Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

26.06.2015

Сербия и Франция сыграют в финале женского Евробаскета

Встреча состоится 25 июня в Будапеште. В понедельник завершился второй групповой этап Евробаскета. Россиянки с 8 очками заняли третье место в группе F и вышли на вторую команду группы E – Францию. В других матчах 1/4 финала Испания сыграет с Черногорией, Турция – с Сербией, Беларусь – с Литвой.

Франция поспорит с Сербией за золото чемпионата Европы

Сборная Франции стала вторым финалистом женского чемпионата Европы по баскетболу. Сегодня в полуфинале француженки нанесли поражение сборной Испании - 63:58. Самой результативной на паркете стала центровой сборной Франции Сандрин Груда (16 очков + 12 подборов).

Франция вышла в финал чемпионата Европы-2015

В матче полуфинала женского чемпионата Европы-2015 в Венгрии и Румынии сборная Франции обыграла Испанию со счетом 63:58. В финале француженки встретятся с Сербией.

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал Европейских игр

Российские футболисты - 'пляжники' обыграли команду Испании и вышли в полуфинал Европейских игр, которые проходят в азербайджанском Баку. Матч, состоявшийся 26 июня, завершился со счетом 5:3 в пользу россиян.

Российские волейболисты уступили немцам в полуфинале Игр в Баку

Мужская сборная России по волейболу в полуфинале Европейских игр в Баку уступила команде Германии со счётом 1:3. Подопечные Сергея Шляпникова за бронзовые награды поспорят с поляками, а победитель соревнований определится в противостоянии немцев и волейболистов из Болгарии.

Российские волейболисты уступили немцам в полуфинале Европейских игр

Дмитрий Турсунов: Возможно, вернусь на корт после US Open

Если все пойдет по плану, начну играть после US Open. Тогда, конечно, выступлю на Кубке Кремля (стартует 19 октября, - Прим. ред.). Но если почувствую, что боль не отступила, а форма не позволяет бороться на высоком уровне, отложу возвращение до нового сезона.

Россиянки взяли золото Европейских игр

За 3-е место, финалы Женская сборная России одержала победу над командой Украины в финальном матче баскетбольного турнира 3x3 на Европейских играх в Баку. В состав победителей входили Мария Черепанова, Анна Лешковцева, Татьяна Петрушина и Татьяна Видмер.

Уимблдон. Джокович начинает турнир матчем против Кольшрайбера

Организаторы турнира Большого шлема Уимблдона опубликовали турнирную сетку, которую возглавил лидер мирового рейтинга АТР Новак Джокович. Серб на старте сыграет против представителя Германии Филиппа Кольшрайбера.

Россиянки победили Черногорию на ЧЕ по баскетболу

Женская сборная России по баскетболу в матче чемпионата Европы победила сборную Черногории. Встреча завершилась со счетом 73:65 в пользу подопечных Анатолия Мышкина. Накануне россиянки уступили сборной Франции 74:77, и теперь им необходимо побороться за пятое место.

Фелисиано Лопес одолел Кайла Эдмунда на выставочном турнире в Лондоне

Шестнадцатая ракетка мира испанский теннисист Фелисиано Лопес в поединке проходящего в Лондоне выставочного турнира BNP Paribas Tennis Classic нанёс поражение хозяину кортов Кайлу Эдмунду, занимающему 101-е месте рейтинга АТР, - 7/5, 6/3. По информации официального сайта соревнований, следующими на корт выйдут испанцы Николас Альмагро и Роберто Баутиста-Агут.

Истомин на отказе Багдатиса вышел в финал турнира в Ноттингеме

Представитель Узбекистана вышел в финал турнира в Ноттингеме. В полуфинальной игре Истомину противостоял киприот Маркос Багдатис. Однако игры как таковой не получилось, в первом сете при счете 2:1 в пользу Багдатиса киприот отказался от продолжения борьбы.

Кукушкин встретится с Мареем на старте Wimbledon Championships

Казахстанские теннисисты и теннисистки узнали своих соперников по стартовому раунду основной сетки одиночного разряда старейшего теннисного турнира планеты – одного из четырех турниров серии "Большой шлем" — Уимблдона (Wimbledon Championships) – самый серьезный соперник – третья ракетка мира британец Энди Марей – достался Михаилу Кукушкину.

Уимблдон-2015: Шарапова сыграет с Контой

На состоявшейся жеребьёвке Уимблдонского теннисного турнира определились соперницы российских теннисисток. Мария Шарапова, посеянная под 4-м номером, в первом круге сыграет с Йоханной Контой. 23-летняя австралийка попала в основную сетку, получив Wild Card.

Бенчич на отказе Возняцки вышла в финал турнира в Истбурне

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в финал турнира в Истбурне, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов. В полуфинальном поединке Бенчич встречалась с датчанкой Каролин Возняцки. В первом сете при счете 3:0 в пользу швейцарки Возняцки отказалась от продолжения борьбы.

Возняцки снялась с турнира в Истбурне из-за проблем с бедрами

Датчанка Каролин Возняцки не смогла доиграть полуфинал турнира в Истбурне против Белинды Бенчич. При счете 0:3 датчанка снялась из-за проблем с бедрами – по ходу матча она испытывала боль и решила не рисковать в преддверии "Уимблдона".

Российские «пляжники» победили Испанию и вышли в полуфинал Игр в Баку

Сборная России по пляжному футболу в третьем туре группового этапа Европейских игр в Баку победила команду Испании со счётом 5:3. Подопечные Михаила Лихачёва благодаря этому успеху вышли в полуфинал соревнований.

Датчанка Каролина Возняцки (2) не смогла доиграть полуфинальный матч турнира в Истбурне со швейцаркой Белиндой Бенчич. 24-летняя уроженка Оденсе, занимающая пятое место в рейтинге WТА, отказалась от продолжения борьбы, уступая со счётом 0:3 в первой партии.

Бенчич и Радваньская вышли в финал турнира в Истбурне

В полуфинальном поединке девятая ракетка соревнований в трех партиях переиграла американку Слоун Стивенс. За почетный трофей Радваньская поборется со швейцаркой Белиндой Бенчич, вышедшей в финал на отказе датчанки Каролин Возняцки.

Макарова и Веснина снялись с полуфинала турнира в Истбурне в паре

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова (2) отказались от участия в полуфинале парного разряда турнира в Истбурне. Таким образом, китаянка Чжэн Цзе и Чань Юнжань из Тайваня без борьбы вышли в финал, где поборются за титул с француженкой Каролин Гарсией и словенкой Катариной Среботник (4).

Велогонщики в дисциплине BMX определили финалистов

В рамках Европейских игр в Велопарке в дисциплине BMX состоялись предварительные соревнования. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, первыми на старт в предварительных соревнованиях вышли женщины - 15 спортсменок, которые вели борьбу в трех состязаниях.

Шарапова узнала имя соперницы по первому кругу Уимблдона

Встреча состоится в понедельник, 29 июня. Стоит отметить, что в одну половину турнирной сетки с Шараповой попала ее извечная соперница, первая ракетка мира Серена Уильямс. Теннисистке могут встретиться в полуфинале Уимблдона.

Ноттингем. Долгополов останавливается в полуфинале

Александр Долгополов не смог пробиться в финал турнира в Ноттингеме. Украинец в трех сетах уступил 12-му номеру "посева" Сэму Керри. В решающем поединке представитель США встретится с Денисом Истоминым, который вышел в финал благодаря отказу киприота Маркоса Багдатиса.

Долгополов не смог выйти в финал турнира в Ноттингеме

Александр Долгополов не смог пробиться в финал турнира в Ноттингеме. Украинец в трех сетах уступил 12-му номеру "посева" Сэму Керри. В решающем поединке представитель США встретится с Маркосом Багдатисом, который вышел в финал благодаря отказу узбека Дениса Истомина.

38-летний Филиппуссис может сыграть в квалификации турнира в Ньюпорте

Финалист US Open и Уимблдона, бывшая восьмая ракетка мира австралиец Марк Филиппуссис принял решение возобновить карьеру и может сыграть в квалификации турнира в Ньюпорте, сообщает Tennis World USA. За свою карьеру 38-летний теннисист выиграл 11 турниров ATP в одиночном разряде.

Украинские «пляжники» не смогли пробиться в полуфинал Европейских игр

В решающем матче наши футболисты уступили Швейцарии. Свой третий матч на Европейских играх в Баку сегодня сыграла сборная Украины по пляжному футболу. В заключительном матче группового турнира наша команда встречалась со Швейцарией. Победитель выходил в полуфинал.

Украинские теннисисты узнали соперников на «Уимблдоне»

Сергей Стаховский в первом раунде "Уимблдона" сыграет с Борной Чоричем. Александр Долгополов начнет свой путь в Лондоне с матча против местного теннисиста Кайла Эдмунда. Примечательно, что в четвертом раунде Долгополов и Стаховский могут встретиться друг с другом.

Российские баскетболисты вышли в финал Европейских игр в Баку

В Баку продолжаются первые Европейские игры. Российские баскетболисты в полуфинале соревнований 3x3 победили команду Словении со счётом 21:8. Самым результативным игроком в составе сборной России стал Андрей Каныгин, набравший семь очков.

Прогноз на матч Аргентина — Колумбия. Колумбийцы не должны пропустить два мяча!

В четвертьфинальной встрече на Кубке Америки 27 июня сборная Аргентины сразится с Колумбией. Lifebet.ru отмечает, что последняя встреча соперников, прошедшая год назад, завершилась ничейным счетом 0-0. Заметим, что колумбийцы только дважды выигрывали в последних десяти очных поединках.

Крэйбас: на Уимблдоне-2005 постоянно думала о том, как побеждаю Серену

Американская теннисистка Джилл Крэйбас, завершившая профессиональную карьеру в 2013 году, прокомментировала тот факт, что в третьем круге Уимблдона-2005 она со счётом 6/3, 7 / 6 (4) одолела свою соотечественницу Серену Уильямс.

Гаспарян на старте Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс

Шарапова получила 4-й номер посева. Мария Шарапова в одну из половин сетки попала с первой ракеткой мира из США Сереной Уильямс. Евгения Родина встретится с Лорой Робсон, Елена Веснина — с Еленой Янкович, Екатерина Макарова (8) — с Сашей Викери, а Елизавета Куличкова — с Яниной Викмайер.

Волейбол на Евроиграх: завершились полуфинальные матчи мужских команд

Сегодня на Европейских играх состоялись поединки 1/4 финала у мужчин-волейболистов. Три из четырех матчей завершились со счетом 3:0. Сборная Польши обыграла словаков, Германия победила сербов, а россияне были сильней команды Франции.

Сборная России досрочно выиграла Европейские игры в Баку

Российские спортсмены завоевали 59 золотых медалей и за 3 дня до закрытия турнира обеспечили себе первое место в командном зачете. Первые в истории Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня.

Багдатис снялся с матча с Истоминым в полуфинале турнира в Ноттингеме

Представитель Узбекистана Денис Истомин вышел в финал турнира в Ноттингеме. Его соперник по полуфинальному матчу — киприот Маркос Багдатис — отказался от продолжения борьбы при счёте 2:1 в первом сете.

Истбурн. Хингис и Мирза покидают парные соревнования

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Сания Мирза из Индии не смогли преодолеть барьер 1/2 финала парного турнира в Истбурне (Великобритания), уступив в двух сетах француженке Каролин Гарсии и словенке Катарине Среботник, - 5/7, 4/6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Шарапова сыграет с Контой в первом круге Уимблдона

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова в первом круге женского одиночного разряда Уимблдона сыграет с Джоанной Контой из Великобритании, которая занимает 146-е место в рейтинге WTA. Отметим, что Шарапова попала в одну половину сетки с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Джокович встретится с Кольшрайбером на старте Уимблдона

В Лондоне состоялась жеребьевка основной сетки мужского одиночного разряда Уимблдона, по итогам которой сербу Новаку Джоковичу предстоит сыграть с немцем Филиппом Кольшрайбером на старте турнира. Прошлогодний победитель Станислас Вавринка встретится с португальцем Жоау Соузой.

В Лондоне состоялась жеребьевка Уимблдона-2015. Своих соперников узнали представители женского и мужского одиночных разрядов. В первом круге турнира россиянка Мария Шарапова сыграет с Йоханной Контой из Великобритании.

Сборная России досрочно лидирует на Евроиграх в Баку

За три дня до финиша первых Европейских игр в Баку по сумме завоеванных медалей всех обогнали россияне. При этом к уже имеющимся 123 наградам они теоретически могут добавить еще 66. На втором месте с отставанием от России на 76 наград идет Германия.

Баку: Украинский боксер завоевал «бронзу»

Украинский боксер Ярослав Самофалов стал бронзовым призером I Европейских Игр в Баку, Азербайджан. В поединке 1/2 финала наш боксер в категории до 69 кг единогласным решением судей уступил представителю России Александру Безпутину (0: 3), сообщает Чемпион.

Стала известна соперница Зарины Дияс по первому кругу «Уимблдона»

27-летняя Шведова в рейтинге WTA занимает 77-е место, а 33-летняя Лючич-Барони - 54-е. 20-летняя Путинцева является 95-й ракеткой мира, а 27-летняя Эракович - 86-й. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс стартует матчем с россиянкой Маргаритой Гаспарян (Q). Первой соперницей россиянки Марии Шараповой будет британка Йоханна Конта (WC).

Уимблдон. Азаренко в первом раунде сыграет с Контавейт

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко в первом раунде "имблдона" сыграет с Аннет Контавейт (Эстония, 143-й номер рейтинга WТА). Пробившиеся в основную сетку Александра Саснович встретится с Линь Жу (Китай), а Ольга Говорцова (Беларусь) будет соперничать с Андреа Миту (Румыния).

Уимблдон. Шарапова и Серена Уильямс попали в одну половину

Серена Уильямс (1) и Мария Шарапова (4) попали в верхнюю половину сетки, действующая чемпионка Петра Квитова (2) и Симона Халеп (3) – в нижнюю. Шарапова в первом круге встретится с британкой Джоаной Конта, Серена – с россиянкой Маргаритой Гаспарян, прошедшей квалификацию.

Россиянки уступили Франции в четвертьфинале Евробаскета

Сборная России по баскетболу в третий раз наступила на одни и те же грабли на Чемпионате Европы-2015. Новыми выгодоприобретательницами от расслабленности команды Анатолия Мышкина в концовке стали баскетболистки сборной Франции, победившие россиянок в четвертьфинале со счётом 77:74.

Чакветадзе считает Джоковича главным фаворитом Уимблдона

Сегодня в Лондоне состоится жеребьевка мужского Уимблдона. Бывшая пятая ракетка мира Анна ЧАКВЕТАДЗЕ, оценившая шансы претендентов на победу у мужчин, считает, что, несмотря на недавнее поражение в финале Roland Garros, главным фаворитом турнира будет Новак Джокович.

Федерер: «Хочу стать победителем Уимблдона»

Напомним, швейцарец, которому в августе исполняется 34 года, в прошлом году на Уимблдоне в финале проиграл Новаку Джоковичу. Последний раз швейцарец первенствовал на этом турнире Большого шлема в 2012 году.

Чемпионат Европы, женщины. Определились четвертьфиналисты в группе Е

Виктории над турчанками и гречанками пошли в зачет 2-го группового раунда. Первые 4 команды вышли в четвертьфинал. Матч прошел 21 июня в венгерском Дебрецене и закончился со счетом 58:64.Нынешний чемпионат Европы является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Чакветадзе сомневается в перспективах Надаля на Уимблдоне

Испанец Рафаэль Надаль считает, что хорошо готов к старту Уимблдона, предстоящему в понедельник. Надаль ранее выиграл турнир в Штутгарте, но на последнем турнире в Лондоне проиграл Александру Долгополову в первом круге.

Говорцова и Соснович сыграют в основной сетке Уимблдона

25 июня 2015 года в поединке третьего квалификационного раунда Уимблдона белорусская теннисистка Ольга Говорцова обыграла китаянку Фаньжу Лю. Тем самым наша соотечественница заслужила право принять участие в основной сетке Уимблдона.

Надаль и Феррер не сыграют против сборной России на Кубке Дэвиса

Сборная Испании сыграет против России на Кубке Дэвиса без своих двух основных лидеров. Как сообщила Гала Леон Гарсия, капитан испанцев, Рафаэль Надаль и Давид Феррер подтвердили, что будут вынуждены пропустить матчи, которые пройдут с 17 по 19 июля во Владивостоке.

Анна Чакветадзе: «У Вавринки может произойти спад после Roland Garros»

Макарова проиграла во втором круге турнира в Истбурне

Стоит обозначить, что россиянка была четвертой сеяной на турнире, а британка получила wild-card. Теннисистки провели на корте 57 мин. В третьем круге Конта сыграет с победителем пары Гарбинье Мугуруса Бланко (Garbiñe Muguruza Blanco) (Испания, 20-я) — Полона Херцог (Hercog Polona) (Словения, 81-я).

Надаль и Феррер не помогут Испании в матче с Россией

Лидеры сборной Испании Рафаэль Надаль и Давид Феррер не помогут своей команде в матче против России на Кубке Дэвиса. Об этом сообщил главный тренер сборной Испании Гала Леон Гарсия, который заявил, что Надаль и Феррер пропустят матч из-за "личных обстоятельств", сообщает Marca.

Надаль и Феррер не сыграют с Россией в Кубке Дэвиса

Рафаэль Надаль и Давид Феррер не сыграют за сборную Испании в поединке с Россией во втором круге Кубка Дэвиса, сообщает Marca со ссылкой на главного тренера испанцев Галу Леона Гарсию. Причиной такого решения послужили "личные обстоятельства" теннисистов.

Анна Чакветадзе: «Порох в пороховницах у Федерера еще есть»

Порох в пороховницах у Федерера еще есть, достаточно вспомнить прошлогодний финал, в котором он имел реальнейшие шансы одолеть Джоковича. Думаю, и теперь Роджеру представятся возможности проявить себя во всей красе, а, может, даже и выиграть турнир.

Россиянки уступили француженкам на ЧЕ 2015 по баскетболу

26/06/15 В напряженной борьбе сборная России проиграла сборной Франции в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин. Россиянки выиграли первый период, однако не смогли удержать преимущество. К финальной четверти наши девочки подошли в статусе догоняющих, уступая 4 очка.

Голубев завершил выступления на турнире в Милане

В Милане на теннисном турнире серии "Челленджер" состоялись матчи 1/4 финала мужского парного разряда, сообщает Sports.kz. Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с итальянцем Флавио Чиполла не смогли выйти в полуфинал теннисного турнира в Италии.

Анатолий Мышкин: «Уверен, что сборная России попадет на Олимпиаду»

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин после поражения в матче 1/4 финала Евробаскета против Франции (74:77) выразил уверенность, что сборная России сумеет отобраться на Олимпийские игры.

Анна Чакветадзе: «Проигрыш Вавринке стал для Джоковича болезненным»

Парижский проигрыш Вавринке, после которого Новак пока не провел ни одного официального поединка, наверняка стал для него болезненной неудачей. В то же время сильно себя корить Джоковичу нет смысла, ведь он играл примерно на таком же высоком уровне, как обычно.

Дэна Эванса оштрафовали за недостаток старания

Теннисист Дэн Эванс был оштрафован Международной федерацией тенниса на 20 тысяч долларов. Объявленная причина штрафа – «недостаток старания». Судья посчитал нужным таким образом наказать спортсмена за то, что он необычайно быстро проиграл второй сет немцу Маттиасу Бакингеру.

Россиянки остались без медалей женского Евробаскета

У соперника, как и ожидалось, лучшей оказалась Сандрин Груда - 23 очка. Россиянки потеряли шансы на медали Евро-2015, но сохранили возможность продолжать борьбу за путевку на Олимпиаду-2016. Билет непосредственно в Рио-де-Жанейро получит только чемпион Европы.

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)