седьмым в карьере в одиночном разряде.

Долгополов приблизился к Стаховскому в рейтинге ATP

Украинский теннисист Александр Долгополов в новом рейтинге ATP поднялся на 69-е место (+4). Лучшим среди украинцев остается Сергей Стаховский - 60 (-1). Илья Марченко на этой неделе занимает 120-ю позицию (+1), Денис Молчанов - 338 (-37), а Владислав Манафов - 437(+1). Лучшими в парном рейтинге являются Денис Молчанов - 118-е место (+16) и Сергей Стаховский - 153 (-1).

Джон Изнер вошел в первую десятку чемпионской гонки ATP

Японец Кеи Нишикори поднялся на шестое место в чемпионской гонке ATP, сместив испанца Рафаэля Надаля. Напомним, спортсмен стал победителем турнира в Вашингтоне, в финале обыграв американца Джона Изнера. Последний при этом вошел в первую десятку гонки.

Сюй И-Фань и Чжэн Сайсай выиграли турнир в Стэнфорде в парном разряде

Китаянки И-Фань Сю и Чжен Сайсай стали победительницами соревнований WTA Bank of the West Classic в Стэнфорде в парном разряде. В финальном матче китайский дуэт встречался с испанками Арантой Паррой-Сантонхой и Анабель Мединой Гарригес.

Сборная России заняла третье место в общем зачете на ЧМ-2015 в Казани

Сборная России по плаванию заняла третье место в общем медальном зачете на завершившемся вчера в Казани Чемпионате мира по водным видам спорта-2015.Сборная России завоевала 9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Первое место в медальном зачете заняла сборная Китая.

Павлюченкова проиграла Стивенс в финале турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова уступила американке Слоун Стивенс в финале турнира WTA в Вашингтоне. На корте соперницы провели чуть более одного часа. Для 22-летней американки трофей стал первым в карьере.

Американец Джон Изнер вошел в первую десятку Чемпионской гонки ATP

Американец Джон Изнер поднялся на десятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Цуренко преодолела квалификацию турнира в Торонто

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела квалификационный барьер на турнире WTA Premier 5 в Торонто, Канада. В финале отборочного турнира украинка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла представительницу Испании Лару Арруабарену: 6-1 6-4.

Глава ФИНА назвал ЧМ по водным видам спорта в Казани лучшим в истории

Чемпионат мира по водным видам спорта, состоявшийся в Казани с 24 июля по 9 августа, стал наилучшим за всю историю таких мировых соревнований, заявил глава Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Маглионе.

Шарапова сохранила вторую строчку в рейтинге WTA

Мария Шарапова по-прежнему занимает второе место в рейтинге WTA, сообщает официальный сайт организации. В обновленном рейтинге от 10 августа первая десятка изменений не претерпела. Екатерина Макарова, дошедшая до полуфинала турнира в Вашингтоне, потеряла одну позицию и теперь занимает 12-е место.

Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся на 51-е место в рейтинге АТП

Россиянин Теймураз Габашвили поднялся с 53-го на 51-е место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП). Об этом сообщает пресс-служба организации. Габашвили остается единственным представителем России в топ-100. Лидером рейтинга является серб Новак Джокович.

Тренер клуба «ЧЕВАКАТА» выиграл вторую медаль за лето

Тренер баскетбольного клуба "ЧЕВАКАТА" Владимир Крашенин стал обладателем еще одной медли международных соревнований. В воскресенье, 9 августа, сборная России девушек не старше 18 лет в матче за третье место Чемпионата Европы, который проходил в Слрвении, обыграла сборную Италии.

Японец Нисикори выиграл турнир в Вашингтоне

Нисикори взял реванш у Иснера за поражение в четвертьфинале турнира в Майами в этом году и сравнял счёт личных встреч (1 – 1). Он стал первым представителем Азии, выигравшим этот престижный турнир. Это 10-й титул в карьере японца.

Энди Маррей: Постараюсь показать в Монреале свой лучший теннис

"На будущей неделе всё внимание будет приковано к Новаку Джоковичу, однако я постараюсь показать свой лучший теннис и буду играть на максимуме возможностей", - цитирует Энди официальный микроблог соревнований на сервисе Twitter.

Кеи Нишикори стал чемпионом соревнований в Вашингтоне

Японский теннисист Кеи Нишикори стал триумфатором турнира в Вашингтоне, переиграв в трёх партиях хозяина кортов Джона Иснера в финале соревнований, - 4/6, 6/4, 6/4. За время поединка, продлившегося 1 час 54 минуты, пятая ракетка мира, 25-летний Кеи, дважды брал подачу соперника, совершил пять эйсов и две двойные ошибки.

Новости России
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)