Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

14.06.2015

Спирс и Копс-Джонс стали победительницами парных соревнований в Ноттингеме

Американки Эбигейл Спирс и Ракель Копс-Джонс стали победительницами парных соревнований в Ноттингеме (Великобритания). В финальном матче они одолели хозяек кортов Анну Смит и Джослин Рэй - 3/6, 6/3, 11/9. Спортсменки провели на корте 1 час 14 минут.

Швейцария одержала волевую победу над Литвой

В гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 сборная Швейцарии взяла верх над Литвой - 2:1. Победный гол в концовке встречи на 84-й минуте забил нападающий "Интера" Джердан Шачири.

Российские волейболисты обыграли немцев на Европейских играх

В Баку проходят первые Европейские игры. Мужская сборная России по водному поло проиграла команде Италии на групповом этапе — 8:9. В первом матче россияне обыграли украинцев. Женская сборная России одержала третью победу кряду. В третьем туре россиянки победили испанок со счётом 12:8.

России заняла первое место в медальном зачете ЧЕ по прыжкам в воду

На закончившемся в немецком Ростоке чемпионате Европы по прыжкам в воду россияне завоевали 11 наград (3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовых) Победы среди россиян одержали: Надежда Бажина и Виктор Минибаев (командные соревнования), Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова (синхронные прыжки с вышки), Илья Захаров и Евгений Кузнецов (синхронные прыжки с трехметрового трамплина).

Шафаржова снялась с турнира в Бирмингеме

Финалистка "Ролан Гаррос" чешка Люция Шафаржова снялась со стартующего завтра турнира в Бирмингеме. Сообщается, что такое решение является последствием выступления на "Ролан Гаррос", где Шафаржова вышла в финал в одиночном разряде и победила в парном.

Российские волейболисты с победы стартовали на Европейских играх

Мужчины Вторая мужская сборная России в четырех партиях переиграла команду Германии в матче первого тура группового этапа Европейских игр, которые проходят в Баку. В следующем туре 16 июня подопечные Сергея Шляпникова сразятся со сборной Бельгии.

Российские волейболистки обыграли немок на Европейских играх в Баку

Российские волейболистки обыграли команду Германии во втором туре группового этапа Европейских игр в Баку (Азербайджан) —. В первом матче россиянки проиграли голландкам. В следующем туре россиянки сыграют со сборной Болгарии.

Российские ватерполистки одержали третью победу на Играх в Баку

Стартовали соревнования по волейболу среди мужчин

14 июля в "Baku Crystal Hall" во второй день соревнований по волейболу в борьбу вступили мужские команды. В первом матче дня сборная Словакии нанесла поражение итальянской команде со счетом 3:1. Во втором матче в группе & А & сборная Турции обыграла в четырех сетах команду Сербии.

Сборная России по гандболу обыграла Португалию и вышла на Евро-2016

Россия одержала 4 победы в 6 матчах и набрала 8 очков, опередив Португалию (4 очка) и Украину (0 очков). 2 поражения российская сборная потерпела от Венгрии, в итоге выигравшей все 6 матчей в группе и набравшей 12 очков. Чемпионат Европы по гандболу пройдет в Польше с 15 по 31 января 2016 года.

Сборная Украины завершила первый этап Евробаскета-2015

Сборная Украины завершила выступления на первом этапе женского чемпионата Европы по баскетболу. В заключительном матче наши уступили команде Черногории – 71:84. Таким образом, дальнейшее участие команды Вадима Чечуро в турнире зависит от результа завтрашнего матча Чехия - Румыния.

Люси Шафаржова снялась с турнира в Бирмингеме

Седьмая ракетка мира, чешская теннисистка Люси Шафаржова, отказалась от участия в турнире Aegon Classic Birmingham, который пройдёт с 15 по 21 июня в Бирмингеме (Великобритания). Об этом сообщает британское издание Supersport.

Сборная России по гандболу отобралась на ЧЕ-2016

В заключительном матче отборочного цикла сборная России дома победила команду Португалии 35:33 Заняв в своей группе второе место после сборной Венгрии россияне завоевали путёвку на чемпионат Европы, который пройдет в Польше в январе 2016 года.

Российские гандболисты завоевали путёвку на чемпионат Европы 2016 года

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев площадки со счётом 35:33. Россияне набрали восемь очков и заняли второе место в своей группе, уступив первое место венграм, на счету которых 12 очков. Финальная часть чемпионата Европы пройдёт в Польше в январе 2016 года.

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира в Штутгарте

Испанский теннисист Рафаэль Надаль по праву стал победителем теннисного турнира в Штутгарте (Западная Германия). В спортивных масс-медиа отмечается, что призовой фонд находится на уровне 570 тысяч евро.

Хертогенбос. Николя Маю переиграл Давида Гоффина в финале соревнований

В финале соревнований 33-летний теннисист в двух сетах сломил сопротивление 15-го номера рейтинга ATP, бельгийца Давида Гоффина, - 7/6(1), 6/1. Матч продолжался 1 час 17 минут. За это время Маю сделал два эйса и три брейка, дважды ошибившись на подаче.

Регбистки сборной России выиграли первый этап чемпионата Европы

Женская сборная России по регби-7 выиграла первый этап чемпионата Европы, который прошел в Казани. В финале россиянки победили француженок со счетом 19:15. Второй этап турнира пройдет во Франции через неделю. Чемпионат Европы-2015 является отбором к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Надаль выиграл теннисный турнир в Штутгарте

Десятая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, стал победителем турнира в Штутгарте (Германия). В финале соревнований 29-летний теннисист оказался сильнее своего ровесника, 28-го номера рейтинга ATP, серба Виктора Троицки, - 7/6(3), 6/3. Поединок продолжался 1 час 26 минут.

Азербайджан стал триумфатором Евроигр по каратэ

По итогам Евроигр лучшие результаты среди всех европейских стран в каратэ показал Азербайджан: представители азербайджанской сборной завоевали четыре золотых медали. Сегодня чемпионами стали Ирина Зарецка в кумитэ каратэ до 68 кг и Айхан Мамаев в кумитэ каратэ до 84 кг.

Чешка Шафаржова снялась с теннисного турнира в Бирмингеме

Чешка Люция Шафаржова приняла решение сняться с теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого составляет 731 тысячу долларов, сообщает АФП. Турнир в Бирмингеме стартует 15 июня. Матчи пройдут на травяном покрытии.

Маю обыграл Гоффена в финале турнира в Хертогенбосхе

Представитель Люксембурга Жюль Мюллер вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосе. В матче 1/4 финала он в двух сетах обыграл румына Мариуша Копила. В следующем раунде Мюллер встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Француз Маю стал победителем теннисного турнира в Хертогенбосе

Француз Николя Маю стал триумфатором теннисного турнира, проходившего в Хертогенбоше. В финальном матче Маю, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, в двух партиях переиграл бельгийца Давида Гоффина.

Маю стал победителем турнира в Хертогенбосхе, обыграв Гоффена

33-летний уроженец Анже, занимающий 97-е место в рейтинге АТР, отыграл все три брейк-пойнта и выиграл три гейма на подаче оппонента. Для Маю этот титул стал третьим в карьере, причём первые два трофея он также завоевал на траве.

Командный Кубок мира по снукеру 2015 года пройдет в китайском Уси

Командный Кубок мира по снукеру 2015 года пройдет на днях в городе Уси восточнокитайской провинции Цзянсу. Соревнования, призовой фонд которых достигает 800 тыс долларов США, откроются 15 июня, а завершатся 21 числа. За чемпионский титул сразятся 24 команды из 23 стран и регионов мира.

Ник Киргиос: Приму любой результат матча против Вавринки

Прошла жеребьевка турнира АТР в лондонском Queen’s Club. Единственный россиянин в основной сетке Михаил Южный в первом круге сыграет с Жилем Мюллером из Люксембурга. Энди Маррей (1) стартует матчем против квалифаера, а Стэн Вавринка (2) – против Ника Киргиоса.

Джорджи завоевала первый титул в карьере

Счёт личных встреч оппоненток стал 1:1. Данная победа стала для Джорджи первой на турнирах WTA в текущем сезоне и в карьере и принесла ей 34,677 призовых и 280 рейтинговых баллов.

Радваньска проиграла Никулеску в полуфинале соревнований в Ноттингеме

26-летняя теннисистка из Кракова проиграла пять геймов на своей подаче, сделав два брейка. За третий титул в карьере и первым в текущем сезоне 27-летняя уроженка Слатины, занимающая 61-е место в рейтинге WТА, поспорит либо с американкой Элисон Риске (5), либо с хорваткой Аной Конюх.

Куличкова победила Скьявоне и вышла в финал квалификации в Бирмингеме

19-летняя уроженка Новосибирска, занимающая 107-е место в рейтинге WТА, реализовала пять брейк-пойнтов из 11, проиграв два гейма на своей подаче. За выход в основную сетку соревнований Куличкова поспорит с японкой Мисаки Дои (16).

Камила Джорджи выиграла первый турнир WTA в карьере

В финале Джорджи переиграла швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич в двух партиях. Матч продолжался 1 час и 24 минуты. Итальянка выполнила 8 подач навылет и допустила две двойные ошибки. Для Камилы этот титул стал первым на турнирах WTA-тура.

Джорджи победила Бенчич в финале теннисного турнира в Нидерландах

23-летняя итальянка Камила Джорджи стала победительницей травяного турнира в голландском Хертогенбосхе. В финале Джорджи переиграла швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич в двух партиях. Матч продолжался 1 час и 24 минуты. Итальянка выполнила 8 подач навылет и допустила две двойные ошибки.

Бопанна и Мергя выиграли турнир в Штутгарте в парном разряде

Индийский теннисист Рохан Бопанна и Флорин Мерджа из Румынии в финале парных соревнований MercedesCup в немецком городе Штутгарт оказались сильнее австрийца Александра Пейа и бразильца Бруно Соареша - 6/7, 6/2, 10:7. Спротсмены провели на корте 1 час 11 минут, за которые Рохан и Флорин сделали девять эйсов, два брейка и дважды ошиблись при подаче.

Конюх разгромила Викери в четвертьфинале турнира в Ноттингеме

17-летняя уроженка Дубровника, занимающая 87-е место в рейтинге WТА, реализовала все восемь брейк-пойнтов и проиграла четыре гейма на своей подаче. В полуфинале Конюх сыграет с американкой Элисон Риске (5).

Кудрявцева проиграла Эракович в квалификации к турниру в Бирмингеме

27-летняя москвичка, занимающая 118-е место в рейтинге WТА, не сделала ни одного брейка и проиграла четыре гейма на своей подаче. За право сыграть в основной сетке 27-летняя Эракович поспорит либо с бельгийкой Кирстен Флипкенс (6), либо с британкой Харриет Дарт (WC).

Белорусы не вышли в полуфинал командного турнира по настольному теннису на Европейских играх

Мужская сборная Беларуси по настольному теннису не сумела пробиться в полуфинал командного турнира Европейских игр в Баку, проиграв сегодня в четвертьфинале соперникам из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Касаткина победила в финале турнира ITF в Минске

За время матча россиянка сделала три брейка и один раз ошиблась при подаче. Тогда как Познихиренко реализовала два брейк-пойнта и допустила одну двойную ошибки. Данная победа принесёт Касаткиной 50 рейтинговых очков, что позволит ей впервые в карьере войти в Топ-200.

«Цедевита» снова стала чемпионом Хорватии

"Цедевита" сумела защитить титул чемпиона Хорватии, обыграв в финальной серии "Цибону". В поединке до трех побед действующий чемпион трижды обыграл своего соперника, позволив ему победить лишь однажды. Последняя встреча между командами завершилась со счетом 79:73.

Спиф сыграет в одном флайте с Дэем и Роузом на US Open

В 17:17 на первом ти окажутся чемпион "Мастерс" Джордан Спиф (Jordan Spieth), двукратный "раннер-ап" US Open Джейсон Дэй (Jason Day) и чемпион US Open-2013 Джастин Роуз (Justin Rose). Эта тройка вряд ли чем-то уступает первому флайту.

Донской намерен закрепиться в топ-100 рейтинга ATP

Российский теннисист Евгений Донской рассказал о задача на вторую половину сезона. Донской в настоящее время занимает 174-е место в мировом рейтинге. Наивысшей для него была 65-я строчка (в 2013 году).

Маю: к концу турнира в Хертогенбосхе у меня накопилась усталость

Соперник блестяще провёл первый сет, а я с трудом боролся с усталостью. Я просто старался оставаться в игре и ждать своего шанса. Когда у меня появился брейк-пойнт, я смог его реализовать. Думаю, трава — лучшее покрытие для меня. Я чувствую себя очень уверенно здесь.

Россия не прошла в полуфинал командного женского настольного тенниса

Отборочные матчи в командных соревнованиях по настольному теннису среди женщин на I Европейских играх в Баку определили сегодня четверку полуфиналистов, которым предстоит в скором времени разыграть комплект наград в этой дисциплине. Сборная России встречалась с немецкой командой и уступила ей.

I Европейские игры: Азербайджанские спортсмены завоевали 7 медалей

Во второй день первых Европейских игр в Баку, 13 июня, азербайджанские спортсмены завоевали семь медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды и заняло второе место в общекомандном счете, сообщают корреспонденты ИАП АЗЕРРОС из столицы Азербайджана.

Теннисист Донской ставит цель вернуться в сотню лучших к концу сезона

Российский теннисист Евгений Донской заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой цель вновь войти в число ста лучших игроков мира к концу нынешнего сезона. Донской в настоящее время идет на 174-м месте в мировом рейтинге.

Завершились первые матчи по водному поло в рамках Евроигр

В параллельном матче Франция со счетом 12-3 одолела Украину. В ближайшие минуты начнется матч в группе "С" между мужскими сборными Турции и Греции, а также матч между женскими сборными Германии и Израиля в группе "А". Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В Галле прошла жеребьевка турнира Gerry Weber Open

Француз Гаэль Монфис, посеянный на соревнованиях четвёртым, свой турнирный путь начнёт матчем против чеха Лукаша Росола. Запись В Галле прошла жеребьевка турнира Gerry Weber Open впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Борис Беккер: «Во время матчей мы с Новаком стараемся переглядываться»

Немецкий экс-теннисист, Борис Беккер, который тренирует серба Новака Джоковича, прокомментировал поражение своего подопечного от швейцарца Стэна Вавринки в финале Открытого чемпионата Франции.

Белорусские баскетболистки одержали третью победу на чемпионате Европы

Нынешний чемпионат Европы станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Два года назад на прошлом Евробаскете во Франции чемпионками стали баскетболистки сборной Испании, одолевшие в решающем поединке француженок со счетом 70:69.

Начались соревнования по спортивной гимнастике

В третий день первых Европейских игр стартовали соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин по многоборью. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях участвуют 190 спортсменов.

Еще 25 азербайджанских спортсменов вступят сегодня в борьбу за медали «Баку-2015»

Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Сборная США снова победила Польшу

Сборная США снова взяла верх над Польшей в матче интерконтинентального раунда Мировой лиги. Вчера американцы переиграли поляков в пяти сетах. США лидируют в группе В, где также выступает Россия.