«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

10.05.2015

Андерсон: подача наладилась в нужный момент

Нужно было улучшать подачу, однако ранний брейк со стороны соперника не помог мне. Я сравнял счёт, но в итоге проиграл сет. В начале третьей партии я уступал 0:2, однако подача наладилась в нужный момент.

Анталья. Украинская теннисистка уступает в финале

Украинская теннисистка не смогла завоевать одиночный титул на 10-тысячнике в Анталье, Турция В финале харьковчанка, посеянная под первым номером, уступила пятой ракетке турнира Виктории Кузьмовой из Словакии: 3-6 6-7(5). Добавим, что Алене покорился парный титул на турнире, который она выиграла вместе с Анитой Гусарич из Боснии, сообщает .

Маррэй выиграл турнир в Мадриде

Британский теннисист Энди Маррей вышел в полуфинал турнира в Мадриде, переиграв в двух партиях со счётом 6/4, 7/5 канадца Милоша Раонича в 1/4 финала соревнований. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Третья ракетка мира, 27-летний Энди, дважды брал подачу оппонента и совершил два эйса.

ЧМ-2015. Канада гарантировала себе первое место в группе А

В очередном матче на чемпионата мира в Чехии сборная Канады разгромила Швейцарию (7:2). Благодаря этой победе канадцы гарантировали себе 1-е место в группе А. В последней игре на групповом этапе "кленовые листья" сыграют против Австрии.

Маррей стал победителем турнира в Мадриде

Надаль один раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Любопытно, что для британца этот титул стал не только 33-м в карьере, 10-м в серии "Мастерс-1000", но и вторым за неделю. В понедельник он стал победителем турнира в Мюнхене, обыграв в финале немца Филипа Кольшрайбера.

Маррей разгромил Надаля в финале турнира в Мадриде

Британец Энди Маррей стал победителем крупного теннисного турнира, проходившего в Мадриде. В финальном поединке олимпийский чемпион Лондона уверенно разобрался с испанцем Рафаэлем Надалем. Добавим, что для Маррея этот титул стал вторым подряд и 33-м в карьере.

Маррей впервые обыграл Надаля на грунте

Напомним, Надаль проиграл Маррею в двух партиях со счётом 3/6, 2/6. Отметим также, что канадский теннисист Милош Раонич с понедельника впервые в карьере войдёт в Топ-5 мирового рейтинга - спортсмен станет четвёртой ракеткой мира. На пятое место выйдет чех Томаш Бердых.

Маррэй выиграл турнир в Мадриде, победив Надаля

Мюррей переиграл Надаля в финале турнира в Мадриде

Мюррей хоть и уступил сопернику по количеству активно выигранных розыгрышей (11 против 18), но допустил меньше невынужденных ошибок (14 против 26). Для Мюррея эта победа в Мадриде стала второй в карьере. Надаль остался четырехкратным чемпионом турнира.

Рафаэль Надаль уступил Энди Маррею в финале турнира в Мадриде

Надаль не реализовал три брейк-пойнта и трижды упустил собственную подачу, проиграв со счётом 3/6, 2/6. Рафаэль выполнил один эйс, против трёх у Маррея. Оба теннисиста совершили по одной двойной ошибке. В общей сложности спортсмены провели на корте 1 час 28 минут игрового времени.

Кузнецова и Мугуруса снялись с турнира в Риме

У Гарбинье Мугурусы возникли проблемы с правым плечом. На минувшей неделе Светлана Кузнецова дошла до финала турнира в Мадриде, попутно выбив из борьбы Марию Шарапову, но в решающем матче из-за явного недомогания не смогла навязать борьбу Петре Квитовой.

Веснина сыграет с Гайдошовой в Риме, Гаврилова встретится с Бенчич

Теннисистки, выигравшие квалификацию к турниру в Риме, узнали своих соперниц по первому кругу в основной сетке. Елена Веснина встретится с австралийкой Ярмилой Гайдошовой, а Дарья Гаврилова сыграет против швейцарки Белинды Бенчич. Основная сетка турнира WTA в Риме.

Эрнест Гулбис проиграл Иржи Веселы в первом раунде Мастерса в Риме

26-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис проиграл в первом же раунде соревнований в Риме. В стартовом матче турнира Internazionali BNL d'Italia 20-й номер мирового рейтинга встречался с 36-й ракеткой мира, 21-летним чехом Иржи Веселы.

Петкович, Кузнецова и Мугуруса снялись с турнира в Риме

Немка Андреа Петкович и россиянка Светлана Кузнецова снялись с турнира в Риме. Теннисисток в числе участников заменят лаки-лузеры. Также соревнования в столице Италии пропустит испанка Гарбин Мугуруса. На турнире в Мадриде из-за плохого самочувствия Петкович не смогла выйти на матч второго круга.

Габашвили выиграл «челленджер» в Карши

За 2 часа 43 минуты, проведённые на корте, Елена сделала четыре эйса, шесть брейков и допустила шесть ошибок при подаче. Габашвили выиграл восьмой титул на турнирах серии "челленджер" в одиночном разряде. Обе предыдущие встречи финалистов завершались победами Т. Габашвили в трех сетах.

Бопанна и Мергя стали победителями турнира в Мадриде в паре

Индийский теннисист Рохан Бопанна и румын Флорин Мерджа стали победителями турнира в Мадриде в парном разряде. В финальном поединке спортсмены играли с поляком Марцином Матковски и сербом Ненадом Зимоньичем.

Мадрид. Рохан Бопанна и Флорин Мерджа выиграли парные соревнования

Бопанна и Мергя выиграли парный разряд турнира в Мадриде

Флорин Мергя из Румынии и Рохан Бопанна, представляющий Индию, стали победителями парного разряда турнира ATP в Мадриде. В финальном матче они в трех сетах обыграли поляка Марцина Матковски и серба Ненада Зимонича.

Теннисистка Гаврилова вышла в основную сетку турнира в Риме

Волейболистки «Динамо Краснодар» проиграли в финале клубного ЧМ

В результате матч завершился со счетом 1:3 в пользу турецких спортсменок. Как писал интернет-портал "Кубань 24", в полуфинале волейболистки краснодарского "Динамо" 9 мая одержали победу над бразильской "Рексоной Адес" со счетом 3:1.

Рим. Жереми Шарди стал соперником Энди Маррея по второму раунду

Француз Жереми Шарди успешно преодолел барьер первого круга на соревнованиях в Риме. В стартовом поединке 28-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 32-е место, со счётом 7 / 6 (0), 6/4 переиграл 42-ю ракетку мира, 29-летнего чеха Лукаша Росола.

Сара Эррани: В Риме не бывает слабых соперниц

Итальянская теннисистка Сара Эррани рассказала о своих ожиданиях от предстоящего старта домашнего турнира WTA в Риме. Напомним, в первом круге соревнований Сара встретится со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Рублев не прошел квалификацию в Риме

17-летний россиянин Андрей Рублев (номер 266 в мире) не смог выйти в основную сетку Открытого чемпионата Италии – турнира ATP World Tour категории Masters 1000, проиграв в финале квалификации 25-летнему итальянцу Томасу Фаббиани (номер 206) – 6:7 (3:7), 3:6. Тем не менее, благодаря победе в первом круге квалификации россиянин заработал 16 рейтинговых очков, и благодаря этому сможет улучшить свое место в мировой классификации.

Андерсон преодолел первый круг «Мастерса» в Риме

Напомним, в нынешнем сезоне Андерсон свой пока лучший результат продемонстрировал в Мемфисе, где смог дойти до финала, но проиграл японцу Кеи Нишикори. В последних двух турнирах Кевин максимум доходил до второго круга. В Мадриде Андерсон проиграл уже в первом круге итальянцу Симоне Болелли.

Долгополов вышел в основную сетку турнира в Риме

Украинец Александр Долгополов успешно прошел квалификацию и вышел в основную сетку соревнований в Риме. В финале отбора украинский теннисист в двух сетах обыграл аргентинца Федерико Дельбониса: 6/3, 6/4. Матч длился 1 час 5 минут.

Андерсон победил Ф. Майера в первом круге «Мастерса-1000» в Риме

Итальянец Маттео Донати в трех сетах переиграл колумбийца Сантьяго Хиральдо в первом круге домашнего для себя турнира ATP в Риме. В другом поединке представитель ЮАР Кевин Андерсон также в трех сетах сломил сопротивление Флориана Майера из Германии.

Донати и Андерсон вышли во второй круг турнира в Риме

Елена Веснина пробилась в основную сетку турнира в Риме

Гаспарян проиграла Ковинич в финале турнира в Трнаве

20-летняя москвичка, занимающая 135-е место в рейтинге WТА, получит за своё выступление 85 очков в зачёт женской табели о рангах и поднимется на 119-ю позицию. Накануне Гаспарян в дуэте с украинкой Юлией Бейгельзимер первенствовала в парном разряде.

«Трентино» победил «Модену» и вышел вперёд в финале чемпионата Италии

"Трентино" в трёх партиях одолел "Модену" в третьем матче финальной серии плей-офф мужского чемпионата Италии. Подопечные Радостина Стойчева вышли вперёд в противостоянии до трёх побед. Четвёртая встреча состоится 13 мая.

Анталья. Сотникова уступает в финале

Украинка Алена Сотникова остановилась в шаге от победы на турнире в турецкой Анталье. В финальном поединка украинская теннисистка уступила словачке Виктории Кузьмовой: 3/6, 6 / 7 (5). Ранее Сотникова в дуэте с Анитой Гусарич из Боснии завоевала парный титул на этих же соревнованиях.

Петра Квитова: Провела замечательную неделю в Мадриде

Впервые удалось выйти в финал на этом турнире. Надеюсь,в финале буду играть так же хорошо. Петра Квитова – великолепная теннисистка, сделаю все возможное, чтобы победить. Россиянка Мария Шарапова – Сегодня удары Кузнецовой были более хлесткими, – приводит AP слова Шараповой.

Стаховский сыграет на турнире в Бордо

Украинец Сергей Стаховский выступит на турнире во французском Бордо. В первом матче украинский теннисист встретится с испанцем Альбертом Монтаньесом. Призовой фонд соревнований составит €85 тысяч.

ЧМ-2015 по хоккею. Россия обыграла Белоруссию 7:0

9 мая 2015 в Праге прошла игра между сборными России и Белоруссии, где наша команда одержала уверенную победу, разгромив противника всухую. Счёт был открыт уже на 10-ой минуте благодаря Илье Ковальчуку. Итог игры разгромный для Белоруссии: 7:0.

Россиянки стали вторыми на турнире ко Дню Победы

Сборная Испании в третий раз за шесть лет проведения в Москве международного турнира по мини-футболу среди женщин, посвященного Дню Победы, выиграла главный приз, переиграв в решающем матче команду России со счетом 2:1. Таким образом, испанки финишировали с тремя победами в трех встречах.

Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой апреля

Украинская теннисистка, первая ракетка Украины завоевала звание лучшей теннисистки прошлого месяца в мире. Об этом сообщает официальный сайт WTA. Свитолина опередила Каролину Плишкову и Анну Каролину Шмедлову, которые также были номинированы на эту награду.

«Барселона» побеждает, «Реал» спотыкается

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад» (2:0). Бартомеу отметил красоту гола Педро, который установил окончательный счёт.

Цуренко вышла в финал квалификации в Риме

За место в основной сетке, Цуренко поспорит с 71-й ракеткой мира румынкой Александрой Дулгеру. Ранее, в мужских соревнованиях в финал квалификации пробился Александр Долгополов.

WTA признала Кербер лучшей теннисисткой апреля

На официальном сайте WTA завершилось голосование, определившее лучшую теннисистку апреля. В нем победила немка Анжелик Кербер, которая в апреле выиграла два титула и имела баланс побед и поражений 11:0.Кербер же выполнила и лучший удар месяца по версии WTA.

Рафаэль Надаль и Энди Маррей встретятся в финале турнира в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал участником 1/4 финала турнира в Мадриде, переиграв в двух сетах итальянца Симоне Болелли в третьем круге соревнований, - 6/2, 6/2. За время матча, продолжавшегося 1 час 12 минут, четвёртая ракетка мира, 28-летний Рафаэль, записал в свой актив четыре брейка и два эйса, дважды ошибившись на своей подаче.

Маргарита Гаспарян прошла в финал турнира ITF в Трнаве

20-летняя российская теннисистка Маргарита Гаспарян стала финалисткой турнира ITF в словацком городе Трнава, призовой фонд которого составляет $100,000. В полуфинальном поединке 135-я ракетка мира играла с 22-летней чешкой Денизой Аллертовой, занимающей в мировом рейтинге 96-е место.

Раонич перенесет операцию на ноге

Канадский теннисист Милош Раонич в ближайшее время перенесет операцию на ноге по поводу защемления нерва, сообщает Toronto Sun. Раонич также подтвердил, что не выступит на турнире в Риме.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»