Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2015

Саманта Стосур одержала пятисотую победу в карьере

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (2) поделилась своими впечатлениями от турнира в Вашингтоне, на котором она стартует 4 августа. Первой соперницей чемпионки US Open-2011 будет француженка Кристина Младенович.

Стосур разгромила Младенович в первом круге турнира в Вашингтоне

31-летняя уроженка Брисбена, занимающая 21-е место в рейтинге WТА, исполнила 6 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, отыграла 2 брейк-пойнта и выиграла 4 гейма на подаче оппонентки. Следующей соперницей Стосур станет американка Ирина Фалькони.

Гаспарян претендует на звание лучшей теннисистки июля

На официальном сайте WTA открылось голосование, по итогам которого определится лучшая теннисистка июля. На звание претендуют 20-летняя россиянка Маргарита Гаспарян, шведка Юханна Ларсон, Анна-Каролина Шмидлова из Словакии и австралийка Саманта Стосур.

Анастасия Фесикова: «Камбек удался»

Российская пловчиха Анастасия Фесикова прокомментировала результаты финального заплыва на 100 м на спине на чемпионате мира в Казани, где она заняла 6 место (59,66).

Теннисист Южный проиграл в первом круге турнира в Австрии

Российский теннисист Михаил Южный потерпел неудачу в борьбе за выход во второй круг турнира ATP Generali Open-Kitzbuhel в австрийском Кицбюэле. В первом круге соревнования он проиграл представителю Сербии Душану Лайовичу.

Южный проиграл Лайовичу в первом круге турнира в Кицбюэле

Во вторник Южный в двух сетах уступил 112-му номер мировой классификации сербу Душану Лайовичу — 3:6, 4;6. Теннисисты провели на корте 1 час 9 минут. За это время Лайович выполнил 7 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и взял 3 гейма на приеме. На счету Южного 4 двойные ошибки и 1 брейк.

Анастасия Фесикова стала шестой на чемпионате мира в Казани

Анастасия Фесикова, вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка, приняла участие в борьбе за медали чемпионата мира в Казани. В полуфинале на дистанции 100 метров на спине она показала шестое время.

Турнир в Гамбурге может лишиться категории АТР 500

Организаторы соревнований Bet-at-Home Open в немецком городе Гамбург могут обратиться к руководству АТР-Тура с просьбой о понижении категории турнира с АТР 500 до АТР 250. Данное решение оргкомитета связано с отсутствием крупных спонсоров.

Юрген Мельцер вышел во второй раунд турнира в Китцбюэле

34-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер в победы начал своё выступление на домашнем турнире АТР в Китцбюэле. В поединке первого круга соревнований 130-я ракетка мира со счётом 7 / 6 (3), 6/3 переиграл 29-летнего испанца Даниэля Химено-Травера, занимающего в мировом рейтинге 70-е место.

Соревнования в Гамбурге могут потерять статус турнира «АТР 500»

Организаторы турнира в Гамбурге рассматривают вариант снижения категории соревнований с "АТР 500" до "АТР 250". Такое решение может быть принято в связи с отсутствием крупных спонсоров, что ставит под угрозу существование турнира.

Габашвили с победы стартовал на турнире в Вашингтоне

В первом круге турнира в Вашингтоне российский № 1 Теймураз Габашвили за право сыграть с Энди Марреем (1) поборется с Бенджамином Беккером. Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1753020 долларов Открытые корты, хард Первый круг.

Кэтрин Беллис: Хочу как можно чаще противостоять сильным соперницам

"Думаю, что действовала уверенно и смогла дать моей сопернице хороший бой", - приводит слова Кэтрин информационное агентство АР. "Для меня очень важно противостоять спортсменкам, которые находятся выше меня в мировом рейтинге", - отметила Беллис.

Сборная Казахстана обыграла команду Пакистана на ЧА по волейболу

В заключительном матче группового турнира за 9-16 места на чемпионате Азии по волейболу среди мужчин сборная Казахстана вырвала победу у команды Пакистана, сообщает «PROСПОРТ». Для того, чтобы выявить победителя, пришлось провести пять партий.

Кеи Нишикори: Чувствую себя хорошо и готов к возвращению в Тур

Японский теннисист Кеи Нишикори в интервью официальному сайту АТР рассказал о своём текущем состоянии. Напомним, Кеи не выступал в Туре с Уимблдона, а на этой неделе сыграет на соревнованиях в Вашингтоне.

Казахстан уступил Канаде на чемпионате мира

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Ватерполисты сборной Казахстана уступили команде Канады в матче за 9-12-е места на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Монтаньес вышел во второй круг турнира в Кицбюэле

Альберт 7 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету Геральда 3 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Монтаньес поспорит с аргентинцем Диего Шварцманом.

Китцбюэль. Альберт Монтаньес сыграет во втором круге соревнований

Испанский теннисист Альберт Монтаньес прошёл во второй раунд турнира в Китцбюэле (Австрия), переиграв в двух партиях хозяина кортов Геральда Мельцера в первом круге соревнований, - 6/4, 7/6(5). За время матча, продолжавшегося 1 час 39 минут, 106-я ракетка мира, 34-летний Альберт, реализовал три брейк-пойнта, совершил семь эйсов и трижды ошибался на своей подаче.

Российские ватерполисты проиграли матч за 13-е место на ЧМ в Казани

Мужская сборная России по водному поло потерпела неудачу в матче против Японии за 13-е место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась победой сборной Японии со счетом 13:9. Таким образом, российская сборная занимает на турнире 14-е место.

Слоан Стивенс примет участие в благотворительной акции

22-летняя американская теннисистка Слоан Стивенс, занимающая в мировом рейтинге 35-е место, примет участие в специальной благотворительной акции в Вашингтоне. Как сообщает официальный сайт WTA, спортсменка присоединится к мероприятию для сбора одежды и обуви для нуждающихся в столице США.

Маррей: надеюсь, мне удастся уверенно стартовать в Вашингтоне

Третья ракетка мира британец Энди Маррей рассказал о посещении Белого дома в Вашингтоне — официальной резиденции президента США, а также поделился ожиданиями от теннисного турнира в столице США, на котором он посеян под первым номером.

Мужская сборной России по водному поло заняла 14-е место на ЧМ

Мужская сборная России заняла 14-е место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В поединке за 13-е место россияне уступила сборной Японии со счетом 9:13. Самым результативным в составе российской команды стал Игорь Бычков - 3 гола.

Южный сыграет с Лайовичем в первом круге турнира в Китцбюэле

33-летний российский теннисист Михаил Южный, являющейся 101-й ракеткой планеты, в первом круге турнира Generali Open Kitzbuhel постарается сломить сопротивление 25-летнего представителя Сербии Душана Лайовича, занимающего 125-ю позицию рейтинг-листа ATP. Это первая очная встреча между спортсменами.

Шагаев: сборная России по водному поло в матче с Японией играла плохо

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев прокомментировал поражение от команды Японии в матче за 13-е место на чемпионате мира в Казани. За весь турнир россияне выиграли лишь один матч — по пенальти у команды Китая в утешительном раунде за 13-16-е места.

Соеда прошел первый круг Citi Open

Citi Open, Вашингтон, США Представитель Японии Го Соеда в нынешнем сезоне свой пока лучший результат продемонстрировал на турнире в Атланте, где смог дойти до четвертьфинала, проиграв там Жилю Мюллеру.

В Сочи проходят соревнования по теннису первой категории

Заслуженный тренер России Юрий Васильевич Юдкин дал путёвку в большой теннис сотням детей. Его воспитанницами были Мария Шарапова, Елена Веснина и ещё 30 мастеров спорта. Соревнования памяти Юдкина проводятся на курорте с 96 года и относятся к турниру первой категории.

Кузнецов вышел во второй круг челленджера в Кортина-д’Ампеццо

Россиянин Андрей Кузнецов с победы начал своё выступление на турнире категории "Челленджер" в Кортина-д Ампеццо (Италия). В первом круге соревнований 24-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 105-е место, встречался с 351-й ракеткой мира, 20-летним местным теннисистом Джанлукой Магером.

ЧМ: Владислав Мустафин вышел в полуфинал

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сегодня по итогам соревнований определились спортсмены, завоевавшие путевки в полуфинал. Отличной новостью для наших болельщиков стало то, что среди полуфиналистов есть и наш соотечественник Владислав Мустафин.

Российские ватерполисты заняли 14-е место на водном ЧМ в Казани

Российские ватерполисты в матче за 13-е место проиграли команде Японии со счётом 9:13. Подопечные Эркина Шагаева проиграли все три матча на групповом этапе, а затем в серии пенальти победили команду Китая на старте утешительного турнира за 13-16-е места. Чемпионат мира по водным видам спорта.

Рафаэль Надаль и Ник Киргиос проведут выставочный матч в Нью-Йорке

Испанский теннисист Рафаэль Надаль и австралиец Ник Киргиос в преддверии старта Открытого первенства США проведут выставочный матч. Как сообщает американское издание Tennis World, поединок спортсменов состоится 26 августа на корте теннисной академии Джона Макинроя в Нью-Йорке.

Маргарита Гаспарян выиграла Кубок Баку

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную рейтинговую таблицу. Румынка и совсем до этого сыграла только на одном турнире уровня WTA — в Бухаресте, где дошла до 2-го круга только после того, как Сильвия Солер-Эспиноса снялась с матча по ходу 2-го сета.

Деннис Новак одержал первую в карьере победу на турнирах АТР

Победа над представителем Великобритании Альяжем Бедене на соревнованиях в Китцбюэле (Австрия) стала для хозяина кортов Денниса Новака первой в карьере, одержанной на турнирах АТР. Отметим, что в данный момент австрийский спортсмен занимает 256-ю строчку мировой табели о рангах.

Марди Фиш: Димитров сыграл просто прекрасно

Американский теннисист Марди Фиш прокомментировал свою совместную с болгарином Григором Димитровым победу над канадцем Вашеком Поспишилом и Джеком Соком из США в первом раунде парного турнира в Вашингтоне.

Беранкис прошел во второй круг Citi Open

Для победы Беранкису потребовалось провести на корте 1 час и 20 минут, за которые победитель выиграл 85% мячей на первой подаче, совершил 9 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт. Во втором круге литовец сыграет против 14-го сеяного турнира уругвайца Пабло Куэваса.

Саманта Стосур: Хочу провести в Вашингтоне как можно больше матчей

Австралийская теннисистка Саманта Стосур рассказала о своих ожиданиях от предстоящего выступления на турнире WTA в Вашингтоне. Напомним, первой соперницей Саманты на данных соревнованиях будет француженка Кристина Младенович.

WTA. Маргарита Гаспарян поднялась на 51-е место

В финале в одиночном разряде встретились Маргарита Гаспарян (Россия) и Патриция Мария Тиг (Румыния). После завершения турнира, спортсменка призналась газете "Советский спорт", что запомнит эту неделю в Баку на всю жизнь.

Каролин Возняцки: Люблю выступать на американских хардовых турнирах

Датчанка Каролина Возняцки поделилась ожиданиями от турнира в Стэнфорде, на котором она сыграет впервые. Во втором круге соревнований бывшая первая ракетка мира сразится с победительницей матча Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Варвара Лепченко (США).

Габашвили вышел во второй круг турнира в Вашингтоне

Россиянин за матч выиграл 87% мячей на первой подаче, совершил 6 эйсов, реализовал 4 брейк-пойнта и взял 43 очка на приеме. В активе Беккера значатся 10 эйсов и один выигранный гейм на приеме. Во втором круге Габашвили сыграет против первого сеяного турнира британца Энди Маррея.

Вашингтон. Сок и Поспишил покидают парные соревнования

Американский теннисист Джек Сок и канадец Вашек Поспишил не смогли преодолеть барьер первого раунда турнира в Вашингтоне, проиграв на чемпионском тай-брейке хозяину кортов Марди Фишу и болгарину Григору Димитрову, - 7 / 6 (2), 6 / 7 (5), 8:10. Встреча продолжалась 1 час 47 минут.

Надаль поднялся на девятое место в рейтинге ATP

Ещё несколько побед на турнирах, и число россиянок может увеличиться до 10. Правда, сейчас под угрозой Елена Веснина, занимающая 98-е место. По числу игроков в первой сотне Россия уступает только США. Американок на этой неделе уже 12, так как вернулась в топ-100 Беттани Маттек-Сэндс.

Гаспарян претендует на звание лучшей теннисистки июля

WTA на своем официальном сайте объявила о начале голосования за лучшую теннисистку июля. На это звание претендуют россиянка Маргарита Гаспарян, словачка Анна Шмидлова, австралийка Саманта Стосур и шведка Юханна Ларссон.

Попова и Андреева прошли квалификацию в полуфинал ЧМ на 200 м кролем

Российские пловчихи Вероника Попова и Виктория Андреева прошли квалификацию в полуфинал на дистанции 200 метров кролем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Попова прошла в полуфинал с пятым временем (1 минута 57,18 секунды), Андреева стала 13-й (1.58, 31).

Сборная России в четвертьфинале уступила Нидерландам

Женская сборная России в четвертьфинале чемпионата мира уступила Нидерландам. Пятого августа Нидерланды в полуфинале встретятся с победителем матча Италия - Греция, а Россия встретится с проигравшим в матче за пятое-восьмое место.

Надаль поднялся на восьмое место рейтинга АТР

В рейтинге Чемпионской гонки ATP испанец Рафаэль Надаль сумел поняться на шестое место благодаря своей победе на турнире в Гамбурге. Лидирует, как и в рейтинге АТР, Джокович, британец Энди Маррей - второй, швейцарец Станислас Вавринка занимает третье место.

Рейтинг АТР. Чилич стал восьмой ракеткой мира, Стаховский – 59-й

Сергей Стаховский поднялся на два пункта и занял 59-е место, Александр Долгополов переместился с 74-го на 73-е место. Во второй сотне мирового рейтинга один украинец - Илья Марченко, который сохранил 121-е место. Хорват Марин Чилич стал восьмой ракеткой мира, испанец Рафаэль Надаль – девятой.

Петкович, Бартель и Кис вышли во второй круг турнира в Стэнфорде

Американская теннисистка Мэдисон Киз вышла во второй круг соревнований в Стэнфорде (США), обыграв в двух сетах сербку Александру Крунич в первом раунде турнира, - 6/3, 6/0. За 52 минуты, проведённые на корте, 18-я ракетка мира, 20-летняя Мэдисон, записала на свой счёт четыре брейка, шесть подач навылет и три двойные ошибки.

Зарина Дияс снялась с турнира Citi Open

В первом сете Дияс уступила со счетом 5: 7, а во второй партии казахстанка после двух единиц на табло отдала свою подачу и снялась с турнира, сославшись на травму. Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в трех сетах обыграла японку Нару и пробилась во второй круг.

Зарина Дияс снялась с турнира в Вашингтоне

Казахстанка Зарина Дияс завершила выступление на представительном турнире Citi Open в американской столице. В первом раунде представительных соревнований наша соотечественница встречалась с представительницей США — Лорен Дэвис.

Крунич уступила Кис во втором круге турнира в Стэнфорде

Сербка Александра Крунич в двух сетах уступила американке Мэдисон Кис в первом круге турнира WTA в Стэнфорде. В следующем раунде Кис встретится с победительницей матча между россиянкой Виталией Дьяченко и Айлой Томлянович из Хорватии.

Петкович обыграла Виттхефт в первом круге турнира в Стэнфорде

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала участницей второго круга соревнований в Стэнфорде (США), сломив в трёх сетах сопротивление своей соотечественницы Карины Виттхёфт в первом раунде турнира, - 5/7, 6/1, 6/3. Поединок продолжался 1 час 59 минут.

Беранкис, Янг и Зверев вышли во второй круг турнира в Вашингтоне

Представитель Литвы Рикардас Беранкис в двух сетах обыграл Лу Еньсуня из Тайваня в первом круге турнира ATP в Вашингтоне. В других поединках американец Дональд Янг нанес поражение еще одному представителю Германии - Томми Хаасу, а его соотечественник Александр Зверев – японцу Йосиито Нисиоке.

Казань. Россиянки поборются за призовые места в плавании

Женская сборная России по водному поло осталась без медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Наши спортсменки уступили соперницам из Нидерландов в четвертьфинале. Впрочем, уже во вторник у других наших соотечественниц будет шанс побороться за призовые места в плавании.

Путинцева вышла во второй круг теннисного турнира в Вашингтоне

Матч Зарина Дияс — Лорен Дэвис Вашингтон 2015 состоится 4 августа. В одном из матчей первого круга турнира в Вашингтоне Зарина Дияс сыграет с Лорен Дэвис. Казахстанская теннисистка в столице США восьмая сеянная и в матче против американки она фаворит.

Путинцева обыграла Нару в первом круге турнира в Вашингтоне

Представительница Казахстана Юлия Путинцева в трех сетах одолела японку Куруми Нару в первом круге турнира WTA в Вашингтоне. В другом поединке румынка Моника Никулеску обыграла Лару Арруабаррену из Испании.

Чхун Хён вышел во второй круг турнира в Вашингтоне

Светлана Кузнецова начнет защиту титула на турнире в Вашингтоне матчем против 269-й ракетки мира 27-летней Саназ Маранд (Q). Citi Open Вашингтон, США 3 – 9 августа 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Первый круг .

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции