В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2015

Фалья вышел во второй круг турнира в Ньюпорте

Колумбиец Алехандро Фалья прошёл во второй круг турнира АТР в Ньюпорте (США). В поединке стартового раунда соревнований 31-летний спортсмен, занимающий в мировой табели о рангах 122-е место, со счётом 6/1, 7/5 взял верх над 114-й ракеткой мира, 29-летним испанцем Адрианом Менендесом-Масейрасом.

Почему вместо Капелло должен прийти Дмитрий Хомуха

Дмитрий Хомуха: Справились с задачей — стали первыми в группе Главный тренер полуфиналистов Евро-2015 рассказал корреспонденту "Спорта День за Днем", за счет чего команда собиралась отправить домой действующих чемпионов — Германию.

Татишвили победила Фёгель и вышла во второй круг турнира в Бухаресте

Грунт, Анна Татишвили – Стефани Фегеле 13 июля 2015, 19-30 МСК "Анна Татишвили" Анна Татишвили довольно много пропустила из-за травмы, поэтому весьма сложно сказать в какой форме подходит она к данному к турниру.

Анна Татишвили вышла во второй круг соревнований в Бостаде

25-летняя представительница США Анна Татишвили, занимающая в мировом рейтинге 134-е место, вышла во второй круг соревнований в шведском городе Бостад. В первом раунде турнира Татишвили со счётом 6/4, 7/5 переиграла 107-ю ракетку мира, свою сверстницу из Швейцарии Штефани Фогеле.

Наталья Вихлянцева вошла в ТОП 300

18-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева поднялась на шесть позиций и впервые вошла в число 300 лучших теннисисток мира, расположившись на 298-ом месте. А вот 27-летняя наша землячка Марина Шамайко с 428-го места опустилась на 475-ое.

Синякова вышла во второй круг турнира в Бостаде

Немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам стала участницей второго круга соревнований в Бостаде (Швеция), обыграв в двух партиях испанку Сару Соррибес-Тормо в первом раунде турнира, - 6/1, 6/2. За 58 минут, проведённых на корте, 76-я ракетка мира, 21-летняя Анна-Лена, записала в свой актив четыре брейка и одну подачу навылет.

Софья Жук поднялась на 4-е место рейтинга ITF среди юниорок

Официальный сайт ITF опубликовал обновлённый рейтинг среди юниорок. Российская теннисистка, победительница Уимблдона Софья Жук поднялась на 30 позиций и теперь занимает четвертое место. Анна Блинкова, которая проиграла в финале турнира своей соотечественницы, теперь находится на пятой строчке.

Рейтинг ITF. Софья Жук и Анна Блинкова вошли в Топ-5

Россиянка Софья Жук благодаря победе на юниорском Уимблдоне существенно улучшила своё положение в мировом рейтинге. Софья смогла разом подняться на 30 позиций и теперь занимает в юниорском рейтинге ITF четвёртое место.

Итальянка Эррани вышла во второй круг теннисного турнира в Бухаресте

В первом круге турнира WTA в Бухаресте первая ракетка соревнований Сара Эррани сыграет с Чаглой Буюкакцай из Турции. BRD Bucharest Open Бухарест, Румыния 11 – 19 июля 2015 International Призовой фонд – 250000 долларов Открытые корты, грунт Первый круг.

Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

Мужчины Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 55-й строчке в мировой классификации, и Александр Долгополов, занимающий 73-ю позицию в мировом рейтинге, на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

Стосур отдала лишь два гейма на старте теннисного турнира в Бастаде

Прошла жеребьевка турнира WTA в шведском Баштаде. Единственная россиянка в основной сетке Евгения Родина в первом круге сыграет с квалифаером, как и первая ракетка турнира, чемпионка "Уимблдона" Серена Уильямс. Вторая ракетка соревнований Саманта Стосур старует матчем с Юлией Глушко из Израиля.

Стосур разгромила Глушко в первом круге турнира в Бостаде

В поединке первого круга соревнований Евгении предстоит помериться силами с теннисисткой из квалификации. Под первым номером в Бостаде была посеяна американка Серена Уильямс. Она на старте турнира будет играть с одним из квалифайеров. Второй номер посева получила австралийка Саманта Стосур.

Серена Уильямс одержала шестую победу на Уимблдоне

Американская спортсменка в финале обыграла теннисистку из Испании. На официальном сайте Уимблдона появилась информация о том, что Уильямс в результате победы над Гарбин Мугурусу в шестой раз завоевала титул чемпиона, подтвердив тем самым свое мировое первенство.

Ибрагимович поздравил Джоковича с победой на Уимблдоне

Победа над швейцарцем Роджером Федерером в финале Уимблдона стала для серба Новака Джоковича двухсотой, одержанной в рамках турниров "Большого шлема" за карьеру. Отметим также, что Новак стал первым игроком с 2007 года, сумевшим защитить чемпионский титул на Wimbledon.

Первый день Российско-китайских игр был очень насыщенным

В настольном теннисе китайская команда очень сильна, что и подтвердили итоги командных соревнований. И девушки, и юноши из сборной Китая свои встречи выиграли, что называется, "всухую", одержав по три победы в трех поединках.

Сборная России выиграла в Калининграде 2 из 3 матчей мирового Гран-при

Женская волейбольная сборная России выиграла два из трех матчей мирового Гран-при, которые прошли в Калининграде с 10 по 12 июля. В шести матчах престижного коммерческого волейбольного турнира среди женщин сошлись команды США, Турции, Сербии и России.

Мона Бартель успешно начала защиту титула на турнире в Бостаде

В очном противостоянии спортсменок со счётом 8:2 ведёт немка. Соперницей Моны во втором раунде соревнований Collector Swedish Open станет победительница матча между немкой Лаурой Зигемунд и теннисисткой из квалификации.

Раду Албота стал в рейтинге АТР 118-м

Раду Албота снизился на 10 позиций в рейтинге АТР, который был обновлен 13 июля. Теперь молдавский спортсмен находится на 118-й строчке. Понижение в рейтинге связано с неудачным выступлением на третьем по счету турнире серии «Большого шлема».

Мельникова проиграла Заневской в квалификации турнира в Бостаде

Мельникова совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 из 4 брейк-пойнтов. На счету Заневской 3 двойные ошибки и 7 брейков. Имя первой соперницы украинки в основной сетке турнира в Бостаде станет известно позже.

Иво Карлович: Хочу побить рекорд Иванишевича

Хорватский теннисист Иво Карлович в преддверии старта на турнире в Ньюпорте (США), рассказал о своём желании превзойти достижение своего соотечественника Горана Иванишевича по количеству эйсов за карьеру.

Чемпионская гонка ATP. Гаске вошел в ТОП-10

В первой десятке спика произошло два изменения. Милош Раонич отпустился на одну строчку и занимает 10-е место. В свою очередь полуфиналист Уимблдона представитель Франции Ришар Гаске с 16-го места поднялся на 9-ю строчку. Чемпионская гонка ATP на 13 июля 1. Новак Джокович (Сербия) — 9585.

Российские гандболистки выиграли «золото» Универсиады в Кванджу

Сборная России завоевала в субботу три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград на Универсиаде в южнокорейском Кванджу и поднялась на второе место в медальном зачете. На счету российских спортсменов после десяти дней соревнований 102 медали (29-33-40).

Серена Уильямс и Джокович снова на вершине

Джокович снова лучше всех Сенсация обошла стороной и мужской турнир. Новак Джокович в этом году уже не сможет собрать календарный Шлем, но от этого его победа на Уимблдоне не стала менее значимой.

Рейтинг WTA: Свитолина сохранила 17-ю позицию

После Уимблдона первая ракетка страны Элина Свитолина удержалась на 17-й позиции в рейтинге WTA – украинка всего на 15 очков отстает от теннисистки из Германии Андреа Петкович. Победительница травяного мэйджора Серена Уильямс почти на семь тысяч очков опережает ближайшую преследовательницу.

Филиппуссис: ни о каком возвращении в теннис речь не идёт

38-летний австралийский теннисист Марк Филиппуссис, не сумевший преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Ньюпорте (США), прокомментировал своё поражение от американца Эрика Квигли на старте отборочных соревнований, а также заявил, что не намерен полностью возобновлять профессиональную карьеру.

Новак Джокович стал победителем Уимблдонского турнира

Первый Джокович выиграл с почти неприличным счетом 7-1, во втором Федеррер совершил невозможное, отыграв аж семь сетболов. Но дальше удача от швейцарца отвернулась. В третьем сете все решил один брейк, сделанный Джоковичем, который позволил ему выиграть со счетом 6-4.

Виктор Троицки впервые с 2011 года вошёл в Топ-20 рейтинга АТР

Сербский теннисист Виктор Троицки, завершивший своё выступление на Уимблдоне в четвёртом раунде, впервые за четыре года вошёл в первую двадцатку мировой классификации, сообщает официальный микроблог АТР на сервисе Twitter.

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Опубликован обновленный рейтинг WTA. Теннисистка Мария Шарапова поднялась на две позиции и стала второй ракеткой мира, а финалистка Уимблдона испанка Гарбин Мугуруса — девятой, поднявшись сразу на 11 строчек.

В Топ-100 рейтинга АТР впервые с 2006 года находятся три британца

Благодаря выходу в третий круг Уимблдона британский теннисист Джеймс Уорд (на фото) дебютировал в Топ-100 мировой классификации. Таким образом Великобритания в первой сотне рейтинга АТР представлена тремя спортсменами.

Шарапова поднялась на второе место в рейтинг-листе

Самые возрастные первые ракетки у женщин Серена Уильямс в очередной раз впечатлила всех, выиграв свой 21-й турнир "Большого шлема". Американка поднялась на первое место больше двух лет назад. И уже в тот момент она стала самой возрастной первой ракеткой в одиночном разряде.

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Россиянка Мария Шарапова поднялась на второе место в новом рейтинге WTA. Она смогла улучшить свою позицию в рейтинге на две строчки, сообщает пресс-служба WTA. Возглавляет рейтинг по-прежнему американка Серена Уильямс, которая в этом году выиграла три турнира Большого Шлема.

Веснина и Макарова занимают третью строчку в парном рейтинге WTA

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина занимают третью строчку в парном рейтинге WTA. Лидирует представительница Индии Саня Мирза, которая в дуэте со швейцаркой Мартиной Хингис выиграла Уимблдон. Мартина занимает вторую позицию.

Виктория Азаренко возвращается в топ-двадцатку мирового рейтинга ВТА

Виктория Азаренко возвращается в топ-двадцатку мирового рейтинга ВТА - на 19-е место. Напомним, на турнире серии Большого шлема Уимблдон белоруска дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице и лидеру ранга - американке Серене Уильямс.

Гаске поднялся на девятое место Чемпионской гонки ATP

В понедельник был опубликован обновленный рейтинг Чемпионской гонки ATP. Француз Ришар Гаске поднялся на девятое место после выхода в полуфинал Уимблдона. Россиянин Теймураз Габашвили опустился на пять строчек и теперь занимает 41-е место. Андрей Кузнецов вылетел из элитной сотни - 110-е место.

Джокович второй год подряд обыграл Федерера в финале Уимблдона

Примечательно, что год назад Джокович и Федерер уже встречались в финале Уимблдона и тогда также победу одержал сербский теннисист. После матча Роджер признал, что соперник второй год подряд заслуженно выиграл Уимблдонский турнир.

Гимнастка Мария Титова завоевала две медали на Универсиаде

Российская гимнастка Мария Титова выиграла две медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу. Она отличилась в упражнениях с мячом и с обручем. В рамках соревнований по художественной гимнастике Титова завоевала "серебро" в упражнениях с обручем.

Мария Шарапова уступила Уильямс в полуфинале Уимблдона

Накануне матча известный в прошедшем советский и русский теннисист Андрей Чесноков объявил, что победа Марии Шараповой над Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдона возможна только при условии неземного уровня игры россиянки.«Я ожидала большего от поездки в Лондон, однако все равнозначно осталась довольна», сообщила теннисистка, об этом информирует сайт VSENOVOSTI.

Гари Линекер: Джокович проявил свои бойцовские качества

Экс-футболист, а ныне комментатор и эксперт, британец Гари Линекер, поделился впечатлениями от игры серба Новака Джоковича в финале Уимблдона против швейцарца Роджера Федерера. "Джокович - просто невероятный боец и настоящий чемпион", - написал Линекер в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Россиянин Михаил Южный опустился на 16 позиций в рейтинге ATP

Россиянин Михаил Южный опустился на 16 строчек в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и занял 92-е место, сообщается на официальном сайте организации. Южный на завершившемся Уимблдоне проиграл в первом круге.

Уимблдон. Мартина Хингис выиграла два титула в парном разряде

В пригороде Лондона завершился Уимблдонский теннисный турнир. Одной из героинь его стала 34-летняя теннисистка из Швейцарии Мартина Хингис, которая после возвращения в игру выступает исключительно в парных состязаниях. И в минувший уикенд она выиграла Уимблдон в женском парном разряде и миксте.

Лучич-Барони впервые с 2000 года вернулась в топ-50 рейтинга WTA

В новом рейтинге WTA от 13 июля хорватская теннисистка Мирьяна Лучич-Барони поднялась с 54-й строчки на 47-ю. 33-летняя уроженка Дортмунда вернулась в топ-50 табели о рангах впервые за последние 15 лет. В последний раз она входила в топ-50 22 мая 2000 года.

Азаренко вернулась в двадцатку сильнейших теннисисток мира

Виктория Азаренко вернулась в число 20 сильнейших теннисисток мира. По итогам Уимблдонского турнира (выход в четвертьфинал) она поднялась с 24-е на 19-е место в рейтинге ВТА. Топ-20 белорусская теннисистка покинула 8 сентября прошлого года — впервые после 11 мая 2008 года.

Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA

Мария Шарапова поднялась на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после Уимблдонского турнира, Екатерина Макарова потеряла 3 позиции и стала 11-й, сообщается на сайте организации. Российская теннисистка Мария Шарапова 9 июля не смогла выйти в финал Wimbledon.

Юлия Путинцева стала второй ракеткой Казахстана

Российская теннисистка Юлия Путинцева, которая с 2012 года выступает за Казахстан, в обновленном рейтинге WTA поднялась на 74 позицию, обогнав коллегу по корту Ярославу Шведову. Таким образом, 20-летняя Путинцева стала второй ракеткой Казахстана.

Южный потерял 16 позиций в рейтинге ATP

В новом рейтинге ATP от 13 июля российский теннисист Михаил Южный опустился на 92-ю строчку, его соотечественник Теймураз Габашвили поднялся на 52-ю. В первой десятке изменений не произошло.

Кукушкин потерял четыре строки в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев стал Голубев, поднявшийся на 16 позиций во второй сотне – до 131 места. Недовесов опустился на девять позиций – до 146 места, Кукушкин потерял сразу 106 строк и располагается на 349 месте.

Юлия Путинцева стала второй ракеткой Казахстана

В обновленном рейтинге WTA, опубликованном на сайте Eurosport.ru, казахстанка Юлия Путинцева поднялась на 74 место. Удалось отыграть одну позицию Зарине Дияс – на данный момент она занимает 33 строчку рейтинга.

Шарапова поднялась на второе место в теннисном рейтинге

Россиянка Мария Шарапова поднялась на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после Уимблдонского турнира, Екатерина Макарова потеряла три позиции и стала 11-й, сообщается на официальном сайте организации.

«Евролига». Мужская сборная Беларуси обыграла Хорватию

Повторный поединок состоится 12 июля в 21.30 по минскому времени. Мужская сборная Беларуси по волейболу в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучшим результатом команды считается 5-е место в 2008-м году-0-

Александр Метревели выиграл турнир ITF в Стамбуле

Матч продолжался 1 час и 15 минут. За это время Метревели 5 раз взял подачу соперника и выиграл в общей сложности 73 очка против 56 у соперника. Грузинский теннисист выиграл уже 10 официальных матчей подряд. Ранее Метревели победил в турнире, также состоявшемся в Стамбуле.

Новак Джокович: «Пусть Серена в Нью-Йорке возьмет „Большой шлем“»

Новак ДЖОВОКОВИЧ снова пробует на вкус траву Центрального корта после своей победы на Уимблдоне. Фото - REUTERS Джокович: упал, отжался, победил Евгений ФЕДЯКОВ из Лондона – Вы очень внимательно относитесь к своей диете.

Победителем Уимблдона стал Новак Джокович

Новак Джокович в третий раз стал победителем Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде, уточняет агентство "Интерфакс". Теннисист из Сербии также является лидером мирового рейтинга по мнению Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Матчи Кубка Дэвиса пройдут в Ташкенте

С 17 по 19 июля в Ташкенте состоится второй раунд розыгрыша Кубка Дэвиса в первой группе зоны Азии и Океании между сборными Узбекистана и Республики Корея. Победитель получит право сыграть переходной поединок за выход в мировую лигу, сообщила пресс-служба Федерации тенниса.

Новости России
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай