Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

01.06.2015

Джокович: «Игра против Надаля на Ролан Гаррос не сравнится ни с чем»

Игра против Надаля на Ролан Гаррос не сравнится с матчем с ним на любом другом турнире. Надаль - теннисист, против которого я провел больше всего матчей в своей карьере. Давление будем испытывать мы оба.

Азаренко подарила Уильямс свои шорты

Во втором сете у Азаренко возник конфликт с судьей Кадером Нуни. На матчболе Серены, решая, ушел ли мяч в аут, арбитр принял сторону Уильямс, и розыгрыш переиграли.

Квитова проиграла Бачински в четвёртом круге «Ролан Гаррос»

В поединке четвёртого круга соревнований 25-летняя спортсменка встречалась со своей сверстницей из Швейцарии Тимеа Башински, занимающей в мировом рейтинге 24-е место. Петра выиграла стартовую партию матча со счётом 6/2, но в двух последующих сетах удача была на стороне швейцарки - 6/0, 6/3.

Надаль стал четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»

Борьбу за выход в полуфинал Р. Надаль поведет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) - Ришар Гаске (Франция). Общий призовой фонд турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос" составляет 23 млн 968,900 тыс. евро.

Макарова и Веснина пробились в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина прошли в четвертьфинал парных соревнований "Ролан Гаррос". В третьем раунде турнира они в сломили сопротивление представительниц Австралии, сестёр Анастасии и Арины Родионовых, - 6/0, 3/6, 6/2. Матч продолжался 1 час 37 минут.

Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/4 финала «Ролан Гаррос» в парном разряде

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В третьем круге они обыграли австралийский дуэт Анастасия Родионова и Арина Родионова.

Новак Джокович стал последним четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»

Новак Джокович без труда сломил сопротивление Ришара Гаске в матче 1/8 финала "Ролан Гаррос" в трех сетах. Встреча продолжалась около двух часов, за которые серб сделал четыре эйса и ни одной двойной ошибки. В четвертьфинале турнира Джокович ждет матч против испанца Рафаэля Надаля.

Надаль выиграл 70-й матч на Roland Garros

Испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах одержал победу над американцем Джеком Соком в 4-м круге Roland Garros. В другом матче серб Новак Джокович в трех партиях обыграл Ришара Гаске.

Джокович сыграет с Надалем в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Надаль проиграл первый сет на Roland Garros, но вышел в четвертьфинал

Испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах одержал победу над американцем Джеком Соком в четвертом круге Roland Garros. В четвертьфинале седьмая ракетка мира встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) - Ришар Гаске (Франция).

Страсти на корте: чем Обама злит жену

Одесситка Элина Свитолина вдохновенно вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису — неофициального чемпионата мира по игре на грунтовых кортах.

Сок не стал преградой для Надаля в Париже

Испанец Рафаэль Надаль уверенно разобрался с американцем Джеком Соком в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции в четырех сетах за 2 часа 52 минуты. В 1/4 финала Надаль встретится либо с Новаком Джоковичем, либо с Ришаром Гаске.

Давид Феррер: «Против Чилича провел лучший матч за две недели»

Испанец Давид Феррер, в трех сетах нанесший поражение хорвату Марину Чиличу в четвертом круге Roland Garros, подчеркнул, что этот матч стал для него лучшим за последнее время. Его следующим соперником будет британец Энди Маррэй.

Андрей Голубев уступил Яну Герных на старте турнира в Простееве

В первый день соревнований, казахстанский теннисист Андрей Голубев занимающий 135-ю строчку АТР, встречался со 198-ой ракеткой планеты – чехом Яном Герных. Встреча, длившаяся 56 минут, завершилась победой хозяина корта в двух сетах со счетом – 6/2, 6/3.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс завоевала путевку в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертом круге "Ролан Гаррос" лидер мирового рейтинга одержала победу над своей соотечественницей Слован Сивенс.

Эррани стала соперницей Серены Уильямс на Roland Garros

Для победы Эррани потребовалось провести на корте 1 час и 12 минут, за которые итальянка выиграла 14 мячей на первой подаче и 4 на второй, реализовала 5 брейк-пойнтов и выиграла 25 очков на приеме. В четвертьфинале Эррани сыграет против американки Серены Уильямс.

Аранта Санчес-Викарио сыграет на Турнире легенд в Сингапуре

Экс-первая ракетка мира, знаменитая испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио, примет участие в "Турнире легенд", который состоится в рамках Итогового чемпионата ассоциации в Сингапуре. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

3 июня пройдет жеребьевка Кубка Федерации с участием сборной Беларуси

В среду, 3 июня, в Музее тенниса в Париже состоится жеребьевка матчей Кубка Федерации сезона-2016. Команда Беларуси в текущем году пробилась в Мировую группу II этого турнира, то есть в число 16 сильнейших сборных планеты.

Эррани уверенно переиграла Гёргес в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Активно выигранных мячей больше у немецкой спортсменки – 23 против 5. И невынужденных ошибок больше совершила немка – 45 против 3. В следующем раунде соревнований Эррани сразится с СеренойУильямс, которая победила Слоан Стивенс (США).

Маррей вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Матч четвёртого круга на Открытом чемпионате Франции между французом Гаэлем Монфисом (13) и швейцарцем Роджером Федерером (2) будет завершён завтра, 1 июня. Встреча была приостановлена при счёте 1:1 по сетам.

Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Roland Garros. 33-летняя теннисистка, "посеянная" первой, переиграла соотечественницу Слоан Стивенс. Соперницей Уильямс на следующей стадии турнира станет итальянка Сара Эррани.

Маррей обыграл Шарди в четырех сетах

Британец Энди Маррей одержал победу в матче 4-го круга Roland Garros, обыграв француза Жереми Шарди в четерых сетах. В четвертьфинале он встретится с испанцем Давидом Феррером.

Эррани победила Гергес в Париже

В борьбе за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" Гёргес сразится с итальянкой Сарой Эррани, ранее переигравшей немку Андреа Петкович.

Сара Эррани в двух сетах переиграла Юлию Гёргес в Париже

Сара добилась в этом матче победы в двух партиях со счётом 6/2, 6/2, сделав пять брейков и лишь однажды упустив собственную подачу. Эррани навылет не подавала и допустила одну двойную ошибку. Юлия отметилась одним эйсом и допустила три ошибки на подаче.

Британец Энди Маррей нанес поражение Жереми Шарди в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции в четырех сетах. Встреча продолжалась 2 часа 51 минуту, за которые Маррей сделал четыре эйса и две двойных ошибки. В 1/4 финала он сыграет с испанцем Давидом Феррером.

Мария Шарапова: В нашем матче Шафаржова была намного агрессивнее

Феррер в трёх сетах обыграл Чилича и вышел в четвертьфинал в Париже

Седьмая ракетка мира, испанец Давид Феррер, прошёл в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В четвёртом раунде соревнований 33-летний теннисист сломил сопротивление девятого номера рейтинга ATP, хорвата Марина Чилича, - 6/2, 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 53 минуты.

Шарапова ушла из Rollang Garros ни с чем

Российская теннисистка Мария Шарапова вылетела из парижского турнира Rollang Garros в четвертом круге, проиграв Луции Шафаржовой, сообщает корреспондент The Morning News со ссылкой на результаты матча. Таким образом, Шарапова показала худший за 4 года результат.

Париж. Роджер Федерер одолел в четырёх сетах Гаэля Монфиса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прошёл в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, переиграв в четырёх партиях со счётом 6/3, 4/6, 6/4, 6/1 хозяина кортов Гаэля Монфиса в четвёртом круге соревнований. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

Роджер Федерер вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Украинская теннисистка Элина Свитолина, обыгравшая француженку Ализе Корне в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции, поделилась впечатлениями от своего первого в карьере выхода в четвертьфинал турнира "Большого шлема". За выход в полуфинал Свитолина поспорит с сербкой Аной Иванович.

Федерер вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира Роджер Федерер пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции. Сегодня швейцарец доигрывал матч с французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Вчера игроки прервали встречу из-за наступающей темноты при счете 1-1 по сетам.

Федерер одолел Монфиса в четвертом круге Roland Garros

Сегодня, 29 мая, в Париже (Франция) состоялся шестой день турнира "Большого шлема" по теннису – Открытого чемпионата Франции. Россияне одержали три победы в пяти матчах. В четвертый круг одиночного разряда вышли Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Теймураз Габашвили.

Люси Шафаржова в третий раз в карьере обыграла вторую ракетку мира

Чешская теннисистка Люси Шафаржова, в четвёртом раунде Открытого чемпионата Франции обыгравшая россиянку Марию Шарапову, в третий раз в карьере смогла победить соперницу Топ-2 мирового рейтинга. Об этом в своём микроблоге на сервисе Twitter сообщает американский журналист Кевин Фишер.

Кудрявцева вышла во второй круг турнира ITF в Истбурне

Российская теннисистка Алла Кудрявцева стала участницей второго раунда соревнований категории ITF в Истбурне (Великобритания), переиграв в двух сетах со счётом 6/1, 7/5 хозяйку кортов Наоми Кавадей в первом круге турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 14 минут.

Мария Шарапова не смогла защитить свой титул на Roland Garros

Мария Шарапова не смогла защитить свой титул на Roland Garros. Российская теннисистка уступила чешке Люции Шафаржовой в четвёртом раунде турнира. Соперницей Шафаржовой в четвертьфинале будет испанка Гарбинье Мугуруса. Шарапова дважды побеждала на Roland Garros: в 2012 и 2014 году.

Анна Иванович – Элина Свитолина: лебединая песня украинки

Свитолина впервые в карьере и истории своей страны вышла в высокую стадию Ролан Гаррос. Свитолина никогда еще не выигрывала у Иванович. Последние матчи Свитолиной отличались нестабильностью. Однако букмекеры оставляют украинке неплохие шансы на проход дальше, оценивая их почти что 1 к 3.

Шарапова проиграла Шафаржовой в четвертом круге «Ролан Гаррос»

С поражением второй ракетки мира в сетке одиночных разрядов "Ролан Гаррос" представителей России не осталось. После окончания Открытого чемпионата Франции Шарапова опустится в рейтинге WTA на четвертое место. Первой при любом раскладе остается американка Серена Уильямс.

Увидел, победил. Как Дестремау и Петра выигрывали «Ролан Гаррос»

Держал соперника на дистанции, едва ли позволял поднять голову, увидеть – откуда этот поджарый француз поразит цель. Профессионально Бернард Дестремау начал играть в 1939 – большое время для французского тенниса, тенниса Парижа.

Контадор поднялся на вторую строчку в рейтинге Мирового тура

В новом рейтинге Мирового тура победитель "Джиро д'Италия — 2015" испанец Альберто Контадор, выступающий за российскую команду Tinkoff-Saxo, поднялся на вторую строчку. Лидирует его соотечественник Алехандро Вальверде (Movistar). Лучший из россиян, Ильнур Закарин, занимает 22-ю позицию.

Шарапова завершила выступление на «Ролан Гаррос», проиграв Шафаржовой

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2014 выполнила 6 подач навылет, реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов, активно выиграла 20 мячей и допустила 26 невынужденных ошибок. Люция взяла 3 гейма на приеме и отметилась 4 эйсами, 34 виннерсами и 22 неточностями.

Шарапова вылетела с «Ролан Гаррос»

В 12:00 по московскому времени начнётся матч четвёртого круга Открытого чемпионата Франции, в котором сыграют чешка Люси Шафаржова (13) и россиянка Мария Шарапова (2). По личным встречам впереди вторая ракетка мира — 4-1. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Шафаржова — Шарапова на «Ролан Гаррос».

Зимонич: с нетерпением ждём четвертьфинального матча с братьями Брайан

Серб Ненад Зимоньич (на фото), вместе с поляком Мартином Матковским преодолевший барьер третьего раунда Открытого чемпионата Франции, поделился впечатлениями от выигранного со счётом 6/3, 7/5 матча против британца Джейми Маррея и австралийца Джона Пирса.

В четвёртый раунд Ролан Гаррос прошли шесть теннисистов старше 30 лет

В этом году барьер третьего раунда Открытого чемпионата Франции преодолели шесть теннисистов старше 30 лет. Это россиянин Теймураз Габашвили (на снимке), швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка, испанец Давид Феррер, а также французы Жо-Вилфрид Цонга и Жиль Симон.

Rolland Garros. Макарова уступила сербке Иванович

Первый сет остался за Иванович – 7:5. Но затем Макарова собралась и, казалось, перехватила инициативу – 6:3. Но увы, россиянка только разозлила экс-чемпионку Rolland Garros 2008 года.

Энди Маррей: Стараюсь проявлять на корте меньше эмоций

Британский теннисист Энди Маррей, ставший участником 1/8 финала Открытого первенства Франции, прокомментировал своё эмоциональное поведение на корте. "Стараюсь как можно меньше ругаться во время матчей, но у меня не всегда это получается", - приводит слова Энди британская служба ВВС.

Нишикори: «Цонга вновь играет хорошо»

Японец Кей Нисикори (5) рассказал о своих ожиданиях от матча с французом Жо-Вильфридом Цонга (14) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Элина Свитолина вышла четвертьфинал турнира Большого Шлема

Украинская теннисистка впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Ролан Гарроса. В 1/8 финала турнира Большого Шлема во Франции Свитолина одолела Ализе Корне. Как сообщает УНИАН, двух сетов хватило нашей теннисистке для того, чтобы одолеть свою соперницу. Корне чувствовала себя не очень хорошо.

Чех Томаш Бердых вышел в четвертый раунд «Ролан Гаррос»

Следующим соперником Т. Габашвили станет японец Кей Нишикори. В четвертом круге Бердых встретится с победителем матча Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 14) — Пабло Андухар (Испания). За место в четвертьфинале Гаске поспорит с сербом Новаком Джоковичем (1).

Теннисный турнир Roland Garros 2015 покидают Габашвили и Макарова

Большой теннис, Габашвили Мастер спорта большого тенниса из России Теймураз Габашвили на теннисном турнире Roland Garros в Париже закончил свое выступление, проиграв в 1/8 финала спортсмену из Японии Кэю Нисикори.

Продолжается теннисный турнир Ролан Гаррос

Большой теннис, Екатерина Макарова Не удалось перевалить за четвертый раунд теннисного турнира Ролан Гаррос из серии "Большого шлема", проходящего в Париже, Екатерине Макаровой. Восхождение по турнирной лестнице российской теннисистки остановила сербка Ана Иванович.

Иванович обыграла Макарову к радости Швайнштайгера

Сербка, которую с трибуны поддерживал ее молодой человек, полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, в полтора раза превзошла россиянку по числу активно выигранных очков (30 против 19) и допустила чуть меньше невынужденных ошибок (25 против 28).

Макарова проиграла, Шарапову задержал дождь

Шарапова не успела сыграть в воскресенье из-за дождя, а Макарова и Габашвили свои матчи проиграли. Поединок Федерера также отложен. Дождь перенёс матч Шараповой и Шафаржовой на понедельник Середину "Ролан Гаррос" Париж встретил похолоданием и затянутым пасмурными облаками небом.