Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

27.06.2015

Евроигры: сборная Украины поднялась на восьмое место

На Европейских играх в Баку украинская команда вошла в десятку сильнейших стран Европы. По итогам предпоследнего дня соревнований сборная Украины поднялась на восьмое место в неофициальном командном зачете.

Робиньо выйдет в стартовом составе Бразилии на матч с Парагваем

Стал известен стартовый состав Парагвая на матч 1/4 финала Кубка Америки против Бразилии. Принадлежащий "Спартаку" форвард Лукас Барриос, отметившийся на турнире двумя голами в двух играх, начнет встречу на скамейке запасных.

Сборная России по волейболу снова проиграла команде США в Мировой лиге

В отличие от встречи накануне, российские волейболисты пытались соперничать с командой США, но выиграли только партию. За четверть века существования Мировой лиги описывал матчи наших сборных во всех розыгрышах этого турнира, в которых они принимали участие. Но такого позора не испытывал никогда.

Гарсия и Среботник выиграли турнир в Истбурне в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли принять участие в полуфинальном матче турнира парного разряда в Истборне. Таким образом, их соперницы Чань Юнянь (Тайвань) и Чжэн Цзе (Китай) вышли в финал, где встретятся с француженкой Каролиной Гарсия и словенкой Катариной Среботник.

Пловчиха Мария Каменева установила рекорд Евроигр по числу медалей

Российская спортсменка Мария Каменева завоевала восемь медалей на Европейских играх в Баку и стала рекордсменкой по числу наград на соревнованиях, сообщает ТАСС. В последний день турнира по плаванию 16-летняя уроженка Оренбурга завоевала серебряную медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Голландцы обыграли на тай-брейке финнов в Мировой лиге

Голландские волейболисты обыграли команду Финляндии во втором матче пятого тура Мировой лиги во втором дивизионе. Встреча, прошедшая в Эспоо, завершилась победой гостей на тай-брейке. В первом матче голландцы победили в трёх партиях.

Нишикори: «Думаю, что могу выиграть Уимблдон»

Думаю, что нахожусь где-то недалеко от момента, кода смогу на равных соперничать с Джоковичем, Надалем и Федерером. По крайней мере, я их уже обыгрывал. Я поставил цель выиграть турнир Большого шлема. Не исключаю, что это произойдет на Уимблдоне.

Истомин стал победителем турнира в Ноттингеме

Представитель Узбекистана Денис Истомин стал триумфатором теннисного турнира, проходившего в Ноттингеме. В финальном поединке 28-летний уроженец Оренбурга переиграл американца Сэма Керри, причем обе партии завершились на тай-брейке. Добавим, что этот титул стал для Истомина первым на турнирах ATP.

Черногория стала седьмой на Евробаскете

Сборная Черногории обыграла Литву (89:77) в матче за седьмое место на чемпионате Европы. Напомним, в четвертьфинале турнира черногорки уступили будущим финалисткам из Испании.

Чемпионки Первых Европейских игр поздравили Вологду с Днем города

В субботу, 27 июня, россиянки, выигравшие золотые медали Первых Европейских игр, которые проходили в Баку, вернулись в Россию и записали небольшой видеоролик, в котором обращаются к жителям Вологды и поздравляют город с Днем рождения.

Казахстанские дуэты стартовали с поражений на ЧМ по пляжному волейболу

На стартовавшем в Нидерландах чемпионате мира по пляжному волейболу свои первые матчи провели казахстанские пары, сообщает "РRОСПОРТ". К сожалению, все три дуэта, представляющие Казахстан, в своих первых встречах потерпели поражения.

Денис Истомин стал триумфатором турнира в Ноттингеме

Счёт личных встреч оппонентов стал 4:3 в пользу спортсмена из США. Данный титул стал для Истомина первым на турнирах АТР в текущем сезоне и в карьере, принеся ему 79,345 призовых и 250 баллов в зачёт мировой классификации.

Теннисист Филиппуссис возобновит карьеру после длительного перерыва

Марк Филиппуссис, являющийся финалистом Открытого чемпионата США (1999) и Уимблдонского турнира (2003) по теннису, последние 9 лет не участвовал в соревнованиях под эгидой ATP, - информирует life24.ru. Спустя такой длительный перерыв спортсмен решил возобновить карьеру теннисиста.

Истомин выиграл турнир в Ноттингеме

Денис Истомин из Узбекистана стал победителем турнира ATP в Ноттингеме. В решающем поединке он в двух сетах нанес поражение представителю США Сэму Керри.

Бенчич выиграла первый титул в карьере

Агнешка отыграла 12 брейк-пойнтов из 15 и сделала 7 брейков. За 15-й титул в карьере и первый в текущем сезоне Радваньска поспорит либо с датчанкой Каролиной Возняцки (2), либо со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Азербайджан уступил Сербии в матче за третье место в женском волейболе

На I Европейских играх, которые проходят в Баку, сыгран матч за бронзовую медаль в женском волейболе. Сборная команда хозяев турнира — Азербайджана уступила команде Сербии со счетом 2:3, несмотря на то, что матч начался с преимущества именно азербайджанок.

Российская пловчиха Егорова завоевала пятое золото на Играх в Баку

Россиянка Полина Егорова стала победительницей Европейских игр в Баку в плавании на спине на дистанции 100 м. Егорова показала время 1 минуту 1,19 секунды, опередив соотечественницу Марию Каменеву (1.01, 23) и француженку Полин Мае (1.01, 34). Для Егоровой это "золото" стало пятым на соревнованиях.

Баку – 2015: Азербайджан уступает Сербии во втором сете – 19:25

Сборная Азербайджана уступила во втором сете матча со сборной Сербии за "бронзу" первых Европейских игр. Как передает Vesti.Az, второй сет завершился в пользу сербов – 25:19. Общий счёт матча – 1:1. Стоит отметить, что «золото» будет оспорено в матче сборных Турции и Польши.

Надаль: сложно стать хорошими друзьями, выступая вместе в АТР

14-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль по просьбе журналистов прокомментировал высказывание немца Бориса Беккера о негативном отношении ведущих теннисистов друг к другу.

Гуччоне и Са выиграли турнира в Ноттингеме

В интервью официальному сайту ATP уроженец Сан-Диего (Калифорния) рассказал, что приехал в Ноттингем, надеясь получить wild card в квалификацию, и не рассчитывал на этой неделе впервые сыграть в основе турнира ATP.

Белорусские гольфисты заняли первое и второе места на турнире в Болгарии

В Болгарии на II Международном турнире по гольфу Cape Kaliakra Open 2015 белорус Георгий Пригожий выиграл в группе В, обойдя Эмраха Симсека из Турции (второе место) и Вернеля Крачюнеску из Румынии, взявшего бронзу.

Тони Надаль: «Рафа не отказывался от матча против сборной России»

Ранее Тони Надаль, дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля, заявил, что "ни у кого из испанских игроков нет нежелания работать с Галой Леон-Гарсией". В матче второго раунда первой группы региональной зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса сборная Испании сыграет с командой России во Владивостоке.

Бразильцы на выезде победили Австралию в Мировой лиге

Сборная Бразилии в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги на выезде в Сиднее победила австралийцев со счётом 3:1. Для подопечных Бернардо Резенде этот успех стал седьмым в девяти встречах, а коллектив Роберто Сантилли потерпел восьмое поражение.

Тренер: Надаль не принимал решения об игре с Россией в Кубке Дэвиса

Рафаэль Надаль и Давид Феррер не сыграют за сборную Испании в поединке с Россией во втором круге Кубка Дэвиса, сообщает Marca со ссылкой на главного тренера испанцев Галу Леона Гарсию. Причиной такого решения послужили "личные обстоятельства" теннисистов.

Хромачева выиграла турнир ITF в Москве

Россиянка Ирина Хромачева одержала победу в финале турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Москве, призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов.

Филиппуссис решил возобновить карьеру

Финалист Уимблдона-2003 Марк Филиппуссис принял решение возобновить карьеру после 9-летнего перерыва, сообщает официальный сайт турнира в Ньюпорте. 39-летний австралиец получит wild card на участие в турнире.

Светлана Кузнецова снова побеждает в Истбурне

В третьем круге соревнований Aegon International Eastbourne Кузнецова будет играть с датчанкой Каролин Возняцки, которая ранее переиграла австралийку Ярмилу Гайдошову. Запись Светлана Кузнецова снова побеждает в Истбурне впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

В рамках Евроигр стартовал третий день соревнований по дзюдо

На соревнованиях до 78 килограммов Азербайджан представит Гюнель Гасанли, соперницей которой станет опытная итальянская дзюдоистка Ассунта Галеоне. Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня.

Роджер Федерер: Уимблдон всегда будет для меня самым важным турниром

Пит Сампрас, Борис Беккер, Стефан Эдберг - все они побеждали на этих кортах. Именно с этих игроков я всегда старался брать пример. Юниорский Уимблдон-1998 навсегда запал мне в душу, как единственный "Шлем", на котором я смог победить.

Аргентинцы дома победили Канаду в Мировой лиге

Сборная Аргентины в первом матче противостояния с командой Канады в рамках второго дивизиона Мировой лиги на своей площадке победила в четырёх сетах. В активе южноамериканцев 16 очков после девяти встреч, канадцы набрали 22 балла за 11 матчей.

Энди Маррей: Вавринка доказал, что Джоковича можно обыгрывать

Помню как в Риме около раздевалки повесили турнирную сетку, и ещё до начала турнира кто-то вписал имя Джоковича в графу "победитель". Победа Стэна в финале была неожиданной, но она показала, что можно обыгрывать Новака в таких матчах.

Уимблдон. Свитолина сыграет с Дои

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет с японкой Мисаки Дои. Другая украинка Леся Цуренко встретится с американкой Николь Гиббс. В мужском одиночном разряде Сергей Стаховский и Александр Долгополов сыграют соответственно с хорватом Борна Чоричем и британцем Кайлом Эдмундом.

Дмитрий Шокин победил на открытом чемпионате Австралии

Лидер сборной Узбекистана по таэквондо WTF Дмитрий Шокин стал победителем открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В весовой категории свыше 87 кг наш спортсмен дошел до финала, где встретился с Жо Чол Хо из Южной Кореи.

Сборная США вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная США пробилась в полуфинал женского чемпионата мира — 2015, одолев команду Китая с минимальным счётом. Единственный гол в этой игре на 51-й минуте забила Карли Ллойд, для которой это второй мяч на турнире.

Американки вышли в полуфинал чемпионата мира

Германия обыграла Францию и пробилась в полуфинал женского ЧМ-2015

В матче 1/4 финала женского чемпионата мира — 2015 сборная Германии обыграла команду Франции. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1, причём немки отыгрались на 84-й минуте, когда Селия Сасич реализовала одиннадцатиметровый удар.

Теннисист А.Долгополов провел полуфинальный поединок в Великобритании

В полуфинальном матче киевлянин в упорной борьбе уступил американскому теннисисту Сэму Куэрри (12) - 6: 4, 3: 6, 7: 5. Отметим, что пару американцу в финале Великобритании составит Денис Истомин из Узбекистана, который из-за отказа киприота Маркоса Багдатиса, победно прошел полуфинальный раунд.

Серена Уильямс: Мне никогда не нравились травяные корты

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс призналась, что трава никогда не была её любимым покрытием, несмотря на пять титулов победительницы Уимблдона и золота Олимпиады-2012, проходившей на травяных кортах.

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»