Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

Акасусо: «Джокович на пике формы – лучший теннисист в истории»

Федерер, Надаль и Джокович выиграл 17, 14 и 9 соответственно. Думаю, из этих трех игроков Джокович, играющий на пике возможностей, – лучший игрок в истории тенниса. Он единственный, кто превзошел Надаля и Федерера.

Павлюченкова выходит в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Анастасия Павлюченкова - Белинда Бенчич, 2 раунд, Citi Open 2015, Вашингтон 40-й номер женского тенниса 24-летняя Анастасия Павлюченкова в двух сетах переиграла 18-летнюю швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич и вышла в четвертьфинал Citi Open проходящего в Вашингтоне.

Сербия и Хорватия разыграют титул чемпиона мира в Казани

ЧМ по водным видам спорта Мужская сборная Сербии по водному поло уверенно переиграла команду Италии в полуфинале чемпионата мира в Казани. В другом полуфинале Хорватия и Греция определили сильнейшего лишь в серии пенальти. Финал Сербия — Хорватия состоится 8 августа.

Браччиале и Стараче дисквалифицированы пожизненно за организацию договорных матчей

Итальянцы Даниэле Браччиале и Потито Стараче признаны виновными в организации договорных матчей. Итальянская федерация тенниса приняла решение наказать обоих теннисистов пожизненными дисквалификациями, сообщает журналист Энрико Мария Рива. «Теннис – рай для проходимцев».

Джокович, Надаль, Федерер и Уильямс сыграют на Arthur Ash Kid’s Day

Надаль и Федерер сыграют благотворительные матчи в пользу своих фондов. Arthur Ash Kid’s Day — традиционное массовое развлекательное мероприятие с участием топ-игроков АТР и WTA проходит в Нью-Йорке в субботу, в канун старта Открытого чемпионата США.

Китцбюэль. Доминик Тим на отказе соперника прошёл в полуфинал турнира

Что касается Альберта, то он записал себе в актив одну подачу навылет и три брейка, допустив две двойные ошибки. В 1/2 финала турнира Generali Open Kitzb hel Тим встретится с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером, обыгравшим сегодня итальянца Фабио Фоньини.

Лохте завоевал золото на 200-метровке комплексом

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани было разыграно еще пять комплектов наград среди пловцов. Лучшим на дистанции 200 метров комплексным плаванием стал американец Райан Лохте, показавший результат 1 минута 55,81 секунды. Второе место занял бразилец Тьяго Перейра (1:56, 65).

Американки выиграли эстафету 4х200 м

Американки выиграли кролевую эстафету 4х200 м чемпионате мира в Казани, проплыв с результатом 7.45, 37. Они опередили итальянок (7.48, 41) и китаянок (7.49, 10).

Светлана Кузнецова: Была вынуждена сняться с турнира в Вашингтоне

Напомним, что причиной решения стала травма ноги, полученная ранее, сообщает издание Tennis. Это значит, что соперница Кузнецовой по второму кругу турнира в Вашингтоне, американка Слоан Стивенс, без борьбы вышла в 1/4 финала соревнований.

Роиг: в Америке Надаль сможет выиграть у любого, кроме Джоковича

Скажу так – в США Надаль может быть конкурентноспособен во всеми, исключая лишь Джоковича. В Америке нужно будет играть максимально агрессивно, что будет трудно, но моя цель – показать Рафаэлю, что если он хочет выигрывать, и особенно если хочет побеждать сильнейших, над этим нужно работать.

В новом рейтинге ФИФА Украина обошла Россию

Из Латвии сборная по футболу, в новом рейтинге ФИФА, поднялась на одну строку и заняла 86-е место — между Ираком и Суданом. Сборная Латвии обошла Руанду и находится выше Армении (88), Финляндии (89), Белоруссии (96), Литвы (107). Рейтинг сильнейших команд мира возглавляет Аргентина.

Евгений Донской сыграет в четвертьфинале Челленджера в Испании

25-летний москвич, занимающий в мировом рейтинге 164-е место, на стадии второго круга соревнований со счётом 6/2, 6/4 переиграл 128-ю ракетку мира, 29-летнего испанца Адриана Менендеса-Масейраса. Донской смог сделать три брейка и пять подач навылет, совершив три двойные ошибки.

Южный планирует завершить карьеру после Кубка Кремля-2015

Кубок Кремля-2015 может стать последним турниром ATP в карьере 33-летнего российского теннисиста Михаила Южного. По информации Tennis World USA, Южный рассматривает возможность скорого завершения профессиональной карьеры.

Бразилец Сьело не выступит на 50 м вольным стилем

Завтра бразильский пловец Сезар Сьело не выступит на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на NBC.

Ловцова не пробилась в финал ЧМ на дистанции 100 м вольным стилем

Россиянка Наталья Ловцова не пробилась в финал чемпионата мира на дистанции 100 м вольным стилем. Спортсменка в полуфинале показала 13-й результат – 54,44. Лучшее время - у шведки Сары Шострем (52,78). Напомним, что Шострем уже завоевала золото на турнире в Казани на дистанции 100 м баттерфляем.

В Казани отметили год до старта Олимпийских игр в Рио

В Казани отметили год до старта Олимпийских игр в Рио. В Казани отметили год до старта XXXI Летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Праздник в честь этих знаменательных дат прошел в парке FINA. Как любой другой праздник в Татарстане, его отметили песнями и танцами.

Южный может завершить карьеру после Кубка Кремля

Российский теннисист Михаил Южный может завершить карьеру после Кубка Кремля, сообщает Tennis World USA. В последнее время Южный выступает неудачно, что привело к тому, что он покинул первую сотню рейтинга ATP впервые с 2001 года. Кубок Кремля пройдет с 19 по 25 октября.

Сборная Армении поднялась в рейтинге FIFA на одну строчку

В нынешнем рейтинге Женской теннисной ассоциации армянская теннисистка поднялась на 195 пунктов и теперь занимает 851-ю строчку в одиночном разряде, а в парной игре она находится на 698-й позиции вместо прежнего 832-го места.

Китцбюэль. Фабио Фоньини уступил Филиппу Кольшрайберу

Счёт личных встреч оппонентов стал 3:1 в пользу немецкого спортсмена. В полуфинале турнира в австрийском городе Китцбюэль Кольшрайбер сыграет с победителем матча между хозяином кортов Домиником Тимом и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Кафельников: «Турнир WTA впервые пройдет в Петербурге в 2016 году»

Вице-президент Федерации тенниса России, олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил, что в феврале 2016 года в Петербурге впервые пройдет турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). В настоящее время в РФ проводится лишь один турнир WTA – Кубок Кремля.

Олимпийский чемпион Сьело снялся с ЧМ в Казани

Трехкратный чемпион мира и победитель Олимпиады в Пекине в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем бразилец Сезар Сьело больше не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, сообщает NBC.

Сборная Армении в рейтинге ФИФА поднялась на одно место

Соперники Армении по группе I отборочного турнира ЕВРО-2016 заняли следующие позиции: Португалия – 6-я с 1177 очками, Албания поднялась на 22-е место с 888 очками, Дания – на 25-м месте (876 очков), а Сербия опустилась на 66-е место (525 очка). Рейтинг продолжает возглавлять Аргентина с 1425 очками.

Каролин Возняцки: Приехала в Стэнфорд за победой

Собираюсь сыграть здесь, потом в Торонто и Цинциннати, а неделю перед US Open отдохнуть от турниров. У меня есть несколько спонсорских дел на этой неделе, да и вообще, мне всегда хотелось приехать в Нью-Йорк заранее и немного набраться сил. Я люблю летний американский сезон.

Кафельников: в феврале 2016 года Санкт-Петербург примет турнир WTA

Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в своём "твиттере" сообщил, что в 2016 году в Санкт-Петербурге состоится женский турнир WTA.

Легкоатлет А.Корчмид победил на международном турнире в Дании

Украинский прыгун с шестом Александр Корчмид победил на международном турнире в Копенгагене (Дания - ред.), сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ. А. Корчмид с результатом 5,40 метров выиграл соревнования по прыжкам с шестом.

Теймураз Габашвили одержал четвёртую победу над теннисистом из Топ-10

53-й номер рейтинга ATP, 30-летний россиянин Теймураз Габашвили, одолев во втором раунде турнира Citi Open третью ракетку мира, британца Энди Маррея, в четвёртый раз в карьере победил теннисиста из Топ-10, сообщает официальный сайт тура.

Каролина Плишкова войдет в Топ-10 женского тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, находящаяся на 11-й позиции мировой классификации, в следующем релизе рейтинга WTA впервые в карьере войдёт в Топ-10, сообщает официальный сайт Тура. Отметим, что Плишкова станет восьмой чешкой, которую удалось попасть в первую десятку мировой табели о рангах.

Сборная России опустилась ниже 30 строчки в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг. Российская команда потеряла сразу три позиции и опустилась с 28-го на 31-е место, говорится на официальном сайте ФИФА. Предыдущая версия рейтинга была опубликована 9 июля. С того момента российская дружина не проводила матчей.

Ледеки выиграла третье «золото» ЧМ в Казани

18-летняя пловчиха Кэти Ледеки из США завоевала уже 3-е по счету "золото" ЧМ в Казани. Она выигрывала "золото" на дистанциях 400 и 1500 м, плывя вольным стилем, а затем стала лучше и на 200-метровке, обогнав на 0,16 секунд итальянскую соперницу.

Женская сборная России по плаванию не пробилась в финал

Мужская сборная Великобритании по плаванию завоевала золотую медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. В финале британцы показали результат 7 минут 4,33 секунды.

Россиянки квалифицировались на Олимпиаду в кролевой эстафете 4х200 м

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Россиянки Виктория Андреева, Вероника Попова, Арина Опёнышева и Дарья Муллакаева не смогли выйти в финал в кролевой эстафете 4х200 м. В полуфинале сборная России заняла девятое место с результатом 7.55, 19.

Россиянки квалифицировались в эстафете 4 по 200 м кролем на ОИ-2016

Женская команда сборной России завоевала олимпийскую квоту в кролевой эстафете 4х200 метров на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В квалификации Виктория Андреева, Вероника Попова, Арина Опенышева и Дарья Муллакаева показали второй результат в своем заплыве (7 минут 55,19 секунды).

Подмосковье отправит на Олимпиаду в Бразилию более 70 спортсменов

Свыше 70 спортсменов центра олимпийский видов спорта Московской области, по планам, выступят на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году в 19 видах спорта, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира категории Премьер в американском Стэнфорде (призовой фонд 665,900 долларов). Украинка продолжила победную серию, обыграв американку Николь Гиббз.

Кевин Андерсон покидает соревнования Citi Open

В третьем круге соревнований Citi Open Поспишил сыграет с сильнейшим в противостоянии доминиканца Виктора Эстрельи и Джона Иснера из США. Запись Вашек Поспишил побеждает на турнире в Вашингтоне впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Габашвили обыграл Маррея во втором круге турнира в Вашингтоне

Литовец Рикардас Беранкис в двух сетах обыграл уругвайца Пабло Куэваса во втором круге турнира ATP в Вашингтоне. В следующем раунде он встретится с россиянином Теймуразом Габашвили, который ранее неожиданно нанес поражение третьей ракетке мира британцу Энди Маррэю.

Зверев смог выйти в третий круг Citi Open

Матч за право стать участником третьего круга продлился 1 час и 56 минут, за которые Зверев выиграл 83% мячей на первой подаче, совершил 5 эйсов, реализовал 2 брейк-пойнта и взял 25 очков на приеме. Следующим соперником немца станет представитель Украины Александр Долгополов.

10 августа Каролина Плишкова войдёт в топ-10 рейтинга WTA

В новом рейтинге WTA от 10 августа чешская теннисистка Каролина Плишкова впервые в карьере войдёт в топ-10, сообщает официальный сайт тура. На данный момент 23-летняя уроженка Лоуни располагается на 11-й позиции. Плишкова станет восьмой чешкой, которой удалось попасть в топ-10 рейтинга WTA.

Сегодня четырнадцатый день ЧМ ФИНА по водным видам спорта в Казани

В четырнадцатый день 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта пройдут соревнования по двум дисциплинам: плаванию и водному поло. Среди лучших пловцов мира будет разыграно 5 комплектов медалей. Всего на ЧМ в Казани разыграно 148 медалей: из них 49 золотых, 50 серебряных и 49 бронзовых.

Ришар Гаске вышел в третий круг теннисного турнира в Вашингтоне

Теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер стал участником второго раунда турнира в Вашингтоне, обыграв в двух сетах со счётом 6/3, 7/5 Малека Жазири из Туниса в первом круге соревнований. Поединок продлился 1 час 27 минут.

Стэнфорд. Карла Суарес Наварро уступила Элисон Риске

Десятая ракетка мира, испанская теннисистка Карла Суарес Наварро, во втором раунде соревнований Bank of the West Classic не смогла одолеть американку Элисон Риске, находящуюся на 59-м месте мировой классификации, - 4/6, 4/6. За 1 час 32 минуты, которые длился матч, Карла сделала пять брейков и трижды ошиблась при подаче.

Риске победила Суарес-Наварро и сыграет со Свитолиной в Стэнфорде

В полуфинале 5 августа американские ватерполистки сыграют с сильнейшей сборной матча Австралия - Китай. Испанки встретятся в тот же день с проигравшей командой из этой пары в матче за 5-8-е места. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Стэнфорд. Свитолина выходит в четвертьфинал

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира в Стэнфорде. Свитолина на пути к ё / 4 переиграла Николь Гиббс: 6-3 7-6 (5) из США. Следующей соперницей Свитолиной станет еще одна представительница США - Элисон Риск.

Кузнецова снялась с турнира в Вашингтоне

Действующая победительница турнира в Вашингтоне россиянка Светлана Кузнецова (4) снялась с соревнований из-за травмы ноги. Во втором круге она должна была встретиться с американкой Слоан Стивенс.

Южный может завершить карьеру после турнира в Москве

Южный может уйти из тенниса сразу после «Кубка Кремля», который пройдет с 17 по 25 октября. 33-летний теннисист находится в плохой форме и проиграл 8 последних матчей в ATP. Впервые за 14 лет Южный выпал из первой сотни рейтинга ATP, напоминает . Турнир в Москве пройдет с 17 по 25 октября.

Сильченко принес России первую в истории медаль ЧМ в хай-дайвинге

Стоит отметить, что накануне прошли последние соревнования по хай-дайвингу среди женщин. Призовые места заняли две представительницы США и спортсменка из Беларуси. На текущий момент наша сборная занимает второе почетное место в командном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Сильченко стал первым российским призёром по хайдайвингу

Артём Сильченко стал первым российским хайдайвером, получившим бронзовую награду на чемпионате мира в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/ Золотую медаль завоевал британец Гэри Хант, серебро досталось мексиканцу Хонатану Паредесу.

Габашвили обыграл Маррэя во втором круге турнира в Вашингтоне

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах одолел британца Энди Маррэя во втором круге турнира ATP в Вашингтоне. В следующем раунде он встретится с победителем матча между Рикардасом Беранкисом из Литвы и уругвайцем Пабло Куэвасом.

Суарес Наварро уступила Риске во втором круге турнира в Стэнфорде

Испанка Карла Суарес Наварро в двух сетах уступила американке Элисон Риске во втором круге турнира WTA в Стэнфорде. В следующем раунде Риске сыграет с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной и другой представительницей США Николь Гиббс.

Дьяченко и Татишвили проиграли в первом круге турнира в Стэнфорде

Россиянка Виталия Дьяченко и американка Анна Татишвили в двух сетах уступили в первом круге парного разряда турнира WTA в Стэнфорде представительнице Тайваня Чань Чиньвэй и Дарье Юрак из Хорватии.

Грот победил Троицки и вышел в третий круг турнира в Вашингтоне

Троицки четырежды подавал навылет, допустил три двойные ошибки и имел одну возможность взять подачу соперника, которой не воспользовался. В третьем круге Гроту будет противостоять победитель ветеранской пары Фелисьяно Лопес (Испания, 7) – Ллейтон Хьюитт (Австралия).

Стэнфорд. Андреа Петкович в трёх сетах уступила Моне Бартель

Андреа в напряжённом трёхсетовом матче проиграла 63-й ракетке мира, своей 25-летней соотечественнице Моне Бартель. Петкович уступила в трёх партиях со счётом 7/5, 2/6, 6 / 7 (4), сделав четыре брейка и пять раз упустив собственную подачу.

Петкович проиграла во втором круге турнира в Стэнфорде

Бартель четырежды подавала навылет, 8 раз допускала двойные ошибки и выиграла 5 брейк-пойнтов из 11. У Петкович 2 эйса, 6 двойных ошибок и 4 выигранных гейма на подаче соперницы. В четвертьфинале Бартель сыграет с победительницей пары Каролина Возняцки (1) – Варвара Лепченко.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси