В Москве отметили День Якутии

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

В США появится новый турнир WTA

Новый турнир WTA со следующего сезона появится в США. Соревнования категории International дополнят летнюю американскую хардовую серию и будут проходить на неделе перед US Open в Луисвилле, штат Кентукки. Об этом сообщает Бен Ротенберг из The New York Times.

Жо-Вилфрид Цонга: «Отдам все в бою с Вавринкой»

Каждый раз обращал внимание на поддержку болельщиков. Я никогда не забуду помощь фанатов. Это они помогли мне выйти в полуфинал, и теперь я счастливый человек. С Вавринкой будет сложно, нужно успеть восстановиться, но я отдам все в этом бою.

Вавринка одолел Федерера на Ролан Гаррос

В 16:30 мск начнётся четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции, в котором сыграют швейцарцы Станислас Вавринка (8) и Роджер Федерер (2). По личным встречам впереди вторая ракетка мира — 16-2. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Вавринка — Федерер на «Ролан Гаррос».

Цонга взял уникальный матч у Нисикори в Париже

Если выиграет Тими Бачински – она впервые станет полуфиналисткой Ролан Гаррос в своей карьере. Если победит Элисон Ван Ютванк – история турнира пополнится записью, когда неопытная участница, без каких-либо серьезных наград и достижений в самом Париже, вышла во второй по значимости матч соревнований.

Шафаржова обыграла Мугурусу и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Шафаржова сделала семь эйсов против трех у Мугурусы. Испанка сделала больше двойных ошибок – пять против двух. В полуфинале Люси Шафаржова сыграет с Аной Иванович, которая ранее обыграла Элину Свитолину. Иванович становилась победительницей "Ролан Гаррос" в 2008 году.

Вавринка и Тсонга поборются за финал «Ролан Гаррос»

Швейцарец впервые в карьере вышел в полуфинал "Ролан Гаррос". В целом это его четвертый полуфинал в турнирах серии "Большого шлема", где он встретится с хозяином кортов Жо-Вильфрид Тсонга. Француз в напряженном пятисетовом сражении с японцем Кей Нисикори завоевал выход в полуфинале.

Тсонга не пустил Нисикори в полуфинал «Ролан Гаррос»

Жо-Уилфрид Тсонга пробился в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни в Париже. В четвертьфинальном поединке французский теннисист в пяти партиях сломил сопротивление пятой ракетки соревнований японца Кеи Нисикори.

Донской уступил на старте «Челленджера» в Фюрте

25-летний москвич, занимающий 177-е место в рейтинге АТР, реализовал три брейк-пойнта из пяти и проиграл четыре гейма на своей подаче. Следующим оппонентом Оливо станет итальянец Лоренцо Джюстино (Q).

Париж. Кеи Нишикори потерпел поражение от Жо-Вилфрида Цонга

Пятая ракетка мира японский теннисист Кеи Нишикори в четвертьфинале Открытого первенства Франции в Париже уступил хозяину кортов Жо-Вилфриду Цонга, занимающему пятнадцатое место рейтинга АТР, - 1/6, 4/6, 6/4, 6/4, 3/6. За 3 часа 44 минуты, которые длился матч, Кеи удалось осуществить пять подач навылет и реализовать четыре брейк-пойнта, допустив шесть двойных ошибок.

Хачанов уступил Мишону в Простейове

Всего за матч россиянин выполнил 3 подачи навылет, допустил 5 двойных ошибок и взял 5 геймов на приеме. На счету Мишона 3 эйса, 3 двойных ошибки и 5 брейков. Следующим оппонентом Мишона станет чех Иржи Веселы (2).

Серена Уильямс: Первый сет мог сложиться иначе

Первая ракетка мира вышла на корт с сильной простудой, что и сказалось на ее игре в первом сете. Но это не помешало американской теннисистке в четвертый раз на этом турнире добиться волевой победы над соперницей. В финале Серена Уильямс встретится с чешкой Люси Шафаржовой.

Вавринка обыграл Федерера и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Соперники провели на корте 2 часа и 9 минут. На счету Федерера семь эйсов, у Вавринки - четыре. Теннисисты не допустили ни одной двойной ошибки. Соперником швейцарца в полуфинале станет сильнейший в противостоянии Кэя Нисикори (Япония) и Жо-Вильфрида Тсонга (Франция).

Мария Шарапова не смогла защитить титул на ROLAND GARROS

Известная во всем мире российская спортсменка Мария Шарапова не смогла на открытом теннисном турнире, который проходил во Франции, защитить свой титул. В очень тяжелой игре, в четвертом раунде, россиянка уступила чешке Люции Шафаржовой.

Донской уступил на старте челленджера в Германии

25-летний москвич, занимающий 177-е место в рейтинге АТР, реализовал три брейк-пойнта из пяти и проиграл четыре гейма на своей подаче. Следующим оппонентом Оливо станет итальянец Лоренцо Джюстино (Q).

Блинкова и Первушина вышли в третий круг юниорского «Ролан Гаррос»

Россиянка Анна Блинкова вышла в 1/8 финала юниорского Открытого первенства Франции. Во втором раунде соревнований 16-летняя теннисистка оказалась сильнее 489-й ракетки мира, словачки Виктории Кузьмовой, - 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 10 минут.

Люси Шафаржова во второй раз в карьере вышла в полуфинал мэйджора

Тринадцатая ракетка мира, чешская теннисистка Люси Шафаржова, преодолевшая барьер 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, повторила своё лучшее достижение на турнирах "Большого шлема". Об этом сообщает американское издание Tennis Now.

Чешка Шафаржова вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Соперницей Л. Шафаржовой в полуфинале будет Ана Иванович из Сербии. На предыдущей стадии соревнования Шафаржова выбила из турниру победительницу "Ролан Гаррос" - 2014 россиянку Марию Шарапову. Общий призовой фонд турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос" составляет 23 млн 968,900 тыс. евро.

Анна Блинкова вышла в третий круг юниорского мэйджора в Париже

Россиянка Анна Блинкова вышла в 1/8 финала юниорского Открытого первенства Франции. Во втором раунде соревнований 16-летняя теннисистка оказалась сильнее 489-й ракетки мира, словачки Виктории Кузьмовой, - 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 10 минут.

Азаренко оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурную брань

Белоруска Виктория Азаренко оштрафована организаторами Открытого чемпионата Франции на 7 тысяч долларов за нецензурную лексику и оскорбления в адрес арбитра, информирует Tennis World. Спортсменка позволила себе такое поведение в матче третьего круга против американки Серены Уильямс.

Евгения Левашова покидает юниорские соревнования Ролан Гаррос

Левашова реализовала четыре брейк-пойнта. 17-летняя Бадоса допустила семь двойных ошибок и взяла шесть геймов на подаче соперницы. В 1/8 финала юниорских соревнований "Ролан Гаррос" испанка сыграет с Шарлотт Робийяр-Милетт из Канады.

Шафаржова обыграла Мугурусу в четвертьфинале

Сербка выполнила 4 эйса и допустила 6 двойных ошибок. За выход в полуфинал Ана поспорит с победительницей матча Элина Свитолина (Украина) - Ализе Корне (Франция). "Ролан Гаррос" проходит в Париже с 24 мая по 7 июня.

Ройер и Текэу вышли в полуфинал парных соревнований Ролан Гаррос

Голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текэу вышли в полуфинал парных соревнований "Ролан Гаррос". В 1/4 финала они сломили сопротивление канадца Вашека Поспишила и американца Джека Сока - 6/3, 6/3. Матч продолжался 1 час 7 минут.

Иванович первой вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Сербка Ана Иванович первой вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинальном поединке экс-первая ракетка мира в двух партиях переиграла украинку Элину Свитолину.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал Roland Garros в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде. В четвертьфинале Roland Garros российская пара теннисисток в двух сетах обыграла представительниц Испании Сильвию Солер-Эспиносу и Марию-Тересу Торро-Флор.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос»

Макарова и Веснина превзошли соперниц по проценту выигранных очков на приеме – 53 против 39, а также по выигранным мячам со второй подачи – 58 против 25. В полуфинале россиянки сыграют с парой Кейси Деллакуа (Австралия) / Ярослава Шведова (Казахстан, 12).

Rolland Garros. Первой полуфиналисткой стала обидчица Макаровой

Сербская теннисистка Ана Иванович стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции, второго в сезоне турнира "Большого шлема". В матче 1/4 финала она одолела представительницу Украины Элину Светолину.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде

В 13:30 по московскому времени начнётся четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции в парном разряде, в котором сыграют испанки Сильвия Солер-Эспиноса и Мария-Тереса Торро-Флор и российский дуэт Екатерина Макарова / Елена Веснина (2). «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Солер-Эспиноса/Торро-Флор — Макарова/Веснина на «Ролан Гаррос».

Серена Уильямс – Сара Эррани: без шансов для итальянки

Сара Эррани, наверное, одна из лучших оппоненток для Серены на этот час. Во-первых, итальянка еще ни разу не обыгрывала американку, а встреч было 6. Только дважды, в т.ч. и в этом году в рамках Кубка Федераций, Сара смогла отобрать у оппонентки сет (матч, к слову, проходил на грунте в Италии).

Виктория Азаренко оштрафована за неспортивное поведение на корте

По информации итальянского сайта Tennis World, Виктория понесла такое наказание за неспортивное поведение во время матча третьего раунда "Ролан Гаррос" против американки Серены Уильямс. Азаренко эмоционально отреагировала на судейское решение, показавшееся ей ошибочным.

Теннисисты Кузнецов и Рублев будут наигрывать пару к Кубку Дэвиса - тренер

Российские теннисисты Андрей Кузнецов и Андрей Рублев будут готовиться выступить в паре в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа / Африка против испанцев, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос» в парах

Российский дуэт теннисисток в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной прошёл в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде, обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 7 / 6 (5) испанок Сильвию Солер-Эспиносу и Марию-Тересу Торро-Флор в 1/4 финала турнира.

Сборная США разгромила Новую Зеландию на Кубке мира

Сегодня сборная США U-20 разгромили хозяев турнира Новую Зеландию со счетом 4:0 на молодежном Кубке мира. Ранее сборная Украины U-20 уничтожила Мьянму - 6:0. Такие результаты второго тура на 90% выводят нас в 1/8 финала турнира со второго места.

Шведова и Дельаква вышли в полуфинал парного «Ролан Гаррос»

Сегодня проходят четвертьфинальные поединки Открытого чемпионата Франции по теннису. На первом корте выясняли отношение два интернациональных дуэта: Ярослава Шведова (Казахстан) / Кейси Дельаква (Австралия), 12 — Микаэла Крайчек (Нидерланды) / Барбора Стрыцов (Чехия).

Финал летнего сплита League of Legends пройдет в США и Швеции

В игре League of Legends стартовал Летний сплит. Его чемпион станет известен в финале, проведение которого запланировано с 22 по 23 августа в Нью-Йорке. В это же время планируется определить победителя европейского Летнего сплита в Стокгольме.

Кузнецов проиграл Надалю в третьем раунде «Ролан Гаррос»

Действующий чемпион "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль прокомментировал предстоящий ему четвертый круг турнира против американца Джека Сока. Вряд ли он сможет пройти Надаля, который, несмотря на далеко не лучшую форму, рассчитывает в очередной раз защитить титул победителя Чемпионата Франции.

Мария Шарапова вылетела из Roland Garros

Мария Шарапова, было время, признавалась, что совсем не любит играть на грунтовых покрытиях и воспринимает участие в Roland Garros как своего рода неизбежное зло. Но, по иронии судьбы, именно парижский чемпионат стал для Шараповой самым успешным среди всех соревнований Большого шлема.

Давид Феррер одержал сороковую победу на Ролан Гаррос

Победа над хорватом Марином Чиличем в четвёртом круге Открытого первенства Франции стала для испанского теннисиста Давида Феррера сороковой на данном турнире за карьеру. Отметим, что в первом раунде French Open Давид выиграл трёхсотый матч на грунтовом покрытии.

Rolland Garros. Джокович и Надаль сыграют в четвертьфинале

В сетке одиночных разрядов не осталось россиян, но впереди несколько весьма интересных матчей. Так уже в четвертьфинале сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и многократный чемпион Rolland Garros испанец Рафаэль Надаль.

ЧМ-2015. Сборная США разгромила Новую Зеландию и опередила Украину

Сборная США на чемпионате мира до 20 лет разгромила новозеландцев, которые в первом туре сыграли вничью с Украиной. Так, американцы опережают команду Александра Петракова на два очка. В пятницу США и Украина разыграют первое место в группе.

Стали известны все четвертьфиналисты «Ролан Гарроса»

Испанец Рафаэль Надаль одержал 70-ю победу на Открытом чемпионате Франции. Сегодня, 1 июня, он обыграл американца Джека Сока в четвёртом круге "Ролан Гаррос". Это достижение Надаля уникально. В четвертьфинале Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Санчес-Викарио сыграет на турнире легенд в Сингапуре в 2015 году

Знаменитая испанская теннисистка, четырёхкратная победительница турниров "Большого шлема" Аранча Санчес-Викарио примет участие в Турнире легенд WTA, который пройдёт параллельно с Итоговым чемпионатом WTA в 2015 году в Сингапуре, сообщает официальный сайт тура.

Елена Исинбаева не будет отмечать свой день рождения

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сказала, что планирует отметить свой день рождения в кругу друзей и близких, но так, чтобы не нарушать тренировочный процесс. В среду, 3 июня, двукратная олимпийская чемпионка отметит 33-летие.

Бачински впервые в карьере вышла в четвертьфинал ТБШ

Обе спортсменки впервые играют в четвертьфинале Ролан Гаррос. Бельгийка проводит всего лишь 5-ый матч в карьере на турнирах Большого Шлема и это ее первый турнир на грунте в 2015, где она смогла пройти дальше 1-го круга. А швейцарка в 2015 установила личный рекорд по числу беспрерывных побед - 15.

Прогноз на матч Вавринка – Федерер: Роджер обидит соотечественника

В Париже Роджер до встречи с Гаэлем Монфисом в четвертом круге не уступал в сетах, только француз сумел вырвать у него одну партию. Можно сказать, что к матчу с Вавринкой Федерер подходит в отличной форме.

55% читателей полагали, что Шарапова выиграет «Ролан Гаррос» — 2015

«Чемпионат» подводит итоги опроса, в котором интересовался у пользователей их мнением относительно того, кто станет победителем «Ролан Гаррос» — 2015 в женском одиночном разряде. 55% читателей полагали, что россиянка Мария Шарапова сможет защитить титул, завоёванный в 2014 году.

Мария Шарапова не защитила титул на Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив чешке Люции Шафаржовой в четвертом раунде проходящего в Париже турнира.

Мария Шарапова оторвалась от парижского грунта

Вторая ракетка мира выбыла в четвертом круге Roland Garros Мария Шарапова не сумела выйти в четвертьфинал Roland Garros, неожиданно уступив в четвертом круге 13-й ракетке мира Луции Шафаржовой в двух сетах. Таким образом, дальше парижский турнир пойдет без участия представителей России.

Шарапова потеряла титул чемпионки «Ролан Гаррос»

До Уимблдона Теймураз примет участие в челленджерах в Москве и Фергане, но в перспективе мечтает о стабильных победах над теннисистами уровня топ-20 и титуле на турнире АТР. У Шараповой с титулами все в порядке, только в этом году она первенствовала на соревнованиях в Брисбене и Риме.

Новости России
Москва

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone