Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2015

Сборная Украины вырвала первую победу на Евробаскете-2015

Сборная Украины добыла первую победу на женском Евробаскете-2015, обыграв в драматичной борьбе хозяек турнира из Румынии – 78:71. Как и предполагали накануне наши игроки с тренером, матч получился непростым. Поддерживаемые своими болельщиками румынки сразу принялись набирать очки.

Жо-Вилфрид Цонга снялся с турнира в Галле

Француз Жо-Вилфрид Цонга отказался от участия в турнире в немецком Халле, сообщает tennis.com. На этой неделе 12-я ракетка мира уже снялся с турнира в Хертогенбосе. В то же время полуфиналист Roland Garros по-прежнему планирует сыграть на турнире в Ноттингеме.

Женская сборная Украины выиграла матч Евробаскета у Румынии

В Тимишоаре (Румыния) завершился матч чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, в котором сборная Украины встречалась с хозяйками турнира и обыграла сборную Румынии со счетом 78:71, сообщает официальный сайт соревнований. Судьба матча была решена в заключительные 10 минут игры.

Украина и Белоруссия одержали победы

В четверг, 11 июня, восемью встречами стартует 35-й чемпионат Европы среди женщин. Сборная России в первом матче на турнире одержала уверенную победу над Хорватией – 83:62.

Маргарита Гаспарян не смогла пройти в финал квалификации соревнований в Бирмингеме

В первом раунде отборочного турнира 20-летняя теннисистка уступила американке Ирине Фалькони, располагающейся на 71-й строчке рейтинга WTA, - 3/6, 3/6. Первая очная встреча теннисисток продолжалась 1 час 20 минут. За это время Гаспарян допустила три двойных ошибки.

Обрадович винит в поражении Джоковича Беккера

Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович обвинил в поражении Новака Джоковича в финальном матче Roland Garros против Стэна Вавринки тренера серба Бориса Беккера. По словам Обрадовича, немец не оказал своему подопечному должной поддержки.

Долгополов сыграет с Надалем в Лондоне

В тоже время вторая ракетка Украины Леся Цуренко сыграет на другом британском турнире в Бирмингеме. Первой ее соперницей в Англии станет Люция Храдецка из Чехии.

Topshelf Open. Давид Гоффин вышел в финал турнира

32-летний Мюллер одиннадцать раз подал навылет. В очном противостоянии теннисистов счёт сравнялся - 1:1. В финале соревнований Topshelf Open Гоффин сыграет с французом Николя Маю, который оказался сильнее голландца Робина Хаазе.

Кубот и Карлович выиграли турнир в Хертогенбосхе в паре

Хорват Иво Карлович и поляк Лукаш Кубот стали победителями парных соревнований в Хертогенбосе (Нидерланды). В финале турнира они оказались сильнее французского дуэта в составе Николя Маю и Пьера-Юге Эрбера - 6/2, 7/6(9). Матч продолжался 1 час 14 минут.

Гандболистки сборной России квалифицировались на чемпионат мира 2015

В Астрахани прошла ответная отборочная встреча чемпионата мира между сборными России и Германии. Как и в первой встрече, победу одержали российские гандболистки В первой встрече в Германии российские гандболистки одержали победу со счётом 22:20.

Яркие кадры и эмоции первого дня Европейских игр

Спортсмены разыграли первые комплекты наград в Баку. Первый день Европейских игр в Баку был насыщен на эмоции. Спортсмены разыграли первые комплекты наград, а значит были и радость и разочарование.

Соперников сборных Азербайджана ожидают встречи с Португалией и Чехией

Определились четвертьфиналисты соревнований по настольному теннису среди мужских команд на Европейских играх Баку-2015. Как передает azerisport.com, обидчик сборной Азербайджана – Польша – в 1/4 встретится Португалией.

Карлович и Кубот стали победителями парных соревнований в Хертогенбосе

Хорват Иво Карлович и поляк Лукаш Кубот стали победителями парных соревнований в Хертогенбосе (Нидерланды). В финале турнира они оказались сильнее французского дуэта в составе Николя Маю и Пьера-Юге Эрбера - 6/2, 7/6(9). Матч продолжался 1 час 14 минут.

Франция нанесла поражение Чехии, Польша проиграла Греции

В матче группового турнира женского чемпионата Европы сборная Франции обыграла Чехию (85:75). Победа стала для француженок уже второй на турнире, они делят лидерство в группе А с представительницами Черногории. В другом поединке Польша уступила Греции (50:59).

Троицки сыграет с Надалем в финале турнира в Штутгарте

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах обыграл француза Гаэля Монфиса в полуфинале ATP в Штутгарте. В решающем поединке турнира он встретится с победителем матча между сербом Виктором Троицки и хорватом Марином Чиличем.

Джорджи и Бенчич сыграют в финале турнира в Хертогенбосхе

Сербка Елена Янкович в матче 1/4 финала турнира в Хертогенбосе в двух сетах обыграла немку Аннику Бек. В полуфинале вторая ракетка турнира встретится с победителем пары Кристина Младенович (Франция) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Джорджи сыграет с Бенчич в финале турнира в Хертогенбосхе

Сербка Елена Янкович в матче 1/4 финала турнира в Хертогенбосе в двух сетах обыграла немку Аннику Бек. В полуфинале вторая ракетка турнира встретится с победителем пары Кристина Младенович (Франция) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Джорджи сыграет с Бенчич в финале турнира в Голландии

Итальянка Камила Джорджи в двух сетах обыграла голландку Кики Бертенс в полуфинале домашнего для последней турнира WTA в Хертогенбосе. В решающем поединке турнира она встретится с Белиндой Бенчич из Швейцарии, которая ранее нанесла поражение сербке Елене Янкович.

Швейцарка Нефф завоевала первое золото Европейских игр в Баку 2015

Швейцарка Нефф завоевала первое золото Европейских игр в Баку 2015. Как сообщает Аксакал ТВ, 22-летняя швейцарка Иоланда Нефф завоевала первое золото Европейских игр в Баку. Швейцарская спортсменка стала первой в женских соревнованиях по маунтинбайку.

Сборная России по гандболу вышла в финал Чемпионата мира 2015

Сегодня, 13 июня, в Астрахани состоялась вторая игра квалификационного раунда между сборными командами России и Германии. Как уже сообщал TLTgorod, несколько дней назад в Германии эти соперники уже встречались между собой, и тогда победа была на стороне россиянок 22:20.

Женская сборная России вышла на чемпионат мира

Женская сборная России повторно обыграла Германию в стыковом матче чемпионата мира – 27:26. В первой встрече россиянки оказались сильнее со счетом 22:20. Таким образом, 4-кратные чемпионки мира пробились в финальную стадию турнира, который пройдет в Дании с 5 по 20 декабря.

Волейболистки из Азербайджана обыграли Румынию в квалификационном матче

В соревнованиях по женскому волейболу сборная команда Азербайджана одержала победу в калификационной встрече над командой Румынии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек поля, передает корреспондент "Вестника Кавказа" из Баку.

Павлюченкова и Янкович не смогли выиграть турнир в Нидерландах в паре

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович из Сербии вышли в финал турнира в голландском Хертогебосхе в парном разряде. Борьбы в полуфинале не было: их соперницы Тимя Бабош из Венгрии и француженка Кристина Младенович снялись с соревнований.

Маю вышел в финал турнира в Хертогенбосе

Француз Николя Маю в трех сетах одержал волевую победу над голландцем Робином Хаасе в полуфинальной встрече турнира в Хертогенбосе. В финальном матче Маю встретится с победителем пары Жиль Мюллер (Люксембург) - Давид Гоффен (Бельгия).

Рублев не смог выйти в финал «челленджера» в Москве

Российский теннисист Андрей Рублёв стал четвертьфиналистом турнира категории "Челленджер" в Москве, сломив в трёх сетах сопротивление аргентинца Ренцо Оливо во втором круге соревнований, - 6/3, 3/6, 6/4. За 2 часа 27 минут, проведённые на корте, 235-я ракетка мира, 17-летний Андрей, записал в свой актив шесть брейков и один эйс, пять раз ошибившись на своей подаче.

Дьяченко вышла в финал турнира ITF в Великобритании

24-летняя уроженка Сочи, занимающая 86-е место в рейтинге WТА, сделала шесть брейков и проиграла два гейма на своей подаче. За титул Дьяченко поспорит либо с эстонкой Анетт Контавейт (6), либо с японкой Наоми Осакой (8).

Рублёв проиграл Алботу в полуфинале челленджера в Москве

17-летний москвич, занимающий 235-е место в рейтинге АТР, реализовал один брейк-пойнт из двух и проиграл четыре гейма на своей подаче. За титул 25-летний теннисист из Кишинёва, который располагается на 129-й позиции в мужской табели о рангах, поспорит с испанцем Даниэлем Муньосом-де ла Навой (7).

Виктория Азаренко сыграет с Варварой Лепченко в первом круге турнира в Бирмингеме

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26 ВТА) узнала свою соперницу по первому кругу турнира серии "Премьер" в Бирмингеме. Оппонировать экс-первой ракетке мира будет американка Варвара Лепченко (37 ВТА). Основной турнир стартует в понедельник, 15 июня.

Рублев не смог выйти в финал турнира в Москве

Россиянин Андрей Рублев не смог преодолеть барьер полуфинала на турнире ATP Challenger в Москве, уступив в трех сетах представителю Молдавии Раду Алботу. Несмотря на неудачу, Рублев установил личный рекорд, за одну неделю набрав 33 рейтинговых очка.

Горан Иванишевич: У команды Сафина не было шансов

Экс-вторая ракетка мира хорват Горан Иванишевич прокомментировал результаты выставочного турнира "Легенды тенниса", который состоялся в Москве на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Галле

В немецком городе Галле прошла жеребьёвка турнира ATP Gerry Weber Open, который состоится с 15 по 21 июня. Лидером посева стал швейцарец Роджер Федерер, который на старте турнира сыграет против хозяина кортов Филиппа Кольшрайбера.

Topshelf Open. Елена Янкович уступила Белинде Бенчич

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу швейцарской спортсменки. В финале соревнований Topshelf Open Бенчич выступит против победительницы поединка между итальянкой Камилой Джорджи и хозяйкой кортов Кики Бертенс.

Российские ватерполистки громят Францию – 25:3

Сборная России по водному поло среди женщин выигрывает второй матч подряд на Европейских играх. Российские спортсменки уверенно переиграли соперниц из Франции. Конечный результат – 25:3. Первое свое выступление, в этих соревнованиях, представительницы России выиграли менее уверенно.

Российские ватерполисты разгромили Украину на Европейских играх в Баку

Мужская сборная России по водному поло разгромила команду Украины в первом туре группового этапа турнира на Европейских играх в Баку. Встреча завершилась со счетом 20:7. Европейские игры. Водное поло (ж). Группа А. 1-й тур.

Сборная Швейцарии лидирует на Евроиграх в Баку

Сборная Швейцарии лидирует на Евроиграх в Баку. Вторую золотую медаль команде принесла победительница Олимпиады-2012, четырехкратная чемпионка Европы по триатлону Никола Спириг. С результатом 2 часа 28 сек. швейцарская спортсменка оказалась сильнее своих соперниц.

Европейские игры. Водное поло. Россия обыграла Украину и другие матчи

Сборная России по водному поло победила команду Украины в стартовом матче на первых Европейских играх в Баку. Встреча группы А завершилась со счетом 20:7. Следующую игру россияне проведут в воскресенье с командой Италии.

Швейцарка Шпириг завоевала золото Европейских игр в Баку в триатлоне

Олимпийская чемпионка Лондона швейцарка Никола Шпириг завоевала золотую медаль в триатлоне на Европейских играх, которые стартовали в Баку. В субботу Шпириг показала результат 2 часа 0 минут 28 секунд.

Дарья Касаткина стала финалисткой турнира ITF в Минске

Россиянка Дарья Касаткина (6) стала победительницей турнира серии ITF в Минске с призовым фондом $ 25000. Соперница 18-летней уроженки Тольятти, занимающей 218-е место в рейтинге WТА, по решающему матчу украинка Ганна Познихиренко (Q) отказалась от продолжения борьбы, уступая 3:4 в первом сете.

Александра Разоренова: хорошо, что я смогла попасть в «десятку», но хотелось большего

Швейцарка Никола Шпириг завоевала золото в турнире по триатлону. Лучшая из россиянок Александра Разаренова – седьмая. Своими впечатлениями Александра Разоренова поделилась со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой.

Белорусские баскетболистки одержали вторую победу на чемпионате Европы

Белорусские баскетболистки одержали вторую победу на чемпионате Европы в Румынии. Накануне наша команда обыграла сборную Польши - 65:49. Самой результативной стала Екатерина Снытина, которая набрала 13 очков.

Сборная Украины сыграет против хозяев Евробаскета-2015

13 июня в 20:30 сборная Украины начнет третий матч первого группового этапа на женском Евробаскете-2015. Соперником нашей команды будут хозяева турнира – румынки. Сборная Румынии играет на Евробаскете впервые с 2007 года. В финальный турнир попала как хозяйка без отбора.

Украинская теннисистка установила новый рекорд в рейтинге WTA

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина благодаря выходу в четвертьфинал Ролан Гаррос поднялась на семнадцатое место в мировой классификации и установила новый рекорд Украины в рейтинге WTA. Предыдущий рекорд ― девятнадцатую позицию, установила в апреле 2008 года Елена Бондаренко.

Два из двух. Как белоруски обыграли полек

По горячим следам давайте посмотрим, как это было. Ход игры В отличие от своего первого матча на турнире, игру против команды Польши белоруски начали не слишком уверенно: не могли забить более двух минут, достаточно медленно передвигались по площадке.

Российские ватерполистки победили Францию на Европейских играх в Баку

Женская сборная России во втором туре группового этапа Европейских игр в Баку разгромила команду Франции со счётом 25:3. Накануне россиянки победили словачек со счётом 13:4, а в воскресенье, 14 июня, сыграют со сборной Испании. В группе В также выступают ватерполистки из Италии и Сербии.

Давид Гоффин: Мне удалось переломить ход встречи с Марченко

Бельгийский теннисист Давид Гоффин прокомментировал свою победу над украинцем Ильёй Марченко в четвертьфинале турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), а также поделился ожиданиями от предстоящей ему встречи с Жилем Мюллером из Люксембурга.

Российские баскетболистки выиграли второй матч на чемпионате Европы

В венгерском Шомбатели продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Сборная России одержала вторую победу на турнире. На этот раз подопечные Анатолия Мышкина обыграли команду Великобритании 71:40. Выступающие в группе С россиянки уверенно переиграли британок 71:40.

Спироу: в течение большей части матча поляки играли лучше сборной США

Главный тренер сборной США Джон Спироу после победы своей команды над поляками со счётом 3:2 в первом матче третьего тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги рассказал, что помогло его команде добиться успеха.

Дарья Касаткина выиграла еще две встречи на минском теннисном турнире

Сегодня в Минске на теннисном турнире ITF с призовым фондом 25000 долларов Saleo Cup пройдет первый финальный матч. В парном разряде тольяттинка Дарья Касаткина вместе с Ольгой Янчук из Украины сыграет за главный приз против российского дуэта Полина Монова / Валентина Ивахненко.

Комардина проиграла Абдураимовой в финале турнира в Намангане

За своё выступление 17-летняя москвичка, занимающая 466-е место в рейтинге WТА, получит 30 очков, что позволит ей подняться более чем на 100 позиций. В парном разряде Анастасия смогла завоевать титул, победив вместе с Юлией Терзийской из Болгарии.

13 июня в Баку состоится первый полноценный день Европейских игр

13 июня, в первый официальный день Европейских игр в столице Азербайджана Баку, соревнования пройдут в восьми дисциплинах, в четырех из которых будут разыграны 11 комплектов наград, на 7 из которых претендуют спортсмены сборной России. "Газета.Ru" представляет превью игрового дня.

Стартовали соревнования Евроигр

Победители первого круга командного турнира по настольному теннису выйдут в четвертьфинал, который состоится 14 июня. Соревнования по настольному теннису проходят в Бакинском дворце спорта. Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

США и Швеция победителя не выявили

Сборная Швеции в матче второго тура группы D на чемпионате мира Канаде сыграла вничью со сборной США. Чемпионат мираЖенщины 2-й турГруппа D США - Швеция 0:0

Кафельников: «Удивлюсь, если Надаль выиграет еще один мэйджор»

Экс-первая ракетка мира из России считает, что 9-кратному чемпиону "Ролан Гаррос" уже не под силу побеждать исключительно за счет физической мощи. За первые пять месяцев сезона Надаль завоевал всего один титул, а весной он впервые в карьере не выиграл ни одного из грунтовых «Мастерсов».

Оливо: во время матча с Рублёвым я получал угрозы, но арбитр не остановил игру

Как некоторые из вас знают, я проиграл во втором круге "челленджера" в Москве. Хочу подать публичную жалобу, которая, надеюсь, дойдёт до АТР. Я расстроен тем, что произошло в ходе матча, когда соперник пару раз сыграл не по правилам. Кроме того, я получил угрозы в свой адрес.

Сборная Бразилии впервые проиграла в Мировой лиге, уступив сербам

В матче 5-го тура Мировой лиги сборная Сербии на своей площадке в пяти сетах переиграла Бразилию (3:2). Для сербов победа стала второй на турнире, позволив приблизиться к команде Италии, которая сегодня неожиданно проиграла австралийцам.

Кафельников оказался сильнее Сафина

На "Легендах тенниса" - 2015, где был применён формат IPTL, а команды стали интернациональными, сборная Кафельникова победила сборную Сафина. Турнир "Легенды тенниса в Москве" уже в пятый раз подряд проводится в Национальном теннисном центре имени Хуана-Антонио Самаранча 12 июня.

Цибулкова: надеюсь успеть восстановиться к Уимблдону

Финалистка Australian Open — 2014 словачка Доминика Цибулкова, не выходившая на корт с турнира в Антверпене в феврале из-за травмы стопы и последовавшей операции, надеется восстановиться к Уимблдону и может принять участие в соревнованиях в Истбурне.

Сербия вырвала победу у Бразилии

В матче 5-го тура Мировой лиги сборная Сербии на своей площадке в пяти сетах переиграла Бразилию (3:2). Для сербов победа стала второй на турнире, позволив приблизиться к команде Италии, которая сегодня неожиданно проиграла австралийцам.

Евгений Кафельников: Удивлюсь, если Надаль ещё раз победит на мэйджоре

Экс-первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников прокомментировал перспективы Рафаэля Надаля, проигравшего свой титул на "Ролан Гаррос". В прошлом году после победы Надаля в Париже Кафельников написал, что это была последняя победа испанца на "Шлеме".

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию