В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2015

Россияне шагнули в плей-офф Европейских игр со второго места

Подопечные Сергея Шляпникова одержали четвертую победу и заняли второе место в турнирной таблице группы В. Соперник россиян по четвертьфиналу будет выбран между сборными Франции и Турции в результате жеребьевки.

Уимблдон. Андрей Рублёв добился победы на старте квалификации

17-летний российский теннисист Андрей Рублёв с победы начал своё выступление в квалификации Уимблдона. В первом поединке 207-й номер мировой табели о рангах встречался со 187-й ракеткой мира, 22-летним словаком Йозефом Коваликом.

Люси Шафаржова: Не собираюсь останавливаться на достигнутом

Чешская теннисистка Люси Шафаржова в преддверии старта на турнире в Истбурне (Великобритания) рассказала о том, чем занималась после Открытого первенства Франции, где она впервые сыграла в финале турнира "Большого шлема".

Рублёв и Карацев вышли во второй круг квалификации Уимблдона

Сразу пять россиян пробились в полуфинал квалификации Уимблдона. Борьбу на турнире "Большого шлема" продолжат Евгений Донской, Андрей Кузнецов, Аслан Карацев, Андрей Рублев и Константин Кравчук, переигравший соотечественника Карена Хачанова.

Россия сыграет с Францией в 1/4 финала Евробаскета

Сборная России, выступающая на Евробаскете-2015, заняла третье место в группе F и в 1/4 финала сыграет с Францией. Этот поединок состоится 25 июня. В других встречах Турция сразится с Сербией, Литва поборется с Белоруссией, а Испания сыграет с Черногорией.

Россия в 1/4 финала Евробаскета - против Франции. Выиграем ли у «трехцветных» впервые за 8 лет? Победитель получит пропуск в квалификацию Олимпиады-2016

На трех последних чемпионатах Европы Франция неизменно была в призерах. Напомним, что победитель Евробаскета получит прямую путевку на Олимпиаду-2016, а команды, занявшие места со 2-го по 5-е, примут участие в квалификации баскетбольного турнира Игр.

Мужская сборная России по волейболу обыграла Италию и сыграет с Турцией в 1/4 финала Европейских игр

Мужская сборная России в матче группового турнира Европейских игр победила Италию – 3:0. Российские спортсмены заняли второе место в группе B и в 1/4 финала турнира сыграют с Турцией.

Россияне обыграли итальянцев и вышли в четвертьфинал Европейских игр

Россияне одержали четыре победы в пяти матчах и заняли второе место в группе В. В группе А первую строчку завоевали польские волейболисты. Сборная России вышла в четвертьфинал соревнований, где сыграет с командой Турции.

Истбурн. Цветана Пиронкова сыграет во втором круге соревнований

27-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова преодолела барьер первого круга на турнире Aegon International Eastbourne в Истбурне (Великобритания). В стартовом матче 44-й номер мирового рейтинга со счётом 6/2, 6/2 переиграла 86-ю ракетку мира, свою сверстницу из Новой Зеландии Марину Эракович.

Россия уступила Испании на женском Евробаскете

Женская сборная России уже в ранге досрочного обладателя путевки в плей-офф проходящего в Венгрии чемпионата Старого Света проиграла свой последний матч второго группового этапа победительницам Евро-2013 испанкам - 57:66.

Уимблдон. Украинки узнали соперниц квалификации

Ранее теннисистки трижды встречались между собой и украинка выиграла только одну встречу. Юлия Бейгельзимер в первом круге квалификации сыграет против Пеер – 11 ракетки отборочного раунда. Предыдущую встречу между соперницами выиграла представительница Израиля.

Кравчук вышел в полуфинал квалификации Уимблдона, обыграв Хачанова

Встреча продолжалась 1 час 8 мин. Напомним, что раньше в полуфинал квалификации пробились Евгений Донской и Андрей кузнецов. Соперники провели на корте 42 мин. Во втором раунде отборочных соревнований Кравчуку будет противостоять победитель матча меж итальянцем Лукой Ванни и британцем Макисмом хаму.

Цибулкова сыграет с Шафаржовой во втором круге турнира в Истбурне

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова поделилась впечатлениями от победы на старте турнира в Истбурне (Великобритания). Напомним, в первом круге соревнований Доминика со счётом 6/1, 6/3 переиграла британку Хэрриет Дарт.

Жазири стал соперником Тима во втором круге турнира в Ноттингеме

Во втором круге турнира 21-летний теннисист в двух сетах сломил сопротивление 83-го номера рейтинга ATP, представителя Туниса Малека Жазири, - 6/3, 6/1. За проведённые на корте 59 минут Тим сделал двенадцать эйсов и четыре брейка, тогда как его 31-летний оппонент ни разу не отличился в этих компонентах.

Болелли сыграет с Клижаном во втором круге турнира в Ноттингеме

Итальянский теннисист Симоне Болелли стал участником второго раунда соревнований в Ноттингеме (Великобритания), обыграв в двух партиях японца Го Соеду в первом круге турнира, - 6/3, 6/2. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час.

Уимблдон. Андрей Кузнецов вышел во второй раунд квалификации

22 июня стартует квалификация одного из турниров Большого шлема, Уимблдона. Воспитаннику тульского тенниса Андрею Кузнецову в первом раунде квалификации предстоит поединок с Ричардом Гэббом из Великобритании.

Квитова снялась с турнира в Истбурне

Вторая ракетка мира Петра Квитова снялась со стартовавшего в Истбурне AEGON International – последнего турнира перед "Уимблдоном", где 25-летней чешке предстоит защита титула.

Азербайджан и Турция выдали триллер

Лидеры группы А сборная Польша выиграла свой пятый матч на турнире, на этот раз у соперников из Финляндии 3:0. В двух других встречах для выявления победителя потребовалось пять сетов. Так, Франция обыграла сербов, а Турция была сильнее Азербайджана.

Энди Маррей выиграл теннисный турнир в Лондоне

Маррэй завоевал свой 34-й титул в карьере и третий в текущем сезоне. Энди выигрывает турнир в Лондоне в четвёртый раз. Лондон (Великобритания) Турнир ATP Призовой фонд – 1, 57 млн евро Покрытие - открытые корты, трава Мужчины.

Голубев вышел во второй круг турнира в Милане

В 1/16 финала теннисного турнир серии "Челленджер" - "Милан - 2015" в Италии казахстанец Андрей Голубев встретится с хозяином корта Пьетро Личчиарди. В 1/8 парного разряда Голубев в паре с итальянцем Флавио Чиполла сыграет против Томислава Бркича из Боснии и Герцеговины и хорвата Мате Делича.

Петра Квитова снялась с турнира в Истбурне

Вторая ракетка мира Петра Квитова снялась со стартовавшего в Истбурне AEGON International – последнего турнира перед "Уимблдоном", где 25-летней чешке предстоит защита титула.

Евроигры: бадминтонист Кянан Рзаев проиграл в стартовой встрече

Завтра Рзаев встретится с Самуэлем Кали из Мальты, а 24 июня – с итальянцем Росарио Маддалони. Позже в парном разряде Кянан Рзаев и Орхан Галантаров сыграют в 1-м туре группового этапа против дуэта Эмре Вурала и Синана Зорлу из Турции.

Андерсон: играть с Марреем в Лондоне было нелегко

Британский теннисист Энди Маррей рассказал о своей победе над южноафриканцем Кевином Андерсоном в финале турнира в Лондоне. Он также отметил, что не уверен в личном итоговом успехе на предстоящем Уимблдоне-2015.

Федерер поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке ATP

В понедельник был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки ATP. Швейцарец Роджер Федерер поднялся на четвертое место благодаря победе на турнире в немецком Халле. Свою позицию в рейтинге также улучшил японец Кэй Нисикори - шестое место, а южноафриканец Кевин Андерсон ворвался в ТОП-10.

Виктория Азаренко поднялась на 23-е место в рейтинге ВТА

Виктория Азаренко поднялась на 23-е место в рейтинге ВТА. По сравнению с предыдущей неделей, белорусская теннисистка улучшила свой результат на две позиции. Возглавляет рейтинг Серена Уильямс. На втором месте — Петра Квитова. Замыкает тройку лидеров Симона Халеп.

Шарапова осталась на четвертом месте в рейтинге WTA

В понедельник был опубликован обновленный рейтинг WTA. В первой десятке изменений не произошло. Россиянка Мария Шарапова сохранила четвертое место. Продолжает уверенно лидировать американка Серена Уильямс.

Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Халле

В воскресенье Федерер в восьмой раз выиграл теннисный турнир в немецком Халле, в финале победив итальянца Андреаса Сеппи. Также на две строчки в Гонке поднялся японец Кэй Нисикори, дошедший в Халле до полуфинала, он расположился на шестой строчке.

Габашвили поднялся на 53 место в рейтинге ATP

Россиянин Теймураз Габашвили поднялся на пять позиций и теперь занимает 53-е место в рейтинге ATP, обновленная версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. На прошлой неделе Габашвили стал победителем турнира серии "челленджер" в Фергане (Узбекистан).

Азаренко поднялась с 25-го на 23-е место в мировом рейтинге

Виктория Азаренко продолжает постепенно улучшать свои позиции в рейтинге ВТА. С 22 июня она занимает 23-е место, поднявшись на две строки по сравнению с предыдущей неделей. Топ-25 и одновременно Топ-30 белорусская теннисистка покинула 20 октября прошлого года.

Неймар покинул расположение сборной Бразилии

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар дисквалифицирован на четыре игры Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили. Об этом сообщает издание O Globo. 23-летний форвард был удален в концовке игры группового этапа с командой Колумбии за стычку с игроком соперника Карлосом Баккой.

Рейтинг WTA. ТОП-10 остался без изменений

В первой десятке списка изменений не произошло. Анжелика Кербере, выигравшая вчера турнир в Бирмингеме замыкает десятку лучших и теперь отстает от 9-го номера испанки Карлы Суарес-Наварро на 60 очков. Рейтинг WTA на 22 июня 1. Серена Уильямс (США) — 11 291.

Федерер поднялся на четвёртую позицию в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 22 июня швейцарец Роджер Федерер поднялся на четвёртую строчку, японец Кей Нисикори — на шестую, а южноафриканец Кевин Андерсон — на 10-ю. Лучший из россиян, Теймураз Габашвили, располагается на 36-й позиции.

Кудрявцева: маленькие ошибки в выступлении всё равно присутствовали

Маленькие ошибки всё равно присутствовали. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогал и был причастен к моим победам: тренерам, болельщикам, партнёрам по команде, всему штабу национальной сборной.

Сборная Бразилии обыграла Венесуэлу и вышла в плей-офф Кубка Америки

Сборная Бразилии обыграла Венесуэлу и вышла в плей-офф Кубка Америки Сборная Бразилии одержала победу над командой Венесуэлы в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки Матч Бразилия – Венесуэла.

«Уралочка» взяла первое место на турнире Ельцина

Призовые места достались сборным Китая и Чехии Команда "Уралочка НТМК" стала девятикратным победителем международного турнира по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. В финальной игре спортсменки из Екатеринбурга обыграли сборную Китая.

В топ-10 рейтинга ATP изменений нет, Габашвили отыграл пять позиций

По итогам минувшей недели в первой десятке мировой табели о рангах изменений не произошло — лидерство сохранил серб Новак Джокович, значительно опережающий швейцарца Роджера Федерера. Лучшим из россиян остается Теймураз Габашвили, на этот раз поднявшийся на пять позиций и ставший 53-й ракеткой мира.

Российские волейболистки выиграли Кубок Ельцина в девятый раз

Сборная России завоевала победу на Кубке Ельцина по волейболу, который прошел в Екатеринбурге. В финальной игре россиянки обыграли команду из Китая и стали девятикратными чемпионками международного турнира. Пятое место заняла сборная Казахстана, четвертое — Израиль, а бронзу завоевала команда Чехии.

Кукушкин отыграл строку в ТОП-100 рейтинга ATP

Замыкает тройку лидеров – англичанин Энди Маррей. Первая ракетка Казахстана – Михаил Кукушкин отыграл одну строчку и поднялся на 58-е место. Александр Недовесов переместился со 121-й на 122-ю позицию. Андрей Голубев остается 135-й ракеткой мира.

Кукушкин отыграл строку в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев стал Александр Недовесов, оставшийся во второй сотне 137-м, Голубев потерял строчку и стал 149-м, Кукушкин опустился на две позиции – на 242 место.

Франция вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира

Женская сборная Франции, без особых проблем обыграв соперниц из Южной Кореи (3:0), вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Два гола на свой счёт записала Мари-Лор Дели, ещё один — Элоди Томи. В четвертьфинале турнира француженки встретятся с командой Германии, которая накануне победила Швецию.

Перу сыграла вничью с Колумбией и вышла в четвертьфинал Кубка Америки

Сборные Колумбии и Перу не выявили победителя в заключительном матче группового раунда Кубка Америки, проходящего в Чили. Игра в Темуко завершилась со счётом 0:0. Этот результат гарантирует перуанцам выход в четвертьфинал турнира.

Сборная Колумбии и Перу разошлись миром в 3-ем туре Кубка Америки

В третьем туре групповой стадии Кубка Америки играли сборная Колумбии и Перу. Игра завершилась со счетом 0:0. Колумбийской сборной нужно было одерживать победу, что бы рассчитывать на прямое попадание в 1/4 финала Кубка Америки.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни