ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2015

Бердых: я не хотел таким образом покинуть турнир

Томаш и Жо-Вилфрид встречались между собой 10 раз, и только трижды побеждал француз. Последний раз соперники выходили на один корт в Мадриде этого года и тогда Томаш выиграл непринужденно и быстро – 7-5, 6-2. Можно сказать, что Цонга к тому моменту еще не набрал форму.

Болгары обыграли канадцев в Мировой лиге, уступая по сетам 0:2

Сборная Болгарии обыграла команду Канады во втором матче второго тура Мировой лиги. Встреча, прошедшая в Болгарии, завершилась победой хозяев площадки на тай-брейке. Отметим, что подопечным Пламена Константинова удалось отыграться по ходу матча — они проиграли первые два сета.

Нисикори: надеюсь, что это только начало моего путешествия

В матче третьего круга 30-летний москвич в трех партиях с одинаковым счетом 6:4 переиграл чеха Лукаша Росола. Добавим, что этот результат стал повторением лучшего достижения Габашвили на кортах "Ролан Гаррос", а за выход в четвертьфинал Теймураз поспорит с японцем Кеи Нисикори.

Федерер и Монфис доиграют свой матч 1 июня

Матч четвертого круга "Ролан Гаррос" между швейцарцем Роджером Федерером и французом Гаэлем Монфисом будет доигран 1 июня, информирует официальный сайт соревнований. Теннисисты согласились продолжить встречу завтра, понимая, что выявить победителя до захода солнца им не удастся.

Теймураз Габашвили: «Стал первым в России. Как-никак - достижение»

На Открытом чемпионате Франции по теннису отличную игру в мужском турнире демонстрирует россиянин Теймураз Габашвили. После испанца Фелисиано Лопеса он победил другого мастера игры на грунтовых кортах аргентинца Хуана Монако.

Матч между Монфисом и Федерером будет завершён 1 июня

Матч четвёртого круга на Открытом чемпионате Франции между французом Гаэлем Монфисом (13) и швейцарцем Роджером Федерером (2) будет завершён завтра, 1 июня. Встреча была приостановлена при счёте 1:1 по сетам.

Вавринка обыграл Симона и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Матч продолжался один час 51 минуту. Вавринка сделал пять эйсов против трех у Симона. Француз сделал семь двойных ошибок против четырех у Вавринки. В следующем раунде Вавринке предстоит встретиться с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) — Роджер Федерер (Швейцария).

Вавринка пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Четвертая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Сегодня Бердых добился победы над французом Бенуа Пэром в четырех партиях. Матч продолжался 2 часа и 37 минут. Бердых выполнил одну подачу навылет и допустил 6 двойных ошибок.

French Open. Стэн Вавринка переиграл Жиля Симона

Девятая ракетка мира швейцарский теннисист Стэн Вавринка в матче четвёртого раунда Открытого первенства Франции одолел хозяина кортов Жиля Симона, занимающего 13-я место мировой классификации, - 6/1, 6/4, 6/2. За 1 час 51 минуту матча Стэн сделал пять эйсов, шесть брейков и четыре раза ошибся при подаче.

Регби: Узбекистан перешел во второй дивизион чемпионата Азии

Мужская сборная Узбекистана по регби по результатам двух матчей против команды Индии объявлена победителем третьего дивизиона чемпионата Азии и получила право выхода во второй дивизион. Матчи прошли 27 и 30 мая на стадионе "Дустлик" в Юкоричирчикском районе Ташкентской области.

Париж. Хингис и Мирза оказались сильнее Винчи и Кнапп

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Сания Мирза из Индии в третьем раунде Открытого чемпионата Франции нанесли поражение итальянкам Карин Кнапп и Роберте Винчи - 6/1, 6/4. Поединок продолжался ровно один час.

Шведова пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде

Представительница Казахстана Ярослава Шведова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, в парном разряде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бразильянки Ларисса и Талита стали победительницами ТБШ в Москве

Бразильянки Ларисса и Талита стали победительницами турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу в Москве. В финале они обыграли голландский дуэт Мэделейн Меппелинк / Марлен Ван Ирсел. Итальянки Марта Менегатти и Орси-Тот выиграли бронзовые медали.

Габашвили проиграл в 4-м круге Ролан Гаррос

В матче третьего круга 30-летний москвич в трех партиях с одинаковым счетом 6:4 переиграл чеха Лукаша Росола. Добавим, что этот результат стал повторением лучшего достижения Габашвили на кортах "Ролан Гаррос", а за выход в четвертьфинал Теймураз поспорит с японцем Кеи Нисикори.

Нишикори не пустил Габашвили в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В четвертьфинале Кэй Нишикори сыграет с победителем матча Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Томаш Бердых (Чехия). Отметим, что Габашвили повторил свое достижение в турнирах "Большого шлема", ранее он выходил в четвертый круг "РГ" - 2010.

Roland Garros: Макарова проиграла Иванович

В 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Екатерина Макарова проиграла сербской теннисистке Ане Иванович и завершила выступления в одиночном разряде. Игра, прерванная на два с лишним часа из-за дождя, оставила двоякое впечатление.

Габашвили не смог выйти в 1/4 финала Roland Garros

На Открытом чемпионате Франции по теннису отличную игру в мужском турнире демонстрирует россиянин Теймураз Габашвили. После испанца Фелисиано Лопеса он победил другого мастера игры на грунтовых кортах аргентинца Хуана Монако.

Габашвили проиграл Нисикори в четвертом круге «Ролан Гаррос»

30-летний уроженец Тбилиси 8 раз подал навылет, активно выиграл 31 очко и совершил 29 невынужденных ошибок. На счету Росола 6 эйсов, 24 виннерса и 34 ошибки. Габашвили повторил своё лучшее достижение на турнире "Большого шлема" — в 2010 году он также на "Ролан Гаррос" дошёл до четвёртого круга.

Теннис: Свитолина вышла в четвертьфинал Roland Garros

Украинская теннисистка Элина Свитолина, обыгравшая француженку Ализе Корне в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции, поделилась впечатлениями от своего первого в карьере выхода в четвертьфинал турнира "Большого шлема". За выход в полуфинал Свитолина поспорит с сербкой Аной Иванович.

Теймураз Габашвили покидает Открытый чемпионат Франции

Счёт личных встреч оппонентов стал 4:2 в пользу японца. В четвертьфинале "мэйджора" в Париже Нишикори сыграет против победителя матча между французом Жо-Вилфрдиом Цонга и чехом Томашем Бердыхом. Отметим, что Кеи впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

Свитолина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Ализе Корне сделала 3 эйса и допустила 5 двойных ошибок, у Свитолиной ни одной подачи навылет, но только одна двойная. По виннерам победа на стороне француженки – 28:22. Правда, и по невынужденным ошибкам Корне впереди – 42:24.

Бразильцы в четырёх сетах обыграли сборную Сербии в Мировой лиге

Бразильские волейболисты обыграли сербов во втором матче первого тура Мировой лиги. Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась победой хозяев площадки в четырёх партиях. В первом матче бразильцы одержали победу на тай-брейке.

Матч Шарапова – Шафаржова перенесен на понедельник из-за дождя

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции между россиянкой Марией Шараповой и чешской теннисисткой Люси Шафаржовой, который стоял последним в сегодняшнем расписании, перенесен на понедельник. Причина – дождливая погода в Париже.

Ролан Гаррос. Матч Шараповой перенесен на понедельник

Последние одиночные матчи восьмого игрового дня на главных кортах «Ролан Гаррос» из-за непогоды перенесены на понедельник. Таким образом, встречи 1/8 финала между Марией Шараповой (2) и Люцией Шафаржовой (13) и Гарбинье Мугурусой (21) и Флвией Пеннеттой (28) состоятся завтра.

Матч Шарапова – Шафаржова перенесен на понедельник

Матч четвертого круга Открытого чемпионата Франции между Марией Шараповой и чешкой Люси Шафаржовой, который стоял в сегодняшнем расписании последним запуском на корте Сюзанны Ленглен, перенесен на понедельник.

Эннис-Хилл отобралась на Олимпиаду-2016

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в семиборье Джессика Эннис-Хилл отобралась для участия в чемпионате мира-2015 и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Sky Sports. Для 29-летней британки предстоящие игры в Бразилии станут вторыми в карьере.

Мужская сборная Эстонии квалифицировалась на чемпионат Европы-2015

Мужская сборная Эстонии завоевала путёвку на чемпионат Европы 2015 года, который пройдёт в Болгарии и Италии с 9 по 18 октября. Во второй встрече финального раунда квалификации эстонцы обыграли в гостях команду Швеции со счётом 3:0. В первой встрече эстонские волейболисты победили в четырёх партиях.

Элина Свитолина впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема»

Свитолина сделала 22 "виннерса" и допустила 24 невынужденные ошибки. Для украинки это первый выход в четвертьфинал турнира "Большого шлема". За выход в полуфинал Элина поспорит с сербкой Аной Иванович, которая сегодня переиграла российскую теннисистку Екатерину Макарову.

Макарова проиграла Иванович в четвертом круге Roland Garros

Россиянка Екатерина Макарова в трех сетах уступила сербке Ане Иванович в четвертом круге Roland Garros. В следующем раунде обидчица Макаровой встретится с победительницей матча между Элиной Свитолиной, представляющей Украину, и француженкой Ализе Корне.

Сёдерлинг может возобновить карьеру в 2016 году

Двукратный финалист Открытого чемпионата Франции швед Робин Сёдерлинг, не выступавший с 2011 года из-за острой формы мононуклеоза, рассказал, что намерен вернуться на корт в 2016 году.

Хьюитт сыграет в паре с Коккинакисом на Уимблдоне

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт сыграет в дуэте со своим соотечественником Танаси Коккинакисом в парном разряде Уимблдона-2015. 34-летний уроженец Аделаиды ранее объявил, что завершит карьеру после Открытого чемпионата Австралии 2016 года.

Марина Шамайко выступила в Грандо

Волгоградка Марина Шамайко, занимающая 407-е место рейтинга WTA, приняла участие XVIII Torneo Internazionale Femm. Città di Grado с призовым фондом 25000 долларов в итальянском городке Грандо.

Знаю, что меня ждет сложный поединок с Шафаржовой — Мария Шарапова

Пятикратная чемпионка "Шлемов" никогда не стесняется выражать на корте радость, однако такая эмоциональная реакция на победу в матче третьего круга удивила многих и навела на мысль, что Шараповой в ее нынешнем состоянии турнир дается с большим трудом.

Матчи на «Ролан Гаррос» прерваны из-за дождя

Дождь в Париже прервал все матчи игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису. Отметим, что первым запуском на корт вышли сербка Ана Иванович и российская теннисистка Екатерина Макарова. Дождь прервал эту встречу в начале первого сета.

Даниил Медведев выиграл турнир ITF в Москве

19-летний россиянин Даниил Медведев стал победителем турнира серии Futures в Москве, призовой фонд которого составлял $15,000. В финальном матче 471-й номер мирового рейтинга встречался со своим 18-летним соотечественником и 493-й ракеткой мира Иваном Гаховым.

Алисон ван Уйтванк: В ключевые моменты здорово играла на своей подаче

Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк поделилась впечатлениями от победы над француженкой Кристиной Младенович в третьем круге "Ролан Гаррос". Напомним, бельгийка обыграла соперницу со счётом 6/4, 6/1.

«Никогда не радуюсь победам над Леной» — Екатерина Макарова

Напомним, что Макарова и Веснина выиграли Ролан Гаррос в парном разряде в 2013 г, а Открытый чемпионат США — в 2014. Посеянные под вторым номером россиянки встречались с украинками Людмилой Киченок и Ольгой Савчук.

Новак Джокович: Современный теннис нуждается в новых игроках

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни в Париже, сообщается на официальном сайте турнира "Ролан Гаррос". Все-таки разгромный счет в данном поединке не просматривается, и Гаске в трех сетах сможет взять десять геймов.

Ставки на спорт. Жо-Вильфрид Тсонга — Томаш Бердых: француз даст бой

31-го мая в четвертом круге мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции сыграют Жо-Вильфрид Тсонга и Томаш Бердых. "Рейтинг Букмекеров" обращает внимание на превосходную игру французского теннисиста и рекомендует поставить на его победу с форой сетов (+ 1.5).

Полина Виноградова стала чемпионкой турнира ITF в Москве

21-летняя россиянка Полина Виноградова стала победительницей турнира ITF с призовым фондом в $25,000, который проходил в Москве. В финальном матче 317-я ракетка мира играла с 22-летней немкой Кэролин Дэниелс, занимающей в мировой табели о рангах 517-ю позицию.

Чилич: хочу прогрессировать и приближаться к лучшим по уровню игры

Грунтовый сезон в этом году складывался для меня не лучшим образом, так что я не ждал от себя серьёзных результатов здесь. Я хочу продолжать расти и постепенно приближаться по уровню игры к лучшим теннисистам мира.

Полина Виноградова выиграла турнир ITF в Москве

21-летняя россиянка Полина Виноградова стала победительницей турнира ITF с призовым фондом в $25,000, который проходил в Москве. В финальном матче 317-я ракетка мира играла с 22-летней немкой Кэролин Дэниелс, занимающей в мировой табели о рангах 517-ю позицию.

Борна Чорич: «Сок сыграл слишком хорошо»

Плотно пробивал с форхенда, и мне было трудно с этим справиться. Я не мог держаться на задней линии. Он просто играл слишком хорошо. Свою роль сыграло и то, что я сыграл не очень хорошо.

Надаль не пустил Кузнецова в четвертый круг Roland Garros

Ранее лучшим достижением 30-летнего спортсмена был выход в четвертый круг Roland Garros-2010. Следующим соперником Габашвили станет японец Кей Нишикори, "посеянный" на турнире под пятым номером и прошедший стадию третьего круга без борьбы из-за отказа Бенджамина Беккера.

Теннисистка Азаренко: подарила Серене Уильямс пару своих шорт

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс в третьем раунде "Ролан Гаррос" нанесла поражение Виктории Азаренко из Белоруссии, находящейся на 27-й позиции мировой классификации, - 3/6, 6/4, 6/2. За проведённые на корте 2 часа 2 минуты Серене удалось сделать десять эйсов и шесть брейков при шести ошибках на подаче.

Брюс Уильямс. Как Серена спасла матч с Азаренко

На один успешный розыгрыш у американки приходились 2-3 грубейшие ошибки. Ахиллесовой пятой Уильямс в первом сете была игра на приеме – даже после подач вторым мячом Серена без раздумий лупила куда угодно, но только не в половину корта Азаренко.

Сборная России уступила в полуфинале «Воллей Мастерс»

Волейболистки сборной России потерпели крупное поражение от команды Японии в полуфинальном матче турнира "Воллей Мастерс". Встреча, которая состоялась сегодня в Монтре, завершилась в пользу японок со счетом 3:0. В матче за третье место россиянки завтра сыграют с командой Нидерландов.

Азаренко: мой уровень игры говорит сам за себя

Представительница Белоруссии Виктория Азаренко считает, что должна показать свой лучший теннис в матче третьего круга Roland Garros против Серены Уильямс. По ее словам, она не держала в голове сетку турнира и узнала о встрече с американкой от самой первой ракетки мира.

Андрея Миту продолжает успешное выступление в Париже

В матче четвёртого раунда "Ролан Гаррос" Андрея будет играть с победительницей встречи между бельгийкой Алисон Ван Уйтванк и француженкой Кристиной Младенович. Запись Андрея Миту продолжает успешное выступление в Париже впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Карла Суарес Наварро покидает турнир в Париже

Счёт личных встреч оппоненток стал 5:2 в пользу итальянки. В четвёртом круге Открытого первенства Франции Пеннетта сыграет против испанки Гарбин Мугурусы. Запись Карла Суарес Наварро покидает турнир в Париже впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Серена Уильямс: Очень уважаю Викторию

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала свою победу над Викторией Азаренко из Белоруссии в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55