Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

03.05.2015

Роджер Федерер выиграл 85-й титул в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, выиграв турнир в Стамбуле, завоевал 85-й титул в карьере. В финале соревнований он в двух сетах обыграл уругвайца Пабло Куэваса.

Албот и Лайович выиграли турнир в Стамбуле в парном разряде

Сербский теннисист Душан Лайович (на фото) и Раду Албот из Молдавии выиграли парный турнира в Стамбуле, обыграв шведа Роберта Линдстедта и австрийца Юргена Мельцера в финале соревнований, - 6/4, 7/6(2). Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Гаске выиграл турнир в Эшториле

Французский теннисист Ришар Гаске нанес поражение испанцу Николасу Альмагро и вышел в полуфинал турнира в Эшториле (Португалия), призовой фонд которого составляет почти 440 тысяч евро.

Роджер Федерер завоевал 85-й титул в карьере

Швейцарец Роджер Федерер завоевал 85-й титул в карьере, после того как стал победителем турнира в Стамбуле. В финале соревнований он в двух сетах обыграл уругвайца Пабло Куэваса.

Финальный матч между Маррэем и Кольшрайбером будет доигран завтра

Финальная игра турнира в Мюнхене между британцем Энди Маррэем и немцем Филиппом Кольшрайбером из-за погодных условий будет доигран завтра, информирует BBC. Судья остановил матч при счете 3:2 в первом сете в пользу немца.

Азаренко не пустила Уильямс во второй круг турнира в Мадриде

Белоруска Виктория Азаренко пробилась во второй круг крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В стартовом поединке соревнований экс-первая ракетка мира переиграла американку Винус Уильямс. Добавим, что следующей соперницей Азаренко станет хорватка Айла Томлянович.

Азаренко обыграла Винус Уильямс на старте турнира в Мадриде

Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Мадриде

Польская теннисистка Агнешка Радваньска прошла во второй раунд соревнований в Мадриде, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 хозяйку кортов Лару Аррубаррену в первом круге турнира. Поединок продолжался 1 час 18 минут.

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В стартовом матче соревнований экс-первая ракетка мира среди юниоров разгромила китаянку Пэн Шуай.

Болелли обыграл Андерсона на старте турнира в Мадриде

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала участницей второго раунда турнира в Мадриде, нанеся поражение в двух партиях итальянке Флавии Пеннетте в первом круге соревнований, - 6/3, 7/5. За время матча, продолжавшегося 1 час 39 минут, 11-я ракетка мира, 27-летняя Андреа, реализовала шесть брейк-пойнтов, совершила четыре эйса и трижды ошибалась на своей подаче.

Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде

Во втором круге Мария сыграет с победительницей матча Хитер Уотсон (Великобритания) — Мариана Дуке-Марино (Колумбия). В стартовом матче соревнований экс-первая ракетка мира среди юниоров разгромила китаянку Пэн Шуай.

Мона Бартель покидает соревнования в Мадриде

Немецкая теннисистка Мона Бартель потерпела поражение в двух сетах со счётом 3/6, 2/6 от американки Кристины МакХэйл и завершила выступление на турнире в Мадриде на стадии первого раунда.

Павлюченкова вышла во второй круг на теннисном турнире в Мадриде

Гаске переиграл Киргиоса в финале турнира в Эшториле

Во втором круге турнира АТР в Португалии самый молодой игрок Топ-100 Борна Чорич сыграет с Руем Мачадо, а Ник Киргиос обыграл Филипа Краиновича. Millennium Estoril Open Эшторил, Португалия 27 апреля – 3 мая 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Второй круг.

Федерер выиграл турнир в Стамбуле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал полуфиналистом турнира в Стамбуле, обыграв в трёх партиях испанца Даниэля Химено-Травера в матче 1/4 финала соревнований, - 7/6(3), 6/7(7), 6/3. Первый поединок в очном противостоянии игроков продолжался 2 часа 27 минут.

Серена Уильямс за 56 минут вышла во второй круг турнира в Мадриде

3 апреля в Мадриде прошел первый круг представительного турнира WTA Mutua Madrid Open: американка Серена Уильямс нанесла поражение своей соотечественнице Мэдисон Брэнгл со счетом 6-0; 6-1. В столице Испании стартовал турнир WTA Mutua Madrid Open с призовым фондом в 4 млн. 59 тыс. евро.

Федерер обыграл Куэваса и завоевал 85-й титул в карьере

Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. На тай-брейке во втором сете у Куэваса были сетболы, но он ими не воспользовался. Для Федерера этот титул стал 85-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне. В 2015 году швейцарец также побеждал на турнирах в Брисбене и Дубае.

Гаске стал победителем турнира в Ойэраше, обыграв в финале Кмргиоса

Гаске для победы потребовалось провести на корте 64 минуты, за которые француз выиграл 94% мячей на первой подаче, совершил 4 эйса и реализовал 3 брейк-пойнта. Это уже второй трофей Гаске в нынешнем сезоне, ранее теннисист стал лучшим в Монпелье.

Элина Свитолина разгромила Хантукову в Мадриде

Первая ракетка Украины уверенно прошла первый круг испанского турнира. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier c призовым фондом 4 млн долларов в Мадриде.

Ришар Гаске стал победителем турнира в Эшториле

Французский теннисист Ришар Гаске стал триумфатором соревнований в Эшториле (Португалия), обыграв в финале турнира австралийца Ника Киргиоса, - 6/3, 6/2. Поединок продлился 1 час 4 минуты.

Павлюченкова разгромила Пэн Шуай на старте турнира в Мадриде

Чешка Петра Квитова вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй раунд турнира в Мадриде, переиграв в трёх сетах Ольгу Говорцову из Белоруссии в первом круге соревнований, - 3/6, 6/1, 6/4. За время поединка, продлившегося 1 час 40 минут, четвёртая ракетка мира, 25-летняя Петра, шесть раз брала подачу соперницы и допустила восемь двойных ошибок.

Свитолина уверенно победила экс-пятую «ракетку» мира в Мадриде

Элина сделала семь брейков, ее соперница только два. Читайте также: Свитолина выиграла турнир WTA в Марракеше Следующей соперницей Свитолиной станет седьмая "ракетка" мира сербка Ана Иванович. Это будет шестая очная встреча между теннисистками.

Свитолина разгромила Гантухову на старте турнира в Мадриде

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартует в основной сетке престижнейшего турнира WTA Premier Mandatory в Мадриде, Испания. В матче первого раунда харьковчанка встретится с экс-пятой ракеткой мира, словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой.

Китаец Лон Ма выиграл чемпионат мира по настольному теннису

Сегодня, 3 мая, в Сучжоу (Китай) завершился чемпионат мира по настольному теннису. В мужском одиночном разряде победил Ма Лон. Серебро в активе его соотечественника Фан Бо, бронза – у Чжан Цзике и Фан Чжендона. Напомним, что лучший результат россиян – место в 1/16 финала Александра Шибаева.

Бушар не смогла пробиться во второй круг турнира в Мадриде

После потрясающего прошлогоднего сезона Бушар, многие ожидали, что канадка и в этом году продолжит радовать своих блельщиков. Однако после четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии теннисистка лишь разочаровывала, в основном покидая турниры после второго круга.

Монако сыграет с Раоничем во втором круге турнира в Мадриде

Рафаэль Надаль вновь сменил ракетку

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, продолжающий подготовку к старту на турнире Mutua Madrid Open, который пройдёт с 3 по 10 мая в Мадриде, принял решение о смене ракетки.

Бушар потерпела шестое поражение подряд, уступив Стрыцовой в Мадриде

Во втором круге 29-летняя уроженка Пльзеня, занимающая 22-е место в рейтинге WТА, сыграет либо с американкой Варварой Лепченко, либо с румынкой Андреа Миту (Q). Для Бушар это поражение стало шестым кряду, учитывая матчи в Кубке Федерации.

Теннисисты Хьюи и Липски выиграли турнир в Эшториле в парном разряде

Филиппинец Трит Хуэй и американец Скотт Липски стали победителями турнира АТР Millennium Estoril Open в португальском городе Эшторил в парном разряде. В решающем матче посеянные под вторым номером Хуэй и Липски играли с первыми ракетками турнира испанцами Марком Лопесом и Давидом Марреро.

Вторая ракетка турнира в Мадриде Халеп проиграла Корне в первом круге

Француженка Ализе Корне преподнесла громкую сенсацию на крупном теннисном турнире, проходящем в Мадриде. В матче первого круга французская спортсменка в двух партиях переиграла вторую ракетку мира румынку Симону Халеп. Добавим, что следующей соперницей Корне станет итальянка Роберта Винчи.

Яна Кудрявцева завоевала золото ЧЕ в упражнениях с лентой

Сегодня в Минске на чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в упражнении с обручем, Яна Кудрявцева была лучшей в упражениях с лентой, булавами и мячом. Юниорская сборная России завоевала серебро в групповом упражнении с пятью мячами.

Лю Шивэнь и Чжу Юлин выиграли золото ЧМ в парном женском разряде

Вторая ракетка мира Лю Шивэнь, накануне уступившая в драматичном одиночном финале Дии Нин, вновь противостояла лидеру рейтинга ITTF. В паре с Чжу Юлин она сумела обыграть Дин Нин и Ли Сяося в семи партиях и завоевать первую в своей карьере золотую медаль на личных чемпионатах мира.

Мария Шарапова уверенно стартовала на турнире в Мадриде

Первый номер посева получила американка Серена Уильямс. Она стартует на турнире матчем со своей соотечественницей Мэдисон Бренгл. Румынка Симона Халеп (2) в первом круге сразится с француженкой Ализе Корне. Россиянка Мария Шарапова (3) за выход во второй круг поспорит со швейцаркой Тимей Бачински.

Мадрид. Карла Суарес Наварро добилась победы на старте турнире

Испанка Карла Суарес Наварро вышла во второй раунд домашнего турнира WTA в Мадриде. В поединке первого круга соревнований 26-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге десятое место, со счётом 6/4, 6/4 переиграла 32-ю ракетку мира, 21-летнюю Зарину Дияс из Казахстана.

Мария Шарапова вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова (3) в первом круге турнира в Мадриде сыграет со швейцаркой Тимей Бачински. Матч начнётся в 12:00 по московскому времени. Ранее соперницы провели между собой три поединка, в двух из которых сильнее была Мария.

Зарина Дияс проиграла десятой ракетке мира на старте турнира в Мадриде

Зарина Дияс проиграла десятой ракетке мира на старте турнира в Мадриде. Казахстанская теннисистка уступила Карле Суарес Наварро в двух сетах, с одинаковым счетом 6:4. Матч продолжался час и 29 минут.

Константин Кравчук проиграл в финале Челленджера в Тайбэе

Кравчук не реализовал три брейк-пойнта и один раз упустил свою подачу, проиграв со счётом 7/6(5), 4/6, 6/7(3). Константин выполнил десять эйсов, совершив одну ошибку на подаче. В активе его соперника тридцать четыре подачи навылет, при пяти двойных ошибках. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Кравчук проиграл Гроту в финале челленджера в Тайбэе

30-летний москвич, занимающий 167-е место в рейтинге АТР, исполнил 10 подач навылет, допустил одну двойную ошибку, а процент попадания первой подачи составил 73 %. За своё выступление Кравчук получит 60 очков в зачёт мужской табели о рангах и $ 6360. Константин поднимется на 148-е место.

Шарлоттсвилль. Янчук останавливается в полуфинале

Украинская теннисистка Елизавета Янчук потерпела поражение на стадии 1/2 финала турнира в Шарлоттсвилле, США, В полуфинале наша соотечественница не смогла справиться с хозяйкой турнира, американкой Элли Киик: 4-6 0-6.

Иванович: во втором круге турнира в Мадриде хочу сыграть стабильнее

Соперница же прибавила и перестала ошибаться. Во втором сете я навязала борьбу и почувствовала себя увереннее, а в третьей партии вновь стала играть очень хорошо. Я рада, что вышла в следующий круг, где у меня будет возможность сыграть ещё лучше.

Сумские пляжницы продолжат борьбу за попадание в Рио

30 апреля – 1 мая в австрийском Бадене прошел третий этап Европейского континентального кубка. В соревнованиях приняли участие восемь женских и восемь мужских пар. Среди женских были и сумчанки Дарья Удовенко и Елизавета Сулима. Они выполнили задание минимум – пробились в четвертый раунд кубка.

Женская и мужская сборная Украины по пляжному волейболу пробились в финальную часть Континентального Кубка

Женская и мужская сборная Украины по пляжному волейболу, заняли второе и третье место соответственно, и пробились в финальную часть Континентального Кубка, сообщает УНН со ссылкой на ФВУ. Завершились игры третьего раунда Континентального Кубка ЕКВ.

Дацюк и Зарипов не помогут сборной России на чемпионате мира по хоккею

Кадровые потери для России Грустные новости Дацюк и Зарипов не сыграют на чемпионате мира по хоккею пришли в субботу из стана сборной России, затмив все игровые результаты второго дня. Во-первых, неутешительными оказались результаты медобследования форварда "Детройта" Павла Дацюка.