«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

26.07.2015

Российские ватерполистки победно стартовали на ЧМ в Казани

Женская сборная России по водному поло разгромила команду Франции в своем стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Сегодняшний матч завершился победой россиянок со счетом 16:5.

Богота. Штепанек и Роже-Васслен победили в парном турнире

Француз Эдуар Роже-Васслен и чех Радек Штепанек стали чемпионами турнира АТР Claro Open Colombia в Боготе (Колумбия) в парном разряде. В финальном поединке Эдуар и Радек со счётом 7/5, 6/3 переиграли хорвата Мате Павича и новозеландца Майкла Винуса.

Доминик Тим выиграл турнир в Умаге

За выход в полуфинал турнира в Умаге Гаэль Монфис (1) сыграет с Филиппом Кольшрайбером (6). ATP Croatia Open Umag Умаг, Хорватия 20 – 26 июля 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Четвертьфинал.

Цуренко выиграла первый в карьере титул WTA

Цуренко пять раз взяла подачу соперницы и не сделала ни одного эйса. Радваньская-младшая реализовала один брейк-пойнт и провела две подачи навылет. Цуренко одержала первую победу на турнирах WTA и заработала 280 очков в зачет мирового рейтинга, где она занимает 71-е место.

Россия проиграла США в финале юношеского ЧМ

Юношеская женская сборная России в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Чехове, победила Австралию – 76:57. В финале Россия встретится с победителем пары Испания – США.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете ЧМ в Казани

Сборная России после двух дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани занимает второе место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая, третье место пока у США. У российских спортсменов в активе четыре награды: две золотые, одна серебряная и одна бронзовая, сообщает ТАСС.

Тим стал победителем турнира в Умаге

За выход в полуфинал турнира в Умаге Гаэль Монфис (1) сыграет с Филиппом Кольшрайбером (6). ATP Croatia Open Umag Умаг, Хорватия 20 – 26 июля 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494 310 евро Открытые корты, грунт Четвертьфинал .

Джокович посетил финал турнира в Умаге

Лидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович, стал гостем турнира АТР Konzum Croatia Open Umag, который проходил в Умаге (Хорватия), - сообщает официальный сайт ассоциации.

Россиянки уступили сборной США в финале юниорского ЧМ

Сборная России проиграла США (70:78) в финале чемпионата мира для игроков не старше 19 лет. Самым результативным игроком среди россиянок стала Дарья Колосовская, набравшая 19 очков. Дабл-даблами отметились Мария Вадеева и Ксения Левченко.

Сборная России по баскетболу заняла второе место на чемпионате мира

Чемпионат мира проходил в подмосковном городе Чехове. Ранее сообщалось, что Российская баскетбольная команда вышла в финал, одержав победу над сборной Австралии в полуфинале чемпионата мира среди девушек 19 лет. Встреча завершилась со счетом 76:57

Анастасия Пивоварова вышла в основную сетку турнира во Флорианополисе

25-летняя россиянка Анастасия Пивоварова успешно преодолела барьер квалификации на турнире WTA во Флорианополисе (Бразилия). В финальном матче отборочных соревнований 258-я ракетка мира играла с 20-летней местной теннисисткой Лаурой Пигосси, занимающей в мировом рейтинге 479-е место.

Робредо будет фаворитом финала турнира в Бостаде — Пэр

Испанец Томми Робредо в двух сетах уступил французу Бенуа Пэру в финале турнира в Бостаде. Для француза эта победа стала первой в турнирах ATP в карьере. Ранее он дважды доходил до финалов - в 2012 году в Белграде и в 2013-м в Монпелье, - но оба раза терпел поражения.

Синхронистки победили в технической программе дуэтов на ЧМ в Казани

Синхронистки победили в технической программе дуэтов на ЧМ в Казани Синхронистки Наталья Ищенко — Светлана Ромашина выиграли техническую программу дуэтов на чемпионате мира в Казани, Дарина Валитова — Александр Мальцев — вторые в миксте.

Российские ватерполистки с победы начали свои выступления на чемпионате мира

В своем первом матче российские ватерполистки на чемпионате мира в Казани смогли одержать уверенную победу над командой Франции – 16:5. Свой второй матч россиянки проведут против команды Венгрии 28 июля в 19.00.

Стосур стала победительницей турнира в Бад-Гаштайне

Соперницей Кнапп по полуфиналу станет соотечественница, первая ракетка турнира Сара Эррани, выбившая из борьбы россиянку Дарью Касаткину. За вторую путевку в финал поборются австралийка Саманта Стосур (2-й номер посева) и словачка Анна-Каролина Шмидлова (7-й).

Пивоварова вышла в основную сетку турнира в Бразилии

Цуренко выиграла первый в карьере трофей

Украинка Леся Цуренко в финале турнира WTA в Стамбуле оказалась сильнее Урсулы Радваньской из Польши. Для 26-летней уроженки города Владимирец этот трофей стал первым в одиночном разряде.

Кузнецов проиграл Басилашвили в финале челленджера в Нидерландах

Россиянин Андрей Кузнецов не смог стать победителем турнира категории "Челленджер" в Схевенингене (Нидерланды). В финальном поединке 122-я ракетка мира, 24-летний россиянин, встречался с 23-летним грузином Николозом Басилашвили, занимающим в мировом рейтинге 118-е место.

Пэр выиграл первый турнир в карьере

Пэр взял одну подачу соперника и отыграл два брейк-поинта на своей подаче. Для француза этот титул на турнирах ATP в одиночном разряде стал первым в карьере.

Цуренко выиграла первый турнир WTA в карьере

Украинка Леся Цуренко завоевала первый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, победив на соревнованиях в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Саманта Стосур выиграла турнир в Бад-Гаштайне

Во втором сете австралийка проигрывала со счетом 2:5, но смогла выиграть пять геймов подряд. Соперница Стосур по финалу определится в поединке итальянок Сары Эррани (1-й номер посева) и Карин Кнапп (3-й).

Цуренко завоевала первый трофей в карьере, победив в Стамбуле

Россиянка Дарья Гаврилова и украинка Элина Свитолина вышли в финал турнира TEB BNP Paribas Istanbul Open в Стамбуле в парном разряде. В полуфинальном поединке Дарья и Элина со счётом 6/1, 7/5 переиграли ещё один российско-украинский дуэт в составе Виталии Дьяченко и Ольги Савчук.

Пэр обыграл Робредо в финале турнира в Бостаде

Француз Бенуа Пэр, в двух сетах обыгравший уругвайца Пабло Куэвас в полуфинале турнира ATP в Бостаде, подчеркнул, что ему хорошо удавался удар справа в этой встрече. В финале он встретится с испанцем Томми Робредо.

Женская сборная России по волейболу проиграла Китаю в «Финале шести»

Волейболистки сборной Российской Федерации проиграли китайской команде в рамках четвертого тура "Финала шести" Гран-при. Отмечается, что данная встреча завершилась при счете 3:0 в пользу сборной Китая.

Медведев не смог выйти в основную сетку турнира в Гштааде

19-летний россиянин Даниил Медведев не смог пройти в основную сетку турнира АТР в Гштааде. В финале квалификации 374-й номер мирового рейтинга играл с 347-й ракеткой мира, 26-летним французом Максимом Тейшейрой. Медведев проиграл сопернику на двух тай-брейках со счётом 6 / 7 (5), 6 / 7 (12).

Шарди и Кубот стали сильнейшими на соревнованиях в Швеции в паре

Колумбийские теннисисты Роберт Фарах и Хуан Себастьян Кабал не смогли стать чемпионами турнира АТР SkiStar Swedish Open в Бостаде (Швеция) в парном разряде. В финальном матче они встречались с поляком Лукашем Куботом и французом Жереми Шарди.

Четырёхкратная чемпионка мира Бельмонте не выступит на ЧМ в Казани

Испанская пловчиха Мирейа Бельмонте, четырёхкратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы и двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, не выступит на чемпионате мира по водным вилам спорта в Казани из-за травмы плеча.

Гаврилова и Свитолина выиграли турнир в Стамбуле в парном разряде

Патрик Рикл: Мне нравится Москва

Победитель прошедшего на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча чемпионата Европы в возрастной категории до 16 лет, чешский теннисист Патрик Рикл, поделился впечатлениями от выступления на турнире.

Ивахненко вышла во второй раунд квалификации к турниру в Баку

В свою очередь, 21-летняя Абдураимова сделала три эйса и два брейка. В очном противостоянии спортсменок счёт сравнялся - 1:1. Во втором раунде квалификации соревнований Baku Cup Абдураимова сыграет с победительницей противостояния между украинкой Елизаветой Янчук и итальянкой Настасьей Бёрнетт.

Кнапп победила Эррани и вышла в финал турнира в Бад-Гаштайне

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова (7) вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне. Её соперница по матчу второго круга — румынка Андреа Миту — отказалась от продолжения борьбы, проиграв первый сет со счётом 1:6. За выход в полуфинал Шмидлова поспорит с немкой Анникой Бек.

Бельмонте не выступит на чемпионате мира в Казани

Двукратный серебряный призер Олимпиады Мирея Гарсия Бельмонте из-за травмы плеча не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Испанка получила повреждение в мае в ходе тренировки перед национальными соревнованиями в Мурсии.

Прошла жеребьёвка турнира WTA в Баку

В Баку состоялась жеребьёвка соревнований WTA Baku Cup, который пройдёт с 27 июля по 2 августа. Напрямую в основную сетку турнира прошли шесть россиянок. Анастасия Павлюченкова, получившая первый номер посева, на старте соревнований сыграет с Елизаветой Куличковой.

Первым номером Brasil Tennis Cup стала Татьяна Мария

Татьяна Мария Прошла жеребьёвка предстоящего с 27 июля по 1 августа в городе Флорианополис женского теннисного турнира WTA Brasil Tennis Cup. Под первым номером на турнире посеяна 27-летняя немецкая теннисистка Татьяна Мария занимающая 64-ю позицию в мировом рейтинге.

Казахстанский дуэт синхронисток занял 15-е место в технической программе

Казахстанский дуэт синхронисток Екатерина и Александра Немич не смогли пробиться в финальную часть соревнований на Чемпионате мира по водным видам спорта. Наши соотечественницы набрав 80.9472 балла, заняли 15-е место в технической программе на предварительных соревнованиях из 38 пар.

Казахстан проиграл Испании на чемпионате мира

Ватерполистки сборной Испании победили команду Казахстана на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Встреча 1-го тура группы A, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 14:7 в пользу испанок.

На ЧМ-2015 начались соревнования на групповом этапе в водному поло

Первыми состязаться начали женские команды. В стартовом матче чемпионата сборная Канады разгромила команду Новой Зеландии – 15:6. Россиянки сыграют свой первый матч сегодня в 19.00 против сборной Франции.

Россиянки проиграли Китаю в «Финале шести»

Женская сборная России по волейболу потерпела второе поражение в "Финале шести" Гран-при. На сей раз подопечные Юрия Маричева в трех партиях были биты китаянками.

Американки досрочно выиграли Гран-при, но могут помочь России

Женская сборная США в трех партиях переиграла команду Бразилии в матче четвертого тура домашнего "Финала шести" Гран-при и досрочно гарантировала себе золотые медали. Американки выиграли турнир в шестой раз в истории.

Мельникова сыграет с Зигемунд на старте турнира во Флорианополисе

Россиянка Марина Мельникова в стартовом поединке скрестит ракетки с Лаурой Зигемунд из Германии. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира во Флорианополисе.

Волгоградская теннисистка прошла в финал турнира

Теннисистка Марина Шамайко из Волгограда пробилась в финал турнира Olaraga Cup 2015. За главный приз она поборется с итальянской спортсменкой. В полуфинале турнира, который проходит в Италии, 27-летняя спортсменка из Волгограда встретилась с 21-летней итальянкой Камиллой Скала.

Томич одолел Беррера и сыграет с Маннарино в финале турнира в Боготе

Томич, получивший второй номер посева, в полуфинале одолел в трех партиях немца Михаэля Беррера. На корте соперники провели 2 часа 18 минут. В финале Томич сыграет с французом Адрианом Маннарино, который ранее выбил из розыгрыша турнира первого сеяного хорвата Иво Карловича.

Российские волейболистки во втором матче "Финала шести" мирового Гран-при, который проходит в Омахе (США), в трёх партиях победили сборную Бразилии. В первом матче российская команда победила итальянок со счётом 3:0. В следующем матче российские волейболистки встретятся с американками 25 июля.

В отборе к ЧМ-2018 РФ будет играть с Бельгией и Грецией

В Северной столице состоялась жеребьевка европейской зоны отборочного этапа ЧМ по футболу 2018 года. Ведущими церемонии был нападающий российской команды Александр Кержаков и легендарный немецкий футболист Оливер Бирхофф.

Сборная США выиграла «Финал шести» Гран-при

Женская сборная США в матче "Финала шести" Гран-при переиграла Бразилию и досрочно стала победителем домашнего турнира. Благодаря этой победе сборная США набрала 12 очков и досрочно стала победителем. На втором месте с семью очками идет Китай, третье место занимает Россия.

Сборная США досрочно выиграла финал «Гран-при»

Сборная США нанесла поражение Бразилии в матче финального раунда "Гран-при". Американки досрочно гарантировали себе победу в турнире, имея в своем активе четыре победы в четырех играх. На втором месте идет Китай с семью очками, замыкает тройку Россия с шестью баллами.

Сборная России проиграла китаянкам

Выйдя на матч с Китаем полностью опустошёнными, волейболистки сборной России по всем статьям уступили аутсайдерам "Финала шести" Гран-при. На восстановление после сложнейшего поединка с США у россиянок была, по сути, только ночь.

Волейболистки сборной России уступили китаянкам в матче «Финала шести»