Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

Астраханские спортсмены привезли золото и серебро из Лос-Анджелеса

От российской сборной участвовали 174 спортсмена, в том числе и астраханцы. Так, Дмитрий Мосолов в соревнованиях по плаванию завоевал два золота и одно серебро, а Любовь Паненкову наградили двумя серебряными медалями и одной золотой.

Стосур вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (2) поделилась своими впечатлениями от турнира в Вашингтоне, на котором она стартует 4 августа. Первой соперницей чемпионки US Open-2011 будет француженка Кристина Младенович.

Корретха: Надаль вполне сможет опередить Федерера по количеству титулов

Известный в недавнем прошлом испанский теннисист, экс-вторая ракетка мира, двукратный финалист Открытого чемпионата Франции и экс-капитан команды Испании на Кубке Дэвиса Алекс Корретха назвал перспективы Рафаэля Надаля опередить Роджера Федерера по количеству побед на турнирах "Большого шлема" вполне реальными, хотя трудно осуществимыми.

Китцбюэль. Николас Альмагро переиграл Юргена Мельцера

29-летний испанец Николас Альмагро продолжает успешное выступление на соревнованиях АТР в Китцбюэле (Австрия). Во втором круге турнира 137-й номер мирового рейтинга в двух сетах со счётом 7 / 6 (4), 7/5 переиграл 130-ю ракетку мира, 34-летнего австрийца Юргена Мельцера.

Т. Надаль: судьи относятся к Рафаэлю предвзято

Рафаэль же на корте всегда ведёт себя очень корректно. И у меня не укладывается в голове, почему он получает предупреждений больше, чем те, кто постоянно матерится и крушит ракетки.

Монреаль. Энди Маррей сыграет с Леандером Паесом в парном турнире

Как сообщает официальный сайт соревнований, шотландец Энди Маррей будет играть на турнире вместе с индийцем Леандером Паесом. Испанец Рафаэль Надаль сыграет в паре со своим соотечественником Фернандо Вердаско.

Надаль и Маррей сыграют в Монреале в парном разряде

Теннисисты Топ-10 Энди Маррей и Рафаэль Надаль на "Мастерсе" в Монреале на следующей неделе сыграют не только в одиночном, но и в парном разряде. Маррей составит дуэт с Леандером Паесом, Надаль – с Фернандо Вердаско. Сетку возглавят братья Брайаны.

Ровно через год стартуют летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

До начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остался ровно год. 5 августа 2016 года на легендарном стадионе "Маракана" состоится церемония открытия Олимпиады-2016 — первой в истории, которая пройдет в Южной Америке. В этот день в будущей столице летней Олимпиады проходят праздничные мероприятия.

Новак Джокович выступит на двух этапах лиги IPTL

Как сообщает официальный сайт соревнований, 28-летний серб выступит за свою команду на двух заключительных этапах в Дубае и Сингапуре, где с 18 по 20 декабря состоятся последние матчи группового этапа, а также финал между двумя лучшими командами.

Сильченко принес России первую в истории медаль ЧМ в хай-дайвинге

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани завершились соревнования в одном из самых зрелищных видов спорта - хай-дайвингу. В хай-дайвинге спортсмены прыгают с высоты 27-ми метров. Соревнования проходят не в бассейне, а на открытом воздухе и в естественных водоемах, передает «МИР 24».

Российские ватерполистки уступили по пенальти гречанкам на ЧМ в Казани

Женская сборная России после поражения в четвертьфинале проводит матчи за 5 – 8 места на чемпионате по водным видам спорта в Казани. Россиянки закончили основное время матча со сборной Греции вничью - 12:12.

Энди Маррей: Надеюсь, что смогу победить на Олимпиаде в Рио

Руководители российского спорта за год до старта Олимпиады в Бразилии говорят, что у сборной России нет конкретного медального плана на Игры, однако надеются на то, что на этот раз россиянам удастся подняться в тройку лучших команд в зачете.

Карла Суарес Наварро: Сегодня проведу свой первый матч в Стэнфорде

Десятая ракетка мира, 26-летняя испанка Карла Суарес Наварро, в микроблоге на сервисе Twitter рассказала своим болельщикам о предстоящем стартовом поединке на турнире в Стэнфорде. Напомним, первой соперницей посеянной под третьим номером испанки будет американка Элисон Риске.

Сунь Ян стал чемпионом мира на дистанции 800 метров вольным стилем

Китайский спортсмен Сунь Ян стал чемпионом мира на дистанции 800 метров вольным стилем. Второе место с рекордом Европы занял итальянец Грегорио Палтриньери, третьим стал американец Хортон. Чемпионат мираКазань МужчиныВольный стиль. 800 метровФинал 1. Сунь Ян (Китай) – 7.39,962.

Пити выиграл золото на дистанции 50 метров брассом

Представитель Великобритании Адам Пити показал лучшее время на дистанции 50 метров брассом и стал чемпионом мира. Второе место занял Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а тройку лучших замкнул американец Кордес. Чемпионат мираКазань МужчиныБрасс. 50 метровФинал 1. Пити (Великобритания) – 26,512.

Артём Сильченко стал бронзовым призером чемпионата мира в хайдайвинге

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта сегодня были разыграны медали в хай-дайвинге у мужчин. Бронзу завоевал россиянин Артём Сильченко. Победу одержал британец Гари Хант, вторым стал мексиканец Джонатан Паредес Бернал.

Накоряков: удача отвернулась от ватерполисток РФ в матче ЧМ с Грецией

Удача отвернулась от женской сборной России по водному поло в матче турнира за 5-8-е места с командой Греции на чемпионате мира по водным видам спорта, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер россиянок Михаил Накоряков.

Россиянкам предстоит сыграть за 7-е место на ЧМ

ЧМ по водным видам спорта Женская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила команде Греции в матче за 5-8-е места на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Хоссу не вышла в финал ЧМ-2015 на 200 м баттерфляем

Катинка Хоссу не смогла выйти в финал на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта. Венгерка, которая уже выиграла одно золото в Казани – на 200 м комплексным стилем, показала 13-е итоговое время.

Хуан Монако может досрочно завершить сезон из-за травмы руки

31-летний аргентинский теннисист Хуан Монако прошёл дополнительное медицинское обследование в Буэнос-Айресе по поводу травмированного запястья, из-за которого он не смог доиграть матч первого круга турнира в Китцбюэле против голландца Робина Хаазе.

Победа на турнире в Гамбурге принесла Надалю ещё один рекорд

Финал в Гамбурге принёс Надалю третий титул в текущем сезоне. Таким образом, испанец уже 11 лет подряд выигрывает за сезон три и более турниров. По этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером, вместе с которым они делят третью строку этого рейтинга.

Владимира Морозова дисквалифицировали на ЧМ-2015 в Казани

Российский пловец Владимир Морозов дисквалифицирован в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, на дистанции 100 метров вольным стилем. Морозов пришел к финишу первым, однако его результат не учли, так как россиянин допустил фальстарт.

Сборную Украины считают аутсайдером ЕвроБаскета

Официальный сайт ЕвроБаскета-2015 опубликовал рейтинг сборных, которые примут участие в предстоящем турнире. Украинская сборная расположилась лишь на 22-й позиции рейтинга из 24 команд, которые примут участие в предстоящем турнире.

Монако предстоит операция на запястье правой руки

Из-за примерно аналогичного повреждения никак не может вернуться в тур ещё один аргентинец, экс-четвёртая ракетка мира, победитель Открытого чемпионата США 26-летний Хуан-Мартин дель Потро, перенесший уже три операции на обоих запястьях.

Кевин Андерсон: Хорошо подготовился к предстоящим турнирам

29-летний южноафриканский теннисист Кевин Андерсон, занимающий в мировом рейтинге четырнадцатое место, в блоге на сайте Super Sport рассказал о том, как проходил его тренировочный сбор в Майами в преддверии старта американской серии турниров.

Хай-дайвер получила серьезные травмы на тренировке в Казани

Напомним, финальные соревнования по хай-дайвингу среди женщин в Казани прошли вчера. Победительницей этапа стала американка Рэйчел Симпсон. Сегодня завершились соревнования среди мужчин - российскому хай-дайверу Артему Сильченко удалось взять "бронзу".

Кудрявцев проиграл Мертенсу во втором круге челленджера в Сеговии

Дубаренко три раза подал навылет, ошибившись на собственной подаче шесть раз. Во втором круге "Челленджера" в Сеговии российский теннисист сыграет с победителем пары Янника Мертенса и Себастьена Больца.

Давид Феррер не сыграет на Мастерсе в Монреале

Феррер не выходил на корт с июня. "Так как я по-прежнему не очень хорошо себя чувствую из-за травмы локтя, я не смогу приехать на турнир в Монреале", - написал испанский теннисист в своем микроблоге в Twitter. "Мастерс" в Монреале пройдет с 10 по 16 августа.

Матьё стал первым четвертьфиналистом турнира в Кицбюэле

Поль-Анри дважды подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Мартина 8 эйсов и 2 брейка. За выход в полуфинал Матьё поспорит с победителем матча Робин Хасе (Нидерланды) — Федерико Дельбонис (Аргентина).

Анастасия Павлюченкова с победы стартовала на турнире в Вашингтоне

Светлана Кузнецова начнет защиту титула на турнире в Вашингтоне матчем против 269-й ракетки мира 27-летней Саназ Маранд (Q). Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 International Призовой фонд – 250000 долларов Открытые корты, хард Первый круг.

Волгоградцы начали с побед турнир в Москве

Не успев вовремя подать заявку на турнир, 22-летний волгоградец Алексей Ватутин (618-е место в рейтинге АТР) начал турнир с квалификации, где в первом круге встретился с 19-летним соотечественником Ильей Васильевым (2129).

Екатерина Макарова вышла во второй раунд турнира в Вашигтоне

Екатерина Макарова - Алисон ван Уйтванк, 1 раунд, Citi Open 2015, Вашингтон 27-летняя Екатерина Макарова, посеянная под первым номером на турнире Citi Open в Вашингтоне с победы над бельгийкой Алисон ван Уйтванк начала престижные соревнования.

Саманта Стосур: В поединке с Младенович хорошо сыграла на подаче

31-летняя уроженка Брисбена, занимающая 21-е место в рейтинге WТА, исполнила 6 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, отыграла 2 брейк-пойнта и выиграла 4 гейма на подаче оппонентки. Следующей соперницей Стосур станет американка Ирина Фалькони.

Александр Долгополов прошёл во второй раунд турнира Citi Open

Украинский теннисист Александр Долгополов преодолел барьер первого круга соревнований в Вашингтоне, нанеся поражение хозяину кортов Тиму Смычеку, - 6/4, 6/2. За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, 73-я ракетка мира, 26-летний Александр, трижды брал подачу соперника, сделал восемь эйсов и допустил две двойные ошибки.

Премьер-министр Венгрии посетит Казань

В предстоящие выходные чемпионат мира по водным видам спорта в Казани посетит премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы венгерского правительства. Визит Виктора Орбана связан с передачей флага чемпионата мира по водным видам спорта.

Виталия Дьяченко покидает соревнования в Стэнфорде

Российская теннисистка Виталия Дьяченко проиграла в трёх партиях австралийке Айле Томлянович и завершила выступление на турнире в Стэнфорде (США) на стадии первого раунда - 6/3, 0/6, 0/6. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Вашингтон. 26 эйсов помогли Сэму Куэрри победить Го Соеду

Американский теннисист Сэм Куэрри прошёл в 1/8 финала турнира в Вашингтоне, нанеся поражение в трёх сетах японцу Го Соеде во втором круге соревнований, - 6/3, 5/7, 6/4. За время матча, продолжавшегося 2 часа 4 минуты, 32-я ракетка мира, 27-летний Сэм, записал на свой счёт два брейка, 16 подач навылет и семь двойных ошибок.

В Москву из Лос-Анджелеса вернулись участники специальной Олимпиады

Соревнования проходили с 21 июля по 3 августа. В особых Олимпийских играх участвуют люди с ментальными отклонениями. Наша сборная завоевала 211 медалей, 119 из них - золотые. Учёта мест, которые занимают национальные команды, по правилам, на таких соревнованиях не ведут.

Свитолина обыграла Бондаренко в Стэнфорде

Элина Свитолина и Екатерина Бондаренко разыграли матч первого раунда турнира в Стэнфорде с призовым фондом $731,000, завершившийся победой первой ракетки Украины. Об этом сообщает информационный сайт «sport.bigmir.net».

Нисикори обыграл Дакворта в Вашингтоне

Нисикори записал на свой счет 10 эйсов, 3 раза ошибся на подаче и реализовал 5 брейк-поинтов из 19 возможных. В активе Дакворта 16 подач навылет и 2 брейка, в пассиве — 10 двойных ошибок. В 1/8 финала Кеи сыграет с победителем матча Леонардо Майер (Аргентина) — Блаж Рола (Словения).

Мюллер вышел во второй круг Citi Open

Экс-седьмая ракетка мира Марди Фиш, в понедельник с Григором Димитровым вышедший в четвертьфинал парного турнира в Вашингтоне, объяснил, почему решил выступить на Citi Open, хотя изначально не планировал.

Вашингтон. Кеи Нишикори вышел в третий раунд турнира

Японский теннисист Кеи Нишикори стал участником 1/8 финала соревнований в Вашингтоне, одолев в трёх партиях австралийца Джеймса Дакворта во втором раунде турнира, - 6/7(8), 6/1, 6/4. За время матча, продлившегося 2 часа 19 минут, пятый номер рейтинга АТР, 25-летний Кеи, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал десять эйсов и трижды ошибался на своей подаче.

Кузнецова вышла во второй круг турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче первого круга на турнире в Вашингтоне переиграла представительницу США Саназ Маранд. Во втором круге Кузнецова встретится с другой американкой Слоан Стивенс, которая ранее переиграла Магду Линетт из Польши.

Макарова и Кузнецова шагнули во второй круг в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова с победы стартовала на турнире WTA в Вашингтоне, переиграв в матче первого круга Элисон ван Уйтванк из Бельгии. Следующей соперницей первой сеяной станет представительница Великобритании Наоми Броди.

Свитолина стартовала с победы над Бондаренко на турнире в Стэнфорде

Элина Свитолина и Екатерина Бондаренко разыграли блестящий триллер в матче первого раунда турнира в Стэнфорде с призовым фондом $731,000, завершившийся победой первой ракетки Украины. Экс-первая и действующая первая ракетки Украины ранее никогда между собой не играли.

Долгополов пробился во второй раунд турнира в Вашингтоне

Украинский теннисист Александр Долгополов успешно стартовал на турнире ATP-500 в Вашингтоне. В матче первого раунда киевлянин за 1 час 14 минут обыграл американского теннисиста Тима Смычека: 6-4 6-2. На счету Долгополова 8 эйсов и 2 двойные ошибки.

Гаврилова и Дьяченко покинули Стэнфорд

Российская теннисистка Дарья Гаврилова в матче первого круга турнира WTA в Стэнфорде потерпела поражение от пятого номера посева Ангелик Кербер, представляющей Германию. За выход в четвертьфинал Кербер поспорит с представительницей Хорватии Аной Конюх.

Ровно год остается до начала летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Впервые в истории Олимпиада состоится в Южной Америке. В Бразилии будет разыграно 306 комплектов медалей. По сравнению с играми 2012 года, в программу включены два новых вида спорта: регби-7 и гольф. Соревнования пройдут на 34 спортивных объектах Рио-де-Жанейро.

Казахстанские волейболисты победили Пакистан на чемпионате Азии

В заключительном матче группового турнира за 9-16 места на чемпионате Азии по волейболу среди мужчин сборная Казахстана вырвала победу у команды Пакистана, сообщает «PROСПОРТ». Для того, чтобы выявить победителя, пришлось провести пять партий.

Маргарита ГАСПАРЯН: «На всю жизнь запомню неделю, проведенную в Баку»

Благодаря победе в Баку Гаспарян поднялась на 51-е место в чемпионской гонке WTA, а в рейтинге WTA расположилась на 71-й позиции. После успеха в бакинском турнире Маргарита Гаспарян поделилась своими впечатлениями.

Южный проиграл в первом круге теннисного турнира в Австрии

Русский теннисист Михаил Южный потерпел неудачу в борьбе за выход во 2-ой круг турнира ATP Generali Open-Kitzbuhel в австрийском Кицбюэле. 33-летний теннисист проиграл 112-й ракетке мира, 25-летнему сербу Душану Лайовичу в 2-х сетах.

Ровно год остался до первых в истории Южной Америки Олимпийских игр

Ровно год остался до первых в истории Южной Америки Олимпийских игр. За 16 соревновательных дней в Рио-де-Жанейро следующим летом разыграют 306 комплектов наград в 28 видах спорта. По сравнению с Играми-2012 в программе произойдут изменения: в нее включены регби-7 и гольф.

Екатерина Макарова успешно стартовала на турнире в Вашингтоне

Двенадцатая ракетка мира, российская теннисистка Екатерина Макарова, на старте соревнований Citi Open нанесла поражение бельгийке Алисон ван Уйтванк, находящейся на 50 - й строчке мировой табели о рангах, - 7/5, 7/5.

Макарова обыграла ван Уйтванк в первом круге турнира в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова в двух сетах одолела бельгийку Элисон ван Уйтванк в первом круге турнира WTA в Вашингтоне. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между британкой Наоми Броади и Ярмилой Гайдошовой из Австралии.

Макарова победила Ван Эйтванк в первом круге турнира в Вашингтоне

27-летняя москвичка, занимающая 12-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, проиграв два гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Макаровой станет либо британка Наоми Броэди (Q), либо австралийка Ярмила Гайдошова.

Лендл отказался стать тренером Григора Димитрова на постоянной основе

Иван Лендл, бывший тренер британца Энди Маррея, отказался от сотрудничества с болгарином Григором Димитровым на постоянной основе. После расставания с наставником Роджером Рашидом 24-летний уроженец Хасково в течение нескольких недель работал под руководством Лендла.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии