«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2015

Гоффен одолел Цонгу и стал соперником Маррея на турнире в Риме

13-го мая во втором круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Риме сыграют Давид Гоффен и Жо-Вильфрид Тсонга. «Рейтинг Букмекеров» учитывает разницу в классе между этими теннисистами и рекомендует поставить на победу Тсонга в двух партиях.

Михаил Южный выступит на турнире в Женеве

Российский теннисист Михаил Южный планирует выступить на соревнованиях АТР Geneva Open, который пройдёт с 17 по 23 мая в Женеве (Швейцария). Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на тренера спортсмена Бориса Собкина.

Жо-Вилфрид Цонга завершил выступление в Риме, проиграв Давиду Гоффину

30-летний теннисист из Франции Жо-Вилфрид Цонга покидает соревнования категории "Мастерс" в Риме. В поединке второго раунда турнира 14-й номер мирового рейтинга играл с 20-й ракеткой мира, 24-летним бельгийцем Давидом Гоффином.

Федерер вышел в третий круг турнира в Риме

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (2-й номер посева) пробился в третий круг турнира в Риме. Во втором раунде он уверенно переиграл уругвайца Пабло Куэваса.

Рим. 16 эйсов помогли Виктору Троицки переиграть Фелисиано Лопеса

29-летний уроженец Белграда Виктор Троицки продолжает своё выступление на турнире АТР в Риме. Во втором раунде соревнований 34-му номеру мирового рейтинга удалось со счётом 6 / 7 (2) 6/4, 6/3 обыграть 13-ю ракетку мира, 33-летнего испанца Фелисиано Лопеса.

Федерер вышел в третий круг Internazionali BNL dItalia

Для победы швейцарцу потребовалось провести на корте 1 час и 21 минуту, за которые Роджер выиграл 92% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт. У Куэваса за весь матч не было и одного шанса для взятия гейма на чужой подаче.

Стаховский подаст в суд на болельщика

Украинец Сергей Стаховский решил подать в суд на болельщика Андрея Сучанека, который в Facebook обвинил теннисиста в сдаче сегодняшнего матча против Джонатана Эйссерика на турнире в Бордо.

Федерер вышел в третий круг турнира в Риме

Чех Томаш Бердых в двух сетах одолел Маттео Донати из Италии во втором круге турнира ATP в Риме. В следующем раунде он встретится с победителем матча между еще одним представителем Италии Фабио Фоньини и болгарином Григором Димитровым.

Нисикори стал пятым в сезоне игроком, одержавшим 30 побед

В третьем круге BNL Internazionali d’Italia Нисикори встретится с победителем матча между Фелисиано Лопесом (11) и Виктором Троицки. Кроме финалиста US Open, отметку в 30 побед в этом году уже преодолели Новак Джокович (31-2), Энди Маррей (31-5), Томаш Бердых (31-8) и Давид Феррер (30-6).

В США в 2018 году пройдет Кубок мира по регби-7

В Кубке мира примут участие 24 мужских и 16 женских команд. Точные даты турнира станут известны позднее. В 2013 году Кубок мира прошел в Москве, а победителями в мужском и женском турнире стали команды Новой Зеландии. Регби-7 входит в олимпийскую программу Игр-2016 в Рио.

Россия собирается принять Испанию во Владивостоке

Матч 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса Россия – Испания с большой долью вероятности пройдет во Владивостоке. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, на внутрироссийском уровне данный вопрос согласован.

Энди Маррэй: «В этом году у меня есть шанс выиграть „Ролан Гаррос“»

Британец Энди Маррэй после победы над французом Жереми Шарди во втором круге турнира в Риме (6:4, 6:3) отметил, что в начале встречи чувствовал усталость в ногах. Третья ракетка мира также отметил, что в этом году у него есть все шансы побороться за победу на турнире "Ролан Гаррос".

Винус Уильямс вышла в третий круг турнира в Риме

Американка Винус Уильямс пробилась в третий круг турнира в Риме. Во втором раунде соревнований 16-я ракетка мира в двух сетах за час и 17 минут расправилась с украинкой Эллиной Свитолиной. В следующем круге Винус сразится с румынкой Симоной Халеп.

Рим. Григор Димитров проиграл Фабио Фоньини

В поединке второго круга соревнований одиннадцатый номер мирового рейтинга в трёх партиях проиграл 31-й ракетке мира, 27-летнему итальянцу Фабио Фоньини. Григор проиграл сопернику со счётом 6/7(9), 6/4, 0/6, сделав три брейка и пять раз упустив собственную подачу.

Анжелик Кербер не смогла пройти в третий круг турнира в Риме

Немка Анжелик Кербер завершила своё выступление на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме уже после второго раунда соревнований. В поединке второго круга одиннадцатая ракетка мира, 27-летняя немка, встречалась с 24-летней Ириной-Камелией Бегу из Румынии, занимающей в мировом рейтинге 31-е место.

Свитолина уступила Винус Уильямс в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA Premier 5 в Риме, Италия. В матче второго круга первая ракетка Украины за 1 час 16 минут уступила экс-первой ракетке мира семикратной победительнице турниров Большого Шлема американке Винус Уильямс (14): 4-6 3-6.

Свитолина уступила Винус Уильямс во втором круге на турнире в Риме

Сегодня, 13 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круг. 19-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина не смогла остановить 34-летнюю американку Винус Уильямс (14), занимающую в мировом рейтинге 16-е место.

Андрей Голубев уступил во втором круге турнира в Хайльбронне

Казахстанский теннисист Андрей Голубев провел матч второго круга на турнире в Хайльбронне (Германии). Соперником Голубева по 1/8 финала был Есихито Несиека занимающий 162-ю строчку в рейтинге АТР. Встреча завершилась в пользу японца в трех сетах — 7/5, 4/6, 7/5.

Россия предлагает принять Испанию во Владивостоке

Как стало известно "СЭ" от президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, на внутрироссийском уровне этот вопрос согласован. Однако соответствующую заявку еще должна одобрить Международная федерация тенниса.

Бордо. Стаховский выбыл во втором круге

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире в Бордо. Во втором круге киевлянин уступил французу Жонатану Эйзерику: 6-7 (7) 0-6.

Возняцки не смогла выйти в третий круг турнира в Риме

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на стадии первого раунда турнира WTA в Риме добилась непростой победы над 29-летней чешкой Люси Градецкой, занимающей в мировом рейтинге 60-е место. Азаренко переиграла соперницу в трёх партиях со счётом 7/5, 2/6, 6/1.

Чемпионат мира, четвертьфинал: Финляндия – Чехия

14 мая в 21:15 по московскому времени в рамках плей-офф Чемпионата мира по хоккею состоится матч между сборными Финляндии и Чехии. Гранды европейского хоккея частенько играют друг с другом в плей-офф крупных международных турниров. Между тем, текущий четвертьфинал все равно станет особенным.

Украинка впервые в истории завоевала медаль чемпионата мира

В финальном поединке в весовой категории до 46 кг спортсменка из Таиланда на последней секунде дополнительного раунда вырвала победу у украинки Ирины Ромолдановой. Стоит отметить, что эта медаль стала первой в истории выступлений сборной Украины на чемпионатах мира.

Азаренко выиграла у Возняцки во втором круге турнира в Риме

Виктория Азаренко из Белоруссии в двух сетах обыграла представительницу Дании Каролин Возняцки во втором круге турнира WTA в Риме. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер и Ириной-Камелией Бегу из Румынии.

Рим. Эжени Бушар взяла верх над Зариной Дияс

Канадская теннисистка Эжени Бушар вышла в третий раунд турнира в Риме. В матче второго круга соревнований 21-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге шестое место, со счётом 6/3, 6/4 переиграла 34-ю ракетку мира, свою сверстницу из Казахстана Зарину Дияс.

Тим на отказе Симона вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Представитель Бразилии Томаз Беллуччи в трех сетах переиграл испанца Роберто Баутисту Агута во втором круге турнира ATP в Риме. Француз Жиль Симон из-за травмы не смог завершить свой поединок против австрийца Доминика Тима.

Теннисистка Макарова вышла в третий круг турнира в Риме

Россиянка Екатерина Макарова сломила сопротивление француженки Кристины Младенович в матче второго круга турнира WTA в Риме. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут, за которые Макарова сделала четыре эйса и две двойных ошибки.

Новак Джокович преодолел второй круг на турнире в Риме

Во втором Джокович не взял ни одной подачи соперника и довел дело до тай-брейка, в котором уступил, ведя в счете 5:2. Альмагро — экс-девятая ракетка мира — также выполнил 11 эйсов при двух двойных ошибках и проиграл три своих гейма.

Макхэйл победила Эррани и сыграет с С. Уильямс в Риме

23-летняя уроженка Нью-Джерси, занимающая 65-е место в рейтинге WТА, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми, проиграв три гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал Макхэйл поспорит со своей соотечественницей Сереной Уильямс (1).

Джокович справился с Альмагро на турнире в Риме

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал непростую победу над Николасом Альмагро на грунтовом турнире серии "Мастерс" в Риме. Матч продолжался два часа и одну минуту. Оппоненты обменялись выигранными партиями, а третий решающий сет остался за Новаком.

Гаврилова обыграла Иванович во втором круге турнира в Риме

Россиянка Дарья Гаврилова в матче второго круга турнира WTA в Риме в тяжелейшей борьбе одержала сенсационную победу над седьмой ракеткой соревнований Аной Иванович из Сербии. В общей сложности спортсменки провели на корте более трех часов.

Макарова вышла в третий круг турнира в Риме

Российская теннисистка Екатерина Макарова продолжает успешно выступать на крупном турнире в Риме. Во втором круге соревнований восьмая ракетка мира обыграла француженку Кристину Младенович, которой удалось взять один сет. Рим (Италия) Турнир WTA Internazionali BNL d'Italia.

Екатерина Макарова пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме

Россиянка Екатерина Макарова сломила сопротивление француженки Кристины Младенович в матче второго круга турнира WTA в Риме. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут, за которые Макарова сделала четыре эйса и две двойных ошибки.

Надаль отдал всего два гейма Илхану во втором круге турнира в Риме

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Риме, переиграв в двух партиях турка Марселя Ильхана во втором круге соревнований, - 6/2, 6/0. За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, седьмая ракетка мира, 28-летний Рафаэль, пять раз брал подачу соперника, сделал два эйса и допустил одну двойную ошибку.

Екатерина Макарова вышла в третий круг турнира в Риме

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала участницей 1/8 финала соревнований в Риме, одолев в трёх сетах француженку Кристину Младенович во втором раунде турнира, - 4/6, 6/3, 6/1. За 2 часа 9 минут, проведённые на корте, восьмая ракетка мира, 26-летняя Екатерина, записала на свой счёт пять брейков, четыре подачи навылет и две двойные ошибки.

Нишикори выбил Веселы из турнира в Риме

13 мая во втором круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Риме сыграют Кеи Нишикори и Иржи Веселый. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на разницу в классе между двумя теннисистами и рекомендует поставить на «низовой» исход.

Надаль переиграл Ильхана и вышел в третий круг турнира в Риме

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Риме, переиграв в двух партиях турка Марселя Ильхана во втором круге соревнований, - 6/2, 6/0. За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, седьмая ракетка мира, 28-летний Рафаэль, пять раз брал подачу соперника, сделал два эйса и допустил одну двойную ошибку.

Бордо. Стаховский уступил 301 ракетке мира

Проиграв первый сет на тай-брейке украинец или психологически был не в лучшем состоянии, или ему мешала возможная травма, но Сергей под чистую отдал своему сопернику партию. Перед стартом турнира Стаховский был посеян под первым номером, а Эйзерик занимал только 301 место в мировом рейтинге.

Нисикори в двух сетах победил Веселы во втором круге турнира в Италии

Японский теннисист Кеи Нишикори прошёл в 1/8 финала турнира в Риме, обыграв в двух партиях со счётом 7 / 6 (3), 7/5 чеха Иржи Веселы во втором круге соревнований. Первая очная встреча спортсменов продлилась 2 часа 10 минут.

Рим. Веснина и Лисицки покидают парные соревнования

Российская теннисистка Елена Веснина (на фото) и немка Сабин Лисицки проиграли в двух сетах австралийке Кейси Дельаква и Ярославе Шведовой из Казахстана, завершив тем самым своё выступление на парном турнире в Риме на стадии первого раунда. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Квалификация на Олимпиаду: Латвия сыграет с Австрией и Германией

Соперниками сборной Латвии по хоккею в рамках квалификационного отборочного турнира на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане станут сборные Австрии и Германии. Четвертый противник пока не определен.

Маррей обыграл Шарди на «Мастерсе» в Риме

Internazionali BNL dItalia, Рим Италия Энди Маррей за последние две недели сделал то, чего не удавалось британским теннисистам на протяжении долгих лет. Шотландец сперва выиграл грунтовый турнир в Мюнхене, а затем стал лучшим и на "Мастерсе" в Мадриде.

Рим. Энди Маррей с победы стартовал на соревнованиях

Британский теннисист Энди Маррей стал участником третьего раунда турнира в Риме, переиграв в двух партиях француза Жереми Шарди во втором круге соревнований, - 6/4, 6/3. За время поединка, продолжавшегося 1 час 24 минуты, третья ракетка мира, 27-летний Энди, реализовал три брейк-пойнта и сделал шесть подач навылет.

Долгополов покидает Рим после второго круга

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес прошёл в 1/8 финала турнира в Риме, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 украинца Александра Долгополова во втором круге соревнований. Поединок продлился 1 час 34 минуты.

Халеп прошла в третий круг турнира в Риме

Румынка Симона Халеп довольно легко переиграла американку Элисон Риске во втором круге турнира в Риме. Теперь ей предстоит встретиться с победительницей пары Винус Уильямс - Элина Свитолина.

Халеп вышла в третий круг «Мастерса» в Риме

Матч на корте "Грэндстэнд" продлился 61 минуту, за которые Халеп выиграла 26 мячей на первой подаче и 8 на второй, совершила 3 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов. Следующей соперницей румынки станет победительница пары Винус Уильямс - Элина Свитолина.

Фабио Каннаваро: «Ювентус» может выйти в финал

Бывший защитник "Ювентуса" и мадридского "Реала" Фабио Каннаваро поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов. Напомним, в первой встрече итальянцы победили – 2:1. – Думаю, что для «Ювентуса» возможен выход в финал.

Мария Шарапова осталась лидером по пребыванию в топ-10 WTA

Маша входит в первую десятку сильнейших теннисисток уже 215 недель подряд - с апреля 2011 года. Вторую позицию в этой классификации потеряла польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая 12 мая опустилась с девятой строчки рейтинга WTA на 13-ю и прервала свою серию из 187 недель подряд в топ-10.

Закарлюк уверенно стартует в Куруме

Украинская теннисистка Марианна Закарлюк пробилась во вторай раунд турнира в Куруме, Япония. В дебютном поединке Закарлюк уверенно обыграла японскую теннисистку Май Минокоси: 6-3 6-2. За выход в четвертьфинал украинка сразится с другой представительницей Японии — Эри Ходзуми (3).

Главный трофей турнира в Ноттингеме будет назван в честь Елены Балтачи

Организаторы соревнований WTA Aegon Open Nottingham, которые пройдут в Ноттингеме (Великобритания) с 15 по 21 июня, объявили о том, что с этого года главный трофей турнира будет носить имя британской теннисистки Елены Балтачи, скончавшейся от рака в мае минувшего года.

Ставки на спорт. Энди Маррей — Жереми Шарди: в матче будет «низ»

13-го мая во втором круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Риме сыграют Энди Маррей и Жереми Шарди. "Рейтинг Букмекеров", учитывая недавние успехи британского теннисиста рекомендует поставить на то, что в матче будет меньше 19.5 гейма.

На Южном Урале стартовал Чемпионат мира по тхэквондо

Накануне в ледовой арене «Трактор» прошла церемония открытия Чемпионата мира-2015 по тхэквондо. Перед зрителями выступили творческие коллективы, чирлидеры и юные спортсмены Челябинска, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Бавария» установила клубный рекорд по голам в Лиге чемпионов

"Бавария" во вчерашнем ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (3:2) побила клубный рекорд по количеству голов в главном еврокубке за один сезон. В нынешней кампании мюнхенцы забили в Лиге чемпионов 33 гола, что на два больше, чем было у них в сезоне 2012/13.

«Барселона» стала первым финалистом Лиги Чемпионов

Мало кто верил в возможность того, что мюнхенская "Бавария" в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против "Барселоны" сумеет отыграть дефицит в три мяча, образовавшийся после первого матча. Игра в Мюнхене была, скорее, шансом подопечных Хосепа Гвардиолы сохранить лицо.

Анна Моргина прошла во второй раунд соревнований ITF в Японии

Российская теннисистка Анна Моргина стала участницей второго круга турнира категории ITF в Куруме (Япония), обыграв в трёх партиях хозяйку кортов Юнри Намигату в первом раунде соревнований, - 3/6, 6/1, 6/3. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 35 минут.

Джокович сыграл в теннис с Тотти и признался, что болеет за «Рому»

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович на турнире серии "Мастерс" в Риме принял участие в благотворительном матче, в котором сыграл в теннис с капитаном "Ромы" Франческо Тотти, сообщает официальный сайт римского клуба.

Шарапова: Последний раз чувствовала себя готовой на Australian Open

Грунтовый чемпион из Испании подходит к любимому турниру "Большого Шлема" в далеком от идеального состоянии и как никогда нуждается в заряде уверенности. Когда Надаль в последний раз проигрывал на "Ролан Гаррос", многие из нынешних теннисных экспертов делали первую прививку Манту.

Мария Шарапова и другие звезды тенниса изобразили лицом смайлики

Мария Шарапова, Серена Уильямс, Ана Иванович, Симона Халеп, Эжени Бушар, Петра Квитова и другие теннисистки изобразили популярные смайлики Emoji, используемые для выражения разнообразных эмоций в социальных сетях.

ЧМ-2015. Стали известны все пары четвертьфиналистов

Определилась вторая пара четвертьфиналистов на чемпионате мира по хоккею-2015. Победа над словаками позволила «звездно-полосатым» стать победителями группы В. Таким образом, соперниками американцев по четвертьфиналу станут швейцарские хоккеисты (четвертая команда группы А). Матч состоится 14 мая.

Сборная России сыграет в четвертьфинале со Швецией

В четвертьфиналах чемпионата мира-2015 сыграют: Канада – Белоруссия Швеция – Россия США – Швейцария Финляндия – Чехия Сборная России во вторник проиграла в серии буллитов команде Финляндии и завершила групповой турнир с 15 очками.

На супертурнире в Риме Свитолинина и Долгополов одержали победу

Украинская теннисистка Элина Свитолинина продолжает успешные выступления, на этот раз она одержала победу на супертурнире в Риме. Удачно начал свои выступления в Риме украинский спортсмен Александр Долгополов.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров