Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2015

ЧМ-2015: Расписание матчей завтрашнего игрового дня

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей завтрашнего игрового дня ЧМ-2015, который проходит в Чехии. В 13:15 по белорусскому времени встретятся – Австрия – Швеция и Россия – Словения. В 17:15 сыграют – Канада – Германия и Беларусь – Словакия.

Маррей: с каждым матчем буду чувствовать себя на грунте комфортнее

Первый сеяный Энди Маррей и третья ракетка турнира ATP в Мюнхене Роберто Баутиста-Агут встретятся в полуфинале. В четвертьфинальных матчах британец одолел Лукаша Росола, а испанец, уступив первую партию Виктору Эстрелле, повесил тому две "баранки" в последующих сетах.

Шафаржова победила в двух сетах Риске на старте турнира в Мадриде

Американская теннисистка Мэдисон Киз не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Мадриде, уступив в двух сетах эстонке Кайе Канепи, - 4/6, 3/6. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, 17-й номер рейтинга WTA, 20-летняя Киз, совершила восемь эйсов и пять ошибок на своей подаче.

Энди Маррей – Филипп Кольшрайбер: Сможет ли выиграть титул Филипп у себя на Родине?

Грунт, Энди Маррей – Филипп Кольшрайбер 03 мая 2015, 14-15 МСК "Маррей" Отдых Энди Маррею пошел на пользу, так как видно, что он отдохнул и соскучился по игре. Даже на грунте он стремиться к тому, чтобы достичь максимального для себя результата несмотря на все трудности и нюансы.

Рафаэль Надаль досрочно завершил тренировку в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль получил повреждение во время тренировочного занятия в преддверии старта на турнире в Мадриде. По сообщению американского сайта Tennis World, Рафаэль прервал занятие по причине болей в правом колене.

Серена Уильямс: В данный момент нахожусь не в оптимальной форме

Стала известна сетка женского турнира в Мадриде, который пройдёт со 2 по 9 мая. Первый номер посева получила американка Серена Уильямс. Она стартует на турнире матчем со своей соотечественницей Мэдисон Бренгл. Румынка Симона Халеп (2) в первом круге сразится с француженкой Ализе Корне.

Эшторил. Ришар Гаске сломил сопротивление Гильермо Гарсии-Лопеса

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в финал турнира в Эшториле (Португалия), нанеся поражение в трёх сетах испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу в полуфинале соревнований, - 3/6, 6/2, 7/6(1). За время матча, продолжавшегося 2 часа 16 минут, 28-я ракетка мира, 28-летний Ришар, реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибался на своей подаче.

Австрия обыграла Швейцарию, Германия вырвала победу у Франции

В первом поединке дня австрийцы довольно неожиданно взяли верх над швейцарцами, а немцы вырвали в концовке победу у французов. Сборная Швейцарии трижды по ходу встречи вела в счете против австрийцев, а те неизменно сравнивали результат.

Сборная Украины заняла третье место на чемпионате Европы

Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала бронзовые награды на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в столице Беларуси Минске. По итогам выступления Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноры Романовой, наша команда набрала 139.798.

Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Стамбуле

Российский теннисист Теймураз Габашвили потерпел поражение от уругвайца Пабло Куэваса и завершил своё выступление на турнире в Стамбуле на стадии второго раунда - 6/4, 4/6, 4/6. За 1 час 59 минут, проведённые на корте, 100-й номер рейтинга АТР, 29-летний Габашвили, четырежды брал подачу соперника, сделал шесть эйсов и три раза ошибался на своей подаче.

Ана Иванович вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Сербка Ана Иванович вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов. Сербка, посеянная под седьмым номером, в первом круге встречалась с румынкой Александрой Дулгеру.

Иванович вышла во второй круг турнира в Мадриде на отказе Дулгеру

Сербская теннисистка Ана Иванович стала участницей второго круга турнира в Мадриде после отказа от продолжения борьбы румынки Александры Дульгеру в первом раунде соревнований. Матч был остановлен в третьем сете при счёте 2/6, 7/6(1), 4/0 в пользу сербки.

Ана Иванович вышла во второй круг на турнире в Мадриде

Сербка Ана Иванович вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов. Сербка, посеянная под седьмым номером, в первом круге встречалась с румынкой Александрой Дулгеру.

Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Марракеше

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Марракеше (Марокко). Год назад Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Баку. Читайте также: Первомай в Украине: красный день календаря не стал кровавым Фотолента.

Ник Кирьос вышел в финал теннисного турнира в Эшториле

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в финал турнира в Эшториле (Португалия), нанеся поражение в трёх сетах испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу в полуфинале соревнований, - 3/6, 6/2, 7/6(1). За время матча, продолжавшегося 2 часа 16 минут, 28-я ракетка мира, 28-летний Ришар, реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибался на своей подаче.

Маррей впервые сыграет в грунтовом финале

Третья ракетка мира Энди Маррей (1), в субботу на турнире в Мюнхене обыгравший Лукаша Росола и Роберто Баутиста-Агута (3), вышел в свой 48-й финал уровня тура и первый – на грунте.

Энди Маррей вышел в финал теннисного турнира в Мюнхене

Первый сеяный Энди Маррей и третья ракетка турнира ATP в Мюнхене Роберто Баутиста-Агут встретятся в полуфинале. В четвертьфинальных матчах британец одолел Лукаша Росола, а испанец, уступив первую партию Виктору Эстрелле, повесил тому две "баранки" в последующих сетах.

Австрийцы трижды отыгрались и победили швейцарцев по буллитам

В Чемпионате мира 2015 года австрийские спортсмены трижды отыгрались, победив швейцарцев по буллитам. Как отмечают в субботу, 2 мая, ведущие спортивные средства массовой информации, швейцарская сборная проиграла австрийской команде.

Мадрид. Бондаренко проигрывает на старте

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко не смогла пробиться дальше первого матча квалификации турнира в Мадриде. В своем дебютном поединке украинка в трех сетах уступила Марине Эракович из Новой Зеландии (14): 3-6 6-4 3-6.

Свитолина завоевала титул на турнире в Марракеше

Украинка увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0. Титул, завоёванный на турнире GP SAR La Princesse Lalla Meryem, стал для Свитолиной третьим в карьере и первым в сезоне, принеся $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.

Бондаренко уступила в первом круге отбора турнира в Мадриде

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко не смогла преодолеть квалификацию на турнире WTA Premier Mandatory в Мадриде. В стартовом матче киевлянка в упорной борьбе уступила Марине Эракович из Новой Зеландии (14): 3-6 6-4 3-6. Напомним, ранее Бондаренко оступилась за шаг до трофея в Чехии.

Бегу стартовала с победы на турнире в Мадриде

30-летняя австралийка Кейси Дельаква с победы начала своё выступление на соревнованиях Mutua Madrid Open в Мадриде. В первом раунде турнира 44-я ракетка мира со счётом 6/4, 7 / 6 (5) переиграла 34-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, занимающую в мировом рейтинге 71-е место.

Кузнецова обыграла Макарову на турнире в Мадриде

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов, обыграв соотечественницу Екатерину Макарову.

Испанец выбил Стаховского из турнира в Мадриде

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог преодолеть стартовый барьер квалификации на Мастерсе в Мадриде. В матче первого круга украинец, посеянный под первым номером, проиграл 31-летнему Алехандро Фалье из Колумбии: 2-6 3-6.

Австрия дожала Швейцарию в серии буллитов

Швейцария - Австрия Сборная Австрии добилась победы над командой Швейцарии в дебютной встрече группового этапа чемпионата мира в Чехии. Основное время игры не выявило победителя. Овертайм также не принес голов и все решилось лишь в серии послематчевых буллитов.

Кузнецова победила Макарову в первом круге турнира в Мадриде

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Мадриде, проиграв в двух партиях со счётом 2/6, 1/6 своей соотечественнице Светлане Кузнецовой. Поединок продолжался 1 час 10 минут.

Мадрид. Стаховский покидает турнир

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пройти дальше квалификационного раунда на турнире в Мадриде. В матче первого раунда отбора украинский теннисист уступил Алехандро Фалье из Колумбии: 2-6 3-6.

Боксёрский поединок между Пакьяо и Мейвезером состоится 2 мая

Уже в ближайшую субботу в Лас-Вегасе состоится самый ожидаемый бой последнего десятилетия между двумя лучшими боксерами современности вне зависимости от весовых категорий – американцем Флойдом Мэйвезером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Деллакуа взяла верх над Скьявоне на старте состязаний в Мадриде

30-летняя уроженка Перта, занимающая 44-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, проиграв три гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Деллакуа станет либо полька Агнешка Радваньска (9), либо испанка Лара Арруабаррена (WC).

Доминик Тим покидает соревнования в Мюнхене

Австриец Доминик Тим не смог пройти в полуфинал турнира АТР BMW Open в Мюнхене (Германия). В четвертьфинальном матче 44-я ракетка мира, 21-летний австриец, играл со своим 24-летним соотечественником Джеральдом Мельцером, занимающим в мировом рейтинге 186-е место.

Плишкова подтвердила звание первой ракетки в Праге

Чешская теннисистка Каролина Плишкова подтвердила звание первой ракетки на домашнем турнире WTA в Праге, переиграв в финале соотечественницу Люси Градецку. Встреча продолжалась чуть менее двух часов и завершилась в трех сетах.

Плишкова праздновала победу на домашнем турнире

Каролина Плишкова подтвердила первый посев на домашнем турнире WTA в Праге, переиграв в полуфинале Янину Викмайер. Соперницей Плишковой станет соотечественница Люси Градецка, одолевшая Катерину Синякову.

Свитолина вышла в финал турнира в Марокко

Фото с сайта sport-xl.org В поединке с опытной теннисисткой из Словакии Даниэлой Хантуховой 20-летняя одесситка показала явное превосходство, передает кореспондент информационного агентства "Вікна-Одеса".

Маррэй победил Росола и вышел в полуфинал турнира в Мюнхене

Чех Лукаш Росол в двух сетах обыграл украинца Сергея Стаховского во втором круге турнира ATP в Мюнхене. В следующем раунде он встретится с победителем матча между британцем Энди Маррэем и Мишей Зверевым, представляющим Германию.

Давид Феррер: Надаль является главным фаворитом предстоящих турниров

Испанский теннисист Давид Феррер в преддверии старта турнира в Мадриде признался, что считает своего соотечественника Рафаэля Надаля главным фаворитом предстоящих соревнований, а также Открытого первенства Франции.

Баутиста-Агут в шаге от финала на BMW Open

Теннисисты провели на корте 1 час и 30 минут, за которые испанцу удалось взять 6 геймов на чужой подаче. В полуфинале Баутиста-Агут сыграет против с третьим номером мирового рейтинга британцем Энди Марреем.

Сабина Шарипова покидает турнир в Китае

На турнире в китайском городе Наньнин определились финалисты. К сожалению, представительница Узбекистана Сабина Шарипова не попала в их число. В рамках полуфинального матча наша соотечественница, посеянная организаторами под пятым номером, уступила второй ракетке турнира Се Шувэй из Тайпея.

Букмекеры прогнозируют победу Мэйуэзера в бое с Пакьяо

2 мая в Лас-Вегасе состоится бой между американцем Флойдом Мэйуэзером и филиппинцем Мэнни Пакьяо. 12 раундов решат судьбу трёх чемпионских титулов. Предстоящую схватку уже назвали боем века, билеты на него раскупили за минуту. На взвешивание впервые в истории бокса пускали за деньги.

Константин Кравчук вышел в финал Челленджера в Тайбэе

30-летний российский теннисист Константин Кравчук продолжает успешное выступление на соревнованиях АТР категории "Челленджер" в Тайбэе (Тайвань). В полуфинальном поединке 167-й номер мирового рейтинга в трёх партиях переиграл 27-летнего австралийца Мэттью Эбдена, занимающего в рейтинге 325-е место.

В Минске стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике

На Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который начался в столице Белоруссии, сборная России, которую представляют Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова, лидирует в командном многоборье после упражнений с мячом и обручем.

Россиянки взяли золото в групповых упражнениях на чемпионате Европы

Сегодня прошли соревнования в групповых упражнениях на чемпионате Европы в Минске. Россиянки по итогам двух упражнений с пятью мячами набрали 33,266 балла. Добавим, что по регламенту турнира в групповых упражнениях выступали юниорки.

Украинка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Марокко

В полуфинальном матче 20-летняя украинка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла седьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову из Словакии: 6-0 6-3. В финале Свитолина встретится с 21-летней венгеркой Тимеай Бабош, которая занимает 86 место в мировом рейтинге, а также имеет в своем активе победу на турнире WTA в 2012 году.

Россияне уступили Канаде в полуфинале ЧМ по следж-хоккею

Сборная России по следж-хоккею не смогла сломить сопротивление Канады в полуфинале чемпионата мира в США. Во втором полуфинале сыграют США и Норвегия, а с проигравшим этой пары наши спортсмены поспорят за бронзовые медали турнира.

Сразу две израильские гимнастки вышли в финал чемпионата Европы

В Минске 1-3 мая проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике. В первый же день чемпионата независимо друг от друга в финал вышли сразу две израильские спортсменки. 3 мая в финале выступит Виктория Филановская-Вайнберг, 20 лет.

Джон Иснер: С радостью снова сыграю в Ньюпорте

30-летний американский теннисист Джон Иснер примет участие в соревнованиях Hall of Fame Tennis Championships, которые пройдут в городе Ньюпорт (США) с 13 по 19 июля. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Тиафу выиграл wild card на «Ролан Гаррос»

17-летний американский теннисист Фрэнсис Тиафо стал обладателем wild card в основную сетку второго в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Франции. Тиафо получит спецприглашение, которое выдаёт Американская теннисная ассоциация по соглашению с Федерацией тенниса Франции.

Пакьяо оказался легче Мэйвезера

Перед боем Флойд Мейвезер-младший - Мэнни Пакьяо, который состоится 2 мая в Лас-Вегасе, прошла официальная церемония взвешивания. Мейвезер показал вес 66,22 кг, а чемпионом WBO в полусреднем весе Пакьяо оказался легче: 65,77 кг. Перед поединком Мэнни Пакьяо заявил, что его цель - выиграть этот бой.

Следж-хоккеисты России в полуфинале ЧМ-2015 проиграли Канаде

В субботу, 2 мая, в рамках Чемпионата мира по следж-хоккею, который проходит в американском Буффало, российская дружина уступила Канаде. Полуфинальный матч закончился со счётом 2:3. Среди россиян забитыми шайбами отличились: Илья Волков и Василий Варлаков.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Мадриде

В Мадриде прошла церемония жеребьёвки турнира АТР категории "Мастерс" Mutua Madrid Open, который пройдёт со 2 по 10 мая. Под первым номером был посеян швейцарец Роджер Федерер. Он пропустит стартовый раунд, а его первым соперником будет либо австралиец Ник Киргиос, либо один из "квалифаев".

Артем Дзюба: «Отдаю преимущество Мэйвезеру – 51 на 49»

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба поделился ожиданиями перед предстоящим боем между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо. Я думаю, что нас ждет сильный бой, в котором небольшое преимущество отдаю Мэйвезеру – 51 на 49.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково