Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Московские якутяне отметили День республики

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

21.06.2015

На Кубке Ельцина Россия не проиграла ни одного сета

В воскресенье завершился тринадцатый по счету розыгрыш турнира, который носит имея первого президента России. В нем приняли участие пять сборных, а победитель в пятый раз был определен в круговом турнире. Россиянки выиграли все матчи и в восьмой раз стали обладательницами трофея.

Франция обыграла Белоруссию на Евробаскете

Франция в матче второго группового турнира Евробаскета победила Белоруссию – 64:58. После этой встречи в активе у француженок четыре победы в пяти матчах. Белоруссия по-прежнему занимает третье место в группе E, одержав две победы и потерпев три поражения.

Российские регбистки выиграли бронзу этапа Европейской серии Гран-при

Российские регбистки заняли третье место на втором этапе Европейской серии Гран-при во французском городе Бриве. В матче за третье место наша команда обыграла Англию со счетом 32:7. Победительницами этапа стали француженки, которые получили путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Борьбу за медали продолжат 8 сборных

В последнем пятом туре самым упорным оказался матч Бельгия - Польша, в котором первые победили со счетом 3:2. В двух остальных поединках Турция в трех сетах выиграла у Азербайджана, а Румыния также со счетом 3:0 была сильнее Италии.

Российские волейболистки проиграли сербкам на Европейских играх в Баку

Женская сборная России уступила Сербии в заключительном матче группового турнира Европейских игр в Баку – 0:3. Россиянки заняли четвертое место в группе и в четвертьфинале сыграют с представительницами Турции.

Конта сыграет с Макаровой во втором круге турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Макарова получила четвёртый номер посева. Во втором круге соревнований она сыграет с победительницей противостояния между британкой Йоханной Контой и представительницей Казахстана Зариной Дияс. Светлана Кузнецова также попала в основную стеку турнира.

Российские регбистки заняли третье место на втором этапе Европейской серии Гран-при в Бриве (Франция). В матче за третье место россиянки обыграли англичанок со счётом 32:7. Победительницами этапа стали француженки, которые в финале выиграли у испанок — 20:0.

Кандас Хилл установила мировой рекорд среди юниоров

16-летняя американка Кандас Хилл установила новый мировой рекорд среди юниоров в беге на 100 метров. Хилл преодолела дистанцию за 10,98 секунды. Отметим, что с таким результатом американка могла бы занять седьмое место на Олимпийских играх в Лондоне.

Класен и Рам выиграли теннисный турнир в Халле в парном разряде

Южноафриканский теннисист Равен Клаасен и Раджив Рам из Индии (на фото) в финале парного турнира в немецком городе Галле нанесли поражение индийцу Рохану Бопанне и румыну Флорину Мердже - 7/6(5), 6/2. За 1 час 12 минут, которые длился матч, Равен и Раджив сделали шесть эйсов, три брейка и один раз ошиблись при подаче.

Стаховский и Зверев стартовали с побед на турнире в Ноттингеме

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира ATP в Ноттингеме, Великобритания. В стартовом матче украинец за 1 час 15 минут обыграл американца Стива Джонсона: 6-4 6-3. На счету Стаховского 5 эйсов и 2 двойные ошибки.

Истомин обыграл Альмагро в первом круге турнира в Ноттингеме

Первые шестнадцать сеяных начнут соревнования со второго круга. Из матчей первого раунда стоит отметить встречу Маркоса Багдатиса и Виктора Эстреллы, а также встречу Александра Зверева и Михаила Кукушкина.

Сербия - победитель Европейских игр

Сегодня, 21 июня, на первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершился турнир по водному поло, в котором выступали юниорские команды. В соревнованиях мужских команд золото взяла сборная Сербии, в финальном матче обыгравшая команду Испании – 8:7.

Теннисистка Кербер завоевала титул в Бирмингеме

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч 1/2 финала женского турнира серии WTA в Бирмингеме, в котором сыграют две немецкие теннисистки польского происхождения — Анжелика Кербер и Сабина Лисицки.

Мужская сборная Сербии по водному поло – победитель Европейских игр; российская команда – шестая

Маррей стал победителем турнира в Лондоне

На счету Энди стало три титула в нынешнем сезоне и 35 в карьере. Маррей выиграл Queen's Club Championships в четвертый раз. Победа принесла ему 500 очков в зачет мирового рейтинга.

Маррей выиграл у Андерсона в финале турнира в Лондоне

Полуфинальный матч турнира в Лондоне между британцем Энди Марреем (1) и сербом Виктором Троицки будет закончен завтра, 21 июня. Поединок был остановлен при счёте 3:3 (меньше на подаче Троицки) из-за дождя. В финале победитель этого матча сыграет с представителем ЮАР Кевином Андерсоном.

Маррэй победил на турнире в Лондоне, завоевав третий титул в сезоне

Маррэй завоевал свой 34-й титул в карьере и третий в текущем сезоне. Энди выигрывает турнир в Лондоне в четвёртый раз. Лондон (Великобритания) Турнир ATP Призовой фонд – 1, 57 млн евро Покрытие - открытые корты, трава Мужчины.

Маррей обыграл Андерсона в финале теннисного турнира в Лондоне

Кербер выиграла турнир в Бирмингеме

Немка Анжелик Кербер стала победительницей женского турнира в Бирмингеме. В напряженном двухчасовом финале представительница Германии в трех сетах сломила сопротивление Каролины Плишковой. Это первый титул Кербер на травяном покрытии.

Федерер выигрывает турнир в Галле, победив в финале Андреаса Сеппи

Известнейший швейцарский теннисист Роджер Федерер выигрывает турнир, происходящий в одном из немецких городов – Галле. В финале вторая ракетка мира переиграл итальянца Андреаса Сеппи. 33-летний швейцарец завоевывает свой 86-ой титул в профессиональной карьере теннисиста.

Кербер выиграла третий титул в сезоне

Немка Ангелик Кербер стала триумфатором теннисного турнира, проходившего в Бирмингеме. В финале соревнований 27-летняя уроженка Бремена в трех партиях переиграла чешку Каролину Плишкову. Добавим, что этот титул стал для Кербер шестым в карьере и третьим — в нынешнем сезоне.

Симона Халеп рассталась с тренером

Румынская теннисистка Симона Халеп прекратила сотрудничество со своим тренером Виктором Иониту и будет искать нового тренера, сообщает издание DCnews. Иониту работал с Халеп с конца года 2014 года.

Чешка Каролина Плишкова и немка Анжелик Кербер могут войти в Топ-10 рейтинга WTA по итогам турнира в Бирмингеме. В десятку войдет та теннисистка, которая выйдет в финал турнира, а если они обе выйдут в финал, то победительница очного матча.

Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Галле

В финале был обыгран итальянец Андреас Сеппи. Накануне Федерер в полуфинале одержал свою 50-ю победу в Галле, а сегодня он завоевал восьмой титул в этом немецком городе, став третьим в истории теннисистом, который на одном турнире сумел выиграть минимум восемь раз.

Виктория Азаренко на Уимблдоне получила 23-й номер посева

С квалификации начнут свое выступление на британских кортах еще две белоруски – Ольга Говорцова и Александра Саснович. Сегодня же определится и победительница теннсиного турнира в Бирмингеме. На титул и место в топ-10 мирового рейтинга претендуют немка Ангелика Кербер и чешка Каролина Плишкова.

Багдатис вышел во второй круг турнира в Ноттингеме

Киприот Маркос Багдатис вышел во второй круг турнира ATP в Ноттингеме. Его соперник по первому раунду Виктор Эстрелья Бургос, представляющий Доминиканскую Республику, не сумел закончить матч из-за травмы. В следующем матче соперником Багдатиса станет испанец Давид Феррер.

В финале Кубка мира сыграют Шотландия и Китай

В Китае завершились полуфинальные матчи Кубка мира по снукеру. Сборная Шотландии в составе Джона Хиггинса и Стивена Магуайра со счетом 4:3 переиграла команду Индии (Панкай Адвани / Адитья Мехта).

Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины

Россиянин Михаил Южный выйдет на корты Уимблдона, несмотря на травму спины. Об этом сообщил тренер игрока Борис Собкин. Также он выразил уверенность в том, что российский теннисист способен вернуться в топ-20 рейтинга ATP, если ему удастся избегать повреждений.

Травма не помешает теннисисту Южному выступить на Уимблдоне

Травма спины не помешает россиянину Михаилу Южному принять участие в Уимблдонском теннисном турнире - этапе серии "Большого шлема". Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Борис Собкин. В данный момент 32-летний теннисист занимает 71-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

Стаховский на Уимблдоне сыграет в паре с Гротом

Украинский теннисист Сергей Стаховский сыграет на Уимблдоне не только в одиночном, но также и в парном разряде. Сергей поведет борьбу за главный приз Уимблдонского турнира в парных соревнованиях вместе с австралийцем Сэмом Гротом.

Россия лидирует в групповых упражнениях с пятью лентами на I Евроиграх

Сегодня в Баку в рамках I Евроигр проходят соревнования по гимнастике. На данный момент в групповых упражнениях с пятью лентами лидируют российские спортсменки (18 баллов). На втором месте представительницы Украины (17,25), на третьем - Израиль (17,1).

Ноттингем. Марченко стартовал с победы в квалификации

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд квалификации на турнире ATP в Ноттингеме. В стартвоом матче дончанин обыграл Дэвида Райса из Великобритании: 6-4 6-2. Следующим соперником украинца станет Лукаш Лацко из Словакии (6).

Российские регбистки вышли в полуфинал второго этапа ЧЕ

Российские регбистки вышли в четвертьфинал второго этапа европейской серии Гран-при по регби-7 в Бриве. В третьем туре группового этапа они обыграл испанок со счётом 29:0. Команда, которая станет лучшей по итогам двух этапов соревнований, получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Российский теннисист Габашвили выиграл турнир в Узбекистане

Матч продолжался всего 27 минут. За победу в турнире Теймураз получил 7200 долларов и 90 очков в рейтинг. В этом сезоне Габашвили выиграл уже три челленджера в Узбекистане: ранее первая ракетка сборной России одержал победу на турнирах в Карши и Самарканде.

Сборная Аргентины вышла в плей-офф Кубка Америки

Один из фаворитов Кубка Америки команда Аргентины обыграла в последнем матче группового раунда Ямайку со счетом 1:0 и обеспечила себе участие в четвертьфинале. Единственный гол забил форвард "Наполи" Гонсало Игуаин, а лучшим футболистом поединка признан Анхель Ди Мария.

Гол Игуаина принес Аргентине скромную победу над Ямайкой

Сборная Аргентины с минимальным счетом переиграла Ямайку в последнем матче группового этапа Кубка Америки. Автором гола стал Гонсало Игуаин. Подопечные Херардо Мартино заняли первое место в группе В, а Ямайка финишировала на последнем месте.

Корнецкая и Павлова выиграли соревнования по синхронным прыжкам на батуте на Европейских играх

Россиянки Анна Корнецкая и Яна Павлова завоевали золотые медали в соревнованиях по синхронным прыжкам на батуте на Европейских играх-2015 в Баку. Судьи поставили российскому дуэту 46,400 балла. Серебро выиграли француженки Марин Жюрбер (Marine Jurbert) и Жоэль Валлес (Joelle Vallez) — 44,600 балла.

В сотом матче Месси за сборную аргентинцы победили Ямайку

На Кубке Америки по футболу сборная Аргентины обыграла сборную Ямайки (1:0) и с первого места в группе В вышла в четвертьфинал. 27-летний нападающий аргентинцев Лионель Месси провел сотый матч за сборную. Дебют Месси в сборной состоялся в августе 2005 года в товарищеском матче с венграми.

Месси: Сделаю все, чтобы Аргентина выиграла Кубок Америки

Сборная Аргентины, после победы над Ямайкой со счетом 1:0, выходит в четвертьфинал Кубка Америки с первого места в группе. Единственный гол в этой встрече на счету нападающего итальянского "Наполи" – Гонсало Игуаина.

Симона Халеп рассталась со своим тренером

Третья ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп, приняла решение прекратить сотрудничество со своим тренером Виктором Йонитой, с которым она начала работать в конце прошлого года. Об этом сообщает румынское издание Digi Sport.

Светлана Кузнецова вышла в третий круг турнира в Бирмингеме

Соперницы провели на корте 52 мин. Во 2-ой партии Крунич и вовсе смогла взять только один гейм. Напомним, ранее до этого Кузнецовой в Бирмингеме удалось обыграть итальянку Карин Кнапп и сербку александру Крунич, а Суарес-Наварро была сильнее венгерской теннисистки Тимеи Бабош.

Китай вышел в четвертьфинал чемпионата мира

В матче 1/8 финала женского чемпионата мира — 2015 сборная Китая с минимальным счётом одолела команду Камеруна. Единственный гол в этом поединке на 12-й минуте забила Шаншан Ванг. Таким образом, китаянки вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с США или Колумбией.

Молодежная сборная Сербии по футболу стала победителем чемпионата мира

В финале сербы обыграли в дополнительное время команду Бразилии. Встреча, прошедшая в Окленде, завершилась со счетом 2:1, пишет "ТАСС". В составе победителей голы забили Станиша Мандич (70-я минута) и Неманья Максимович (118), у бразильцев отличился Андреас Перейра (73).

Германия вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв Швецию

Женская сборная Германии одержала уверенную победу над командой Швеции в матче 1/8 финала чемпионата мира. В четвертьфинальной стадии турнира немки встретятся с победительницами встречи между сборными Франции и Южной Кореи.

Россия лидирует в общекомандном медальном зачете на Евроиграх в Баку

Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачете на первых Европейских играх, сообщает официальный сайт спортивных состязаний. С 12 июня, когда стартовали Евроигры, спортсмены из России завоевали 29 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат