МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2015

Ана Иванович: «Именно на грунте я полюбила теннис»

Седьмая ракетка мира Ана Иванович перед стартом на "Премьере" в Риме поделилась впечатлениями от текущего сезона, в котором выиграла 11 из 19 матчей, в начале января сыграв в финале Брисбена (уступила Марии Шараповой), а в начале марта – в полуфинале Монтеррея (уступила Каролин Гарсии).

Гаске и Фоньини вышли во второй круг одиночного турнира в Риме

В следующем раунде Гаске встретится с победителем пары Мартин Клижан – Александр Долгополов, а Фоньини сыграет со своим соотечественником Маттео Донати. Турнир ATP Рим (Италия) Призовой фонд - 3,3 млн евро Покрытие - грунт Мужчины.

Тотти и Флоренци сыграли на турнире в Риме с Возняцки и Джоковичем

Капитан "Ромы" Франческо Тотти и полузащитник Алессадро Флореци сыграли в теннис с Каролин Возняцки, Новаком Джоковичем на турнире, проходящем в Риме. Также в турнире приняли участие и другие игроки римского клуба.

Доминик Тим: Здорово подавал в матче против Болелли

Ситуация изменилась, и теперь мне почти каждую неделю нужно защищать очки. Соперники же узнали меня получше. Однако в целом я сумел прибавить, в частности в подаче. Процент попадания увеличился, вторая подача стала быстрее.

Кузнецова: все силы оставила в Мадриде

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в микроблоге на сервисе Instagram прокомментировала своё решение отказаться от выступления на проходящем на этой неделе турнире WTA в Риме.

Рим. Фабио Фоньини в двух партиях переиграл Стива Джонсона

Итальянец Фабио Фоньини не без труда выиграл стартовый поединок на домашнем турнире категории "Мастерс" в Риме. В первом круге "Мастерса" 27-летний спортсмен, на данный момент занимающий в мировой табели о рангах 31-е место, играл с 50-й ракеткой мира, 25-летним американцем Стивом Джонсоном.

Гаске успешно стартовал на «Мастерсе» в Риме

28-летний французский теннисист Ришар Гаске, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, вышел во второй раунд турнира категории "Мастерс" в Риме. В первом круге соревнований Internazionali BNL d'Italia Ришар со счётом 6/1, 7 / 6 (0) переиграл 199-ю ракетку мира, 25-летнего итальянца Томаса Фаббиано.

Немцы проиграли австрийским хоккеистам по буллитам

На встрече в чешской Праге в рамках ЧМ-2015 по хоккею сборная ФРГ уступила победу австрийским хоккеистам со счётом 2:3. Шайбы от Германии забросили Михаэль Вотльф, а также Патрик Раймер. От австрийцев шайбы в ворота соперников забросили Рафаэль Роттер и Томас Раффль.

Куэвас вышел во второй круг турнира в Риме, где сыграет с Федерером

На проходящем в Риме турнире АТР определился первый соперник швейцарского теннисиста Роджера Федерера. Им стал 29-летний уругваец Пабло Куэвас, занимающий в мировом рейтинге 24-е место. В своём поединке первого круга соревнований Пабло играл с 94-й ракеткой мира, 33-летним итальянцем Паоло Лоренци.

Роберта Винчи завершила выступление на турнире в Риме

Итальянская теннисистка Роберта Винчи не смогла пройти во второй раунд домашнего турнира WTA в Риме. В первом круге соревнований 32-летняя спортсменка, занимающая на этой неделе 44-ю строчку мирового рейтинга, со счётом 3/6, 1/6 проиграла 41-й ракетке мира, 22-летней британке Хизер Уотсон.

Сборная Австрии по хоккею обыграла Германию в серии буллитов

Австрийские хоккеисты сумели прервать серию из четырех поражений и одержать свою первую победу на чемпионате мира-2015, обыграв сборную Германии в серии буллитов. Счет открыл на 34-й минуте матча австриец Томас Раффль (Thomas Raffl).

Швейцария вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Швейцарии стала последним представителем группы А в плей-офф чемпионата мира. После поражения Германии от австрийцев (2:3 Б) швейцарцы гарантировали себе четвертое место. В четвертьфинале команда сыграет с победителем группы B, которым, в том числе, может стать и сборная России.

Рим. Адриан Маннарино не смог одолеть Марселя Ильхана

Италия Рафаэль Надаль продолжает доказывать, что он набирает форму к старту Открытого чемпионата Франции. Бывший лидер мирового рейтинга АТР на прошлой неделе смог дойти до финала в Мадриде, а теперь уверенно взял старт в Риме.

Душевина вышла во второй круг парного разряда турнира в Риме

Россиянка Вера Душевина и Мария Хосе Мартинес Санчес из Испании в двух сетах обыграли представительницу Тайваня Чань Хаочин и еще одну испанку Анабель Медину Гарригес в первом круге парного разряда турнира WTA в Риме.

Хуан Монако вышел во второй круг турнира в Риме

Аргентинец Хуан Монако вышел во второй круг турнира в Риме. На старте соревнований он обыграл серба Душана Лайовича (Q). Во втором круге Монако сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой (8).

Рим. Магдалена Рыбарикова прошла во второй раунд соревнований

26-летняя словачка Магдалена Рыбарикова, занимающая в мировом рейтинге 63-е место, не без труда прошла во второй раунд турнира WTA в Риме. В первом круге соревнований словачке удалось со счётом 6/3, 7 / 6 (5) переиграть 741-ю ракетку мира, 23-летнюю итальянку Настасью Бёрнетт.

Милош Раонич перенесёт операцию на стопе

Канадский теннисист перенёсет небольшое хирургическое вмешательство в связи с защемлением нерва стопы, которое мешает канадцу передвигаться по корту, сообщает официальный сайт АТР-Тура. По информации источник, Раонич не сможет принимать участие в соревнованиях от полутора до двух недель.

Голубев вышел во второй круг турнира в Хайльбронне

Понедельник, 11 мая В турнире WTA "Рим-2015", стартовавшем в Италии, в 132 финала одиночного разряда казахстанка Зарина Дияс встретится с Цветаной Пиронковой из Болгарии В турнире серии "Челленджер" - "Хейльбронн - 2015", проходящем в Германии, Андрей Голубев, представляющий нашу страну, сыграет с бельгийцем Максимом Отом в 116 одиночного разряда.

Анжелик Кербер взяла верх над Ализе Корне в Риме

Немка Анжелик Кербер успешно преодолела барьер первого круга на соревнованиях WTA категории Premier в Риме. В стартовом для себя поединке одиннадцатая ракетка мира, 27-летняя немка, встречалась с занимающей в мировом рейтинге 28-е место 25-летней француженкой Ализе Корне.

Макхэйл в двух сетах переиграла Стрыцову в первом круге турнира в Риме

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова не смогла пройти во второй круг соревнований в Риме. В поединке первого раунда 23-я ракетка мира, 29-летняя чешка, со счётом 6 / 7 (5), 1/6 проиграла 23-летней американке Кристине МакХэйл, занимающей в мировом рейтинге 65-е место.

Елизавета Туктамышева уехала на сборы в США

Чемпионка мира в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева уехала на сборы в США. Эта информация появилась благодаря посту в "Твиттере" американского фигуриста Макса Сеттлэджа.

Эррани обыграла Гантухову на старте турнира в Риме

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова не смогла пройти во второй круг соревнований в Риме. В поединке первого раунда 23-я ракетка мира, 29-летняя чешка, со счётом 6 / 7 (5), 1/6 проиграла 23-летней американке Кристине МакХэйл, занимающей в мировом рейтинге 65-е место.

Рейтинг АТР. Надаль опустился на 7-е место

Южный опустился с 58-го места на 61-е. Рейтинг АТР на 11 мая 1. Новак Джокович (Сербия) — 13 845. 2. Роджер Федерер (Швейцария) — 8645. 3. Энди Маррей (Великобритания) — 7130. 4. Милош Раонич (Канада) — 5160.

Симон преодолел первый круг «Мастерса» в Риме

Представитель Франции преодолел первый круг "Мастерса", обыграв в трех партиях американца Джека Сока. Для победы Симону потребовалось провести на корте 2 часа и 21 минуту, за которые француз выиграл 67% мячей на первой подаче, совершил 9 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта.

Новак Джокович: «Побыл с родными. Никакой спешки, никакого стресса»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился ожиданиями от турнира серии "Мастерс-1000" в Риме, во втором круге которого сыграет либо с испанцем Николасом Альмагро, либо с итальянцем Лукой Ванни.

Карин Кнапп добилась победы на старте соревнований в Риме

Итальянская теннисистка Карин Кнапп стала участницей второго раунда турнира в Риме, обыграв в двух сетах свою соотечественницу Франческу Скьявоне в первом круге соревнований, - 6/4, 6/1. За 1 час 38 минут, проведённые на корте, 51-я ракетка мира, 27-летняя Карин, реализовала шесть брейк-пойнтов и дважды ошибалась на своей подаче.

Кольшрайбер обыграл Янга на старте турнира в Италии

31-летний уроженец Аугсбурга 5 раз подал навылет и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Янга 1 эйс, 5 двойных ошибок и ни одного брейка. За выход в третий круг Кольшрайбер поспорит с южноафриканцем Кевином Андерсоном (15).

Симона Халеп: «Шарапова на харде и на грунте играет одинаково»

Вторая ракетка мира Симона Халеп рассказала о своем самочувствии перед стартом на турнире в Риме, во втором круге которого сыграет с победительницей американского противостояния между Элисон Риске и Варварой Лепченко.

Габашвили успешно стартовал на турнире в Самарканде

Российский теннисист Теймураз Габашвили вышел во второй раунд турнира серии "Челленджер" в Самарканде (Узбекистан), обыграв в двух сетах со счётом 6/0, 6/2 Ярослава Шило из Белоруссии в первом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 4 минуты.

Чемпионат мира-2015 по пляжному теннису пройдет в Москве

Официально объявлено о проведении в Москве командного Чемпионата мира 2015 года по пляжному теннису. Организаторы - Федерация тенниса России (ФТР) и партнёр ООО "Группа 12" при поддержке правительства Москвы под эгидой Международной Федерации тенниса (ITF).

Артем Сильченко завоевал «серебро» Кубка мира по хайдайвингу

Россиянин Артем Сильченко стал серебряным призером на прошедшем в мексиканском Козумеле II Кубке мира по хайдайвингу. По сумме пяти попыток Сильченко показал результат - 559,55 балла. Победу второй раз кряду праздновал колумбиец Орландо Дюке (565,80). Третьим стал американец Стив Лобуэ (553,80).

Серена Уильямс: «Не позволю одной неудаче засесть у меня в голове»

Первая ракетка мира Серена Уильямс рассказала о своем самочувствии перед турниром в Риме, где ей предстоит защита титула. Напомним, на прошлой неделе в Мадриде 33-летняя американка потерпела первое поражение в сезоне, в полуфинале проиграв будущей чемпионке Петре Квитовой.

Димитров и Симон вышли во второй круг турнира в Риме

На последних двух сыгранных турнирах в Монте-Карло и Мадриде Янович выбывал уже в первом круге, соответственно проигрывая итальянцу Фабио Фогнини (3-6 1-6) и Жоао Соузе из Португалии (4-6 5-7). Прямая онлайн трансляция матча Димитров Г. - Янович Е. Коэффициенты матча Димитров Г. - Янович Е. Григор Димитров - 1,21-1,24, Ежи Янович - 4,25-4,35.

Кис победила Бренгл на старте турнира в Риме

Кис 7 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 брейк. За выход в третий круг Кис поспорит с победительницей матча Бояна Йовановски (Сербия, Q) — Каролин Гарсия (Франция).

Павлюченкова победила Стосур и сыграет с С. Уильямс на турнире в Риме

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Стосур на турнире в Риме. За выход в третий круг Павлюченкова поспорит с американкой Сереной Уильямс (1).

Павлюченкова с победы начала турнир в Риме

Россиянка Анастасия Павлюченкова удачно стартовала на турнире в Риме. В первом круге 39-я ракетка мира в двух сетах обыграла австралийку Саманту Стосур. Матч продолжался полтора часа, а во второй партии пришлось затратить 12 геймов.

Долгополов вышел в основную сетку турнира в Риме

Украинец взял три подачи соперника, а также сделал шесть подач на вылет. Долгополов уступил только одну свою подачу. В первом поединке основного раунде Мастерса в Риме Долгополов сыграет против француза Мартина Клижана. Отметим, что украинец впервые за последние пять лет играл в квалификации.

Маррэй выиграл турнир в Мадриде

На днях в Мадриде состоялся финальный поединок между Энди Марреем и Рафаэлем Надалем. В двух сетах победу одержал шотландец. Матч завершился всего за полтора часа.

Надаль впервые с 2005 года выпал из топ-5 рейтинга ATP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, опустившийся на седьмую строчку в рейтинге ATP от 11 мая, впервые за последние 10 лет оказался за пределами топ-5, сообщает официальный сайт тура. В мае 2005 года уроженец Манакора также занимал седьмую позицию.

Кузнецова снялась с турнира в Риме

Финалистка турнира в Мадриде снялась с соревнований из-за повреждения левого бедра, в основной сетке ее заменила Анна Шмидлова. Также от участия в турнире отказалась вторая ракетка Испании Гарбинье Мугуруса, которую заменила Кристина Младенович.

Виктория Азаренко вернулась в топ-30 мирового теннисного рейтинга

На прошедшей неделе лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко дошла до 1/8 финала престижного теннисного турнира в Мадриде, где в упорнейшей борьбе уступила 1-ой ракетке мира американке Серене Уильямс и поднялась на 2 позиции в мировом рейтинге, вернувшись в топ-30.

Хайдайвинг. Кубок мира. Сильченко занял второе место

Россиянин Артем Сильченко стал вторым на этапе Кубка мира по хайдайвингу в Козумеле. Хайдайвинг Кубок мира Козумель, Мексика Мужчины 1. Орландо Дюкью (Колумбия) – 565,80 2. Артем Сильченко (Россия) – 559,55 3. Стив Лобуе (США) – 553,80.

Хингис поднялась на вторую строчку парного рейтинга WTA

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис поднялась на вторую строчку в парном рейтинге WTA. Лидирует представительница Индии Саня Мирза. Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова располагаются на шестой позиции.

Маррей обыграл Надаля в финале турнира в Мадриде

27-летний шотландец Энди Маррей стал победителем соревнований в испанском Мадриде. В финале турнира Маррей взял верх над 28-летним испанцем Рафаэлем Надалем: 6/3, 6/2. Таким образом, Энди завоевал свой 33-й титул в профессиональной карьере, а также получил почти €800 тысяч призовых.

Элина Свитолина повторила украинский рекорд Алены Бондаренко

Украинская теннисистка Элина Свитолина повторила достижение своей соотечественницы Алены Бондаренко. Свитолина стала 19-й ракеткой мира, повторив лучшее достижение украинских теннисисток. В апреле 2008 года 19-ю строчку в рейтинге WTA занимала Алена Бондаренко.

Свитолина смотрела финальный поединок Маррей-Надаль

Украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая 19 место в мировой классификации, в микроблоге на сервисе Твиттер сообщила болельщикам о том, что смотрела по интернету финальный поединок Маррей-Надаль, который проходил в Мадриде. Победу в матче одержал британец Энди Маррей.

Виктория Азаренко вернулась в топ-30 мирового теннисного рейтинга

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вернулась в топ-30 мирового рейтинга. С 11 мая она занимает 29-е место, поднявшись на две строчки. На минувшей неделе спортсменка дошла до 1/8 финала крупного теннисного турнира в Мадриде. Топ-30 Азаренко покинула 20 октября прошлого года.

Кузнецова отыграла 59 мест в чемпионской гонке WTA

Существенно поправили свои позиции по итогам турнира в Мадриде чешка Петра Квитова и еще одна представительница нашей страны Светлана Кузнецова. Первая поднялась в топ-10, став шестой, а вторая отыграла сразу 59 мест, расположившись на 21-й строчке.

Энди Маррэй стал победителем турнира ATP в Мадриде

Счет личных встреч теннисистов стал 6-0 в пользу испанца, действующего и четырехкратного победителя "Мастерса" в Мадриде. Следующим соперником Надаля, ставшего первым полуфиналистом турнира, будет сильнейший в матче между американцем Джоном Изнером (16) и чехом Томашем Бердыхом (6).

Надаль впервые с 2005 года покинул топ-5 рейтинга ATP

В минувшее воскресенье экс-первая ракетка мира проиграл британцу Энди Мюррею в финале турнира серии "Мастерс" в Мадриде. Любопытно, что Надаль покинул топ-5 рейтинга ATP впервые с 2005 года.

Габашвили поднялся на 25 позиций в чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся на 25 строчек в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после завоевания титула на турнире серии Challenger в Карши (Узбекистан), сообщается на официальном сайте организации.

Кукушкин потерял строку в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остается Голубев, потерявший строку и ставший 69-м, во второй сотне Недовесов отыграл две строки и стал 149-м. Кукушкин опустился на позицию и занимает 196 место.

Кузнецова поднялась на 59 позиций в чемпионской гонке WTA

Россиянка Светлана Кузнецова совершила рывок с 80-й позицию на 21-ю. Чемпионская гонка WTA. 11 мая 1 (1). Серена Уильямс (США) — 3780. 2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 3195. 3 (3). Мария Шарапова (Россия) — 2401. 4 (5). Карла Суарес-Наварро (Испания) — 2070. 5 (4). Каролина Плишкова (Чехия) — 1995.

Волейболистки «Динамо Краснодар» проиграли в финале клубного ЧМ

Игра закончилась со счетом 3:1, в пользу турецких спортсменок. Напомним, что краснодарские волейболистки впервые участвовали в финале клубного чемпионата мира и показали достаточно хорошие результаты. Чемпионат проходил в одном из спортивных залов Цюриха.

Дустов теряет свою позицию в рейтинге АТП

В городе Самарканд проходит турнир категории "Челленджер" с призовым фондом в $50 тысяч. В стартовом раунде соревнований второй номер рейтинга Узбекистана Фаррух Дустов, не сумел одолеть британского спортсмена Люка Бэмбриджа, прошедшего в основную сетку через квалификационный отбор.

Надаль опустился на седьмое место в рейтинге ATP впервые с 2005 года

Испанец Рафаэль Надаль опустился на седьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), информирует официальный сайт организации. Он впервые с 2005 года покинул топ-5. Впервые в карьере четвертой ракеткой мира стал канадец Милош Раонич.

Надаль проиграл Маррею в Мадриде и покинул теннисный топ-5

Несмотря на поражение, в личном счете Надаль по-прежнему лидирует 15:6. После этого поражения Рафаэль Надаль впервые за десять лет покинет пятерку лучших теннисистов мира, о чем сообщает официальный сайт АТР. После турнира в Мадриде испанец опустится на седьмое место.

Зарина Дияс опустилась на 34-ю строчку рейтинга WTA

Серена Уильямс (США) — 10156 очков, 2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 7115 3 (3). Мария Шарапова (Россия) — 6915 4 (4). Петра Квитова (Чехия) — 6670 5 (5). Каролин Возняцки (Дания) — 4940 6 (6). Эжени Бушар (Канада) — 4063 7 (7). Ана Иванович (Сербия) — 3905 8 (8).

Впервые Маррей смог обыграть Надаля на грунте

Энди Маррей прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем в финале турнира в Мадриде. Британец Энди Маррей дал комментарии относительно победы над испанцем Рафаэлем Надалем в финале турнира в Мадриде.

Рафаэль Надаль: «Я сделал шаг вперед»

12 мая в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" состоялся матч 1/2 финала Лиги чемпионов с участием "Баварии" и "Барселоны". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию видео голов встречи «Бавария» — «Барселона».

Канада разгромила Швейцарию в матче ЧМ по хоккею

В очередном матче на чемпионата мира в Чехии сборная Канады разгромила Швейцарию (7:2). Благодаря этой победе канадцы гарантировали себе 1-е место в группе А. В последней игре на групповом этапе "кленовые листья" сыграют против Австрии.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске