Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2015

Плишкова вышла в финал теннисного турнира в Стэнфорде

23-летняя чешская теннисистка Каролина Плишкова успешно преодолела барьер второго круга на соревнованиях в Стэнфорде (США). Одиннадцатая ракетка мира смогла со счётом 7/5, 6/2 взять верх над 44-летней японкой Кимико Дате-Крумм, занимающей в мировом рейтинге 173-е место.

Американский пловец Лохте отдал золотую медаль ЧМ в Казани болельщику

Американский пловец Райан Лохте, выигравший со сборной США золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в смешанной кролевой эстафете 4х100 метров с мировым рекордом, сообщил о том, что он отдал свою медаль, полученную за победу в заплыве, болельщику национальной команды.

Андреа Петкович: Хотела бы сыграть в Марреем в миксте

Вторая ракетка Германии 27-летняя Андреа Петкович заявила, что очень хотела бы сыграть в миксте с третьей ракеткой мира по рейтингу АТР, двукратным победителем турниров "Большого шлема" шотландцем Энди Марреем.

Россиянки уступили француженкам в полуфинале Euro-2015 U18

Женская сборная России не смогла пробиться в финал Euro-2015 U18, уступив Франции (59:62) в полуфинальном матче. Завтра россиянки сыграют в поединке за третье место, а соперником станет команда Италии. Встреча начнется в 19.00 по московскому времени.

Ватерполисты из Сербии выиграли чемпионат мира в Казани

Хорваты делают задел уже в стартовые минуты финального матча, но сербские ватерполисты находят в себе силы, чтобы сначала отыграться со счета 0:2, а после и вовсе выйти вперед. Этот спортивный мини-подвиг вдохновляет Сербию.

«Мюнхен-1860» выбил «Хоффенхайм» из розыгрыша Кубка Германии

"Мюнхен-1860", представляющий вторую бундеслигу, победил "Хоффенхайм", выступающий в элите немецкого футбола, в матче 1-го раунда Кубка Германии. Встреча, проходившая на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене, завершилась со счетом 2:0.

Веснина проиграла в квалификации перед турниром в Торонто

Соперница превзошла россиянку по всем показателям. У Уотсон 9 эйсов, одна двойная ошибка и процент реализации брейк-пойнтов 62 – пять из восьми. У Весниной один эйс, семь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из пяти (20%).

Данила Изотов: «Видимо, наше время еще не пришло»

Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые приехали, у меня самого здесь друзья и девушка. Обидно так проигрывать, но есть мотивация, если бы мы тут что-нибудь выиграли, в Рио было бы тяжело сделать что-то новое. Видимо, наше время еще не пришло.

Михал Южный вышел в финал квалификации

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг квалификации на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монреале, призовой фонд которого составляет почти 3,6 миллиона долларов.

Монреаль. Михаил Южный одержал победу на старте квалификации турнира

Российский теннисист Михаил Южный все же стал участником второго круга квалификации "Мастерса" в городе Монреале. Для этого ему пришлось обыграть в двух партиях австралийского спортсмена Джона-Патрика Смита.

«Мюнхен-1860» выбил «Хоффенхайм» из Кубка Германии

В матче 1-го раунда Кубка Германии сезона-2015 / 16 "Хоффенхайм", выступающий в элите немецкого футбола, уступил клубу "Мюнхен-1860", представляющему вторую Бундеслигу. Встреча состоялась на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене.

Американцы выиграли смешанную кролевую эстафету с мировым рекордом

Сборная США выиграла смешанную кролевую эстафету 4x100 метров на чемпионате мира в Казани с мировым рекордом. За американцев выступали Райан Лохте, Нэтан Адриан, Симона Мануэль, Мисси Франклин. Серебро выиграли голландцы, уступившие победителям лишь 0,05 секунды.

Монреаль. Михаил Южный одержал победу на старте квалификации турнира

Российский теннисист Михаил Южный стал участником второго круга квалификации "Мастерса" в Монреале, обыграв в двух партиях австралийца Джона-Патрика Смита в первом раунде отборочных соревнований, - 6/1, 7/6(6). Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 36 минут.

Давид Феррер может пропустить US Open

Испанский теннисист Давид Феррер, продолжающий восстановление после травмы локтя, может отказаться от участия в "Мастерсе" в Цинциннати и Открытом чемпионате США - сообщает испанское издание Punto De Break.

Кабаль, Фара, О. Крайчек и Монро чуть не стали рекордсменами АТР

В первом круге мужского парного турнира в Вашингтоне колумбийцы Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара и американцы Остин Крайчек и Николас Монро разыграли в первом сете тай-брейк, который чуть было не стал рекордным.

Шведка Шострем выиграла ЧМ в Казани в заплыве на 50 м баттерфляем

Сегодня, 8 августа, в Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Разыгран комплект медалей в плавании на дистанции 50 м баттерфляем среди женщин. Победу одержала шведка Сара Шострем, которая проплыла дистанцию за 24,96.

Мужская сборная Черногории заняла пятое место на ЧМ-2015

В субботу черногорские ватерполисты сыграют в матче за пятое место с победителем встречи Венгрия - США. Австралийцы встретятся с проигравшей командой из этой пары в матче седьмое место. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Торонто

В Торонто прошла церемония жеребьёвки турнира WTA категории Premier Rogers Cup, который пройдёт с 10 по 16 августа. Первая ракетка соревнований, американка Серена Уильямс, в своём стартовом поединке сразится с победительницей игры итальянки Флавии Пеннетты и хозяйки кортов Габриэлы Дабровски.

Мария Шарапова не примет участие на турнире в Торонто

Мария Шарапова Вторая ракетка планеты, 28-летняя россиянка Мария Шарапова не примет участие в турнире Rogers Cup, который стартует с 10 августа в Торонто и завершится 16 числа. Шарапова вынужденна была принять такое решения из-за проблем со здоровьем, а точнее травмы мышц правой ноги.

Филипп Кольшрайбер выиграл теннисный турнир в Китцбюэле

Немец Филипп Кольшрайбер выиграл турнир в австрийском Китцбюэле. В финале он сломил сопротивление Поля-Анри Матье из Франции. Для 31-летнего уроженца Аугсбурга этот трофей стал шестым, завоеванным в одиночном разряде под эгидой ATP. Отметим, что Кольшрайбер живет и тренируется именно в Китцбюэле.

Стосур признана лучшей теннисисткой WTA в июле

Чемпионка турнира в Бад-Гаштайне австралийца Саманта Стосур признана лучшей теннисисткой WTA в июле. Россиянка Маргарита Гаспарян заняла третье место в голосовании с 20% голосов.

Кольшрайбер выиграл «домашний» турнир в Китцбюэле

Немец Филипп Кольшрайбер выиграл турнир в австрийском Китцбюэле. В финале он сломил сопротивление Поля-Анри Матье из Франции. Для 31-летнего уроженца Аугсбурга этот трофей стал шестым, завоеванным в одиночном разряде под эгидой ATP. Отметим, что Кольшрайбер живет и тренируется именно в Китцбюэле.

Джек Сок завершил выступление на турнире в Вашингтоне

Американский теннисист Джек Сок не смог преодолеть барьер 1/4 финала соревнований в Вашингтоне, уступив в двух партиях своему соотечественнику Стиву Джонсону, - 6/7(5), 1/6. За время поединка, продлившегося 1 час 15 минут, 37-я ракетка мира, 22-летний Джек, совершил четыре эйса и девять раз ошибался на своей подаче.

Американские ватерполистки стали чемпионками мира в Казани

Сборная США по водному поло стала обладательницей золотых медалей чемпионата мира ФИНА в Казани. В финале американки обыграли со счетом 5:4 сборную Голландии - в основное время. По окончании матча главный тренер победительниц Адам Крикорян был сброшен в бассейн - на счастье.

Цуренко и Свитолина сыграют в Торонто

Пару дней назад Гиббс проиграла Элине Свитолиной в Стэнфорде. Отметим, что сама Свитолина выступит на турнире в Торонто начиная с первого круга, где сыграет против сильной Виктории Азаренко.

Макарова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира в Вашингтоне

Во втором круге турнира в Вашингтоне Екатерина Макарова (1) сыграет с Наоми Броади, действующая чемпионка Светлана Кузнецова (4) – со Слоун Стивенс, а Анастасия Павлюченкова – с Белиндой Бенчич (3). Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Второй круг .

Никита Лобинцев: «На этом чемпионат мира для меня закончен, дальше – этап Кубка мира в Москве»

Через три дня начинается этап Кубка мира в Москве, где я буду плыть личную "сотку", "полтинник" и "двести". Уверен, что смогу показать достойные секунды. Сегодня вечером у нас меняется мужская часть эстафеты, выступят Александр Сухоруков и Владимир Морозов. Думаю, у нас есть шансы на медаль.

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире в Торонто из-за травмы

Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в турнире Rogers Coupe, который стартует 10 августа в канадском городе Торонто. Как сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), причиной отказа Шараповой от выступления в престижных состязаниях стало растяжение правой ноги.

Команда США обошла Россию на ЧМ по водным видам спорта

Победа ватерпольной сборной принесла команде США 10-ю золотую награду Чемпионата мира по водным видам спорта-2015 в Казани. Американцы, таким образом, потеснили сборную России со второго места командного зачёта, и теперь уступают только имеющей 14 высших наград команде Китая.

Шарапова снялась с турнира WTA в Торонто из-за травмы

Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Женской теннисной ассоциации Coupe Rogers в Торонто. Спортсменка сослалась на травму правой ноги. Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Торонто за два дня до старта.

Монреаль. Долгополов и Марченко сыграют в квалификации

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Илья Марченко начнут свое выступление в квалификации турнира в Монреале. В рамках первого противостояния Долгополов, посеянный под 3 номером, сыграет с представителем Израиля Дуди Селой, а Марченко выйдет на корт с австралийцем Джеймсом Даквортом.

Волгоградская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Москве

18-летняя спортсменка из Волгограда Наталья Вихлянцева пробилась в полуфинал турнира Summer Cup, проходящего в Москве. Волгоградка уверенно обошла всех своих соперниц. В первом круге соревнования она встретилась с 18-летней Вероникой Кудерметовой из Казани.

Иснер: горжусь званием первой ракетки США

Если бы во второй партии дело дошло до тай-брейка, я мог бы легко проиграть. Я горжусь тем, что являюсь первой ракеткой США. Другие американцы наступают мне на пятки и мечтают занять моё место.

Гречин, Лобинцев, Попова и Ловцова вышли в финал микста 4 х 100 м

Россияне Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Вероника Попова и Наталья Ловцова вышли в финал в миксте 4 х 100 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани. Российский квартет продемонстрировал второе время. Финал состоится сегодня в 19.17 по московскому времени.

Роджеру Федереру исполнилось 34 года

Роджер Федерер и в почтенном для теннисиста возрасте остаётся второй ракеткой мира. Вспомним главные достижения легендарного игрока. 17 турниров "Большого шлема" Свой первый мэйджор Федерер покорил в 2003 году, когда в финале Уимблдона в трёх сетах разобрался с Марком Филипуссисом.

Варвара Лепченко стала полуфиналисткой турнира в Стэнфорде

Американская теннисистка Варвара Лепченко продолжает своё успешное выступление на соревнованиях в Стэнфорде (США). В четвертьфинальном поединке 60-я ракетка мира, 29-летняя Лепченко, со счётом 6 / 7 (3), 6/2, 6/3 переиграла 25-летнюю немку Мону Бартель, занимающую в мировом рейтинге 63-е место.

115 лет назад учрежден Кубок Дэвиса

8 августа 1900 года в Бруклине (США) начался первый матч за Кубок Международной федерации лаун-тенниса. В награду победитель получил серебряный кубок, пожертвованный организаторам первого матча студентом Гарвардского университета Дуайтом Филли Дэвисом.

Джонсон сыграет с Изнером в полуфинале турнира в Вашингтоне

Американец Стив Джонсон в двух сетах обыграл своего соотечественника Джека Сока в четвертьфинале турнира ATP в Вашингтоне. В следующем раунде он встретится с еще одним представителем США Джоном Изнером.

Беранкис уступил Изнеру в четвертьфинале турнира в Вашингтоне

Литовец Рикардас Беранкис в трех сетах уступил американцу Джону Изнеру в четвертьфинале турнира ATP в Вашингтоне. В следующем раунде Изнер встретится с победителем матча между двумя другими представителями США – Джеком Соком и Стивом Джонсоном.

Екатерина Макарова вышла в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Во втором круге турнира в Вашингтоне Екатерина Макарова (1) сыграет с Наоми Броади, действующая чемпионка Светлана Кузнецова (4) – со Слоун Стивенс, а Анастасия Павлюченкова – с Белиндой Бенчич (3). Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Второй круг .

Гаспарян стала второй в голосовании за лучшую молодую теннисистку июля

Официальный сайт WTA опубликовал результаты голосования за звание лучшей восходящей звезды июля. Россиянка Маргарита Гаспарян стала второй, набрав 38 процентов голосов. Опередила ее Анна Швидлова из Словакии (51 процент), замкнула тройку немка Анника Бек (11 процентов).

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире в Торонто из-за травмы

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не примет участия в турнире в Торонто (Канада) из-за травмы, сообщается в официальном аккаунте Женской теннисной ассоциации (WTA) в Twitter. Шарапова, которая была посеяна на турнире под вторым номером, отказалась от участия из-за растяжения правой ноги.

Чилич оказался сильнее А. Зверева и встретится с Нисикори в Вашингтоне

26-летний уроженец Боснии и Герцеговины, занимающий восьмое место в рейтинге АТР, выполнил восемь эйсов и допустил одну двойную ошибку. За выход в финал Чилич поспорит с японцем Кеем Нисикори (2).

Новости России
Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан