МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

11.07.2015

Макарова и Веснина уступили Хингис и Мирзе в финале Уимблдона

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не сумели стать победительницами Уимблдона в женском парном разряде. В финале они уступили швейцарской теннисистке Мартине Хингис и представительнице Индии Сане Мирзе.

Женская сборная России по волейболу обыграла Сербию на Гран-при

Женской сборной России после двух поражений кряду необходимо было обыгрывать Сербию. Неудачи в матчах против Китая и США поставили отечественную дружину на грань попадания в "Финал шести" мирового Гран-при.

Софья Жук: С детства мечтала выиграть Уимблдон

Российская теннисистка Софья Жук прокомментировала свою победу на юниорском Уимблдоне. Напомним, в финальном поединке Софья смогла переиграть соотечественницу Анну Блинкову - 7/5, 6/4.

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Уимблдон

Серена Уильямс, одержавшая победу на Уимблдоне-2015, подчеркнула, что рада снова выиграть так называемый "Серена Слэм" – четыре турнира "Большого шлема подряд", но не в один календарный год. Помимо этого, первая ракетка мира, похвалила свою соперницу Гарбинье Мугурусу.

Текэу с четвертой попытки выиграл финал «Уимблдона»

Румын Хориа Текэу, в паре с Жаном-Жюльеном Ройером ставший чемпионом "Уимблдона", с четвертой попытки выиграл финал этого турнира. В паре с Робертом Линдстедтом он играл в финале в 2010-2012 годах. И доя Текэу, и для Ройера это была первая победа на "Шлеме".

Вера Лапко вышла в финал парного разряда на юниорском «Уимблдоне»

С начала 2-ой партии Лапко переломила характер матча, взяла подачу соперницы, но впоследствии не справилась с волнением.В финале Уимблдона Блинкова сыграет против еще одной россиянки Софии Жук (809).На юниорском женском Уимблдонском турнире в одиночном разряде два раза — в 1986 и 1987 годах — побеждала белорусская теннисистка Наталья Зверева.

Роже и Тецэу выиграли Уимблдон в парном разряде

Голландец Жан-Жюльен Рожер и Хоря Текэу из Румынии стали победителями Уимблдона в парном разряде. В финале они в трех сетах нанесли поражение британцу Джейми Маррэю и австралийцу Джону Пирсу.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс, выиграла третий в сезоне турнир "Большого шлема" - Уимблдон. В финальном матче Серене противостояла 21-летняя испанка Гарбин Мугуруса, занимающая в мировом рейтинге 20-е место.

Серена Уильямс победила в финале Уимблдона

Серена Уильямс — пятикратная чемпионка Уимблдона. WATCH @ serenawilliams serves out in style to power past Sharapova # Wimbledon http: / / t.co / qo3bzpDmwx — Wimbledon (@ Wimbledon) 9 июля 2015Напомним, белоруска Виктория Азаренко в упорной борьбе уступила Уильямс в четвертьфинальном матче.

Дэвид Бэкхем поймал мяч на теннисном матче в Уимблдоне

Бывший профессиональный футболист Дэвид Бэкхем поймал теннисный мяч во время парного поединка. Вчера на парном теннисном матче, в котором сразились Энди Маррей и Джон Пирс против Филиппа Петцшнера и Джонатана Эрлиха, произошел интересный момент.

Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира

Американка Серена Уильямс, в шестой раз в карьере победившая на Уимблдоне, подчеркнула: ее не пугает то, что она стала самой возрастной чемпионкой турниров "Большого шлема". По словам 33-летней спортсменки, она чувствует себя замечательно.

Теннисистка Серена Уильямс в шестой раз выиграла на Уимблдоне

Ранее Серена Уильямс выигрывала чемпионаты в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах. В полуфинале Серене Уильямс проиграла россиянка Мария Шарапова, которая признала, что разочарована поражением. В последний раз Шарапова обыгрывала Уильямс-младшую в 2004 году.

Серена Уильямс выиграла Уимблдон

На Открытом чемпионате Франции в Париже в мае Мугуруса обыграла Серену, а теперь вышла в первый финал турниров "Большого шлема" в карьере. При этом 33-летняя американка призналась, что не испытывает никакого давления на Уимблдоне.

Юлия Путинцева вышла в финал турнира во Франции

В 1/2 финала соревнований, 20-летняя теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева занимающая в мировом рейтинге 95-е место, одолела 92-ю ракетку мира Данку Ковинич из Черногории со счетом 6/1, 6/3. В финале Юлия встретится с победительницей пары Дулгеру/Перейра.

Каролин Возняцки обвинила организаторов Уимблдона-2015 в сексизме

Известная теннисистка из Дании Каролин Возняцки, после поражения в 1/8 финала Уимблдона-2015 от представительницы Испании Гарбины Мугурусы, выказала свое недовольство тем, что женщины намного меньше играют за мужчин на больших кортах.

Путинцева вышла в финал турнира в Контрексвиле

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF во Франции с призовым фондом 100 тысяч долларов. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу станет победительница матча между хорваткой Донной Векич и румынкой Сораной Кирстеа.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Бухаресте

В Румынии состоялась жеребьёвка турнира WTA BRD Bucharest Open, который пройдёт в Бухаресте с 11 по 19 июля. Напрямую в основную сетку соревнований прошла Елизавета Куличкова. В поединке первого круга соревнований Елизавете предстоит помериться силами с сербкой Александрой Крунич.

Российская теннисистка стала победительницей юниорского Уимблдона-2015

В финальном поединке 15-летняя москвичка в двух партиях переиграла соотечественницу Анну Блинкову. Отметим, что Жук стала второй представительницей России, побеждавшей на юниорском Уимблдоне, после Веры Душевиной и десятой россиянкой, выигрывавшей юниорский турнир "Большого шлема".

Мартина Хингис сыграет в двух финалах Уимблдона 2015

Мартина Хингис, Wimbledon 2015, Лондон Известная швейцарка 35 летняя Мартина Хингис впервые за 17 лет пробилась в решающий поединок Уимблдонского турнира. Мартина на протяжении шести сезонов подряд с 1996 по 2001 года не опускалась ниже 4 место в рейтинге WTA, по итогам индивидуальных соревнований.

Свитолина в понедельник будет 16 ракеткой мира

Уже в понедельник украинка будет занимать 16 место в рейтинга WTA, это не только новый рекорд самой Свитолиной, но и новый рекорд в истории Украины. Предыдущий рекорд также принадлежал Свитолиной.

Уимблдон. У мужчин в финале встретятся Федерер и Джокович

Первая и вторая ракетки мира вышли в финал третьего в сезоне турнира "Большого шлема" – теннисного Уимблдона. Лидер "посева" серб Новак Джокович в решающем матче мужского одиночного разряда сразится со швейцарцем Роджером Федерером.

Борг: Федерер завершит карьеру в 2016 году

Бывшая первая ракетка мира шведский теннисист Бьорн Борг выразил мнение, что швейцарец Роджер Федерер завершит карьеру после окончания Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро.

Сегодня Каролин Возняцки исполнилось 25 лет

Каролин Возняцки Сегодня свой 25-й день рождения отмечает пятая ракетка мира и просто симпатичная девушка датчанка Каролин Возняцки. Поздравляем ее с днем рождения, желаем здоровья, успехов и побед не только на мировых кортах, но и в повседневной жизни.

Егор Герасимов уступил в финале турнира в Стамбуле

Матч продолжался 1 час и 15 минут. За это время Метревели 5 раз взял подачу соперника и выиграл в общей сложности 73 очка против 56 у соперника. Грузинский теннисист выиграл уже 10 официальных матчей подряд. Ранее Метревели победил в турнире, также состоявшемся в Стамбуле.

В финале Уимблдона вновь сойдутся Джокович и Федерер

Сербский теннисист в полуфинале переиграл Ришара Гаске, а швейцарец в трех сетах выбил из сетки Энди Маррея. Для Федерера это будет уже 10-й в карьере финал Уимблдонского турнира. Стоит отметить, что в прошлогоднем финале он уступил Джоковичу в пяти сетах.

Новак Джокович: Соперничество с Федерером помогло мне стать сильнее

В воскресенье Джокович сыграет против Федерера. Впрочем, серьезной борьбы здесь тоже не получилось: француз, довольно неожиданно добравшийся до этой стадии турнира, откровенно признал, что серб оказался "слишком хорош".

Вновь в финале Уимблдона встретятся Джокович и Федерер

В финале Уимблдона вновь сыграют Новак Джокович и Роджер Федерер. Сербский теннисист в полуфинале переиграл Ришара Гаске, а швейцарец в трех сетах выбил из сетки Энди Маррея. Для Федерера - это 10-й в карьере финал Уимблдона. В прошлом году он уступил в финале Джоковичу в пяти сетах.

Мугуруса: Серена знает, что я её не боюсь

Что самое главное - Мугуруса не боится Серену Уильямс. Именно поэтому я считаю, что в этом противостоянии будет борьба, и теннисистки сыграют больше 20 геймов.

Федерер в 10-й раз вышел в финал Уимблдона

После окончания осадков Федерер оставил за собой первый сет. Это очевидный признак атакующего стиля игры швейцарца, который ему явно удается. В первом случае это 188 против 172 за 5 матчей Уимблдона в пользу Роджера, а во втором — 64 против 76.

Екатерина Орлова: «Рада, что мечта сбылась – я играю в сборной»

Дебютантка сборной России Екатерина Орлова выразила сожаление по поводу поражения от США (0:3) в четвертом матче "Гран-при" - 2015. Вместе с тем, она подчеркнула, что рада выступать за национальную команду.

Наталия Обмочаева: «В матче с США позитивных моментов было мало»

Самая результативная волейболистка в составе женской сборной России Наталья Обмочаева посетовала на большое количество ошибок после поражения от чемпионок мира из США (0:3) в стартовом матче домашнего этапа "Гран-при".

Киямов остановился в двух шагах от финала

Представитель сборной команды Республики Татарстан по теннису Тимур Киямов остался в двух шагах от финала международного турнира серии ITF с призовым фондом в 10 тыс. в столице Сербии Белграде.

ФИФА озвучила квалификационные корзины ЧМ 2018

Сегодня чиновники ФИФА отредактировали рейтинг национальных сборных, который будет учитываться при проведении квалификационных поединков по отбору на Чемпионат мира 2018 года. Жеребьевка сборных будет проводиться 25 июля в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце.

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку