Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

Андрей Рублёв: Матч с Чиличем многому меня научил

Российский теннисист Андрей Рублёв, ставший полуфиналистом турнира категории "Челледнжер", проходящего на этой неделе в Москве, рассказал в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru о впечатлениях от этих соревнований и поделился ближайшими планами.

Мюллер стал последним полуфиналистом Topshelf Open

Представитель Люксембурга Жюль Мюллер вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосе. В матче 1/4 финала он в двух сетах обыграл румына Мариуша Копила. В следующем раунде Мюллер встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Миша Зверев проиграл Чиличу в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Хорват Марин Чилич в трех сетах одолел немца Мишу Зверева в четвертьфинале турнира ATP в Штутгарте. В следующем раунде он встретится с сербом Виктором Троицки, который ранее нанес поражение австралийцу Сэмюэлу Гроту.

Женская сборная России разгромила британок на Евробаскете

Игра группового этапа турнира, проходящего в Венгрии и Румынии, завершилась крупной победой российской команды – 71:40. Самой результативной в составе победительниц стала 16-летняя Мария Вадеева – 13 очков. По 10 баллов набрали Ирина Осипова и Эпифанни Принс.

Серена Уильямс стала лучшей теннисисткой мая по версии WTA

Американка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой мая по версии WTA, сообщает официальный сайт тура. На это звание также претендовали чешки Петра Квитова и Люси Шафаржова, а также россиянка Мария Шарапова. Первая ракетка мира на минувшей неделе стала победительницей «Ролан Гаррос».

В Баку открылись первые Европейские игры

Президент России Владимир Путин прибыл в Баку для участия в церемонии открытия первых Европейских игр, сообщает агентство "Р-Спорт" В ходе визита глава государства встретится с российскими спортсменами, принимающими участие в соревнованиях. Турнир пройдет с 12 по 28 июня.

Троицки вышел в финал турнира в Штутгарте

Маркос 10 раз подал навылет, совершил 11 двойных ошибок и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Лукаша 2 эйса, 4 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Багдатис поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем (1). Штутгарт.

Команда Кафельникова победила команду Сафина в финале «Легенд тенниса»

Победу в соревнованиях одержала команда Евгения Кафельникова, в которой, помимо самого Евгения, выступали Анастасия Мыскина, француз Мансур Барами, хорват Горан Иванишевич и Уэйн Феррейра из ЮАР.

Попко и Дмитриев выиграли турнир в Белграде в парном разряде

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым во вторник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Белграде (Сербия) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Бенчич стала последней полуфиналисткой турнира в Хертогенбосхе

Француженка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1. Следующей соперницей Младенович на турнире Topshelf Open будет победительница игры бельгийки Алисон ван Уйтванк и Белинды Бенчич из Швейцарии.

В Баку начался парад атлетов первых Европейских игр

В Баку начался парад атлетов первых Европейских игр. Первой на арену Олимпийского стадиона вышла делегация Греции, страны-родоначальницы олимпийского движения. Далее страны выходили в алфавитном порядке. Первые европейские игры продлятся до 28 июня включительно.

Бенчич сыграет с Янкович в полуфинале турнира в Голландии

Представительница Швейцарии Белинда Бенчич в трех сетах нанесла поражение француженке Кристине Младенович в четвертьфинале турнира WTA в Хертогенбосе. В следующем раунде она встретится с сербкой Еленой Янкович, ранее обыгравшей Аннику Бек из Германии.

Риске на отказе Викмайер вышла в полуфинал турнира в Великобритании

Американская теннисистка Элисон Риске стала участницей 1/2 финала турнира в Ноттингеме (Великобритания) после отказа бельгийки Янины Викмайер от продолжения борьбы в четвертьфинале соревнований. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 2/0 в пользу американки.

Монфис совершил 17 эйсов и вышел в полуфинал турнира в Штутгарте

Для победы французу потребовалось провести на корте 1 час и 56 минут, за которые Монфис выиграл 37 мячей на первой подаче и 21 на второй, совершил 17 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. В полуфинале Гаэль встретится с Рафаэлем Надалем.

Габашвили и Южный не сыграют в матче второго круга Кубка Дэвиса

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан команды Шамиль Тарпищев заявил, что Теймураз Габашвили и Михаил Южный не сыграют в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1-й зоны Европа / Африка против сборной Испании, сообщает агентство "Р-Спорт".

Команда Евгения Кафельникова выиграла турнир Легенды тенниса

В пятницу, 12 июня, в Москве в Национальном теннисном центре имени Х. А. Самаранча пройдет традиционный выставочный турнир "Легенды тенниса", в котором примут участие российские и иностранные звезды тенниса прошлых лет, сообщает Gotennis.ru.

Андрей Кузнецов включен в состав сборной России

Воспитанник тульского тенниса Андрей Кузнецов включен в состав сборной России для участия в матче Кубка Дэвиса против сборной Испании. Игра пройдет 17-19 июля во Владивостоке. Ожидается, что за наших соперников сыграет один из сильнейших теннисистов мира Рафаэль Надаль.

Радваньская вышла в полуфинал теннисного турнира в Ноттингеме

Польская теннисистка Агнешка Радваньска прошла в полуфинал турнира в Ноттингеме (Великобритания), одолев в двух сетах американку Лорен Дэвис в 1/4 финала соревнований, - 6/2, 6/2. За 1 час 9 минут, проведённые на корте, 13-й номер рейтинга WTA, 26-летняя Агнешка, записала в свой актив шесть брейков и одну подачу навылет.

Янкович вышла в полуфинал Topshelf Open

Сербка Елена Янкович в матче 1/4 финала турнира в Хертогенбосе в двух сетах обыграла немку Аннику Бек. В полуфинале вторая ракетка турнира встретится с победителем пары Кристина Младенович (Франция) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Янкович уверенно переиграла Бек в четвертьфинале турнира в Нидерландах

30-летняя уроженка Белграда, занимающая 30-е место в рейтинге WТА, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и проиграла два гейма на своей подаче. За право сыграть в решающем матче Янкович поспорит с победительницей встречи Белинда Бенчич (Швейцария) (4) — Кристина Младенович (Франция) (7).

Мартина Хингис переиграла Анастасию Мыскину на турнире Легенды тенниса

Экс-первая ракетка мира, 34-летняя швейцарка Мартина Хингис, нанесла поражение со счётом 6/3 33-летней россиянке Анастасии Мыскиной. Отметим, что в восьмом гейме партии на корте вместо Мартины находилась Динара Сафина, а в девятом место Мыскиной на площадке занял француз Мансур Барами.

Рублёв и Хачанов проиграли в полуфинале челленджера в Москве в паре

Российский теннисист Евгений Донской стал участником второго раунда турнира серии "Челленджер" в Москве, переиграв в трёх сетах со счётом 3/6, 6/3, 6/4 словенца Блажа Ролу в первом круге соревнований. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Евгений Кафельников считает, что теннисист Рублев способен пойти по его пути

Экс-первая ракетка мира двукратный победитель турниров Большого Шлема, олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил агентству "Р-Спорт", что победитель юниорского "Ролан Гаррос" 2014 года россиянин Андрей Рублев способен пойти по его пути в теннисе и достичь максимальных высот в своей карьере.

Делегация РФ опровергла информацию о конфликте спортсменов в Баку

О ссоре между спортсменами со ссылкой на свидетелей сообщило издание haqqin. az. По данным СМИ, в центре Баку между двумя группами людей произошла потасовка. Конфликт удалось прекратить сотрудникам полиции. Первые Европейские игры стартуют сегодня в столице Азербайджана и продлятся до 28 июня.

Никулеску вышла в полуфинал турнира в Ноттингеме

Польская теннисистка Агнешка Радваньска прошла в полуфинал турнира в Ноттингеме (Великобритания), одолев в двух сетах американку Лорен Дэвис в 1/4 финала соревнований, - 6/2, 6/2. За 1 час 9 минут, проведённые на корте, 13-й номер рейтинга WTA, 26-летняя Агнешка, записала в свой актив шесть брейков и одну подачу навылет.

Харьковская теннисистка получила звание 17-й ракетки мира

Харьковская спортсменка Элина Свитолина получила титул лучшей теннисистки Украины и попала в ТОП-20 первых ракеток мира. Таких успехов ей удалось достичь в серии турниров «Большого Шлема». Турниры "Большого Шлема" прошли во Франции на прошлой неделе.

Шамиль Тарпищев: Габашвили и Южный не сыграют против сборной Испании

Первая ракетка России Теймураз Габашвили и Михаил Южный, ранее входивший в топ-10 мирового рейтинга, не примут участие в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа / Африка против сборной Испании, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан команды Шамиль Тарпищев.

Российские синхронистки лидируют на соревнованиях в рамках Евроигр в Баку

По итогам первого дня соревнований российская команда синхронисток вышла в лидеры, набрав 89,9333 баллов. Вторую и третью позиции заняли команды из Украины и Испании, набравшие 87,3000 и 86,1333 баллов соответственно.

Александр Недовесов проиграл в полуфинале турнира в Праге

Казахстанский теннисист Александр Недовесов проиграл в полуфинале турнира серии "Челленджер", который проходит в Праге (Чехия), сообщает корреспондент Vesti.kz. Призовой фонд соревнований составляет 42 500 евро. За выход в финал казахстанский теннисист встречался с испанцем Альбертом Монтаньесом.

Павлюченкова и Янкович вышли в финал турнира в Хертогенбосхе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович из Сербии вышли в финал турнира в голландском Хертогебосхе в парном разряде. Борьбы в полуфинале не было: их соперницы Тимя Бабош из Венгрии и француженка Кристина Младенович снялись с соревнований.

Француз Монфис вышел в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

В первый день первого травяного турнира ATP в Штутгарте хозяин кортов Филипп Кольшрайбер (6) обыграл Александра Долгополова. MercedesCup Штутгарт, Германия 8 – 14 июля 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 642070 евро Открытые корты, трава Первый круг.

Волейболисты сборной России способны побороться за медали Игр в Баку - Яременко

Волейболистам второй сборной России по силам претендовать на медали Европейских игр в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Павлюченкова и Янкович без борьбы вышли в финал турнира в Нидерландах

Россиянка Анастасия Павлюченкова и сербка Елена Янкович (3) вышли в финал турнира в Хертогенбосхе в парном разряде. Их соперницы по полуфинальному матча венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович (1) снялись с соревнований.

Бертенс стала первой полуфиналисткой турнира в Хертогенбосхе

Кики совершила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Коко 4 эйса, 4 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в финал Бертенс поспорит с победительницей матча Ярослава Шведова (Казахстан) — Камила Джорджи (Италия, 5).

Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой

Американка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой мая по версии WTA, сообщает официальный сайт организации. На это звание также претендовали чешки Петра Квитова и Люси Шафаржова, а также россиянка Мария Шарапова.

С. Уильямс названа лучшей теннисисткой мая по версии WTA

Американка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой мая по версии WTA, сообщает официальный сайт тура. На это звание также претендовали чешки Петра Квитова и Люси Шафаржова, а также россиянка Мария Шарапова. Первая ракетка мира на минувшей неделе стала победительницей «Ролан Гаррос».

Гаврилова признана лучшей восходящей звездой тура по итогам мая

Российская теннисистка Дарья Гаврилова признана лучшей восходящей звездой тура по итогам мая, сообщает официальный сайт WTA. На это звание также претендовали украинка Элина Свитолина и бельгийка Элисон Ван Эйтванк. В мае Гаврилова дошла до полуфинала турнира в Риме и попала в топ-50 рейтинга WTA.

В Баку открылись первые Европейские игры

Турнир по синхронному плаванию среди дуэтов открыл соревновательную часть первых Европейских игр в Баку, передает радио "Вести ФМ". Лидирует после квалификации российская пара Валерия Филенкова и Дарья Кулагина. В этот же день пройдут состязания в групповых упражнениях.

Нигина Абдураимова выиграла у украинки Валерии Страковой на теннисном турнире в Намангане

На турнире ITF в Намангане прошли матчи второго круга женских одиночных состязаний. Нигина Абдураимова выиграла у украинки Валерии Страковой со счетом 6:2 в обоих сетах. В четвертьфинал вышли Акгуль Аманмурадова и Сабина Шарипова.

Украинки вышли в финал ЕИ в соревнованиях по синхронному плаванию

С общей суммой 87,5333 баллов и вторым местом, украинки прошли в следующий раунд соревнований, который состоится 15 июня. Отметим, 20 дуэтов было заявлено в стартовом протоколе, но в финал попали только восемь лучших.

Чилийцы стартовали с победы на домашнем Кубке Америки

Сборная Чили по футболу одержала победу в стартовом матче группового этапа домашнего Кубка Америки. Команда Хорхе Сампаоли переиграла Эквадор со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. Любопытно, что первый гол турнира был исполнен с пенальти.

В Баку стартовали соревнования по водному поло

Сегодня в Баку в рамках Евроигр стартовали соревнования по водному поло среди женщин в группе А, сообщает Trend. В рамках предварительного раунда пройдут матчи Нидерланды – Израиль и Венгрия – Германия.

В Баку стартовали соревнования по водному поло среди женщин

Все состязания пройдут в Арене водного поло. Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта.

Первые в мире Европейские игры начинаются сегодня в Баку

На подготовку Игр организаторы потратили 2,5 года. Европа отправит на Игры в Баку своих самых сильных спортсменов, говорил ранее президента Олимпийского комитета России Александр Жуков. От России в столицу Азербайджана приехали более 350 спортсменов.

Чилийцы с победы стартовали на домашнем Кубке Америки

Кубок Америки Сборная Чили в стартовом матче домашнего Кубка Америки переиграла команду Эквадора. В составе хозяев голами отметились Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. Отметим, что чилийцы доигрывали встречу в меньшинстве после удаления полузащитника "Фиорентины" Матиаса Фернандеса.

Лучшая теннисистка Украины раскрыла секрет успеха

До конца года харьковская теннисистка планирует подняться в Топ-15, а после можно будет задуматься и о первой десятке мира. Несмотря на юный возраст, в Свитолиной уже есть своя "фишка", которая отличает ее от других спортсменок.

Агентство Казинформ посвятило статью первым Евроиграм в Баку

Как отмечается в статье, сегодня, 12 июня в Баку будет дан старт первым Европейским играм, которые проводятся впервые в истории. "Шесть тысяч спортсменов со всех уголков Европы будут соревноваться в 20 видах спорта, из которых 16 - олимпийские и четыре – неолимпийские виды", - отмечается в статье.

Зарина Дияс проиграла 129-й ракетке мира на турнире в Ноттингеме

По данным портала, в матче второго круга Дияс, посеянная на турнире под вторым номером, встречалась с американской теннисисткой Сачией Викери, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Добавим, что соперница Дияс является 129-й ракеткой мира.

Китаянки вырвали победу у представительниц Голландии в компенсированное время

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира среди женщин, который проходит в Канаде, сборная Китая нанесла поражение Голландии, забив единственный гол в компенсированное время. В активе обеих команд теперь по три очка. В этой группе также выступают хозяева турнира и команда Новой Зеландии.

Чилич и Надаль вышли в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Сегодня определились все четвертьфиналисты теннисного турнира в Штутгарте с призовым фондом в 570 тысяч евро. В четверг Хорват Марин Чилич в двух сетах обыграл немца Маттиаса Бахингера, а испанец Рафаэль Надаль взял верх над киприотом Маркосом Багдатисом.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55