Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2015

Федерер стал самым возрастным финалистом Уимблдона с 1974 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, победивший британца Энди Маррея в полуфинале Уимблдона, стал самым возрастным финалистом турнира "Большого шлема" в Лондоне с 1974 года. Ему удалось достичь финальной стадии в возрасте 33 лет.

Александр Пейя и Тимеа Бабош вышли в финал Уимблдона в миксте

Австриец Александр Пейя и венгерская теннисистка Тимеа Бабош (на фото) прошли в финал Уимблдона в миксте. В полуфинальном матче они оказались сильнее шведа Роберта Линдстедта и испанки Анабель Медины Гарригес - 4/6, 6/3, 11/9. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Россия проиграла США в матче «Гран-при»

Сборная России уступила США (0:3) в матче "Гран-при". Для россиянок это поражение стало уже вторым на турнире в четырех играх. Подопечные Юрия Маричева с шестью очками расположились на шестом месте в таблице. Американки поднялись на третью строчку.

Макарова и Веснина вышли в финал Уимблдона в парном разряде

В финалы мужского одиночного и женского парного разрядов на Уимблдоне пробились первые и вторые сеяные. В том числе – наши Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые сегодня попробуют выиграть третий турнир "Большого шлема" на двоих.

Сборная России обыграла Испанию на юношеском чемпионате Европы

Подопечные Дмитрия Хомухи одержали первую победу на юношеском чемпионате Европы, переиграв Испанию со счетом 3:1. Отличились Дмитрий Баринов, Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев. Отметим, что на 68-й минуте красную карточку получил защитник россиян Джамалдин Ходжаниязов.

В финале Уимблдона сыграют Федерер и Джокович

Британский теннисист Энди Маррей стал участником 1/2 финала Уимблдона, нанеся поражение в трёх партиях канадцу Вашеку Поспишилу в четвертьфинале турнира, - 6/4, 7/5, 6/4. За время матча, продлившегося 2 часа 16 минут, третий номер рейтинга АТР, 28-летний Энди, записал на свой счёт три брейка, четыре подачи навылет и три двойные ошибки.

Робредо сыграет за сборную Испании в Кубке Дэвиса против России

Томми Робредо заменит травмированного Давида Феррера в заявке сборной Испании на матч Кубка Дэвиса с Россией, сообщает Marca. Матч второго круга Кубка Дэвиса в группе 1-й зоны Европа / Африка между сборными России и Испании состоится 17-19 июля во Владивостоке.

В обоих финалах Украина сыграет с Россией

Вчера в финал среди женщин пробились команды Украины и России, а сегодня тоже самое произошло и у мужчин. Как мы уже сообщали, наша сборная в пятницу в полуфинале с большим трудом обыграла волейболистов из Тайваня.

Интервью. Анна Чакветадзе: у Мугурусы нет комплекса Серены Уильямс

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе в преддверии финального матча в женском одиночном разряде на Уимблдоне рассказала, почему не ждёт лёгкой победы Серены Уильямс в противостоянии с Гарбин Мугурусой.

Джокович в четвертый раз за карьеру вышел в финал Уимблдона

Очередную победу над французом Джокович взял за 2 часа и 20 минут. За это время Новак выиграл 78% мячей на первой подаче, совершил 12 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта, 26 раз успешно сыграл у сетки, отдав сопернику всего один гейм на своей подаче.

Федерер обыграл Маррея и стал вторым финалистом Уимблдона

Третья ракетка мира Энди Маррей в преддверии полуфинала "Уимблдона" против Роджера Федерера вспомнил матч, в котором одержал первую победу над швейцарцем. Сейчас счет личных встреч теннисистов – 12-11 в пользу Федерера и 0-0 в этом году.

Федерер обыграл Маррея и встретится с Джоковичем в финале Уимблдона

Первая ракетка мира Джокович встретится в четвертьфинале Уимблдона с хорватом Марином Чиличем. Федерер, который в мировом рейтинге второй, в матче за выход в полуфинал сыграет с французом Жилем Симоном.

Федерер выиграл у Маррэя в полуфинале Уимблдона

Австриец Александр Пейя и венгерская теннисистка Тимеа Бабош (на фото) прошли в финал Уимблдона в миксте. В полуфинальном матче они оказались сильнее шведа Роберта Линдстедта и испанки Анабель Медины Гарригес - 4/6, 6/3, 11/9. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Путинцева вышла в полуфинал турнира в Контрексвиле

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF во Франции с призовым фондом 100 тысяч долларов. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу станет победительница матча между хорваткой Донной Векич и румынкой Сораной Кирстеа.

Джокович стал первым финалистом Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистов Уимблдона, проходящего в Лондоне турнира серии "Большого шлема", сообщает Интерфакс. По данным издания, спортсмен из Сербии в полуфинале победил француза Ришара Гаске.

У Новака Джоковича есть свой «львенок»

Новак Джокович В пятницу сербский теннисист провел боевой полуфинал с французом Ришаром Гаске. Его подписчикам в Твиттере понятно, откуда Новак черпает силы.

Мартина Хингис и Леандер Паес вышли в финал Wimbledon в миксте

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Леандер Паес из Индии в полуфинале Уимблдона в смешанном разряде нанесли поражение американцам Майку Брайану и Бетани Маттек-Сэндс - 6/3, 6/4. За 1 час 12 минут матча Мартина и Леандер сделали три брейка и дважды ошиблись при подаче.

Маскерано открестился от нехороших слухов

31-летний полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано опроверг слухи о готовности завершить карьеру в сборной Аргентины, чтобы сосредоточиться на игре за клуб. Напомним, аргентинский хавбек стал первым футболистом в истории, проигравшим в трёх финалах Кубка Америки.

Юниорский Уимблдон. Белоруска Вера Лапко остановилась в шаге от финала

Россиянка Анна Блинкова стала 2-ой финалисткой Уимблдонского теннисного турнира в юниорском разряде. В полуфинале состязаний она в 2-х сетах сломила сопротивление собственной белорусской ровесницы Веры Лапко — 6/2, 7/6 (1).

Джокович стал первым финалистом Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в финал Уимблдона, проходящего в Лондоне турнира серии "Большого шлема". В полуфинале соревнования он нанес поражение представителю Франции Ришару Гаске.

Блинкова вышла в финал юниорского Уимблдона

Россиянки Анна Блинкова и София Жук вышли в финал юниорского "Уимблдона". Таким образом, во второй раз в истории на "Уимблдоне" будет чисто российский финал. Первый раз был в 2002 году, когда Вера Душевина обыграла Марию Шарапову.

Джокович стал финалистом Уимблдона

Первая ракетка мира Новак Джокович, обыграв в 1/4 финала Уимблдона Марина Чилича, одержал 650-ю победу в ATP-туре и 50-ю на турнире. Кроме того, он в 27-й раз вышел в полуфинал турнира "Большого шлема" и по этому показателю занимает четвертое место.

Робредо заменит Феррера в составе сборной Испании в матче КД с Россией

Отмечается, что игры будут проходить с 17 по 19 июля в городе Владивостоке. Вместо Феррера в заявку испанской сборной был включен Томми Робредо. До этого стало известно также и то, что в состав данной команды вошли Марк Лопес, Пабло Андухар и Давид Марреро.

Новак Джокович обыграл Ришара Гаске в полуфинале мэйджора в Лондоне

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, в полуфинале Уимблдона в трёх сетах переиграл француза Ришара Гаске, занимающего 20-ю строчку рейтинга ATP, - 7/6(2), 6/4, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

Японская сборная по футболу вошла в число 50 лучших по рейтингу ФИФА

В обновленном на днях рейтинге национальных мужских футбольных сборных, подготовленном ФИФА, команда из Японии смогла вернуться в число лучших пятидесяти. Несмотря на потерю двух очков рейтинга, японская мужская сборная смогла подняться на две строчки: с 52 места команда переместилась на 50 позицию.

Анна Блинкова сыграет с Софьей Жук в финале юниорского Уимблдона

Ранее спортсменки не встречались. В финале юниорского "мэйджора" в Лондоне Блинкова сразится со своей соотечественницей Софьей Жук. Стоит отметить, что это будет третий российский юниорский финал в истории Уимблдона.

Мартина Хингис и Сания Мирза шагают в финал парного Уимблдона

Мартина Хингис / Сания Мирза - Ракель Копс-Джонс / Эбигейл Спирс, полуфинал, Wimbledon 2015, Лондон Швейцаро-индийский дуэт спортсменок: Мартина Хингис, Сания Мирза вышли в финал парного разряда на Уимблдонском турнире.

Украинец В.Манафов вышел в финал теннисного турнира в Румынии

Украинский теннисист Владислав Манафов пробился в 1/4 финала турнира в Питешти, Румыния. В матче второго круга Манафов обыграл Луку Георге Татомира из Румынии. Владислав проиграл первый сет 1-6, повел 2-1 во втором, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы.

20 лет назад Экклстоун хотел купить коммерческие права на Уимблдон

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун подтвердил, что в середине 1990-х годов всерьёз рассматривал возможность приобретения коммерческих прав на Уимблдон вместе с известным в прошлом румынским теннисистом, владельцем турниров в Мадриде, Бухаресте и Женеве Ионом Цириаком.

Чакветадзе: по игре у Куличковой есть высокий потенциал

Бывшая пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA в одиночном разряде, обладательница Кубка федерации — 2007 в составе сборной России Анна Чакветадзе ответила на вопрос корреспондента "Чемпионата" Даниила Сальникова в "Фейсбуке" Русской службы BBC.

Робредо заменит Феррера в составе сборной Испании в матче КД с Россией

Испанец Давид Феррер не примет участия в матче второго раунда первой группы региональной зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса с командой России из-за травмы локтя, сообщает официальный сайт Федерации тенниса Испании. Игры пройдут с 17 по 19 июля во Владивостоке.

Российские волейболисты добрались до финала Универсиады

Мужская сборная России по волейболу в трех партиях переиграла команду Аргентины в полуфинале Универсиады, которая проходит в Южной Корее. В решающем поединке подопечные Владимира Хроменкова сразятся со сборной Украины, которая на тай-брейке вырвала победу у Тайваня.

Робредо заменит Феррера в матче против сборной России

Испанец Томми Робредо заменит травмированного соотечественника Давида Феррера в матче второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса против сборной России, информирует Reuters. Напомним, что седьмая ракетка мира из-за травмы локтя пропустил Уимблдон.

Российские пловцы победили в комбинированной эстафете на Универсиаде

Мужская сборная России по плаванию завоевала золото в комбинированной эстафете 4х100 метров на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Россияне в финале показали время 3 минуты 34,56 секунды и на 0,05 секунды опередили представителей США.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал Уимблдона в парном разряде

Накануне русский дуэт теннисисток в составе 28-летней Елены Весниной и 27-летней Екатерины Макаровой прошли в полуфинал турнира серии "Большого шлема" в парном разряде, который проходит в столице англии. В четвертьфинале они обыграли Кару Блэк из Зимбабве и американку Лизу Рэймонд.

Российские гандболисты переиграли сербов на Универсиаде

Российская мужская команда по гандболу сохранила лидерство в группе А на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу. В предпоследнем матче группового этапа наши гандболисты победили сербов. Встреча завершилась со счетом 25:21.

Анна Чакветадзе: Предполагаю, что Роджер одолеет Маррея

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, сделала свой прогноз на результат полуфинального матча Уимблдона в мужском одиночном разряде между швейцарцем Роджером Федерером и Энди Марреем из Великобритании.

Артем Ситак завершил выступление на турнире Большого шлема в Уимблдоне

Артем Ситак, новозеландский теннисист, родившийся в Оренбурге, успешно выступал на турнире Большого шлема в Уимблдоне в Великобритании первые два круга. 4 июля Артем в паре с Анастасией Родионовой обыграл пару Гренефельд – Ройер.

Энди Маррей: Достижения Федерера впечатляют

Британский теннисист Энди Маррей в преддверии встречи со швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале Уимблдонского турнира поделился воспоминаниями о своём выступлении на Олимпиаде-2012.

Елизавета Куличкова стала полуфиналисткой турнира ITF в Бурсе

Российская теннисистка Елизавета Куличкова прошла в полуфинал соревнований категории ITF в Бурсе (Турция), обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/1 испанку Лауру Поус-Тио в 1/4 финала турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 4 минуты.

Маррей: победа на Олимпиаде стала поворотным моментом в моей карьере

Британец Энди Маррей (3) поделился ожиданиями от матча со швейцарцем Роджером Федерером (2) в полуфинале Уимблдона. В 2012 году в финале Уимблдона Федерер победил Маррея, а спустя несколько недель Энди обыграл Роджера на Олимпиаде в Лондоне.

Сегодня исполнилось 72 года со дня рождения Артура Эша

Сегодня исполнилось 72 года со дня рождения знаменитого американского теннисиста Артура Эша. Артур Роберт Эш-младший родился в городе Ричмонд (штат Вирджиния). Артур вошёл в историю тенниса, как первый чернокожий спортсмен, добившийся заметных успехов.

В полуфинале Уимблдона Шарапова проиграла Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела неудачу в полуфинале Уимблдона, проходящего в Лондоне турнира серии "Большого шлема". В 1/2 финала четвертая ракетка мира встречалась с лидером мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс.

Шарапова в двух сетах проиграла Уильямс в полуфинале Уимблдона

Мария Шарапова не смогла пробиться в финал Уимблдона. В очередной раз на турнирном пути российскую теннисистку остановила представительница США Серена Уильямс. Шарапова проиграла Уильямс 17-й поединок подряд, счет в очном противостоянии теннисисток стал 18:2 в пользу Серены.

Шарапова в 17-й раз подряд проиграла Серене Уильямс

Известная русская теннисистка Мария Шарапова накануне в который раз проиграла собственной заклятой сопернице — американке Серене Уильямс. Между тем Мария Шарапова призналась, что ей обидно покидать турнир, зачехлив ракетку в шаге от основного матча состязаний.

Серена Уильямс: «Мне не нужен очередной Уимблдон»

Американка Серена Уильямс считает, что ей необязательно выигрывать Уимблдонский турнир. По словам первой ракетки мира, она уже всего добилась, и очередной титул в карьере не будет иметь принципиального значения. Напомним, в финале турнира Серена Уильямс сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Мугуруса вышла в финал Уимблдона

В первом в карьере финале турнира серии "Большого шлема" Гарбин сыграет либо с американкой Сереной Уильямс (1), либо с россиянкой Марией Шараповой (4). "Чемпионат" вёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Мугуруса — А. Радваньска на Уимблдоне.

Новости России
Москва

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана