Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

09.05.2015

Энди Маррей переиграл Кеи Нишикори в полуфинале соревнований в Мадриде

В полуфинальной встрече Энди играл с пятой ракеткой мира, 25-летним японцем Кеи Нишикори. Энди сделал четыре брейка и лишь однажды упустил собственную подачу, переиграв соперника со счётом 6/3, 6/4. Маррей подал навылет четыре раза и совершил две двойные ошибки.

Сергей Стаховский начал подготовку к Ролан Гаррос

29-летний украинский теннисист Сергей Стаховский в микроблоге на сервисе Twitter рассказал болельщикам о том, что начал свою подготовку к старту второго в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Франции.

Кукушкин проиграл в квалификации турнира в Риме

Михаил Кукушкин не смог пробиться во второй круг турнира в Риме, сообщает "РRОСПОРТ". Кукушкин в первом раунде квалификации встречался с итальянским теннисистом Андреа Арнабольди, занимающего 203-ю строчку в рейтинге АТР.

Квитова победила Кузнецову в финале в Мадриде

Неожиданный финал В субботу днём на площадке оказались Петра Квитова и Светлана Кузнецова — участницы женского финала. Петра отлично начала сезон, дойдя до полуфинала в Китае, а потом выиграв турнир в Сиднее, но затем у чешки начался спад.

Кузнецова проиграла Квитовой в финале турнира в Мадриде

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Шарапова — Кузнецова на турнире в Мадриде. В финале Кузнецова сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) — Петра Квитова (Чехия, 4).

Раонич перенесет операцию на стопе

Канадский теннисист Милош Раонич в ближайшее время перенесет операцию на ноге по поводу защемления нерва, сообщает Toronto Sun. Раонич также подтвердил, что не выступит на турнире в Риме.

Сборные ЮАР и Фиджи первыми отобрались на дебютные для регби-7 ОИ

Мужские сборные ЮАР и Фиджи стали первыми командами, гарантировавшими себе участие в турнире по регби-7 на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Регби-7 дебютирует в программе Олимпиады в 2016 году. В турнире примут участие 12 сборных.

Испанки победили россиянок и выиграли турнир «9 мая»

В Москве завершился традиционный, 6-й по счету, международный турнир "9 мая". В заключительной решающей встрече женская сборная России уступила испанкам со счетом 1:2. В составе победительниц дубль оформила Патрисия Гонсалес, у хозяек один мяч отквитала Татьяна Коржова.

Цуренко начала с победы в квалификации турнира в Риме

Киевлянка Леся Цуренко преодолела первый раунд квалификации турнира в Риме. 5-я ракетка квалификационного турнира в тяжелом матче одолела китаянку Шуай Чжан - 7-6 (2) 4-6 6-2. За выход в "основу" Цуренко сразится с Дулгеру.

Теннисист Надаль обыграл Бердыха и вышел в финал турнира в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал участником 1/4 финала турнира в Мадриде, переиграв в двух сетах итальянца Симоне Болелли в третьем круге соревнований, - 6/2, 6/2. За время матча, продолжавшегося 1 час 12 минут, четвёртая ракетка мира, 28-летний Рафаэль, записал в свой актив четыре брейка и два эйса, дважды ошибившись на своей подаче.

Рим. Алла Кудрявцева проиграла Бояне Йовановски на старте квалификации

Кудрявцева сделала шесть брейков, но при этом семь раз упустила собственную подачу и в итоге проиграла со счётом 6/3, 1/6, 6/7(4). Алла выполнила три эйса и совершила девять ошибок на подаче. В активе Йовановски одна подача навылет, при пяти двойных ошибках. Матч продолжался 1 час 59 минут.

Сборная России разгромила Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею после серии не самых выдающихся игр на чемпионате мира разгромила Белоруссию в День Победы и поднялась на вторую строчку в группе В. Евгений Малкин в этой встрече прервал свою 19-матчевую безголевую серию.

Россиянки проиграли испанкам на Международном турнире по мини-футболу

Женская сборная России в третьем туре Международного турнира по мини-футболу, посвящённого 70-летию Великой Победы, уступила команде Испании со счётом 1:2. Таким образом, испанские футболистки одержали победу в соревнованиях, а россиянки стали вторыми.

Долгополов пробился в финал квалификации на турнире в Риме

Лучшим достижением украинца на турнире в Риме является выход в третий круг соревнований в 2013 году, когда он уступил Новаку Джоковичу. Отметим, что последний раз Александр Долгополов играл в квалификации турнира ровно пять лет назад в Риме. Украинец получил пятым номер посева в квалификации.

Энди Маррей: Не знал о проблемах Милоша

Как сообщает журналистка Кэрол Бушар, Раонич испытывает подобные проблемы уже семь лет, однако сейчас они начали мешать ему ходить. Раонич еще до начала матча с Марреем снялся с "Мастерса" в Риме, который пройдет на следующей неделе.

Сборная России по хоккею разгромила Белоруссию со счётом 7:0

Сборная России по хоккею разгромила Белоруссию со счётом 7:0. Счёт в матче группового этапа на Чемпионате мира на 10-ой минуте открыл Илья Ковальчук. Обманув защитников на ложном пасе, российский нападающий пробил точно в сетку ворот выше клюшки Кевина Лаланда.

Долгополов впервые за пять лет сыграет в квалификации

Габашвили выиграл «челленджер» в Карши

Россиянин Теймураз Габашвили выиграл "челленджер" с призовым фондом 50000 долларов в Карши. Соперником 29-летнего теннисиста стал соотечественник Евгений Донской. Встречу остановили при счете 5:2 в пользу Габашвили из-за отказа Донского продолжать игру.

Сборная России по хоккею сегодня сыграет против Белоруссии

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России сегодня проведет пятый матч в рамках группового раунда. Подопечные Олега Знарка скрестят клюшки с командой Белоруссии. Россияне пока занимают в подгруппе четвертое место, отставая на одно очко от лидирующей Белоруссии.

Регби-7. Мировая серия. Россия проиграла Австралии и другие результаты

Мужская сборная России по регби-7 на этапе Мировой серии в Глазго поделила 15-16-е места с командой Японии. На групповой стадии россияне потерпели три поражения, уступив командам Франции, Англии и Австралии. В четвертьфинале за девятое место сборная России проиграла аргентинцам со счётом 0:14.

Андрей Рублёв с победы стартовал в квалификации Мастерса в Риме

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:0 в пользу россиянина. В финале квалификации соревнований Internazionali BNL d'Italia Рублёв выступит против победителя матча между итальянце Томасом Фаббиано и бразильцем Жоао Соузой.

WTA. Свитолина названа лучшей молодой теннисисткой апреля

Элина Свитолина вновь признана лучшей молодой теннисисткой месяца. Свитолина, на счету которой в апреле полуфинал Боготы и титул в Марракеше, получила 41% голосов, опередив чешку Каролину Плишкову (31%) и представительницу Словакии Анну Шмидлову.

Хоккеисты сборной России в Чехии почтили память воинов-освободителей

Тренерский штаб и хоккеисты сборной России посетили мемориал Второй мировой войны в деревне Грабыня, который посвящен бойцам Красной армии, освобождавшим Чехословакию от немецко-фашистских войск. Спортсмены возложили цветы, почтив память воинов-освободителей.

ITF объявила об увеличении призового фонда фьючерсов

Международная теннисная федерация (ITF) объявила об увеличении призовых фондов мужских соревнований серии «фьючерс» и женских турниров категории ITF. Призовые на этих состязаниях будут расти поэтапно, начиная со следующего года.

ЧМ по хоккею 2015: 9 мая встретятся сборные России и Белоруссии

Белоруссия планирует выйти и сыграть в свою игру, - рассказал тренер сборной Белоруссии Дэйв Льюис. Россия-Белоруссия, онлайн трансляция пройдет по федеральному каналу. В прямом эфире трансляцию хоккея Россия - Белоруссия 9 мая 2015 покажет "Россия 2". Начало в 13:10.

Габашвили выиграл российский финал теннисного турнира в Узбекистане

Матч был завершен на 33-й минуте при счете по геймам 5:2 в пользу Габашвили из-за отказа Донского продолжать матч. Для 29-летнего Габашвили победа в Карши стала восьмой в карьере на турнирах серии Челленджер в одиночном разряде.

Россиянин Габашвили выиграл теннисный турнир серии Challenger в Карши

Россиянин Теймураз Габашвили стал победителем теннисного турнира серии Challenger в Карши (Узбекистан), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. Соперником российского теннисиста, первого номера посева, по финалу был соотечественник Евгений Донской, пятый сеяный.

Свитолина сыграет с Пеннеттой на турнире в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой на престижном турнире WTA в столице Италии. Соперницы однажды уже встречались на корте и тогда победу одержала итальянская теннисистка.

Габашвили стал победителем «Челленджера» в Карши

Россиянин Теймураз Габашвили стал победителем турнира серии "Челленджер" в Карши (Узбекистан). В субботу соперник лидера посева его соотечественник Евгений Донской отказался от продолжения борьбы при счете 5:2 в пользу Габашвили. Теннисисты провели на корте 33 минуты.

Прошла жеребьевка «Мастерса» в столице Италии

Организаторы «Мастерса» в Риме огласили основную турнирную сетку соревнования. Новак Джокович, пропустивший турнир в Мадриде, получил первый номер посева. Лидер мирового рейтинга АТР начнет турнир со второго круга, где сыграет против победителя пары Лука Ванни – Николас Альмагро.

Мама Киргиоса: «В детстве у Ника была футболка с логотипом Федерера»

Стоит отметить, что Киргиос великолепно подавал весть матч. Мой ужасный прием привел к поражению. Австралиец здорово прибавил в игре на подаче и имеет огромный потенциал. Надеюсь, Ник продолжит усердно работать над своей игрой, и тогда он сможет стать одним из лучших.

Шарапова и Уильямс вместе покинули Мадрид

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде, одолев в трёх партиях француженку Каролин Гарсия в третьем круге соревнований, - 6/2, 4/6, 7/5. За время поединка, продолжавшегося 2 часа 34 минуты, третья ракетка мира, 28-летняя Мария, пять раз брала подачу соперницы, совершила 12 эйсов и восемь двойных ошибок.

Томаш Бердых: «С нетерпением жду проверки в матче с Надалем»

Счет личных встреч теннисистов стал 6-0 в пользу испанца, действующего и четырехкратного победителя "Мастерса" в Мадриде. Следующим соперником Надаля, ставшего первым полуфиналистом турнира, будет сильнейший в матче между американцем Джоном Изнером (16) и чехом Томашем Бердыхом (6).

Раонич испытывает проблемы с нервом в стопе

После матча врач диагностировал, что у Раонича в правой стопе зажат нерв. Как сообщает журналистка Кэрол Бушар, Раонич испытывает подобные проблемы уже семь лет, однако сейчас они начали мешать ему ходить.

Мария Шарапова и Уильямс Серена не сыграют в финале теннисного турнира в Мадриде

Российское противостояние Светланы Кузнецовой и Марии Шараповой за право сыграть в финале теннисного турнира в Мадриде - 2015 длились полтора часа и для определения сильнейшей им потребовалось две партии.

Нисикори стал последним полуфиналистом турнира в Мадриде

Соперником Нисикори в полуфинале станет второй сеянный британец Маррэй. В другом полуфинале сразятся испанец Рафаэль Надаль (3) и чех Томаш Бердых (6). ATP Мадрид (Испания) Призовой фонд – 4,2 млн евро Покрытие – грунт Мужчины.

Мадрид. Кеи Нишикори нанёс поражение Давиду Ферреру

Японский теннисист Кеи Нишикори стал участником 1/2 финала турнира в Мадриде, переиграв в двух партиях хозяина кортов Давида Феррера в четвертьфинале соревнований, - 6/4, 6/2. За 1 час 12 минут, проведённые на корте, пятая ракетка мира, 25-летний Кеи, записал в свой актив пять брейков и три эйса, один раз ошибившись на своей подаче.