«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

12.07.2015

Россиянки одержали четвёртую победу в Гран-при

В каждый из двух уик-эндов Гран-при россиянки одержали по две победы. В третий им достаточно одной, чтобы поехать на финал. После непростой, но вполне заслуженной и такой важной победы над сборной Сербии команда Юрия Маричева сделала ещё один шаг к финалу Гран-при.

Россиянки с трудом одолели аутсайдера Гран-при

Женская сборная России в четырех партиях переиграла команду Турции в матче шестого тура предварительного этапа Гран-при. Подопечные Юрия Маричева одержали четвертую победу и догнали по набранным очкам итальянок, с которыми делят четвертое место в турнирной таблице.

Паес и Хингис победили в финале Уимблдона в миксте

В парном турнире теннисистки выступали вместе и победили. 17 лет спустя 34-летняя Хингис, уже дважды завершавшая карьеру, выиграла "Уимблдон" - 2015 в паре с Саней Мирзой. Благодаря этой победе теннисистки возглавили парный рейтинг WTA.

Хингис и Паес победили на Уимблдоне в миксте

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили в финале парного разряда Уимблдона представительнице Швейцарии Мартине Хингис и Сане Мирзе из Индии. Они выиграли первый сет и вели во втором со счетом 4:1, но не смогли удержать свое преимущество.

Новак Джокович выиграл Уимблдон

По количеству побед на старейшем турнире "Большого шлема" Джокович сравнялся со своим тренером Борисом Беккером. Ранее серб побеждал в этом соревновании в 2011 и 2014 годах. Знаменитый немец выигрывал Уимблдон в 1985, 1986 и 1989 годах.

Сборная РФ завоевала 11 медалей на Универсиаде в Кванджу в воскресенье

Сборная России завоевала в субботу три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград на Универсиаде в южнокорейском Кванджу и поднялась на второе место в медальном зачете. На счету российских спортсменов после десяти дней соревнований 102 медали (29-33-40).

Джокович расправился Федерером, став трехкратным победителем Уимблдона

Матч продолжался чуть менее трех часов. Соперники уже встречались в финале Уимблдона в 2014 году, тогда победу также одержал серб. Джокович стал трехкратным победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде. Общий призовой фонд Уимблдона-2015 составил 26 миллионов 750 тысяч фунтов.

Джокович сравнялся с Борисом Беккером по количеству титулов на Уимблдоне

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем теннисного турнира Уимблдон. В финале Джокович в четырех партиях переиграл испанца Роджера Федерера. Встреча продолжалась без пяти минут три часа. Джокович выиграл шестой турнир в 2015 году, в том числе второй "Мэйджор".

Новак Джокович выиграл Уимблдон в третий раз

Четвертый сет Джокович провел безупречно, плюс сказалась усталость Федерера. 34-летний швейцарец мог бы рассчитывать на осечки Новака, но серб допустил всего лишь 16 невынужденных ошибок за матч - в два раза меньше, чем Роджер.

Джокович обыграл Федерера в финале Уимблдона

Для Джоковича победа на Уимблдоне стала третьей в карьере и второй подряд: в финале турнира в 2014 году он также обыграл Федерера. В этом сезоне Джокович победил уже во втором турнире серии Большого Шлема: в январе он выигрывал Открытый чемпионат Австралии.

Джокович победил Федерера и выиграл Уимблдон

Третья ракетка мира Маррей, победивший на Уимблдоне-2013, став первым британцем, выигравшим этот турнир в одиночном разряде с 1936 года, в пятницу в полуфинале встретится с семикратным победителем Уимблдона второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

Финал Уимблдона Джокович — Федерер остановлен из-за дождя

Возобновлен финальный матч Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде. Напомним, встреча между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером была прервана из-за дождя в третьем сете при счете 3:2 в пользу серба. В первых двух сетах соперники обменялись победами на тай-брейках.

Российские волейболисты обыграли украинцев в финале Универсиады-2015

Сборная России, которая в полуфинале обыграла Аргентину со счетом 3:0, встречалась с представителями сборной Украины. Украинцы вышли в финал благодаря победе над сборной Тайваня с результатом 3:2. В финальном поединке сильнее оказались российские спортсмены.

Серена Уильямс: Когда нервничаю во время матча, начинаю мысленно петь

Первая ракетка мира Серена Уильямс поделилась способом снятия напряжения на корте во время матча. Американка накануне выиграла Уимблдон-2015, став 16-кратной победительницей турниров серии "Большого шлема".

Софья Жук: Люблю пробовать десерты

Трава – слишком редкое покрытие, и Уимблдон стал первым чемпионатом для Жук на изумрудных кортах. «Зато я сразу в них влюбилась!» - призналась счастливая Софья после победы в финале.

Эдвин ван дер Сар: «Думаю, Джокович победит в пяти сетах»

Бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" и сборной Голландии по футболу Эдвин ван дер Сар выразил восхищение финальным матчем мужского Уимблдонского турнира. В решающем матче сошлись серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Первый сет на тай-брейке выиграл Джокович.

Российские волейболисты выиграли Универсиаду

Самым результативным в составе победителей стал доигровщик московского "Динамо" Александр Маркин, в активе которого 14 очков. Ранее бронзовые медали Универсиады завоевали волейболисты сборной Аргентины, обыгравшие в матче за третье место команду Тайваня - 3-1.

Российские волейболисты в финале Универсиады обыграли украинцев

Бронзовыми призерами стали волейболисты из Тайваня, которые победили сборную Аргентины - 3-1. Всего на счету российских спортсменов 113 наград (32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых). Сборная России занимает второе место в медальном зачете. Универсиада завершится 14 июля.

Три медали не помогли нашим студентам удержаться на восьмом месте Игр

В общем зачете "сине-желтые", несмотря на три "серебра", уступили восьмую строчку команде Ирана. У украинцев нынче - 26 медалей (6+15+5), а иранцы обошли нас, взяв седьмое "золото". Закончатся Студенческие игры во вторник, 14 июля.

Серена Уильямс первый номер турнира в Бостаде

Серена Уильямс Организаторы турнира в шведском городе Бостад опубликовали основную сетку соревнования. Первым номером турнира стала чемпионка недавно закончившегося Уимблдона Серена Уильямс, первой соперницей, которой станет теннисистка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию.

Мельникова пробилась во второй круг квалификации на турнире в Бостаде

За матч Мельникова сделала два эйса, совершила восемь двойных ошибок и реализовала 10 брейк-пойнтов. Во втором круге россиянка встретится с украинкой Мариной Заневской, одолевшей в своём матче швейцарку Конни Перрин.

Арригетти: в матче с доминиканками сборная Италии подавала очень мощно

Капитан женской сборной Италии по волейболу Валентина Арригетти прокомментировала победу своей команды над сборной Доминиканской Республики на этапе первого дивизиона Гран-при, проходящего в Сайтаме (Япония).

Баштад (WTA). Серена Уильямс и Родина в первом круге сыграют с квалифаерами

Прошла жеребьевка турнира WTA в шведском Баштаде. Единственная россиянка в основной сетке Евгения Родина в первом круге сыграет с квалифаером, как и первая ракетка турнира, чемпионка "Уимблдона" Серена Уильямс. Вторая ракетка соревнований Саманта Стосур старует матчем с Юлией Глушко из Израиля.

Прошла жеребьёка турнира WTA в Бостаде

В Швеции состоялась жеребьёвка турнира WTA Collector Swedish Open, который пройдёт в Бостаде с 13 по 19 июля. Напрямую в основную сетку соревнований прошла Евгения Родина. В поединке первого круга соревнований Евгении предстоит помериться силами с теннисисткой из квалификации.

Американцы не пустили сборную России в финал Универсиады

Мужская сборная России по баскетболу в упорной борьбе уступила команде США в полуфинале Универсиады, которая проходит в Южной Корее. Лучшим игроком в составе российской команды стал защитник Иван Стребков, записавший на свой счет 20 очков.

Иснер возглавил турнирную сетку в Ньюпорте

Первый номер посева получил представитель США Джон Иснер, который возьмет старт матчем против соотечественника Раджива Рама. Нижнюю часть сетки возглавил хорват Иво Карлович, для выхода во второй круг теннисисту потребуется обыграть представителя Украины Илью Марченко.

Цифры говорят: Федерер уже 5 лет не может обыграть Джоковича на ТБШ

Только Иван Лендл (8-11), Энди Маррей (2-6) и Илие Настасе (2-3) имеют отрицательный баланс побед в финалах "мэйджоров". Роджер Федерер – Федерер сыграет в финале Уимблдона в десятый раз. Швейцарец превзошел достижение Надаля, который 9 раз играл в финале "Ролан Гаррос".

Белоруска Вера Лапко дошла до полуфинала юниорского Уимблдона

С начала 2-ой партии Лапко переломила характер матча, взяла подачу соперницы, но впоследствии не справилась с волнением.В финале Уимблдона Блинкова сыграет против еще одной россиянки Софии Жук (809).На юниорском женском Уимблдонском турнире в одиночном разряде два раза — в 1986 и 1987 годах — побеждала белорусская теннисистка Наталья Зверева.

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Уимблдон

33-летняя американка не испытала особых проблем, выиграв в двух партиях с одинаковым счетом 6:4. Эта победа стала для нее шестой на Уимблдоне. Ранее Уильямс-младшая побеждала в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах. Отметим, что в нынешнем сезоне Уильямс также выиграла Australian Open и Roland Garros.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Ньюпорте

В американском городе Ньюпорт состоялась жеребьёвка соревнований ATP Hall of Fame Tennis Championships, которые пройдут с 13 по 19 июня. Лидером посева стал хозяин кортов Джон Иснер, который во первом круге встретится со своим соотечественником Радживом Рамом.

Марина Таубер поздравила Анастасию Вдовенко

Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер поздравила молдавскую теннисистку Анастасию Вдовенко с победой на турнире в Румынии и пожелала побольше побед и радостных эмоций.

Волейболистки сборной России одержали победу над сборной Сербии

Обмочаева играет так, что мало у кого есть шанс выиграть у нее конкуренцию за место в составе. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ) Главный тренер женской сборной Сербии Бранко Ковачевич – Я очень расстроен результатом матча с Россией, – приводит официальный сайт ФИВБ слова Ковачевича.

Ксения Ильченко: «Сборная России обыграла Сербию за счет единства»

Доигровщица сборной России Ксения Ильченко после победы над сборной Сербии (3:2) в домашнем матче "Гран-при" на этапе в Калининграде выразила мнение, что сплоченность команды в непростых игровых ситуациях помогла россиянкам довести матч до победы.

Серена Уильямс стала шестикратной победительницей Уимблдона

21-летняя испанка станет как минимум девятой ракеткой мира, а в случае победы на турнире может подняться на шестое место мирового рейтинга, сообщает @ Tennis_Now. В финале Мугуруса сыграет с победительницей матча между Марией Шараповой и Сереной Уильямс.

Марсельеза над Альбионом. Три победы Жана Боротра

Боротра сыграл в пяти одиночных финалах (две победы), а ведь были еще четыре в парном (три победы). На корте Боротра творил чудеса. Смелая игра с частыми выходами к сетке и неотразимыми ударами с лета приносила французу одну победу за другой.

Веснина и Макарова проиграли в финале парного разряда Уимблдона

Россиянка Елена Веснина – Веснина: С самого начала лидером у соперниц была Мартина, которая получала удовольствие от происходящего и порой играла просто невероятно. Саня же нервничала, ошибалась, долго была слабым звеном и лишь в конце подключилась к Хингис. Этот матч будет хорошим уроком для нас.

Уимблдон. Финал. Джокович обыграл Федерера

В финале "Уимблдона" семикратный чемпион Роджер Федерер второй год подряд проиграл Новаку Джоковичу. Прямую трансляцию смотрите на Sports.ru. Уимблдон Лондон, Великобритания 29 июня – 12 июля 2015 Турнир "Большого шлема" Призовой фонд – 26750000 фунтов Открытые корты, трава Одиночный разряд Финал.

Российские волейболистки выиграли в финале Универсиады

Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, сообщает "Российская газета". В финале российские спортсменки одержали победу над соперницами из сборной Украины.

Испанская сборная заменит Феррера в матче Кубка Дэвиса в Приморье

Из-за травмы локтя теннисист Давид Феррер не будет принимать участие в игре второго раунда первой группы региональной зоны "Европы / Африка" Кубка Дэвиса с командой Российской Федерации. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ТАСС.

Джон Пирс: Не смогли использовать свои шансы

Австралиец Джон Пирс рассказал о причинах своего поражения в финале Уимблдона в парном разряде. Напомним, Джон вместе с Джейми Марреем из Великобритании в решающем матче уступил голландцу Жану-Жюльену Ройеру и румыну Хории Текэу.

Жан-Жюльен Ройер: Верили, что вместе пройдём через все трудности

Голландец Жан-Жюльен Ройер рассказал о своих впечатлениях от победы на Уимблдоне в парном разряде. Напомним, накануне в финальном матче Ройер вместе с румыном Хорией Текэу переиграл австралийца Джона Пирса и шотландца Джейми Маррея.

После паузы Веснина и Макарова проиграли гейм на своей подаче, поскольку Хингис продемонстрировала отличный прием. Ну а когда подача перешла к швейцарской и индийской теннисисткам, они сполна воспользовались своим преимуществом ввода мяча в игру.