Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2015

Сборная России по синхронному плаванию завоевала Кубок на ЧМ в Казани

Шестой соревновательный день на проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта запомнился всем болельщикам чествованием главных триумфаторов первой недели соревнований — сборной России по синхронному плаванию.

Т. Надаль: если команде будет нужна помощь Рафаэля, он скажет «да»

Тони Надаль, дядя и тренер 14-кратного победителя турниров "Большого шлема" испанца Рафаэля Надаля, подтвердил в Гамбурге, что его подопечный готов сыграть за команду Испании в матче Кубка Дэвиса против датчан 18-20 сентября.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото ЧМ в Казани

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото ЧМ в Казани. Команда первенствовала в дисциплине «комбинация», в которой выступает и группа и дуэт. Ближайших соперниц – пловчих из Китая — российские спортсменки опередили более чем на 2 балла. Бронзовыми призёрами стали японки.

Сабина Алтынбекова и Денис Тен весело долетели до Казахстана

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова и бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен весело провели время в аэропортах Куала-Лумпура и Алматы, сообщают Vesti.kz. Видео с приколами от спортсменов появилось сегодня, 1 августа, в Instagram Тена.

Перейра стала победительницей турнира во Флорианополисе

Соперницы совершили по одному эйсу, при этом у Перейры не было двойных ошибок, а у Бек набралось 4. Реализация брейк-пойнтов: Перейра – 6/9, Бек – 4/14. Это второй титул в карьере 27-летней бразильянки из Куритибы.

Надаль и Федерер 12 декабря сыграют первый матч с января 2014 года

Оба заявлены первыми номерами команд второго сезона выставочного турнира International Premier Tennis League (IPTL): Надаль сыграет за Indian Aces, Федерер – за UAE Royals, чемпиона и вице-чемпиона сезона-2014. Эти команды сыграют между собой 12 декабря в Дели.

Пекин выбран столицей зимней Олимпиады-2022

Пекин будет принимать зимние Паралимпийские и Олимпийские игры в 2022 году. Выборы места проведения соревнований прошли в рамках 128 сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре. Отмечается, что право на проведение Олимпиады в 2022 году также хотела получить и Алма-Ата.

Российские синхронистки завоевали «золото» в комбинации

Российские синхронистки были лучшими в восьми видах. Одно "золото" мы уступили в смешанном дуэте, который дебютировал в программе ЧМ в Казани. Александр Мальцев и Дарина Валитова проиграли американцам в технической программе, но потом взяли реванш в произвольном выступлении.

Надаль вышел в финал турнира в Гамбурге

Испанец Рафаэль Надаль, победивший итальянца Андреаса Сеппи в полуфинале турнира в Гамбурге, выразил полное удовлетворение проведенным поединком. В финале десятая ракетка мира встретится с другим итальянцем – Фабио Фоньини.

Сборная России потерпела третье поражение в турнире ватерполистов

В пятницу российские ватерполисты на групповом этапе уступили сборной Греции со счетом 11:15 и потерпели третье поражение в трех матчах. Команда Шагаева не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира в Казани.

Гандбол: белорусы сыграют со шведами на ЧМ в Бразилии

Гандболисты сборной Беларуси продолжают выступление на молодежном чемпионате мира в Бразилии.В матче за пятое место белорусы сыграют со шведами. Белорусы встречались с этой командой на групповой стадии турнира и тогда крупно уступили – 23:38. Швеция считалась главным фаворитам турнира.

Евгений Дратцев: «Хочу выступить на чемпионате мира-2017, о Токио-2020 пока не думаю»

Лидер сборной России по плаванию на открытой воде Евгений Дратцев признался, что хочет выступить на чемпионате мира в Будапеште в 2017 году. Дратцев остался без медалей на домашнем чемпионате мира в Казани, как и вся сборная России по плаванию на открытой воде.

Давид Гоффин сразится с Домиником Тимом за победу на турнире в Гштааде

Матч продолжался 1 час 1 минуту. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал равный - 1:1. В финале соревнований Swiss Open Gstaad Давид будет играть теперь с австрийцем Домиником Тимом, который в свою очередь преодолел сопротивление испанца Фелисиано Лопеса .

Гамбург. Фабио Фоньини прошёл в финал соревнований

Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи турнира в Гамбурге. В одном из них сыграют Люка Пуи и Бенуа Пэр. Оба спортсмена представляют Францию и до старта турнира мало кто ставил на их попадание в четверку сильнейших. Теперь же одному из них удастся пробиться в полуфинал.

Американцы стали сильнейшими на открытой воде в Казани

Сборная России, впервые в истории выступлений на чемпионатах мира оставшаяся без медалей, заняла восьмое место. Чемпионат мира по водным видам спорта-2015 Казань (Россия) Плавание на открытой воде Чемпионский трофей 1. США — 108 очков 2. Италия — 99 3. Бразилия — 96…

Татарстанский прыгун Шлейхер пробился в полуфинал ЧМ в Казани

Представитель Татарстана Никита Шлейхер квалифицировался в полуфинал соревнований по прыжкам в воду с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Еще одним участником полуфинала от России стал Виктор Минибаев.

ЧМ-2015. Прыжки. Минибаев и Шлейхер вышли в полуфинал

Завершилась квалификация в прыжках в воду с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Первое место занял американец Дэвид Боудйя, второе – россиянин Виктор Минибаев. Третье место осталось за китайцем Бо Ки. Россиянин Никита Шлейхер стал восьмым.

Теннис. Гаспарян впервые вышла в финал турнира WTA

В среду в Баку Маргарита Гаспарян вышла в свой первый четвертьфинал турнира WTA. Baku Cup Баку, Азербайджан 27 июля – 2 августа 2015 International Призовой фонд – 226750 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

Павлюченкова уступила Тиг в полуфинале турнира в Баку

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (1) вышла в четвертьфинал турнира в Баку. Её соперница по матчу второго круга — украинка Катерина Бондаренко — отказалась от продолжения борьбы при счёте 0:3 в первом сете из-за травмы.

Павлюченкова проиграла Тиг в полуфинале теннисного турнира в Баку

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (1) вышла в четвертьфинал турнира в Баку. Её соперница по матчу второго круга — украинка Катерина Бондаренко — отказалась от продолжения борьбы при счёте 0:3 в первом сете из-за травмы.

Китцбюэль. Антон Зайцев добился победы на старте квалификации

В первом круге отборочных соревнований 357-й номер мирового рейтинга встречался с 38-летним чехом Франтишеком Чермаком. Зайцев смог сделать четыре брейка и ни разу не упустил свою подачу, добившись победы со счётом 6/1, 6/2. Оба спортсмена выполнили по одному эйсу.

Тим вышел в финал турнира в Гштааде

Во втором круге турнира в Гштааде чемпион прошлой недели Доминик Тиим (4) сыграет с сербом Душаном Лайовичем. Swiss Open Gstaad Гштаад, Швейцария 27 июля – 2 августа 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Второй круг.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Стэнфорде

В американском городе Стэнфорд состоялась жеребьёвка турнира WTA Bank of the West Classic, который пройдёт с 1 по 9 августа. Напрямую в основные соревнования прошли две россиянки: Дарья Гаврилова и Виталия Дьяченко.

Астана. Кравчук и Молчанов выиграли парный турнир

Россиянин Константин Кравчук и украинец Денис Молчанов стали победителями турнира категории "Челленджер" в Астане в парном разряде. В финальном матче Константин и Денис встречались с корейцем Чон Юн-Соном и Джурабеком Каримовым.

Прошла жеребьёвка соревнований АТР в Китцбюэле

В австрийском городе Китцбюэль состоялась церемония жеребьёвки турнира АТР Generali Open, который пройдёт с 3 по 8 августа. Напрямую в основную сетку турнира прошёл один россиянин - Михаил Южный. В первом круге соревнований он сыграет с Душаном Лайовичем из Сербии.

Пуи: в матче с Пэром я показал свой лучший теннис

Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи турнира в Гамбурге. В одном из них сыграют Люка Пуи и Бенуа Пэр. Оба спортсмена представляют Францию и до старта турнира мало кто ставил на их попадание в четверку сильнейших. Теперь же одному из них удастся пробиться в полуфинал.

Власти Пекина обещают тщательно подготовиться к Олимпиаде-2022

Зимние Олимпийские игры-2022 будут проходить в Пекине. Соответствующее решение было принято, в частности, на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре. При этом единственным соперником китайской столицы стала Алма-Ата.

Макарова сыграет с ван Эйтванк в первом круге турнира в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова получила первый номер "посева" на турнире в Вашингтоне, информирует официальный сайт соревнований. В первом круге 11-я ракетка мира встретиться с бельгийкой Элисон ван Эйтванк.

Южный сыграет с Лайовичем в первом круге турнира в Кицбюэле

Россиянин Михаил Южный в первом круге сыграет с сербом Душаном Лайовичем, а в случае успеха поспорит за выход в четвертьфинал с итальянцем Андреасом Сеппи (2). Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Кицбюэле.

Макарова сыграет с Ван Эйтванк на старте соревнований в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова получила первый номер посева на турнире в Вашингтоне, который пройдёт на харде с 3 по 9 августа. Первой соперницей 27-летней москвички, занимающей 11-е место в рейтинге WТА, станет бельгийка Элисон Ван Эйтванк.

Габашвили может сыграть с Марреем во втором круге турнира в Вашингтоне

Британец Энди Маррей возглавил посев на турнире в Вашингтоне, который пройдёт на харде с 3 по 9 августа. Первый круг 28-летний уроженец Данблейна пропустит, а во втором встретится либо с россиянином Теймуразом Габашвили, либо с немцем Бенджамином Беккером.

Жиль Мюллер стал полуфиналистом соревнований в Атланте

32-летний теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер вышел в полуфинал турнира АТР в Атланте (США). На стадии четвертьфинала соревнований 52-й номер мирового рейтинга со счётом 7/5, 6/1 переиграл 114-ю ракетку мира, 30-летнего японца Го Соеду.

Багдатис вышел в полуфинал турнира в Атланте

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер и киприот Маркос Багдатис вышли в полуфинал теннисного турнира в Атланте (США) c призовым фондом около 586 тысяч долларов, где сыграют между собой.

Зимняя Олимпиада 2022 года пройдет в Пекине

В борьбе за право принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года выиграл Китай. Пекин обошел единственного соперника город Алма-Ату. Столица Китая уже принимала на своей гостеприимной земле летние Олимпийские игры 2008 года.

Багдатис одолел Поспишила и сыграет с Мюллером в полуфинале в Атланте

Киприот Маркос Багдатис, переигравший Вашека Поспишила в матче 1/4 финала турнира в Атланте, выразил удовлетворение результатом встречи. В полуфинале он сыграет с Жилем Мюллером из Люксембурга.

Гандболистки «Лады» в составе сборной вышли в финал чемпионата Европы

В полуфиналах встретились четыре сильнейшие команды Старого Света. В одном из этих матчей играли россиянки. Со счетом 28:17 наша команда переиграла команду Венгрии и вышла в финал. Как уже сообщал TLTgorod, в составе сборной России здесь выступают две гандболистки тольяттинской "Лады".

Пекин примет зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года

Пекин примет зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года. Выборы места проведения соревнований состоялись на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре. На право проведения Олимпиады также претендовала Алма-Ата.

Серена Уильямс из-за травмы не сыграет в Стэнфорде

Сильнейшая теннисистка планеты Серена Уильямс отказалась от участия в турнире в американском Стэнфорде из-за травмы правого локтя, сообщает AFP. Турнир в Стэнфорде с призовым фондом более 665 тысяч долларов пройдет 3-9 августа.

Серена Уильямс: Уверена, что могу играть ещё лучше

Первая ракетка мира и победительница всех трёх турниров "Большого шлема" в нынешнем сезоне 33-летняя американка Серена Уильямс в преддверии четвёртого, Открытого чемпионата США, заявила, что в её игре ещё есть много возможностей для совершенствования.

Американские ватерполисты обыграли итальянцев на ЧМ в Казани

Победителями группы стали греческие ватерполисты, одержавшие три победы и вышедшие напрямую в четвертьфинал, а россияне с тремя поражениями заняли четвертое место и сыграют в турнире за 13-16-е места. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи