Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2015

Тим стал победителем турнира в Гштааде

Австриец Доминик Тим переиграл бельгийца Давида Гоффина в финале турнира ATP в Гштааде. Встреча продолжалась 1 час 26 минут, за которые Тим сделал пять эйсов и три двойных ошибки.

Российские девушки взяли «Серебро»

В составе российской сборной серебряными призерами чемпионата стали воспитанницы волгоградской школы гандбола: голкипер Маргарита Кушнир; полевые игроки: Дарья Беликов (4), Юлия Голикова (4), Валентина Вернигорова (3), Ярослава Фролова (8), Юлия Маркова (1). В скобках голы в финале.

Российский пловец Пригода вышел в финал чемпионата мира на дистанции 100 метров брассом

Россиянка Анастасия Фесикова стала 6-й в финале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 100 м на спине. Победила на этой дистанции представительница Австралии Эмили Сибом. Второй стала ее соотечественница Мэдисон Уилсон. "Бронзу" завоевала датчанка Мие Нильсен.

Надаль обыграл Фоньини в финале турнира в Гамбурге

Испанец Рафаэль Надаль (1) в финале турнира в Гамбурге встретится с итальянцем Фабио Фоньини (8). Поединок начнётся в 14:00 по московскому времени. В очном противостоянии впереди 29-летний уроженец Мальорки — 4-2, однако оба матча в 2015 году выиграл Фабио.

Каньотто: чемпионат мира в Казани получился лучшим для меня

Итальянская прыгунья в воду Таня Каньотто прокомментировала свою победу в паре с Майколом Верцотто в финале соревнований по синхронным прыжкам с трёхметрового трамплина в миксте на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Казани.

Мария Полякова: «Нас с Молчановым подвела техника»

Мария Полякова заявила, что ее дуэт с Ильей Молчановым в синхронных прыжках в финале чемпионата мира подвело техническое исполнение. Полякова и Молчанов заняли шестое место в соревнованиях по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина в миксте на чемпионате мира в Казани.

Гштаад. Бурый и Истомин победили в финале парных соревнований

Белорусский теннисист Александр Бурый и Денис Истомин из Узбекистана в финальном матче парных соревнований Swiss Open Gstaad переиграли австрийца Оливера Марака и Айшама Куреши из Пакистана - 3/6, 6/2, 10:5. За 1 час 23 минуты поединка Александр и Денис сделали четыре эйса и два брейка, дважды ошибившись при подаче.

Надаль победил Фоньини в финале турнира в Гамбурге

Испанец Рафаэль Надаль, победивший итальянца Андреаса Сеппи в полуфинале турнира в Гамбурге, выразил полное удовлетворение проведенным поединком. В финале десятая ракетка мира встретится с другим итальянцем – Фабио Фоньини.

Российские ватерполисты обыграли Китай на ЧМ в Казани

Российские ватерполисты в 1 матче утешительного турнира за 13-16 места на водном ЧМ в Казани обыграли соперников из Китая. Основное время закончилось со счетом 10:10, а победу сборная России одержала в послематчевой серии пенальти.

Гаспарян и Панова победили в парном разряде на турнире в Баку

Россиянка Маргарита Гаспарян сделал чемпионский дубль на турнире в Баку. Она победила в одиночном разряде (выиграв первый одиночный титул WTA в своей карьере), а потом стала чемпионкой в парном разряде вместе с Александрой Пановой (в финале они обыграли Виталью Дьяченко и Ольгу Савчук).

Россиянки стали серебряными призёрами ЧЕ U 19 по гандболу

Сборная России по гандболу среди девушек не старше 19 лет в финале чемпионата Европы в Испании уступила команде Дании со счётом 26:29. Во встрече за бронзовые награды шведки в упорной борьбе сломили сопротивление соперниц из Венгрии — 25:24. В полуфинале россиянки разгромили Венгрию — 28:17.

Российская теннисистка выиграла первый турнир WTA

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян, занимающая в мировом рейтинге 112-е место, выиграла турнир Baku Cup, который проходил в столице Азербайджана. Об этом сообщает официальный сайт Женской ассоциации тенниса (WTA).

Гаспарян выиграла первый титул в карьере

Россиянка реализовала семь брейк-пойнтов, четырежды упустив собственную подачу. До начала турнира в Баку на счету Гаспарян не было ни одной победы в матчах основных сеток турниров WTA. Успех в Баку принес россиянке 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Янкович выиграла турнир в Наньчане

Сербская теннисистка Елена Янкович прокомментировала свою победу на турнире WTA категории "125" в Наньчане (Китай). Напомним, в финальном поединке соревнований Елена со счётом 6/3, 7 / 6 (6) переиграла Чан Кай-Чен из Тайваня.

Свитолина и Бондаренко выступят в Стэнфорде

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартует в основной сетке турнира WTA Premier с призовым фондом 731 000 $ в Стэнфорде, США, а ее соотечественница Катерина Бондаренко должна будет пройти квалификацию.

Доминик Тим переиграл Давида Гоффина в финале соревнований в Гштааде

В финальном матче Доминик играл с 14-й ракеткой мира, 24-летним бельгийцем Давидом Гоффином. Тим смог сделать шесть брейков и три раза упустил собственную подачу, выиграв матч со счётом 7/5, 6/2. В активе австрийца пять эйсов, при трёх ошибках на подаче.

Гаспарян выиграла первый турнир WTA в карьере

Во второй партии румынская спортсменка собралась и, пусть и не без труда, сравняла счет. Но, видимо, на этом ее силы иссякли. В третьем сете россиянка попросту разгромила соперницу 6:0 и выиграла первый турнир WTA в карьере.

Янкович выиграла турнир в Наньчане

Елена Янкович в двух сетах одержала победу над китаянкой Дуань Инин в четвертьфинале турнира в китайском Наньчане. В полуфинале Янкович сыграет с еще одной представительницей Китая Хань Синьюнь.

Тим стал победителем турнира в Гштааде

Лопес сделал 12 эйсов против 0 у соперника и реализовал один брейк-пойнт из 4 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал 3-0 в пользу представителя Испании. В полуфинале Лопес сыграет с победителем матча между своим соотечественником Пабло Карреньо-Бустой (7) и австрийцем Домиником Тимом (3).

Д. Маррей и Пирс победили на турнире в Гамбурге в паре

Британец Джейми Маррей и австралиец Джон Пирс стали победителями турнира АТР Bet-at-Home Open в Гамбурге в парном разряде. В финальном поединке соревнований Джейми и Джон встречались с колумбийцами Хуаном Себастьяном Кабалом и Робертом Фарахом.

Гамбург. Джейми Маррей и Джон Пирс выиграли парные соревнования

Британец Джейми Маррей и австралиец Джон Пирс стали победителями турнира АТР Bet-at-Home Open в Гамбурге в парном разряде. В финальном поединке соревнований Джейми и Джон встречались с колумбийцами Хуаном Себастьяном Кабалом и Робертом Фарахом.

Давид Налбандян: Теперь могу много времени проводить со своей семьёй

Провёл несколько мастер-классов для детей, но не более того. Конечно же, ты помнишь, как играть, но тело не отвечает на команды. На следующий день всё начинает болеть. По сути, у тебя остаются только знания того, как надо играть. Не готов сказать, что сильно расстроен этим и скучаю по теннису.

Сборная России пробилась в финал эстафеты на ЧМ по водным видам спорта

Мужская сборная России пробилась в финал эстафеты 4х100 м на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Казани. Состав сборной России - Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. Россияне показали время 3:12.46. Второе место осталось за бразильцами (3:13.99).

Гаспарян выиграла первый турнир WTA, победив в Баку

В среду в Баку Маргарита Гаспарян вышла в свой первый четвертьфинал турнира WTA. Baku Cup Баку, Азербайджан 27 июля – 2 августа 2015 International Призовой фонд – 226750 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

Гаспарян выиграла первый турнир WTA в карьере

Россиянка Маргарита Гаспарян нанесла поражение румынке Патрисии Тиг в финальном матче турнира WTA в столице Азербайджана. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут, за которые россиянка сделала четыре эйса и две двойных ошибки. Эта победа стала первой в карьере 20-летней Гаспарян на турнирах WTA.

Пригода вышел в полуфинал ЧМ на дистанции 100 м брассом

В Казани продолжаются предварительные соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. Россиянин Кирилл Пригода преодолел 100 метров брассом с седьмым результатом (59,81) и вышел в полуфинал.

Женская сборная России не пробилась в финал эстафеты на ЧМ

Женская сборная России не смогла пробиться в финал кролевой эстафеты 4х100 м на чемпионате мира. Команда в составе Вероники Поповой, Натальи Ловцовой, Виктории Андреевой и Марии Каменевой заняла десятое место с результатом 3.38, 63.

Мужская сборная России обыграла Китай и поборется за 13-е место ЧМ

Мужская сборная России обыграла Китай в турнире за 13-16-е места чемпионата мира. Основное время встречи завершилось со счетом 10:10. В серии пенальти россияне победили со счетом 4:1.Теперь команда поборется за 13-е место с победителем пары Аргентина – Япония.

Антон Зайцев покидает соревнования в Китцбюэле

Российский теннисист Антон Зайцев не смог пройти в основную сетку соревнований АТР в Китцбюэле (Австрия). В поединке второго раунда квалификации 28-летний Зайцев, занимающий в мировом рейтинге 357-е место, встречался со 143-й ракеткой мира, своим сверстником из Франции Кенни де Шеппером.

Надаль вышел в финал турнира в Гамбурге

Итальянец Андреас Сеппи и испанец Рафаэль Надаль сыграют в полуфинале теннисного турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,3 миллиона евро.

Алексей Ватутин выбыл из турнира

22-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 617-е место рейтинга АТР, в четвертьфинале турнира играл против 23-летнего француза Констана Лестьенна, который сеян под пятым номером и занимает 332-е место мирового рейтинга.

Мария Шарапова: Сегодня впервые играла в гольф

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая в мировой табели о рангах второе место, взяла урок игры в гольф. Об этом спортсменка рассказала болельщикам в микроблоге на сервисе Twitter.

Красных не смог выйти в финал ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем

Россиянин Александр Красных не смог выйти в финал чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем. Спортсмен показал лишь 25-й результат (3.51,93). Отметим, что Крысных был единственным представителем своей страны в этом виде программы.

Донской проиграл Кукушкину в финале челленджера в Астане

25-летний москвич, занимающий 177-е место в рейтинге АТР, получит за своё выступление $ 6360 и 55 очков, что позволит ему подняться на 164-ю позицию в мужской табели о рангах. 27-летний Кукушкин станет 52-й ракеткой мира.

Триумфальное выступление на ЧМ-2015 Светлана Ромашина отметила в самом фешенебельном спа-салоне Казани

Значительный вклад в победу внесла Светлана Романшина, которая на чемпионате мира в Казани выиграла три золотых медали. Успех победительница решила отметить в самом фешенебельном спа-салоне столицы Татарстана.

Ловцова и Полякова не пробились в полуфинал

Российские пловчихи Наталья Ловцова и Анна Полякова не смогли пробиться в полуфинал заплыва на 100 м баттерфляем. Таким образом, на этой дистанции россиянки закончили соревнования уже в первом раунде.

В расписании водного поло на ЧМ в Казани произошли изменения

Пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта информирует поклонников водного поло об изменении в расписании четвертьфинальных матчей женского турнира. Игры за право попадания в полуфинальный раунд пройдут на «Арене для водного поло» 3 августа.

Донской проиграл Кукушкину в финале теннисного Челленджера в Астане

177-й номер мировой классификации россиянин Евгений Донской проиграл представителю Казахстана Михаилу Кукушкину в финале турнира серии Челленджер в Астане, призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов.

Багдатис стал соперником Изнера по финалу турнира в Атланте

Киприот Маркос Багдатис стал вторым финалистом турнира в американской Атланте. Багдатис в полуфинале в трех партиях взял верх над представителем Люксембурга Жилем Мюллером. Соперником киприота по финалу стал американец Джон Изнер, который ранее одолел соотечественника Дениса Кудлу.

Багдатис вышел в финал турнира в Атланте

Киприот Маркос Багдатис в полуфинале турнира в Атланте переиграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера. В финале Багдатис встретится с американцем Джоном Изнером.

Иснер в третий раз подряд вышел в финал в Атланте

Кудла смог шесть раз подать навылет, сделал четыре двойные ошибки и один раз взял подачу Иснера. Соперником действующего чемпиона турнира в финале будет победитель пары Жиль Мюллер (Люксембург) – Маркос Багдатис (Кипр).

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха