Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2015

Российские синхронистки выиграли золото чемпионата мира в Казани

Российские синхронистки выиграли произвольную программу групп на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, принеся России седьмую медаль высшей пробы на домашнем турнире в синхронном плавании. Победной поступью: золото синхронисток РФ в произвольной программе на ЧМ в Казани.

Бек и Зигемунд выиграли турнир во Флорианополисе в парном разряде

Анника и Лаура 1 раз подали навылет и реализовали 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету их соперниц ни одного эйса и 3 брейка. 31 июля Бек также пробилась в финал турнира во Флорианополисе в одиночном разряде.

С. Уильямс снялась с турнира в Стэнфорде из-за травмы локтя

Американка Серена Уильямс приняла решение сняться с турнира в Стэнфорде, который пройдёт с 3 по 9 августа, из-за травмы правого локтя. Ранее первая ракетка мира по этой же причине снялась с соревнований в Бостаде. Серена выигрывала турнир в Стэнфорде в 2011, 2012 и 2014 годах.

Марк Петчи: У Энди прекрасные шансы на победу в Цинциннати

Бывший тренер, а ныне один из экспертов-консультантов телеканала "Скай спорт" Марк Петчи уверен, что уровень тенниса, который показывает последние месяцы третья ракетка мира шотландец Энди Маррей, позволит ему выиграть подряд оба августовских турнира серии "Мастерс", в Монреале и Цинциннати.

Атланта. Денис Кудла взял верх над Дуди Селой

Счёт личных встреч оппонентов стал равным - 1:1. В полуфинале турнира в американском городе Атланта Кудла выступит либо против хозяина кортов Джона Иснера, либо против литовца Ричардаса Беранкиса.

Бек сыграет с Перейрой в финале турнира во Флорианополисе

Немка Анника Бек в трех сетах одержала победу над американкой Бетани Маттек-Сэндз в полуфинале турнира во Флорианополисе. В решающей встрече немецкая теннисистка встретится с бразильянкой Телианой Перейрой.

Сборная России вышла на первое место в общем зачете ЧМ в Казани

Благодаря успехам российских синхронисток, которые сегодня завоевали седьмую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, национальная команда вышла на первое место в общем зачете турнира. На счету россиян 10 медалей: 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Фесикова: хочется всегда быть лидером

Вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года в плавании на спине, чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы Анастасия Фесикова, вернувшаяся в бассейн после рождения ребёнка, заявила, что на чемпионате мира в Казани намерена проплыть лучше, чем на чемпионате России.

Испанки вышли в плей-офф чемпионата мира в Казани

Женская сборная Испании в матче группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта в Казани обыграла ватерполисток Канады – 12:6. После встречи 3-го тура с 6 очками испанки стали первыми в группе А и напрямую вышли в четвертьфинал турнира.

Райан Лохте: «Я не думаю о своих выигранных медалях»

Пятикратный олимпийский чемпион, 15-кратный чемпион мира Райан Лохте подчеркнул, что не утратил мотивации и готов работать с полной отдачей. Напомним, что американец примет участие в соревнованиях пловцов в бассейне, которые стартуют 2 августа на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Беллуччи вышел в полуфинал турнира в Гштааде

Испанец Фелисиано Лопес стал четвертьфиналистом турнира АТР в Гштааде (Швейцария). Во втором круге соревнований 18-й номер мирового рейтинга в трёх партиях переиграл 759-ю ракетку мира, 29-летнего немца Юлиана Райстера.

Севастова уступила Перейре в полуфинале турнира во Флорианополисе

Бразильская теннисистка Телиана Перейра и представительница Японии Риса Одзаки успешно преодолели барьер первого раунда на турнире в бразильском Флорианополисе. Перейра оказалась сильнее Марии Ирихойен из Аргентины, а Одзаки переиграла представительницу Венесуэлы Андреа Гомис.

Власти Пекина пообещали тщательно подготовиться к Олимпиаде-2022

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине. Такое решение принято на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре. Единственным соперником китайской столицы была Алма-Ата. Крупнейшему городу Казахстана для победы не хватило лишь несколько голосов.

Казахстан будет снова бороться за право принять Олимпиаду

В Казахстане разочарованы в связи с поражением заявки Алма-Аты в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году, но рассчитывают на дальнейшее развитие города как спортивного центра всего региона и привлечение других крупных соревнований.

Янкович вышла в полуфинал турнира в Наньчане

Сербская теннисистка Елена Янкович с победы начала своё выступление на турнире WTA категории "125" в Нанчанге (Китай). В первом раунде соревнований 25-я ракетка мира, 30-летняя Янкович, со счётом 6/2, 6/1 переиграла 20-летнюю японку Рику Саваянаги, занимающую в рейтинге 179-е место.

Янкович вышла в полуфинал турнира в Наньчане

Елена Янкович в двух сетах одержала победу над китаянкой Дуань Инин в четвертьфинале турнира в китайском Наньчане. В полуфинале Янкович сыграет с еще одной представительницей Китая Хань Синьюнь.

Перед стартом не думаю о медалях – Райан Лохте

Сами соревнования начнутся 2 августа на бассейне Kazan-Arena, а пока у спортсменов есть небольшое количество времени, чтобы привыкнуть к обстановке и потренироваться. К слову, у некоторых возможность опробовать бассейн уже была, и пловцы из США уже смогли оценить масштабы спортивного объекта.

В Казань начали прибывать участники Чемпионата «Мастерс»

Первыми гостями стали спортсмены из ЮАР, США и России. За минувшие сутки в Казань прибыло 4 спортсмена-участника 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в категории "Мастерс", сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия. Стоит отметить, что самой старшей спортсменке из приехавших - 74 года.

Лопес вышел в полуфинал турнира в Гштааде

Для победы испанцу потребовалось провести на корте 1 час и 34 минуты, за которые он выиграл 76% мячей на первой подаче, совершил 12 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт. В полуфинале Лопес сыграет против победителя пары Пабло Карреньо-Буста - Доминик Тим.

Павлюченкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Баку

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (1) вышла в четвертьфинал турнира в Баку. Её соперница по матчу второго круга — украинка Катерина Бондаренко — отказалась от продолжения борьбы при счёте 0:3 в первом сете из-за травмы.

Денис Тен: Борьба за проведение Олимпийских игр была достойной

Фигурист Денис Тен и волейболистка Сабина Алтынбекова весело провели время в аэропортах Куала-Лумпура и Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Видео с приколами от спортсменов появилось сегодня, 1 августа, в инстаграме Тена.

Пекин избран столицей зимней Олимпиады-2022

Китайская столица — Пекин — избран столицей зимней Олимпиады 2022 года, сообщает РГ. Выборы города, принимающего игры, состоялись на 128-й сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре в пятницу.

Столица Китая будет принимать Зимнюю олимпиаду 2022 года

Глава МОК Томас Бах признал, что обе заявки были высокого качества. Пекин уже принимал Летнюю олимпиаду в 2008 году. Таким образом, он станет первым в истории городом, в котором проходили и Зимние, и Летние олимпийские игры.

Назван город, который примет зимнюю Олимпиаду 2022 года

В ходе 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), прошедшей в Куала-Лумпуре, состоялись выборы города, который примет зимнюю Олимпиаду 2022 года. "Снежные" игры пройдут в Пекине, передает Газета.Ru.

Лопес победил Хиральдо и вышел в полуфинал турнира в Гштааде

2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) -- 9665. 3 (3). Энди Маррей (Великобритания) -- 7840. 4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) -- 5790. 5 (5). Кеи Нисикори (Япония) -- 5525. 6 (6). Томаш Бердых (Чехия) -- 5140. 7 (7). Давид Феррер (Испания) -- 4325.

Стало известно, в каком городе состоится Олимпиада 2022 года

В пятницу, 31 июля, стало известно, в каком городе состоится зимняя Олимпиада 2022 года. Выборы, состоявшиеся на 128-й сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре, определили местом проведения мероприятия Пекин.

В Твери пройдёт открытый турнир по теннису

К участию в турнире допускаются все желающие, члены РСОО "Федерация тенниса Тверской области" не моложе 14 лет (2001 года рождения). Состав команды 2 человека (мужчина и женщина). Система проведения командного турнира - смешанная.

Ватерполистки России прошли в четвертьфинал

На чемпионате мира по водным видам спорта женская ватерпольная сборная России с первого места в группе напрямую пробилась в четвертьфинал, как и другие победите групп. Остальные сборные, пробившиеся в плей-офф, будут играть с 1/8 финала.

Флеминг и Мюллер стали полуфиналистами парного турнира в Атланте

В полуфинале парного турнира в Атланте (США) Флеминг и Мюллер выступят либо против американцем Марди Фиша и Энди Роддика, либо против дуэта в составе Эрика Буторака из США и Артёма Ситака из Новой Зеландии.

Казахстан обыграл ЮАР и вышел в плей-офф

Сборная Казахстана с 4 очками заняла второе место в группе и вышла в плей-офф, где 2 августа проведет матч за право сыграть в четвертьфинале турнира. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

В Твери пройдет открытый турнир по теннису

С 3 по 9 августа на теннисном корте в зоне отдыха «Городской пляж» пройдет открытый турнир по теннису, посвященный Дню физкультурника. К участию в турнире допускаются все желающие, члены РСОО "Федерация тенниса Тверской области" не моложе 14 лет (2001 года рождения).

Джон Иснер: Первые поединки в Атланте всегда проходят нервно

Жиль Мюллер из Люксембурга в двух сетах обыграл американца Дональда Янга в первом круге домашнего для последнего турнира ATP в Атланте. В следующем раунде он встретится с победителем матча между Сомдевом Девверманом, представляющим Индию, и еще одним американцем Джаредом Дональдсеном.

Севастова вышла в полуфинал на своем втором турнире WTA с 2013 года

Латвийка Анастасия Севастова, вышедшая в полуфинал турнира во Флорианополисе, вышла в полуфинал на своем втором турнире WTA с 2013 года. В мае 2013 года Севастова из-за травм приняла решение завершить карьеру, но в этом году ее возобновила.

ПЕРВЫЕ КОНТУРЫ РОССИЙСКОГО МУНДИАЛЯ

В Саранске сыграют 8 из 32 лучших сборных мира 25 июля состоялось первое официальное мероприятие в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года.

Египтяне шестой раз подряд стали сильнейшей сборной Африки

Сборная Египта стала победителем домашнего чемпионата Африки, уверенно переиграв в финале соперников из Туниса. Для египтян этот титул стал восьмым в истории и шестым кряду. Таким образом, сборная Египта сравнялась по количеству побед на первенстве континента с Тунисом.

Виктория Азаренко отмечает 26-й день рождения

Виктория Азаренко Сегодня день рождения у сильнейшей теннисистки Белоруссии Виктории Азаренко, исполняется 26 лет. Поздравляем Викторию, желаем ей успехов на кортах планеты и самое главное здоровья и удачи во всех её начинаниях.

Хейли Андерсон: Пока 5 км были для меня разминкой

Пловчиха на открытой воде, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Хейли Андерсон в Казани завоевала первую золотую медаль и по сути уже вошла в историю. Впрочем, на чемпионатах мира у американки уже второе золото.

Атланта. 33 эйса помогли Джону Иснеру победить Радека Штепанека

Соперники реализовали по два брейк-пойнта. Американец сократил отставание в очном противостоянии с чехом - 2:3. Соперником Иснера в четвертьфинале соревнований BB T Atlanta Open станет литовец Ричардас Беранкис .

РФ и Китай сравнялись по числу золотых медалей ЧМ-2015

Сборная России сравнялась со сборной Китая по количеству золотых медалей водного ЧМ-2015. К началу 8 дня соревнований в копилке команд по 6 высших наград. РФ пока находится на втором месте медального зачета. Однако китайцы опережают россиян по числу наград: у них 3 серебряные и 6 бронзовых медали.

Азаренко снялась с турнира в Вашингтоне

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко снялась с турнира в Вашингтоне, который стартует на следующей неделе. Причиной отказа стала травма правого плеча.

Памг довольна своим выступлением на ЧМ в Казани

Малазийка Панделела Ринонг Памг выразила мнение, что могла лучше выполнить свой второй прыжок в прыжках в воду с вышки на чемпионате мира в Казани. В четверг были разыграны медали в прыжках в воду с вышки у женщин. Памг, которая получила за свое выступление от судей 385,05 балла, стала третьей.

Штепанек не смог переиграть Изнера

Чешский теннисист Радек Штепанек в матче второго круга на турнире в Атланте уступил американцу Джону Изнеру. В четвертьфинале Изнер сыграет с Рикардасом Беранкисом из Литвы, который ранее переиграл Стива Джонсона.

Флеминг и Мюллер оказались сильнее Багдатиса и Джазири

Британский теннисист Колин Флеминг и представитель Люксембурга Жиль Мюллер вышли в полуфинал турнира парного разряда в Атланте. В четвертьфинале Флеминг и Мюллер оказались сильнее киприота Маркоса Багдатиса и Малека Джазири из Туниса.

Беранкис вышел в четвертьфинал турнира в Атланте

Литовский теннисист Рикардас Беранкис в матче второго круга на турнире в Атланте оказался сильнее представителя США Стива Джонсона. В четвертьфинале Беранкис встретится с победителем матча Джон Изнер (США) - Радек Штепанек (Чехия).

Танаси Коккинакис сыграет на St. Petersburg Open

Напомним, что ранее стартовала продажа билетов на XX Международный теннисный турнир St. Petersburg Open, который пройдет с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге в КСК «СИБУР АРЕНА» по адресу: Футбольная аллея, дом 8. Приобрести билеты можно здесь.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)