В Москве отметили День Якутии

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2015

Бердых вышел в третий круг турнира в Риме

Чех Томаш Бердых в двух сетах одолел Маттео Донати из Италии во втором круге турнира ATP в Риме. В следующем раунде он встретится с победителем матча между еще одним представителем Италии Фабио Фоньини и болгарином Григором Димитровым.

Рим. Елена Янкович в двух сетах одолела Камилу Джорджи

В первом раунде турнира 30-летняя сербка встречалась с 23-летней итальянкой Камилой Джорджи, занимающей в мировом рейтинге 37-е место. Янкович пять раз упустила свою подачу, но в ответ сделала семь брейков, добившись победы со счётом 7/5, 7/5. В активе Елены два эйса, при девяти ошибках на подаче.

Хапланов: d финале КМ Лесун будет бороться за победу

Личный тренер российского современного пятиборца Александра Лесуна Алексей Хапланов заявил, что его подопечный будет бороться за победу в финале Кубка мира, несмотря на то, что ещё не набрал оптимальные кондиции после травмы.

Давид Феррер вышел в третий раунд турнира в Риме, обыграв Ришара Гаске

Восьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер, вышел в третий раунд соревнований в Риме. В поединке второго круга турнира Давид со счётом 6/4, 7/5 взял верх над 28-летним французом Ришаром Гаске, в мировом рейтинге располагающимся на 21-й строчке.

Серена Уильямс обыграла Павлюченкову во втором круге турнира в Риме

Уильямс-младшая реализовала 5 брейк-пойнтов из 7, один раз упустив собственную подачу. Счет личных встреч теннисисток стал 5-0 в пользу американки. В следующем круге Серена Уильямс, защищающая свой титул в Риме, сыграет с победительницей матча Кристины Макхейл из США и итальянки Сары Эррани.

Павлюченкова уступила С. Уильямс во втором круге турнира в Риме

Первая ракетка мира Серена Уильямс в матче второго круга турнира WTA в Риме разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову. Американка отдала сопернице лишь четыре гейма за две партии. Теннисистки провели на корте один час.

Жюстин Энен будет комментировать матчи Ролан Гаррос и Уимблдона

Экс-первая ракетка мира, бельгийская теннисистка Жюстин Энен, во время Открытого первенства Франции будет работать комментатором на французском телевидении. Об этом в микроблоге на сервисе Twitter сообщил журналист Филип Девульф.

Шафаржова почти за три часа сломила сопротивление Шмидловой в Италии

Четырнадцатая ракетка мира Шафаржова на сталии первого круга встречалась с 46-й ракеткой мира, 20-летней словачкой Анной Шмидловой. 28-летняя чешка нанесла поражение сопернице в трёх партиях со счётом 7/6(6), 6/7(3), 6/4, сделав шесть брейков и пять раз упустив собственную подачу.

Стали известны все участники ЧМ-2016

После матча Латвия – Франция – 2:3Б стало известно, что в следующем чемпионате мира не примет участие австрийская команда, которая заняла последнее место в группе. В другой восьмерке худшей была команда Словении. Их заменят Венгрия и Казахстан.

Жо-Вилфрид Цонга взял верх над Сэмом Куэрри в Риме

30-летний француз Жо-Вилфрид Цонга вышел во второй раунд турнира АТР категории "Мастерс" в Риме. В первом круге соревнований четырнадцатый номер мирового рейтинга со счётом 7 / 6 (6), 6/0 переиграл 37-ю ракетку мира, 27-летнего американца Сэма Куэрри.

Бачински обыграла Лисицки во втором круге турнира в Риме

25-летняя уроженка Лозанны, занимающая 24-е место в рейтинге WТА, реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, проиграв три гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Бачински поспорит либо с сербкой Аной Иванович (7), либо с россиянкой Дарьей Гавриловой (Q).

Гнев и ненависть Шараповой в Риме, счастье и влюбленность Серены Уильямс

Что происходит, когда девять из главных звезд WTA - в том числе Серена Уильямс, Мария Шарапова и Ана Иванович - показывают миру 17 гланых человеческих эмоций. Перед турниром в Риме лидеры мирового женского рейтинга поучаствовали в развлекательной акции, изображая смайлики.

Панова проиграла во втором круге парного разряда в Риме

Россиянка Александра Панова и немка Анна-Лена Гренефельд в двух сетах уступили Сильвии Солер-Эспиносе из Испании и еще одной представительнице Германии Юлии Гергес во втором круге парного разряда турнира WTA в Риме.

Лопес одержал 100-ю победу на грунте

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович на турнире серии "Мастерс" в Риме принял участие в благотворительном матче, в котором сыграл в теннис с капитаном "Ромы" Франческо Тотти, сообщает официальный сайт римского клуба.

Азаренко выиграла матч, допустив 16 двойных ошибок

Соперница Азаренко – финалистка недавнего турнира в Праге – сделала девять эйсов при девяти двойных ошибках и потеряла шесть своих геймов. Во втором круге 29-я ракетка мира сыграет с Каролин Возняцки (5).

Т. Надаль: реальный уровень игры Рафы будет виден на «Ролан Гаррос»

Постепенно Надаль обретает уверенность в себе. Есть объективные причины поражения от Энди, он слишком много ошибался и был очень напряжённым. Он ещё не обрёл полный контроль над всеми аспектами своей игры.

Представители 23 стран выступят на открытом чемпионате Беларуси по настольному теннису

Минский Дворец тенниса готов принять участников открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису, который входит в престижную серию Мирового тура. Состязания пройдут с 13 по 17 мая, причем вход на трибуны свободный, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации настольного тенниса.

Джокович обыграл Альмагро во втором круге турнира в Риме

Серб Новак Джокович в трех сетах обыграл испанца Николаса Альмагро во втором круге турнира ATP в Риме. Также путевку в третий раунд обеспечил себе представитель ЮАР Кевин Андерсон после отказа его соперника Филиппа Кольшрайбера из Германии.

Стаховский успешно стартовал на крупном челленджере

В стартовом матче крупного челленджера с призовым фондом 85 тыс евро, украинец, посеянный под первым номером, за 58 минут разобрался с испанским теннисистом Альбертом Монтаньес: 6-1, 6-2. В активе Стаховского восемь подач навылет.

Давид Гоффин добился победы на старте турнира в Риме

Давид проиграл первый сет матча со счётом 5/7, но в двух последующих сетах отдал сопернику только три гейма - 6/2, 6/1. Гоффин сделал шесть брейков и выполнил столько же эйсов, совершив четыре ошибки на подаче.

Азаренко вышла во второй круг турнира в Риме

Австралийка Кейси Деллакуа снялась с турнира в Риме. 12 мая в матче первого круга она должна была сразиться с представительницей Беларуси Викторией Азаренко. Вместо Деллакуа с бывшей первой ракеткой мира сыграет чешка Люция Градецка.

Рим. Виктория Азаренко сыграет с Каролин Возняцки во втором раунде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на стадии первого раунда турнира WTA в Риме добилась непростой победы над 29-летней чешкой Люси Градецкой, занимающей в мировом рейтинге 60-е место. Азаренко переиграла соперницу в трёх партиях со счётом 7/5, 2/6, 6/1.

Первый в России Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в Челябинске

Сегодня в Челябинске стартует первый в РФ чемпионат мира по тхэквондо. Златан Ибрагимович — обладатель 11 титулов победителя ведущих национальных европейских футбольных чемпионатов, четырехкратный лучший бомбардир чемпионатов Италии и Франции, его 9 раз признавали лучшим футболистом Швеции.

Мартина Хингис вновь выступит в Москве

Легендарная швейцарская теннисистка, экс-первая ракетка мира, действующая вторая ракетка планеты в паре Мартина Хингис примет участие в показательном турнире "Легенды тенниса". Турнир состоится 12 июня на территории Национального теннисного центра имени Хуана-Антонио Самаранча в Москве.

Филипп Кольшрайбер снялся с Мастерса в Риме

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер не смог доиграть свой матч второго раунда турнира АТР в Риме, в котором он встречался с 16-й ракеткой мира, 28-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Рим. Виктор Троицки на трёх тай-брейках одолел Бернарда Томича

В стартовом матче 29-летний уроженец Белграда, занимающий в мировом рейтинге 34-е место, на трёх тай-брейках со счётом 7 / 6 (3), 6 / 7 (4), 7 / 6 (4) переиграл 27-ю ракетку мира, 22-летнего австралийца Бернарда Томича. Теннисисты сделали по три брейка.

Мария Шарапова изобразила лицом смайлики

Российская теннисистка Мария Шарапова изобразила лицом смайлики, используемые для общения в социальных сетях. В акции WTA помимо Шараповой приняли участие другие лучшие теннисистки мира, в том числе Серена Уильямс, Каролин Возняцки, Симона Халем и другие.

Каролин Гарсия проиграла Бояне Йовановски на турнире в Риме

Французская теннисистка Каролин Гарсия завершила своё выступление на турнире в Риме на стадии первого раунда. В стартовом поединке на соревнованиях 30-я ракетка мира, 21-летняя француженка, играла с 23-летней сербкой Бояной Йовановски, занимающей в мировом рейтинге 73-е место.

Александр Долгополов вышел во второй круг «Мастерса» в Риме

В финале отборочного турнира киевлянин, посеянный под девятым номером, уверенно переиграл представителя Аргентины, в настоящее время 70 ракетку мира, Федерико Дельбониса (7): 6-3, 6-4. Александр Долгополов взял реванш у Мартина Клижана за поражение в начале января во втором круге турнира в Брисбене.

Вавринка вышел в третий круг турнира в Риме

Internazionali BNL dItalia, Рим Италия Станислас Вавринка до старта в Риме на последних четырех турнирах дальше третьего круга не проходил. И вот теперь швейцарец делает очередную попытку показать более приемлемые результаты.

Шарапова прошла в третий круг турнира в Риме на отказе соперницы

Третья ракетка мира Мария Шарапова поделилась ожиданиями от "Премьера" в Риме – последнего турнира перед "Ролан Гаррос", где 28-летней россиянке предстоит защищать титул. В Риме Шарапова стартует со второго круга, где сыграет с победительницей матча между Еленой Весниной и Ярмилой Гайдошовой.

Свитолина разобралась с Пеннеттой на турнире в Риме

Спортсменки провели на корте 1 час и 18 минут, за которые Свитолина два раза подала навылет, один раз ошиблась при подаче и сделала пять брейков. В тоже время 26-я ракетка мира ответила одним эйсом, допустила две двойные ошибки и сделала два брейка на подаче Свитолиной.

Долгополов вышел во второй круг на «Мастерсе» в Риме

Долгополов взял пять подач соперника и упустил одну свою. На счету украинца четыре эйса и ни одной двойной ошибки. Клижан один раз подал навылет и девять раз ошибся на подаче. Это была первая победа Александра в трех встречах со словаком.

Свитолина обыграла Пеннетту и встретится с В. Уильямс в Риме

26-летняя словачка Магдалена Рыбарикова, занимающая в мировом рейтинге 63-е место, не без труда прошла во второй раунд турнира WTA в Риме. В первом круге соревнований словачке удалось со счётом 6/3, 7 / 6 (5) переиграть 741-ю ракетку мира, 23-летнюю итальянку Настасью Бёрнетт.

Теннисистка Е.Сотникова победила в парном турнире в Турции

Украинка Елена Сотникова получила парный титул на турнире серии ITF, который завершился в Турции. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН. Украинка вместе с Анитой Гусарич из Боснии и Герцеговины торжествовали в парных соревнованиях в Анталии.

Долгополов и Лопес вышли во второй круг турнира в Риме

Украинец Александр Долгополов в двух сетах нанес поражение Мартину Клижану из Словакии в первом круге турнира ATP в Риме. В другом поединке испанец Фелисиано Лопес обыграл представителя Австралии Ника Киргиоса.

Гаврилова обыграла Бенчич в Риме

Сербская теннисистка Ана Иванович в преддверии старта турнира в Риме рассказала о своих ожиданиях от предстоящих соревнований. Напомним, во втором круге турнира Иванович будет играть либо с россиянкой Дарьей Гавриловой, либо со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Шарапова вышла в третий круг турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова после отказа австралийки Ярмилы Гайдошовой от продолжения борьбы смогла выйти в третий круг турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.

Белоруссия победила Норвегию и сыграет в четвертьфинале ЧМ с Канадой

С 14-ю очками белорусы финишировали на четвертом месте в группе В и в четвертьфинале сыграют с победителем группы А, сборной Канады. По 14 очков в группе В набрали Россия и Финляндия, которые во вторник сыграют между собой. Лидирует - сборная США (15), которая встретится со Словакией.

Ф. Лопес победил Кирьоса на старте турнира серии «Мастерс-1000» в Риме

Фелисьяно 11 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету Ника 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в третий круг Лопес поспорит с победителем матча Бернард Томич (Австралия) — Виктор Троицки (Сербия).

Чилич покидает Рим после первого круга

Internazionali BNL dItalia, Рим Италия Марин Чилич в прошлом году на "Мастерсе" в Риме дошел лишь до второго круга. На этот раз действующий чемпион Открытого чемпионата США вынужден покинуть столицу Италии после первого круга.

Димитров и Фоньини сыграют третий раза за месяц

Первые ракетки Болгарии и Италии Григор Димитров (10) и Фабио Фоньини, в понедельник в Риме выигравшие свои матчи первого круга, во втором встретятся друг с другом в пятый раз и третий – в нынешнем грунтовом сезоне.

Карацев вышел во второй круг челленджера в Самарканде

21-летний россиянин трижды подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Гедина 2 эйса, 3 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Карацев поспорит с голландцем Боем Вестерхофом.

Чилич проиграл Гарсии-Лопесу на старте турнира в Риме

Хорватский теннисист Марин Чилич проиграл в двух партиях со счётом 4/6, 3/6 испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу и завершил своё выступление на турнире в Риме на стадии первого раунда. Поединок продлился 1 час 44 минуты.

Марин Чилич покидает соревнования в Риме

Хорватский теннисист Марин Чилич проиграл в двух партиях со счётом 4/6, 3/6 испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу и завершил своё выступление на турнире в Риме на стадии первого раунда. Поединок продлился 1 час 44 минуты.

Виктория Азаренко стартует на турнире в Риме

В столице Италии Риме начинается турнир ВТА категории "Премьер" с призовым фондом в 2707664 долларов. Белоруска Виктория Азаренко, вернувшая в топ-30 мирового рейтинга, в 1-м круге сыграет с Люси Градецкой из Чехии. Ориентировочное время начала встречи — 16.00.

Хингис сыграет на турнире «Легенды тенниса» в Москве

Знаменитая швейцарская теннисистка, экс-первая ракетка мира Мартина Хингис примет участие в показательном турнире "Легенды тенниса", который пройдёт 12 июня 2015 года на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча (Ленинградское шоссе, вл. 45-47), сообщает пресс-служба турнира на своей странице в "Фейсбуке".

Италия: Дияс успешно стартовала в Риме

Матч за право продолжить борьбу на турнире продлился 1 час и 26 минут, за которые Дияс выиграла 57% мячей на первой подаче и реализовала 7 брейк-пойнтов. Следующей соперницей Дияс станет шестая сеяная турнира Эжени Бушар.

Сеул. Марченко проигрывает на старте

Украинский теннисист Илья Марченко не смог пробиться дальше стратового раунда на турнире в Сеуле, Корея. В своем первом поединке Марченко, посеянный под 6 номером, за 1 час 51 минуту уступил словенскому теннисисту Греге Земля: 2-6 6-2 4-6.

Элина Свитолина попала в топ-20 лучших теннисисток мира

Украинская теннисистка улучшила свою позицию во всемирном рейтинге теннисисток. Первая ракетка Украины поднялась на 19-ю строчку рейтинг WTA, повторив тем самым достижение Алены Бондаренко семилетней давности. Свитолина также улучшила свой собственный рекорд, поднявшись на две строчки.

Раонич после операции на ноге пропустит полторы-две недели

Представитель канадского теннисиста Милоша Раонича Остин Нанн сообщил, что четвёртая ракетка мира пропустит от полутора до двух недель после операции на ноге. 9 мая 24-летний уроженец Подгорицы сообщил, что пропустит турнир в Риме из-за операции.

Рафаэль Надаль стал седьмой ракеткой мира

Испанец уверенно дошёл до решающего матча в Мадриде, но этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить свои позиции в рейтинг-листе. В итоге у Рафаэля осталось менее пяти тысяч баллов. С такой суммой он остаётся седьмой ракеткой мира.

Свитолина повторила рекорд Бондаренко

Элина Свитолина впервые в карьере вошла в число 20-ти сильнейших теннисисток планеты. 20-летняя украинка в обновленном рейтинге WTA поднялась с 21-го на 19-е место. Таким образом, Элина повторила лучший результат в истории нашей страны, которого смогла достичь в 2008 году Алена Бондаренко.

Первая женская ракетка едет во Францию

Во Франции стартовал теннисный турнир ITF с призовым фондом в 50 тысяч долларов. На соревнованиях выступят две представительницы Узбекистана. Первая ракетка Узбекистана Нигина Абдураимова в стартовом раунде сыграет против француженки Амандин Хессе.

Халеп: я извлекла много уроков из поражения от Корне в Мадриде

Надеюсь провести как можно больше матчей на грунте. Мне нужна игровая практика, чтобы выйти на самый высокий уровень. На этой неделе мне придётся немало побороться, так как моя форма всё ещё далека от желаемой.

WTA представила лучшие удары турнира в Мадриде

Впервые удалось выйти в финал на этом турнире. Надеюсь,в финале буду играть так же хорошо. Петра Квитова – великолепная теннисистка, сделаю все возможное, чтобы победить. Россиянка Мария Шарапова – Сегодня удары Кузнецовой были более хлесткими, – приводит AP слова Шараповой.

Тольяттинка Татьяна Николаева начала борьбу за Nazmi Bari Cup 2015

Наша теннисистка успешно преодолела первый круг юниорского турнира.В Стамбуле стартовал международный юниорский теннисный турнир Nazmi Bari Cup 2015. Участие в нем принимает воспитанница тольяттинского тенниса Татьяна Николаева.

Бордо. Стаховский начинает с победы в парном разряде

Украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй раунд парного разряда на турнире в Бордо, Франция. В дебютном поединке французско-украинский дуэт Пуйе / Стаховский одержал победу над французской парой Пуже / Рошетт: 6-4 6-4.

В Хабаровске теннисный сезон открылся парным турниром

Новый сезон был отмечен парным турниром. В соревнованиях приняло участие 38 спортсменов разных возрастов. Турнир прошел на кортах возле стадиона "Динамо". Теннисисты соревновались в смешанных парах. Открытие сезона было посвящено Дню победы.

Хабаровские теннисисты отметили День победы парным турниром

По итогам краевого парного по теннису, посвященному Дню Победы, первое место заняли Николай Зубков и Елена Чернышева. Серебряная медаль на счету Никиты Титова и Ирины Никитенко. Третье место по итогам турнира завоевала пара Андрей Кудашкин и Ольга Овчинникова.

Винус Уильямс прошла во второй раунд турнира в Риме

34-летняя американская теннисистка Винус Уильямс вышла во второй круг соревнований WTA категории Premier в Риме. В поединке стартового раунда турнира шестнадцатая ракетка мира играла с 19-летней чешкой Катержиной Синяковой, в мировом рейтинге занимающей 69-ю строчку.

Винус Уильямс пробилась во второй круг теннисного турнира в Риме

34-летняя американская теннисистка Винус Уильямс вышла во второй круг соревнований WTA категории Premier в Риме. В поединке стартового раунда турнира шестнадцатая ракетка мира играла с 19-летней чешкой Катержиной Синяковой, в мировом рейтинге занимающей 69-ю строчку.

Новости России
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана