КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

23.06.2015

Стаховский и Долгополов прошли в третий круг турнира в Ноттингеме

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в третий раунд турнира ATP в Ноттингеме. В матче второго раунда украинец уверенно обыграл 24-ю ракетку мира серба Виктора Троицки, посеянного под 6 номером: 6-4, 6-2. Поединок продолжался 1 час. На счету Сергея 10 эйсов и 1 двойная ошибка.

Беккер: после ухода Федерера и Надаля теннис может потерять популярность

Экс-первая ракетка мира, шестикратный победитель турниров серии "Большого шлема" немец Борис Беккер рассказал, что, по его мнению, ждёт теннис после ухода из профессионального спорта швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля.

Яркко Ниеминен завершит карьеру по окончании сезона

33-летний уроженец Маску начал выступать в АТР-туре в 2000 году и за это время завоевал два титула в одиночном разряде и пять в парном. Наивысшей позицией Яркко в рейтинге АТР была 13-я строчка, на которой он располагался в 2006 году.

Жиль Симон вышел в третий раунд теннисного турнира в Ноттингеме

Французский теннисист Адриан Маннарино вышел в третий круг соревнований в Ноттингеме (Великобритания), нанеся поражение в двух сетах хозяину кортов Альяжу Бедене во втором раунде турнира, - 7/6(4), 6/4. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 21 минуту.

Гаврилова одолела Джорджи во втором круге турнира в Истбурне

За 2 часа 28 минут 21-летняя москвичка, занимающая 41-е место в рейтинге WТА, сделала девять эйсов, допустила пять двойных ошибок, реализовала пять брейк-пойнтов из десяти и проиграла четыре гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал Гаврилова поспорит с ещё одной итальянкой Сарой Эррани (13).

Жиль Симон в трёх сетах обыграл Марселя Гранольерса в Ноттингеме

Симон проиграл стартовую партию матча со счётом 4/6, но в двух последующих сетах был удачливее на тай-брейках - 7/6(3), 7/6(0). Жиль сделал четыре брейка и четыре эйса, против пяти брейков и восьми подач навылет у Марселя. Оба теннисиста совершили по две ошибки на подаче.

Неймар: Ждал арбитра, чтобы спросить, почему он удалил меня с поля

Ранее сообщалось, что после матча с колумбийцами Неймар в подтрибунном помещении оскорбил арбитра чилийца Энрике Оссеса. Якобы капитан сборной Бразилии крикнул в адрес судьи: "Ты просто хочешь прославиться за мой счет, ублюдок".

Истбурн. Элина Свитолина проиграла Хизер Уотсон во втором раунде

20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина покидает турнир в Истбурне (Великобритания). В матче второго круга соревнований 17-я ракетка мира со счётом 6/3, 5/7, 4/6 проиграла 23-летней британке Хизер Уотсон, занимающей в мировом рейтинге 64-е место.

Свитолина проиграла Уотсон на турнире в Истборне

Украинка Элина Свитолина в трех сетах уступила британке Хизер Уотсон во втором круге турнира в Истборне. В следующем раунде представительница Великобритании встретится с американкой Слоан Стивенс.

Кузнецова взяла верх над Пеннеттой

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах обыграла итальянку Флавию Пеннетту во втором круге турнира в Истборне. В следующем раунде 27-я ракетка мира встретится с датчанкой Каролиной Возняцки.

Александра Саснович вышла во 2-й круг квалификации «Уимблдона»

Ранее между собой теннисистки не встречались. Еще одна белоруска Александра Саснович (136) в первом круге квалификации встретится с Синди Бургер (198) из Нидерландов. Счет очных встреч 1-0 в пользу белоруски, обыгравшей голландку в этом году на турнире в Санкт-Петербурге.

Каролина Возняцки вышла в третий круг теннисного турнира в Истбурне

Датчанка Каролина Возняцки и канадка Эжени Бушар побывали у знаменитых белых скал Истбурна перед началом местного теннисного турнира, сообщает официальный сайт тура. На соревнованиях в Истбурне обе теннисистки стартуют со второго круга.

В Баку продолжается волейбольный турнир

На Европейских играх женская сборная России завершила выступления, проиграв в 1/4 финала турчанкам, а мужская в среду сразится с Францией. В Баку всё как на настоящей Олимпиаде, и болельщики не остаются без волейбола.

Ноттингем. Александр Долгополов в трёх сетах переиграл Пабло Андухара

75-й номер мирового рейтинга взял верх над своим соперником в трёх партиях со счётом 7/6(5), 6/7(5), 6/4. Александру удалось сделать четыре брейка и двенадцать эйсов. При этом он совершил шесть ошибок на подаче.

Екатерина Бондаренко победила в квалификации Уимблдона

Сегодня во втором раунде отбора проиграла последняя представительница Украины в квалификации – Катерина Бондаренко. Соперницей Кати была 215 ракетка мира бельгийка Элиза Мертенс. Первый сет Катя проиграла 4:6, а во второй партии боролось до последнего, в концовке сета вернув брейк.

Эжени Бушар: Рада, что смогла прервать серию неудач

Элисон играет хорошо, особенно на траве, так что я была готова к тяжёлой встрече. Я рада, что смогла соответствовать уровню игры соперницы и продолжать бороться. Это хочу делать в каждом матче, вне зависимости от счёта. Серия из поражений была трудной, это новый опыт для меня.

Юлия Бейгельзимер проиграла первый матч на Уимблдоне

Во торой круг квалификации сумела выйти только Катерина Бондаренко, а вот Юлия Бейгельзимер и Ангелина Калинина свои матчи проиграли. Последней из украинок матч проводила Марина Заневская, которая играла против более слабой соперницы – 172 ракетки мира россиянки Марины Мельниковой.

Саманта Стосур завершила выступление на соревнованиях в Истбурне

Соперницы допустили по три двойные ошибки. В очном противостоянии теннисисток счёт 4:1 в пользу Стосур. В 1/8 финала соревнований Aegon International Eastbourne Пиронкова сыграет с победительницей матча между чешкой Люси Шафаржовой и словачкой Доминикой Цибулковой.

Истбурн. Мэдисон Киз в двух сетах уступила Белинде Бенчич

20-летняя теннисистка потерпела поражение от 18-летней швейцарки Белинды Бенчич, занимающей в рейтинге WTA 31-е место, - 2/6, 2/6. Спортсменки провели на корте 53 минуты. За это время Киз сделала восемь эйсов. В свою очередь, Бенчич дважды подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта.

Александр Зверев прошёл в третий раунд турнира в Ноттингеме

18-летний немец Александр Зверев продолжает успешное выступление на соревнованиях в Ноттингеме (Великобритания). 76-й номер мирового рейтинга на стадии второго круга турнира со счётом 6 / 7 (7), 6/3, 6/4 переиграл 41-ю ракетку мира, 27-летнего бразильца Томаза Беллуччи.

Стаховский в преддверии Уимблдона громит соперников

Украинский теннисист Сергей Стаховский (50-й в мире) вышел в 1/8 финала турнира ATP в британском Ноттингеме. Украинец оказался сильнее 24-й ракетки мира Виктора Троицки, который в последнее время очень удачно играл на траве.

Стаховский победил Троицки во втором круге турнира в Ноттингеме

Американский теннисист Тим Смычек стал участником второго раунда турнира в Ноттингеме (Великобритания), одолев в трёх партиях хозяина кортов Джеймса Уорда в первом круге соревнований, - 1/6, 7/6(3), 6/1. За 2 часа, проведённые на корте, 72-й номер рейтинга АТР, 27-летний Тим, записал на свой счёт четыре брейка, столько же подач навылет и две двойные ошибки.

Мугуруса вышла в третий круг турнира в Истбурне, одолев Херцог

Гарбин девять раз подала навылет и реализовала шесть из 12 брейк-пойнтов. На счету Полоны четыре эйса, девять двойных ошибок и два брейка. За выход в четвертьфинал Мугуруса поспорит с британкой Йоханной Контой (WC).

Макарова проиграла во втором круге турнира в Истбурне

Конта допустила две двойные ошибки, Макарова — одну. Благодаря этой победе британка вышла вперед в счете по личным встречамс с Лепченко — 2:1.В 1/8 финала Конта сыграет либо с испанкой Гарбин Мугурусой, либо со словенкой Полоной Херцог.

Гарбин Мугуруса с победы стартовала на соревнованиях в Истбурне

24-летняя Херцог сделала четыре эйса и два брейка, девять раз ошибившись на подаче. В 1/8 финала турнира Aegon International Eastbourne Мугуруса сыграет с хозяйкой кортов Йоханной Контой, которая оказалась сильнее россиянки Екатерины Макаровой.

Л. Майер обыграл Чхун Хёна и вышел в третий круг турнира в Ноттингеме

Австралийский теннисист Сэмюэл Грот стал участником второго раунда турнира в Ноттингеме (Великобритания), обыграв на двух тай-брейках немца Мишу Зверева в первом круге соревнований, - 7/6(1), 7/6(3). Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 25 минут.

Ноттингем. Сэм Куэрри обыграл в двух партиях Сантьяго Хиральдо

Американский теннисист Сэм Куэрри стал участником 1/8 финала турнира в Ноттингеме (Великобритания), нанеся поражение в двух сетах колумбийцу Сантьяго Хиральдо во втором круге соревнований, - 7/6(4), 6/4. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Эжени Бушар прошла в третий раунд турнира в Истбурне

Во втором раунде соревнований 21-летняя теннисистка сломила сопротивление американки Элисон Риске, располагающейся на 42-й строчке рейтинга WTA, - 7/6(5), 6/3. Спортсменки провели на корте 1 час 40 минут. За это время Бушар сделала четыре эйса и три брейка.

Истбурн. Карла Суарес Наварро в двух сетах уступила Слоан Стивенс

Девятая ракетка мира, испанская теннисистка Карла Суарес Наварро, завершила выступление на турнире в британском городе Истбурн. Во втором круге соревнований она в двух сетах потерпела поражение от американки Слоан Стивенс, располагающейся на 43-й позиции рейтинга WTA, - 1/6, 5/7.

Ольга Говорцова вышла во 2-й круг квалификации «Уимблдона»

23 июня 2015 года белорусские теннисистки Ольга Говорцова и Александра Саснович стартуют в квалификации одиночного разряда Уимблдонского турнира, уже 3-го в сезоне турнира серии Большого шлема. Ольга Говорцова сыграет с Кимико Дате-Крумм (Япония) и занимает 200-ю позицию в рейтинге WTA.

Багдатис обыграл Феррера в Ноттингеме

Счет личных встреч стал 4-2 в пользу испанца. В 1/8 финала Маркос встретится с победителем матча Александр Зверев (Германия) — Томас Беллуччи (Бразилия).

Уимблдон. Квалификация. Калинина неожиданно проиграла на старте

Во второй партии Калинина взяла реванш – 6:3. Казалось, что в решающем сете более сильная опытная украинка доведет дело до победы, но Данн при поддержке местных болельщиков выиграла 6:2 и вышла во второй раунд квалификации.

Белорусские теннисистки стартуют в квалификации Уимблдона

Александр Недовесов пробился во второй круг квалификации «Уимблдона»

Во втором круге соперником Недовесова станет австралиец Джейсон Кублер. Напомним, что в основной сетке уимблдонского турнира Казахстан представят Михаил Кукушкин, Зарина Дияс, Ярослава Шведова и Юлия Путинцева.

Макарова не смогла выйти в третий круг турнира в Истбурне

Конта допустила две двойные ошибки, Макарова - одну. В третьем круге Конта сыграет с сильнейшей в паре Гарбин Мугуруса (Испания) - Полона Херцог (Словения). Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Киз.

Кудрявцева не смогла пробиться во второй раунд квалификации Уимблдона

Российский теннисист Александр Кудрявцев не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации Уимблдона. 143-й номер рейтинга АТР, 29-летний Кудрявцев уступил в двух партиях 21-летнему французу Матиасу Бурку, занимающему 178-ю строчку мировой табели о рангах, - 3/6, 4/6.

Недовесов вышел во второй круг квалификации Уимблдона

Во втором сете был момент, когда Башич мог сравнять счёт, но Недовесов проявил хладнокровие в ответственный момент и сохранив свою подачу (а ранее он реализовал брейк-пойнт в первом же гейме), довёл дело до логического завершения — своей победы.

Гости и участники соревнований поделились своими впечатлениями

Сегодня, 21 июня, в Чебоксарах продолжается командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В беге на 1500 м победила россиянка Анна Щагина (4.15, 22). После финиша она поделилась впечатлениями от забега со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Виктором Лимасовым.

Кучина во второй раз выиграла в командном чемпионате Европы

Борьба Кучиной с Бейтиа стала украшением чемпионата. Мария со второй попытки взяла высоту 188 см, из-за чего переместилась на вторую строчку и была вынуждена догонять испанку. В Чебоксарах спортсменка из Кабардино-Балкарии одержала свою вторую победу на командном чемпионате Европы.

Ольга Говорцова и Александра Саснович сегодня стартуют в квалификации одиночного разряда у женщин в турнире серии Большого шлема - Wimbledon (Лондон). На данный момент Говорцова занимает 122-ю позицию в рейтинге WTA, а Саснович - 136 WTA, сообщают "Минск-Новости".

Мужская сборная России в первом раунде Кубка мира сыграет с поляками

Мужская сборная России стартует в Кубке мира 2015 года матчем с командой Венесуэлы, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола. Соревнования пройдут в Японии с 8 по 23 сентября. 9 сентября сборная России сыграет с действующими чемпионами мира поляками.

WTA представила лучшие удары турнира в Бирмингеме

Немка Ангелик Кербер в двух сетах обыграла соотечественницу Сабину Лисицки в полуфинале турнира WTA в Бирмингеме. В решающем матче она встретится с Каролиной Плишковой из Чехии, которая ранее нанесла поражение француженке Кристине Младенович.

Кис приняла участие в фотосессии для журнала Interview

Американская теннисистка Мэдисон Кис приняла участие в фотосессии для журнала Interview. Об этом 20-летняя уроженка Рок-Айленда сообщила в своём "твиттере". Действующая победительница турнира в Истбурне стартует матчем со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Екатерина Макарова: Трава - моё любимое покрытие

"Надеюсь, что у меня не будет проблем со здоровьем, и я смогу продемонстрировать свою лучшую игру", - приводит слова Екатерины официальный сайт Уимблдонского турнира. "С большим нетерпением жду первого матча на травяном покрытии, ведь именно оно является моим любимым", - добавила Макарова.

Завершился второй групповой раунд женского Евробаскета

В Венгрии завершился второй групповой раунд женского Евробаскета. В заключительном туре сборная России проиграла чемпионкам Европы, испанкам, и финишировала на третьем месте в группе F, получив в соперники на стадии четвертьфинала совсем неудобную (потому что сильную) сборную Франции.

Баку-2015. День 12. Все результаты украинцев. Обновляется

Во вторник, 23 июня, в Баку будет разыграно 9 комплектов медалей Европейских игр. На 7 комплектов претендуют наши спортсмены, в частности в фехтовании и плавании. XSPORT.ua следит за выступлением украинцев в Баку.

Киргиос расстался со своим тренером

Австралийский теннисист Ник Киргиос объявил о своем решении прекратить сотрудничество со специалистом Тоддом Ларкэмом. При этом 20-летний игрок отметил, что на Уимблдоне он будет выступать со своей старой командой без привлечения нового тренера.

Полузащитник сборной Колумбии больше не сыграет на Кубке Америки

30-летний футболист получил серьезную травму колена в заключительной встрече группового этапа против Перу (0:0). По прогнозам врачей, на восстановление Валенсии уйдет пять-шесть месяцев. Напомним, что сборная Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки сыграет с командой Аргентины.

Германия и Сербия получили wild card и сыграют на ЧМ-2015

Сборные Германии и Сербии стали последними участниками женского чемпионата мира, который пройдет в этом году в Дании, сообщает официальный сайт IHF. Обе команды получили от организаторов турнира wild card.

Германия и Сербия получили wild card на женский ЧМ-2015

Международная федерация гандбола предоставила женским сборным Германии и Сербии wild card на участие в чемпионате мира в Дании в декабре этого года. Напомним, обе команды проиграли в отборочных матчах.

Теннис. ATP. Уимблдон. Кузнецов обыграл Габба

В своем поединке россиянин оказался сильнее 23-летнего хозяина кортов британца Ричарда Гэбба, располагающегося на 578-й строчке рейтинг-листа ATP. Противостояние продолжалось 45 минут.

Женская сборная США пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

В Канаде продолжается чемпионат мира среди женских команд. В матче 1/8 финала встречались сборные США и Колумбии. Американки добились победы со счётом 2:0. Отличились Алекс Морган и Карли Ллойд, которая реализовала пенальти. Отметим, что в составе колумбиек была удалена Каталина Перес.

Литва вырвала победу у Сербии на Евробаскете

Встреча состоится 25 июня в Будапеште. Литва в матче второго группового турнира Евробаскета победила Сербию — 73:72. Таким образом, Литва набрала восемь очков и в споре за второе место в группе по дополнительным показателям (личным матчам) обошла россиянок.

Кубок Дэвиса повлияет на график тренировок ХК «Адмирал»

Во время проведения во Владивостоке теннисного турнира Кубок Дэвиса изменится ход тренировок приморского хоккейного клуба "Адмирал". Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Ильдар Мухометов, заместитель гендиректора клуба.

Англия сыграет с Канадой в четвертьфинале женского ЧМ

В матче 1/8 финала женского чемпионата мира — 2015 сборная Канады с минимальным счётом одолела команду Швейцарии. Победу канадкам принёс гол Жози Беланже, забитый на 52-й минуте. В четвертьфинале турнира Канада сыграет либо с Норвегией, либо с Англией.

Теннисистка Квитова снялась с турнира в Истбурне, ее заменит Гаврилова

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова из-за проблем со здоровьем снялась с теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), ее заменит россиянка Дарья Гаврилова, сообщается на официальном сайте соревнований.

Бразилия и Аргентина пошли на сближение

За места в полуфинале сыграют Чили с Уругваем и Боливия с Перу. Фаворит в этой четверке, как уверены в William Hill, - - хозяева турнира чилийцы, которым прочат участие в решающем матче, намеченном на 4 июля.

Россия сыграет с Францией в четвертьфинале женского чемпионата Европы

В других встречах Турция сразится с Сербией, Литва поборется с Беларусью (матчи пройдут 24 июня), а Испания 25-го числа сыграет с Черногорией. В группе F россиянки заняли третье место, пропустив вперёд Испанию и Литву.

Юрген Мельцер: Не хотелось играть против родного брата

Ещё перед жеребьёвкой тренер в шутку сказал, что мы можем встретиться с братом. Надеюсь, больше мы никогда не будем играть друг против друга. Некоторым нравится соревноваться с родственниками, мы тоже частенько играем в карты, видеоигры.

Женский ЧМ-2015. Матч сборной Канады посмотрели около 2,8 млн зрителей

Матч женского чемпионата мира между Канадой и Швейцарией (1:0) посмотрели около 2,8 миллиона зрителей. Это рекордный показатель для канадского футбола. Число зрителей этого матча в Канаде превысило аудиторию финала Кубка Стэнли.

Квитова снялась с турнира в Истбурне, вместо неё сыграет Гаврилова

Чешская теннисистка Петра Квитова (1) снялась с турнира в Истбурне. Вместо неё во втором круге против итальянки Камилы Джорджи сыграет россиянка Дарья Гаврилова. Турнир в Истбурне завершится 27 июня.