Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

24.07.2015

Владимир Путин займется водным поло

Неожиданное предложение президент получил во время встречи со спортсменами сборной России. За полчаса до церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта Владимир Путин увиделся со спортсменами сборной России. Встреча прошла на стадионе "Казань Арена".

Баутиста-Агут победил Чорича и вышел в полуфинал в Умаге

27-летний уроженец Кастельона-де ла Планы, занимающий 22-е место в рейтинге АТР, отыграл все 4 брейк-пойнта и выиграл 3 гейма на подаче оппонента. Следующим соперником Баутисты-Агута станет португалец Жоау Соуза.

Маннарино стал первым полуфиналистом турнира в Боготе, одолев Жазири

27-летний представитель Франции, занимающий 33-е место в рейтинге АТР, исполнил 4 эйса, допустил 1 двойную ошибку, а его процент попадания первой подачи составил 70%. За выход в финал Маннарино поспорит либо с хорватом Иво Карловичем (1), либо с чехом Радеком Штепанеком (WC).

Определились все полуфиналистки теннисного турнира в Стамбуле

Бельгийка Кирстен Флипкенс, словачка Магдалена Рыбарикова, полька Урсула Радваньская и украинка Леся Цуренко вышли в полуфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Франческа Скьявоне завершила выступление на турнире в Стамбуле

В свою очередь, 29-летняя Флипкенс сделала четыре брейка и дважды ошиблась на подаче. В очном противостоянии теннисисток со счётом 4:2 ведёт бельгийка. Соперницей Флипкенс в полуфинале турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup станет украинка Леся Цуренко.

Владимир Путин открыл чемпионат мира по водным видам спорта

Театрализованным шоу в Казани открылся чемпионат мира по водным видам спорта. На церемонию открытия в столицу Татарстана приехал Владимир Путин. Президент поприветствовал участников соревнований и всех любителей водных видов спорта.

Флипкенс вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

Фабио Фоньини покидает соревнования в Умаге

Соперники допустили по три двойные ошибки. Португалец сравнял счёт в очном противостоянии спортсменов - 1:1. В полуфинале соревнований Konzum Croatia Open Umag Соуса сыграет с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Теннисистка Мария Шарапова рассталась со своим бойфрендом

Самая известная российская теннисистка Мария Шарапова рассталась со своим молодым человеком, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Об этом заявил сам бойфренд спортсменки болгарский теннисист Григор Димитров. По одной из версий, причиной разрыва стала разница в доходах пары.

Дарья Касаткина - очень интересный игрок

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев лестно отозвался о 18-летней россиянке Дарье Касаткиной, которая на этой неделе в Бад-Гаштейне впервые в карьере дошла до четвертьфинала турнира WTA, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Юношеская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России по баскетболу одержала уверенную победу над командой Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира для игроков до 19 лет. Встреча, которая состоялась сегодня подмосковном Чехове, завершилась со счетом 68:48 в пользу россиянок.

Баскетболистки сборной России вышли в полуфинал юношеского ЧМ

Сегодня на чемпионате мира среди девушек до 19 лет, который проходит в подмосковных городах Чехов и Видное, сборная России в рамках 1/4 финала одержала уверенную победу над командой Франции (68:48). Соперником россиянок в полуфинале будет Австралия, обыгравшая в четвертьфинале Китай (83:46).

Куэвас победил Дарси и сыграет с Пэром в полуфинале турнира в Бостаде

Счет личных встреч соперников стал 3-1 в пользу Робредо. В четвертьфинале Робредо сыграет с вышедшим в основную сетку турнира через квалификацию французом Полем-Анри Матьё, который во втором круге оказался сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса.

Панова проиграла Винчи во втором круге турнира в Стамбуле

Русской спортсменке получилось войти во 2-ой круг турнира. Поединок продолжался 1 час 47 мин. Винчи взяла 5 геймов на приеме, отдав Пановой 4 собственных подачи. В четвертьфинале Винчи встретится с сильнейшей в противостоянии Ипек Сойлу (Турция) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).

ФИФА опубликовала календарь Чемпионата мира по футболу 2018 года

Согласно расписанию, первый матч чемпионата на строящемся на острове стадионе Калининград примет 16 июня. Также в столице нашего региона пройдут игры 21, 24 и 27 июня. Пока состав участников чемпионата планеты еще не определен, ФИФА проведет предварительную жеребьевку отборочного этапа завтра.

Касаткина проиграла Эррани в четвертьфинале турнира в Австрии

Касаткина выполнила 2 эйса, допустила 4 двойных ошибки и взяла 5 геймов на приеме, отыграв при этом 16 брейк-пойнтов из 23. За выход в финал соревнований Эррани поспорит либо со своей соотечественницей Карин Кнапп, либо со словенкой Полоной Херцог.

У. Радваньска одолела Пиронкову в четвертьфинале турнира в Стамбуле

24-летняя уроженка Ахауза, занимающая 99-е место в рейтинге WТА, реализовала 9 брейк-пойнтов из 14 и проиграла 8 геймов на своей подаче. Следующей оппоненткой Радваньской-младшей станет либо итальянка Роберта Винчи, либо словачка Магдалена Рыбарикова.

ФИФА опубликовала проект календаря игр ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) подготовила проект календаря матчей чемпионата мира по футболу-2018, согласно которому местом открывающей игры станет стадион "Лужники" в Москве 14 июня. Вторая встреча группового этапа пройдет в Северной столице 20 июня, следующая - 25 июня в Самаре.

Тарпищев рассказал о Кубке Дэвиса и Шараповой

Первый матч Кубка с участием сборной России пройдет в Санкт-Петербурге. В том же городе состоится и финал турнира. Полуфинальные встречи пройдут в Сочи и Казани, игра за третье место состоится в Москве. Время начала матчей пока не определено.

Марина Шамайко пробилась в полуфинал

27-летняя волгоградка Марина Шамайко, занимающая 468-ое место рейтинга WTA, уже дошла до полуфинала. Во втором круге турнира Марина встретилась с 17-летней Ханой Мраз из Словении, которая пока рейтинга не имеет.

Робредо сыграет со Зверевым в полуфинале турнира в Бостаде

28-летний теннисист из Узбекистана Денис Истомин, занимающий в мировом рейтинге 73-е место, вышел в четвертьфинал турнира АТР в Бостаде (Швеция). В поединке второго круга соревнований Денис со счётом 6/3, 6/3 переиграл 138-ю ракетку мира, 29-летнего испанца Николаса Альмагро.

Стосур вышла в полуфинал теннисного турнира в Австрии

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова (7) вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне. Её соперница по матчу второго круга — румынка Андреа Миту — отказалась от продолжения борьбы, проиграв первый сет со счётом 1:6. За выход в полуфинал Шмидлова поспорит с немкой Анникой Бек.

А. Зверев пробился в полуфинал турнира в Бостаде, одолев Беллуччи

Александр 4 раза подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 7 из 9 брейк-пойнтов. На счету Томаса 3 эйса, 3 двойные ошибки и 5 брейков. За выход в финал Зверев поспорит с победителем матча Поль-Анри Матьё (Франция, Q) — Томми Робредо (Испания, 2).

Стосур и Шмидлова вышли в полуфинал турнира в Австрии

Кафельников: Чилич приедет на турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»

Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников на пресс-конференции в Москве рассказал о формировании состава участников на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" и об отношениях федерации с турниром в Санкт-Петербурге.

Селиваненко: Макарова сыграет на турнире в Москве

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), директор женского турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Алексей Селиваненко на пресс-конференции в Москве рассказал о формировании состава на московские соревнования. Турнир пройдёт с 17 по 25 октября 2015 года.

Опубликовано расписание Кубка конфедераций 2017 года

ФИФА представила полное расписание Кубка конфедераций, который пройдёт в России в 2017 году. Как сообщает официальный сайт организации, первая игра состоится 17 июня в Санкт-Петербурге. На второй игровой день встречи Кубка примут Казань и Москва. На третий день турнир продолжится в Сочи.

Шатхин: пытаемся сохранить московский турнир на уровне прошлого года

Приглашением игроков на турнир, как и раньше, занимается Евгений Кафельников. Мы пытаемся сохранить турнир на уровне прошлого года, хотя вы понимаете, что экономическая ситуация в стране достаточно серьёзная.

Томич не хочет идти на примирение с Федерацией тенниса Австралии

Австралиец Бернард Томич не собирается идти на примирение с Федерацией тенниса Австралии. Напомним, во время Уимблдона спортсмен раскритиковал теннисное руководство своей страны, после чего его исключили из сборной Австралии в матче Кубка Дэвиса с Казахстаном (3-2).

Димитров во Флориде тренируется с Лендлом

Напомним, 55-летний Лендл, с которым Маррей выиграл оба своих титула "Большого шлема", в прошлом году завершил сотрудничество с британским № 1 из-за нежелания проводить большую часть года в разъездах. Позднее он по этой же причине отклонил предложение о сотрудничестве с Томашем Бердыхом.

Шамиль Тарпищев: «С составом на Италию определимся во время US Open»

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной команды в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев отметил, что формирование состава на матч плей-офф за выход в Мировую группу с Италией, который пройдет 18-20 сентября, будет происходить непосредственно перед матчем, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Кнапп вышла в четвертьфинал турнира в Австрии, обыграв Ларссон

В свою очередь, 25-летняя Фогеле допустила пять двойных ошибок и дважды подала навылет. В очном противостоянии спортсменок счёт сравнялся - 1:1. Соперницей Ларссон во втором раунде турнира N rnberger Gastein Ladies станет итальянка Карин Кнапп .

Шмидлова стала первой полуфиналисткой турнира в Бад-Гаштайне

Анна дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 15 брейк-пойнтов. На счету Анники 5 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в финал Шмидлова поспорит с победительницей матча Данка Ковинич (Черногория) — Саманта Стосур (Австралия, 2).

Алексей Селиваненко: «Макарова обязательно сыграет на „Кубке Кремля“»

Вице-президент Федерации тенниса России, директор женского "Кубка Кремля" Алексей Селиваненко на состоявшейся в пятницу в Москве пресс-конференции подчеркнул, что вторая ракетка России Екатерина Макарова непременно примет участие в московском турнире, вне зависимости от того, попадет она на итоговый турнир года в Сингапуре или нет, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Стэн Вавринка пропустит турнир АТР в Гштааде

30-летний швейцарский теннисист Стэн Вавринка принял решение отказаться от выступления на домашнем турнире АТР в Гштааде. Причиной отказа спортсмена стала травма плеча.

«Пошла красоту наводить». Ради кого нужно смотреть женский волейбол

Наталья Обмочаева делает все, чтобы сборная России выиграла финал Гран-при в США. Женская сборная России по волейболу, которая приучила нас к победам, после Олимпиады в Лондоне переживает смену поколений.

В Астане пройдет Международный теннисный турнир «Кубок Президента»

В Национальном Теннисном Центре Астаны с 27 июля по 2 августа состоится XVIII Международный турнир по большому теннису серии Challenger ATP и ITF Women’s "Кубок Президента - 2015", сообщает пресс-служба Федерации тенниса РК.

В Перми стартовал турнир «Большой тандем»

Соревнования проводятся в 19-ый раз и включены в российский теннисный тур, поэтому участие в них принимают юные спортсмены не только из Перми, но и теннисисты из соседних регионов.

Вавринка снялся с турнира в Гштааде

Действующий победитель "Ролан Гаррос" и четвёртая ракетка мира Стэн Вавринка снялся с турнира в Гштааде, который пройдёт на грунте с 27 июля по 2 августа.

Раонич: я рад, что снова приеду в Россию

Канадский теннисист Милош Раонич признался, что ему понравилось выступать в России и он с нетерпением ждёт турнира в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 21 по 27 сентября 2015 года.

Тольяттинская теннисистка продолжает побеждать на турнире в Австрии

Накануне вечером во втором раунде 151 ракетка мира Дарья Касаткина переиграла немецкую спортсменку Юлию Гёргес, которая занимает 57 строчку в рейтинге WTA, и вышла в четвертьфинал. Теннисистки провели на корте 2 часа и 2 минуты. Новой соперницей Даши стала итальянка Сара Эррани.

Российские волейболистки обыграли Бразилию в матче «Финала шести»

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Бразилии в рамках матча "Финала шести" мирового Гран-при в американской Омахе. Встреча закончилась со счетом 3-0 в пользу россиянок. Российские волейболистки в пятницу сыграет с представительницами США.

Беррер и Ито вышли в третий круг турнира в Боготе

Завершилось еще несколько матчей второго круга на турнире в Боготе. По их итогам в третий круг вышли Михаэль Беррер, Тацума Ито и Эстрелья Бургос. Во втором круге Беррер переиграл Марсело Демолинера, Ито оказался сильнее Алехандро Гомеса, а Бургос одолел Юити Сугиту.

Штепанек переиграл Грота во втором круге турнира в Колумбии

Чешский теннисист Радек Штепанек в матче второго круга на турнире в Боготе переиграл австралийца Сэмюэла Грота. В третьем круге Штепанек встретится с представителем Хорватии Иво Карловичем, который переиграл колумбийца Данижоя Галана.

Сборная Германии победила в эстафете на ЧЕ по маунтинбайку

Сборная Германии выиграла командную эстафету на чемпионате Европы по маунтинбайку, который проходит в итальянском Кьес-дАльпаго, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/ Немецкие велосипедисты завершили эстафету за 1 час 1 минуту 18 секунд.

Карлович вышел в третий круг турнира в Боготе

Хорват Иво Карлович в трех сетах одолел колумбийца Даниэля Элахи Галана во втором круге турнира в Боготе. В четвертьфинале он встретится с Радеком Штепанеком из Чехии, который ранее нанес поражение австралийцу Сэмюэлу Гроту.

Волейболистки сборной России обыграли Бразилию в матче «Финала шести»

Российские волейболистки во втором матче "Финала шести" мирового Гран-при, который проходит в Омахе (США), в трёх партиях победили сборную Бразилии. В первом матче российская команда победила итальянок со счётом 3:0. В следующем матче российские волейболистки встретятся с американками 25 июля.

Маннарино и Штепанек вышли в четвертьфинал турнира в Боготе

Чех Радек Штепанек в двух сетах обыграл австралийца Сэмюэла Грота во втором круге турнира ATP в Боготе. В следующем раунде его соперником станет победитель матча между хорватом Иво Карловичем и Данижоем Элахи Галаном из Колумбии.