Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

07.08.2015

Команды Чехии и Германии побеждают

Что касается судьбы бронзовой медали, ее заработала команда Испании, переигравшая команду Германии со счетом 2:1. Финал соревнований среди юношей в Ле-Туке (Франция) вызвал ажиотаж: команда России встретилась с командой Германии в решающем матче уже второй раз за три года.

Женская сборная Италии по водному поло стала третьей на ЧМ в Казани

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани (Россия) состоялся матч за третье место в турнире по водному поло у женщин. Бронзовые медали завоевала сборная Италии. В матче за бронзу итальянки обыграли команду Австралии в серии пенальти. Итоговый счет после пенальти – 12:10.

Стивенс вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Австралийка Саманта Стосур (2) на отказе румынки Моники Никулеску вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне. 27-летняя уроженка Слатины снялась из-за травмы, уступая со счётом 0:4 в первой партии.

Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла американку Кристину Макхейл в четвертьфинале турнира WTA в Вашингтоне. Следующей соперницей 24-летней уроженки Самары будет победитель встречи между Екатериной Макаровой и Ириной-Камелией Бегу.

Павлюченкова вышла в полуфинал Citi Open

Во втором круге турнира в Вашингтоне Екатерина Макарова (1) сыграет с Наоми Броади, действующая чемпионка Светлана Кузнецова (4) – со Слоун Стивенс, а Анастасия Павлюченкова – с Белиндой Бенчич (3). Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Второй круг .

Джим Курье: Через несколько лет эпоха Большой четвёрки закончится

Пока что никому не удалось преодолеть этот разрыв. Практически невозможно добиться серьёзного успеха, соперничая с Новаком, Роджером, Рафой и Энди. Знаю, что американские ребята стараются изо всех сил, но дело в том, что мы живём в невероятную эпоху.

Generali Open. Хаазе и Континен вышли в финал парного турнира

Робин Хаазе из Нидерландов (на фото) и Хенри Континен из Финляндии в полуфинале парных соревнований Generali Open одолели немца Андре Бегеманна и поляка Лукаша Кубота - 6/3, 7/6(6). Спортсмены провели на корте 1 час 27 минут.

В финале мужского чемпионата Азии сыграют команды Ирана и Японии

Сборная Ирана в полуфинале домашнего чемпионата Азии одержала волевую победу над китайцами. Хозяева соревнований проиграли две первые партии, однако затем переломили ход встречи и завоевали путёвку в финал.

Гаспарян стала третьей в голосовании за лучшую теннисистку июля

20-летняя словачка обошла Гаспарян и в голосовании за звание восходящей звезды июля (51% против 38%). В этом году четырежды лучшим игроком месяца признавалась Серена Уильямс (январь, март, май, июнь). По разу это звание завоевывали Симона Халеп (февраль) и Ангелика Кербер (апрель).

Бушар рассталась с тренером Сьюмиком

Финалистка Уимблдона-2014 работала под руководством американского специалиста в течение шести месяцев. За это время Эжени потерпела 13 поражений в 17 встречах. По данным источника, во время соревнований в Торонто наставником Бушар будет серб Марко Драгич.

Кольшрайбер одолел Тима и сыграет с Матьё в финале турнира в Австрии

31-летний уроженец Аугсбурга, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта и выиграл 3 гейма на подаче Доминика. За титул Кольшрайбер поспорит с французом Полем-Анри Матьё (Q).

Китцбюэль. Доминик Тим уступил в двух партиях Филиппу Кольшрайберу

Австрийский теннисист Доминик Тим потерпел поражение в двух сетах со счётом 0/6, 6 / 7 (6) от немца Филиппа Кольшрайбера и завершил выступление на турнире в Китцбюэле (Австрия) на стадии полуфинала. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 28 минут.

Зеличёнок: бегунья Ярушкина выступит в эстафете 4х100 м на ЧМ в Пекине

"В Пекине в спринтерской эстафете 4x100 метров выступит Ярушкина", — приводит слова Зеличёнка "Р-Спорт". Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский назвал состав команды на планетарный форум по окончании чемпионата России в Чебоксарах.

Водный ЧМ в Казани проходит на самом высоком уровне

На самом высоком уровне проходит нынешний водный Чемпионат мира в Казани, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 24". По его словам, не только казанцам, но и всем жителям России нужно гордиться таким уровнем ЧМ. Не зря Казань называют спортивной столице РФ.

Российские ватерполистки заняли восьмое место на ЧМ в Казани

Женская сборная России по водному поло заняла восьмое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В матче за седьмое место на турнире россиянки уступили сборной Испании. Итоговый счет матча – 15:10 в пользу испанок. Чемпионат мира по водным видам спорта.

Евгений Донской победил Константина Кравчука на Челленджере в Сеговии

Российский теннисист Евгений Донской стал полуфиналистом турнира категории "Челленджер" в Сеговии (Испания), нанеся поражение в двух партиях Константину Кравчуку в 1/4 финала соревнований, - 6/4, 6/4. Поединок продолжался 1 час 13 минут.

Айла Томлянович: Не хочу воспринимать теннис в качестве работы

На первый план вышли совершенно другие вещи и я старалась работать только над своим рейтингом. Больше всего мне сейчас хочется перестать относиться к теннису, как к изнурительной работе и вновь полюбить этот вид спорта, как раньше.

Браччиали и Стараче пожизненно дисквалифицированы за участие в договорных матчах

Итальянцы Даниэле Браччиали и Потито Стараче получили пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах. Такое решение приняла федерация тенниса Италии, сообщает AP. Браччиали попал под подозрение после перехвата его разговора в Интернете с партнёром по дуэту Стараче.

Женская сборная России по водному поло стала 8-й на ЧМ-2015

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани прошли заключительные матчи женского ватерпольного турнира. Сборная России в матче за 7-е место проиграла Испании (10:15). Италия по буллитам победила Австралию в матче за 3-е место (12:10). В финале США обыграли Голландию (5:4).

Алекс Корретха: Джокович великолепно подготовлен физически

Экс-вторая ракетка мира, двукратный финалист "Ролан Гаррос", экс-капитан команды Испании на Кубке Дэвиса и экс-тренер третьей ракетки мира Энди Маррея, испанец Алекс Корретха заявил, что в ближайшие три-четыре года в туре будет доминировать нынешняя первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович.

Казань может принять этап Кубка мира по плаванию

Президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников не исключает, что однажды этап Кубка мира по плаванию может состояться в Казани, а не в Москве. На протяжении нескольких последних лет этап Кубка мира традиционно проходит в российской столице.

Эжени Бушар прекратила сотрудничество с Сэмом Сумиком

Канадская теннисистка Эжени Бушар завершила совместную работу с французским специалистом Сэмом Сумиком, сообщает американский сайт Tennis.com. Отметим, что под руководством Сэма канадка провела семнадцать матчей, в которых одержала четыре победы.

Первый этап Кубка мира по плаванию в Москве пройдет в новом формате

Сразу после 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани с 11 по 12 августа в Москве, в бассейне СК "Олимпийский", пройдет первый этап Кубка мира FINA / airweave по плаванию 2015 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов.

Пловчиха Устинова установила юниорский рекорд мира

Новый юниорский рекорд мира на ЧМ по водным видам спорта в Казани установила российская пловчиха Дарья Устинова. 16-летняя спортсменка показала небывалый результат во время квалификационного заплыва на дистанции 200 м на спине. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 9,16 секунды, передает «МИР 24».

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Citi Open

Екатерина Макарова - Наоми Броуди, 2 раунд, Citi Open 2015, Вашингтон Первый номер теннисных соревнований в Вашингтоне 27-летняя Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Citi Open, победив Наоми Броуди.

Доминик Тим: Жаль, что Монтаньесу пришлось сняться с матча

Австрийский теннисист Доминик Тим поделился впечатлениями от четвертьфинального матча турнира в Китцбюэле, в котором он встречался с испанцем Альбертом Монтаньесом. Напомним, Доминик повёл в счёте 7 / 6 (3), 3/2 после чего Монтаньес отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы ноги.

Citi Open. Григор Димитров уступил Стиву Джонсону

Матч Стив Джонсон — Григор Димитров Вашингтон 2015 состоится 7 августа (МСК). В одном из матчей третьего раунда турнира в Вашингтоне Стив Джонсон сыграет с Григором Димитровым. Не так давно они провели свой первый очный матч — в начале июля в Уимблдоне.

Сегодня на ЧМ-2015 в Казани разыграют шесть комплектов медалей

Сегодня, 7 августа, в пятнадцатый день ЧМ по водным видам спорта в Казани разыграют 6 комплектов наград. Будут определять сильнейших среди женщин в заплывах на 100 метров вольным стилем и 200 метров брассом.

Джон Изнер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Во втором круге турнира в столице США российский № 1 Теймураз Габашвили обыграл первую ракетку соревнований Энди Маррея. Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1753020 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

Габашвили проиграл Беранкису на турнире в Вашингтоне

Первая ракетка России Теймураз Габашвили уступил представителю Литвы Ричардасу Беранкису в третьем круге турнира в Вашингтоне. Ранее Габашвили выбил из борьбы звездного британца Энди Маррея. Матч с Беранкисом продолжался 1 час и 47 минут.

На ЧМ-2015 разыграют 6 комплектов медалей

На чемпионате мира по водным видам спорта 7 августа разыграют 6 комплектов медалей. Победители определятся в плавании. Разыграют медали по водному поло среди женских команд.

ЧМ-2015: сборная России опустилась на третье место в медальном зачете

После двух недель соревнований китайские спортсмены завоевали 32 медали, из них 14 – золото, 10 – серебро и 8 – бронза. На второе место по завоеванным медалям пробились представители сборной США, завоевавшие 20 наград, из которых 9 – высшего достоинства, серебряных – 6 и бронзовых – 5.

Казахстан обыграл Индию на чемпионате Азии

В полуфинале плей-аута за 9-12 места на проходящем в Тегеране чемпионате Азии по волейболу среди мужчин сборная Казахстана выиграла у команды Индии, сообщает "РRОСПОРТ".

Плишкова вышла в третий круг турнира в Стэнфорде

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в матче второго круга на турнире в Стэнфорде переиграла представительницу Японии Кимико Дате-Крумм. В третьем круге Плишкова сразится с Айлой Томлянович из Хорватии.

Габашвили завершил выступление на турнире в Вашингтоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили в матче третьего круга на турнире в Вашингтоне уступил представителю Литвы Рикардасу Беранкису. В четвертьфинале Беранкис сыграет с победителем матча Вашек Поспишил (Канада) - Джон Изнер (США).

Возняцки проиграла Лепченко во втором круге турнира в Стэнфорде

Американка Варвара Лепченко во втором круге турнира WTA в Стэнфорде в двух сетах обыграла первую сеянную Каролин Возняцки из Дании. В следующем раунде она встретится с немкой Моной Бартель, которая ранее нанесла поражение соотечественнице Андреа Петкович.

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии пройдет в Иркутске

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии по теннису пройдет в Иркутске, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России. Встреча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса между мужскими сборными России и Италии состоится с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе "Байкал-Арена".

Радванска вышла в третий круг турнира в Стэнфорде

Польская теннисистка Агнешка Радванска в матче второго круга на турнире в Стэнфорде переиграла представительницу Японии Мисаки Дои. В третьем круге Радванска сыграет с Ангелик Кербер из Германии, которая ранее переиграла хорватку Ану Конюх.

Лопес покидает турнир в Вашингтоне, Нишикори вышел в четвертьфинал

Испанец Фелисиано Лопес в двух сетах уступил австралийцу Сэмюэлу Гроту в третьем круге турнира ATP в Вашингтоне. В четвертьфинале Грот встретится с японцем Кеи Нишикори, обыгравшем Леонардо Майера из Аргентины.

Назван состав юниорской сборной России среди девушек на ЧМ в Перу

Главный тренер сборной, олимпийская чемпионка-1980 Светлана Сафронова назвала состав, в котором действующие чемпионки Европы сыграют в группе С, где соперницами россиянок будут сборные США, Доминиканской Республики, Аргентины и Бельгии.

Нисикори стал первым четвертьфиналистом турнира в Вашингтоне

Нисикори четыре раза подавал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два из шести брейк-пойнтов. У Майера три эйса, столько же двойных ошибок и ни одного брейк-пойнта. Соперником Нисикори в следующем круге станет победитель матча Фелисьяно Лопес (Испания, 7) – Сэм Грот (Австралия).

Теннисистка Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Вашингтоне. В матче второго круга она уверенно переиграла Белинду Бенчич из Швейцарии. Следующей соперницей 24-летней уроженки Самары будет победитель встречи между Юлией Путинцевой и Кристиной Макхейл.

Агнешка Радваньска выиграла матч второго круга на турнире в Стэнфорде

Радваньска проиграла стартовую партию матча со счётом 1/6, но за два последующих сета отдала сопернице только два гема - 6/2, 6/0. Агнешка занесла в свой актив шесть брейков и четыре эйса, совершив три ошибки на подаче.

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка