Сергей Собянин. Главное за день

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2015

Гаэль Монфис не смог обыграть Доминика Тима на соревнованиях в Умаге

Французский теннисист Гаэль Монфис не смог пройти в финал турнира АТР в хорватском городе Умаг. В полуфинальном поединке 28-летний француз, занимающий сейчас 17-ю строчку мирового рейтинга, со счётом 6/1, 3/6, 1/6 проиграл 26-й ракетке мира, 21-летнему австрийцу Доминику Тиму.

Южный сыграет с Каррено-Бустой в первом круге турнира в Гштааде

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Гштааде. Первым сеянным стал бельгиец Давид Гоффен. Напрямую в основную сетку турнира попали трое россиян. Андрей Рублёв в первом круге сыграет с победителем квалификации. Михаил Южный на старте соревнований сыграет с испанцем Пабло Каррено-Бустой.

Богота. Иво Карлович на двух тай-брейках проиграл Адриану Маннарино

23-й номер мирового рейтинга не смог обыграть 33-ю ракетку мира, 27-летнего француза Адриана Маннарино - 6/7(5), 6/7(5). Карлович не реализовал два брейк-пойнта и выполнил семнадцать эйсов, совершив три двойные ошибки. У Маннарино не было ни одного брейкового мяча.

Маннарино вышел в финал турнира в Боготе

Француз Адриан Маннарино в двух сетах обыграл хорвата Иво Карловича в полуфинале турнира ATP в Боготе. Его соперник по финалу определится в поединке между немцем Михаэлем Беррером и австралийцем Бернардом Томичем.

США сыграет с Россией в финале юниорского ЧМ

Сборная США стала соперником России в финале чемпионата мира для игроков не старше 19 лет, проходящего в Чехове. В полуфинале турнира они обыграли Испанию (80:65). Самым результативным игроком американской команды стала Нафиса Колльер, набравшая 24 очка и сделавшая 14 подборов, оформив дабл-дабл.

Пэр сыграет с Робредо в финале турнира в Бостаде

Французский спортсмен Бенуа Пэр в двух сетах смог одержать победу над уругвайцем Пабло Куэвас в рамках полуфинала турнира АТР, который проходит в Бостаде. Игра проходила на открытом корте.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Гштааде

В швейцарском городе Гштаад состоялась церемония жеребьёвки турнира АТР Swiss Open Gstaad, который пройдёт с 27 июля по 2 августа. Напрямую в основную сетку турнира прошли трое россиян: Михаил Южный, Андрей Кузнецов и Андрей Рублёв.

Россия и США сразятся в финале чемпионата мира

Женская сборная США переиграла команду Испании в полуфинале юношеского чемпионата мира, который проходит в Подмосковье. В воскресенье в поединке за золотые медали американки сразятся со сборной России, а испанки поспорят за третье место с австралийками.

Роберто Баутиста-Агут проиграл Жоао Соусе на турнире в Умаге

27-летний испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, занимающий в мировом рейтинге 22-е место, завершил выступление на турнире АТР в Умаге (Хорватия). В полуфинале соревнований Роберто встречался с 51-й ракеткой мира, 26-летним португальцем Жоао Соусой.

Цуренко победила Флипкенс в полуфинале турнира в Стамбуле

Бельгийка Кирстен Флипкенс, словачка Магдалена Рыбарикова, полька Урсула Радваньская и украинка Леся Цуренко вышли в полуфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Сборная России по футболу попала в группу H в отборе ЧМ -2018

Российские футболисты включены в группу H со сборными Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Кипра и Эстонии. Сборные Нидерландов и Франции по футболу попали в группу А, команды Испании и Италии проведут матчи в группе G европейской зоны отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Российские баскетболистки вышли в финал юниорского ЧМ в Подмосковье

Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 19 лет. В матче 1/8 финала турнира, который проходит в подмосковных Чехове и Видном, россиянки обыграли команду Египта со счетом 94:37.

Россиянки поспорят за золото чемпионата мира

Женская сборная России разгромила команду Австралии в полуфинале юношеского чемпионата мира, который проходит в Подмосковье. Лучшим игроком встречи стала центровая Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл.

Волгоград примет Чемпионат мира-2018 на высоком уровне

Олимпийская чемпионка выразила надежду, что после чемпионата мира волгоградский футбольный стадион станет спортивным сердцем России, а Волгоградская область еще больше укрепит свой статус региона государственного значения.

Пэр победил Куэваса и вышел в финал турнира в Бостаде

Француз Бенуа Пэр, в двух сетах обыгравший уругвайца Пабло Куэвас в полуфинале турнира ATP в Бостаде, подчеркнул, что ему хорошо удавался удар справа в этой встрече. В финале он встретится с испанцем Томми Робредо.

У. Радваньска вышла в финал турнира в Стамбуле

Урсула Радваньска - Магдалена Рыбарикова, полуфинал, TEB BNP Paribas Istanbul Open 2015, Стамбул Польская теннисистка Урсула Радваньска пробилась в финал турнира WTA в Стамбуле. 24-летняя спортсменка в матче за право попадания в финал переиграла 50-ю ракетку мира, 26-летнюю Магдалену Рыбарикову.

Пэр сыграет с Робредо в финале турнира в Бостаде

Счет личных встреч соперников стал 3-1 в пользу Робредо. В четвертьфинале Робредо сыграет с вышедшим в основную сетку турнира через квалификацию французом Полем-Анри Матьё, который во втором круге оказался сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса.

Стамбул. Урсула Радваньска взяла верх над Магдаленой Рыбариковой

24-летняя польская теннисистка Урсула Радваньска во второй раз в карьере сыграет в финале турнира WTA. В полуфинальном поединке соревнований в Стамбуле 99-я ракетка мира встречалась с 26-летней словачкой Магдаленой Рыбариковой, занимающей в мировом рейтинге 50-е место.

Синхроннистки Казахстана не смогли пробиться в финал

Лучший результат на предварительных соревнованиях показал квартет из России. Второе и третье место у синхроннисток Китая и Украины. Казахстанские девушки в составе Айгерим Анарбаевой, Юлии Кемпел, Айсулу Наурызбаевой и Амины Ермахановой с 77,0015 баллами заняли 16-е место.

Дмитрий Саутин: «Микст заслуживает места в программе Олимпийских игр»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин остался доволен выступлением смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По словам россиянина, этот новый вид программы заслуживает места на Олимпиаде.

Стосур обыграла Шмидлову в полуфинале турнира в Австрии

Австралийка Саманта Стосур в двух сетах нанесла поражение представительнице Словакии Анне Шмидловой в полуфинале турнира WTA в Бад-Гаштайне. Ее соперница по решающему поединку определится во встрече итальянок Сары Эррани и Карин Кнапп.

Гштаад. Даниил Медведев выиграл матч первого круга квалификации

В первом круге квалификации 19-летний Медведев, занимающий в мировом рейтинге 374-е место, встречался со 198-й ракеткой мира, 28-летним итальянцем Маттео Виолой. Медведев выиграл этот матч со счётом 6/4, 6/4, сделав четыре брейка и дважды упустив собственную подачу.

Сафин: было бы шикарно выиграть пару матчей на домашнем ЧМ по футболу

Не думаю, что дело здесь в тренере. Нужно многое менять в самой системе, начиная с детского футбола, потому что сейчас практически не из кого выбирать. Если реалистично смотреть, думаю, будет хорошо, если сборной удастся выиграть пару матчей на чемпионате мира.

Максимова: была удивлена оценками Валитовой и Мальцева в квалификации

Гана Максимова, тренер российской смешанной пары синхронистов Дарины Валитовой и Александра Мальцева, призналась, что приятно удивлена тем, как судьи и специалисты приняли техническую программу её подопечных на музыку Микаэла Таривердиева из кинофильма "Семнадцать мгновений весны".

Трое казахстанцев вышли в финалы квалификации Челленджера в Астане

Казахстанские теннисисты Кайсар Бекимов, Сагадат Аяп и Денис Евсеев в субботу вышли в три из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии Челленджер в Астане с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Федерер: может, Игры в Рио станут для меня самыми необыкновенными

Второй номер мирового рейтинга, 17-кратный победитель турниров "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер признался, что на Олимпийских играх с ним всегда происходит что-то необычное, и он не прочь повторить опыт и в Рио в 2016 году. Это будет пятая Олимпиада в карьере 33-летнего уроженца Базеля.

Разыграно первое «золото» на ЧМ по водным видам спорта в Казани

Первую золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани выиграла американка Хэйли Андерсон. Она победила на дистанции 5 километров на открытой воде, сообщает «Р-Спорт». Время, показанное пловчихой из США, составило 58 минут 48,4 секунды.

Гштаад. Кирилл Дмитриев потерпел поражение на старте квалификации

В первом раунде квалификации соревнований 23-летний теннисист потерпел поражение от 139-го номера рейтинга АТР, француза Кенни де Шеппера, - 6/7(1), 4/6. Поединок продолжался 1 час 39 минут. За это время Дмитриев сделал три эйса и столько же раз ошибся на подаче.

ЧМ-2015. Состоялся дебют мужчин в синхронном плавании

Сегодня мужчины впервые стартовали в синхронном плавании на чемпионате мира по водным видам спорта. Дебют мужчин на крупных официальных соревнованиях под эгидой ФИНА состоялся сегодня, когда начались соревнования в смешанных парах.

Первое «золото» на ЧМ по водным видам в Казани выиграла американка

Хэйли Андерсон завоевала первое золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, победив на дистанции 5 километров на открытой воде, и принесла сборной США 500-ю медаль за всю историю соревнований. В субботу Андерсон преодолела дистанцию за 58 минут 48,4 секунды.

«Afrosiyob» попал под обстрел камнями

По каждому случаю найдены виновники, по отношению к ним работниками транспортных органов внутренних дел принимаются соответствующие меры законного воздействия. Запись «Afrosiyob» попал под обстрел камнями впервые появилась 12news.uz.

ФИФА опубликовала проект календаря игр ЧМ-2018

Международная федерация футбола (FIFA) разработала проект календаря матчей чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Согласно ему, первая игра пройдет на столичном стадионе "Лужники" 14 июня.

Иво Карлович: «Дождь помог мне победить Штепанека»

В начале Радек был намного результативней. Казалось, что Иво не хватает энергии. Дождь помог Иво Карловичу перестроиться и победить. Поединки Карловича и Штепанека всегда проходят в настоящей, бескомпромиссной борьбе.

Российские волейболистки проиграли американкам в финале Гран-при

Встреча завершилась со счетом 3-1 в пользу хозяек площадки, сообщает ТАСС. Для команды РФ это первое поражение в финале Гран-при после побед над спортсменками из Италии и Бразилии (оба матча - 3-0). Следующий матч россиянки проведут с китайскими волейболистками 25 июля.

Россия уступила США в «Финале шести»

В третьем туре "Финала шести" российские волейболистки потерпели первое поражение, уступив принимающий турнир команде США в четырёх партиях. Россиянок вновь подвели психологическая нестабильность и собственные ошибки. В равной борьбе уступив в первом сете, они уверенно выиграли второй.

В Узбекистане произошло землетрясение магнитудой 3,2

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — В Узбекистане 25 июля 2015 года в 03.15 по ташкентскому времени произошло землетрясение магнитудой 3,2. Как сообщили новостному агентству 12news.uz в сейсмоцентре "Ташкент", эпицентр землетрясения находился в 70 км от Ташкента в районе Алмалыка.

Сборная России сыграет в Самаре решающий матч группового турнира

Сборная России будет выступать в группе «A». Матч открытия она проведёт в «Лужниках» 14 июня. Затем сборная России сыграет в Санкт-Петербурге. Третий поединок группового этапа с участием нашей сборной состоится в Самаре 25 июня.

Беррер вышел в полуфинал турнира в Боготе

Представитель Германии Михаэль Беррер в четвертьфинале турнира в Боготе переиграл теннисиста из Доминиканской Республики Виктора Бургоса. В полуфинале Беррер встретится с победителем матча Тацумо Ито (Япония) - Бернард Томич (Австралия), который проходит в эти минуты.

Италия победила Китай в пяти сетах

Сборная Италии в пяти сетах переиграла Китай в матче финального раунда "Гран-при". Для итальянок эта победа стала первой на турнире. В активе азиатской команды также одна победа после трех игр. Лидирует в таблице сборная России, которая сегодня встретится с США.

Сборная Италии вырвала победу у китаянок в «Финале шести» Гран-при

Женская сборная Италии в третьем туре "Финала шести" Гран-при в упорной борьбе одолела команду Китая. Победитель матча определился в пятом сете, который итальянки выиграли со счётом 15:12. Китаянки, потерпев второе поражение на турнире, занимают четвёртое место в таблице с четырьмя очками.

Монфис вышел в полуфинал турнира в Умаге

Французский теннисист Гаэль Монфис в четвертьфинале турнира в Умаге переиграл представителя Германии Филиппа Кольшрайбера. В полуфинале Монфис встретится с австрийцем Домиником Тимом.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции