Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Эх, «братушки, братушки»…

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

Сборная России со счетом 6:2 обыграла Норвегию на старте ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 6:2. Заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов, Артемий Панарин. В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Норвегии.

Сборная России уверенно обыграла Норвегию на чемпионате мира в Чехии

Сборная России с уверенной победы над командой Норвегии стартовала на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу россиян. Уже к четвертой минуте россияне вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Шипачева и Анисимова.

«Трентино» вышел в финал мужского чемпионата Италии, одолев «Перуджу»

"Трентино" в решающем матче полуфинала плей-офф мужского чемпионата Италии на своей площадке взял верх над "Перуджей" со счётом 3:1. За титул подопечные Радостина Стойчева поспорят с "Моденой", которая выиграла оба матча в противостоянии с "Латиной".

Куэвас встретится с Димитровым в полуфинале турнира в Стамбуле

Бразилец Томаз Беллуччи в двух сетах уступил Пабло Куэвасу из Уругвая в четвертьфинале турнира ATP в Стамбуле. В следующем раунде он встретится с болгарином Григором Димитровым, который ранее переиграл хорвата Ивана Додига.

Мадрид. Свитолина узнала имя первой соперницы

Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет в основной сетке турнира WTA Premier Mandatory. В матче первого круга Элина встретится с экс-пятой ракеткой мира, 32-летней словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой.

Игроки КХЛ выступают за 12 из 16 сборных на ЧМ-2015 по хоккею

Заявки сборных еще могут измениться, количество игроков КХЛ может как увеличиться, так и сократиться. Чемпионат мира проходит в чешских Праге и Остраве с 1 по 17 мая. Россияне играют в группе В. Их соперниками станут сборные США, Финляндии, Беларуси, Норвегии, Словении, Словакии и Дании.

Каролина Плишкова одержала двадцать седьмую победу в текущем сезоне

Победа над бельгийкой Яниной Викмайер на турнире в Праге стала для чешской теннисистки Каролины Плишковой 27-й в текущем сезоне. Таким образом, Плишкова вышла на первое место по количеству выигранных поединков за 2015 год. Перед матчем с Яниной чешка делила место с румынкой Симоной Халеп.

Гарсия-Лопес переиграл Чорича и вышел в полуфинал в Эшториле

31-летний уроженец Альбасете, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, исполнил шесть подач навылет, допустив три двойные ошибки. За выход в финал Гарсия-Лопес поспорит либо с французом Ришаром Гаске (5), либо со своим соотечественником Николасом Альмагро.

Ка. Плишкова: рада, что смогла сэкономить энергию и силы для финала

Концовки обоих сетов получились изматывающими и напряжёнными. Я до сих пор недовольна своей игрой в Праге, но, с другой стороны, я никогда не бываю полностью довольна собой. По крайней мере, у меня не было больших провалов в концентрации, как в прошлых поединках.

Надаль и Федерер могут сойтись в полуфинале турнира в Мадриде

Состоялась жеребьевка турнира АТР Mutua Madrid Open, который пройдет в столице Испании с 3 по 10 мая. Роджер Федерер и Рафаэль Надаль попали в одну половину турнирной сетки, и их встреча может состояться в полуфинале.

Четвертьфинальные поединки турнира в Мюнхене перенесены из-за дождя

Поединки 1/4 финала соревнований в немецком городе Мюнхен были перенесены из-за дождя. Как сообщает официальный сайт турнира BMW Open, матчи начнутся в субботу, 2 мая. По информации источника, 2 мая пройдут и четвертьфинальные, и полуфинальные встречи соревнований.

Российских хоккеистов наградят сыром за победу на чемпионате мира

Объединение болельщиков сборной России по хоккею наградит игроков команды шайбами из сыра за победу на чемпионате мира 2015 года в Чехии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на лидера объединения Эдуарда Латыпова.

Димитров вышел в полуфинал турнира в Стамбуле, одолев Додига

Матч продолжался 1 час 35 минут. Эта победа позволила Ивану выйти вперёд в счёте по личным встречам с Хайдер-Маурером - 2:1. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира TEB BNP Paribas Istanbul Open Додигу предстоит помериться силами с сербом Душаном Лайовичем .

Димитров вышел в полуфинал турнира в Стамбуле

Димитров выполнил 2 эйса, допустил 1 ошибку на подаче и взял 5 геймов на приеме. В активе Додига 4 подачи навылет и 3 брейка, в пассиве — 2 двойных ошибки. Счет личных встреч стал 3-0 в пользу Григора.

Бондаренко и Грдинова проиграли финал парного разряда турнира в Праге

Белинда Бенчич из Швейцарии и Катержина Синякова из Чехии стали победителями парного разряда турнира WTA в Праге. В финале они в двух сетах переиграли украинку Катерину Бондаренко и еще одну представительницу Чехии Еву Грдинову.

Украинская теннисистка впервые поднялась на 25-е место в рейтинге WTA

Вторая ракетка Украины – киевлянка Леся Цуренко – на этой неделе занимает 57 место, дончанка Екатерина Козлова – 101 (1), одесситка Марина Заневская – 131 (-10), а киевлянка Екатерина Бондаренко – сто сороковое (+8). Лучшими среди украинок в парном разряде на этой неделе стали Людмила Киченок (60), Ольга Савчук (61) и Надежда Киченок (72).

Карацев проиграл Хаму в четвертьфинале челленджера в Турине

21-летний Аслан, занимающий 166-е место в рейтинге АТР, реализовал только 1 брейк-пойнт из 9, проиграв 2 гейма на своей подаче. За выход в финал 19-летний Хаму, который располагается на 286-й позиции в мужской табели о рангах, поспорит с итальянцем Марко Чеккинато (8).

Шибаев проиграл второй ракетке мира

В китайском Сучжоу, где проходит 53-й чемпионат мира настольного тенниса, наступает пора решающих матчей личного первенства. И снова они пройдут без российских спортсменов.

Сю Синь и Ян Хаюн победили на ЧМ по настольному теннису в миксте

Китаец Сю Синь и кореянка Ян Хаюн стали победителями чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу (Китай) в миксте. Российский дуэт Алексей Ливенцов / Юлия Прохорова проиграл в 1/8 финала, а Григорий Власов и Яна Носкова уступили в 1/16 финала.

Федерер вышел в полуфинал турнира в Стамбуле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал полуфиналистом турнира в Стамбуле, обыграв в трёх партиях испанца Даниэля Химено-Травера в матче 1/4 финала соревнований, - 7/6(3), 6/7(7), 6/3. Первый поединок в очном противостоянии игроков продолжался 2 часа 27 минут.

Россия является фаворитом ЧМ-2015 по версии ИИХФ

Второй стала Канады, а замкнула тройку фаворитов Финляндия. Рейтинг будет обновляться по ходу чемпионата мира. Свой первый матч на турнире россияне проведут в пятницу с Норвегией (начало - в 21:15 мск).

Федерер вышел в полуфинал турнира в Стамбуле

В полуфинале Федерер сыграет с восьмой ракеткой турнира аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом. ATP Стамбул (Турция) Призовой фонд - 439 тысяч евро Покрытие – грунт Мужчины.

Теннисистка Елена Веснина не прошла квалификацию турнира в Мадриде

В финале квалификации Векич сыграет с американкой Кристиной МакХэйл (Christina Mchale). Открытый чемпионат Мадрида будет проходить с 1 по 10 мая. Действующими победителями турнира являются испанец Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) и россиянка Мария Шарапова.

Градецка вышла в финал теннисного турнира в Праге

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала участницей 1/2 финала соревнований в Праге, обыграв в трёх партиях со счётом 6/2, 5/7, 6/1 свою соотечественницу Денизу Аллертову в четвертьфинале турнира. Первая очная встреча спортсменок продлилась 1 час 35 минут.

Виктория Азаренко в Мадриде сыграет с Винус Уильямс

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в 1-м круге турнира в Мадриде сыграет с американкой Винус Уильямс. Турнир пройдет в испанской столице с 2 по 9 мая, сообщает Прессбол. Азаренко на сегодня занимает 31-е место в рейтинге WTA, а Уильямс — 16-ю строчку.

Каррено-Буста обыграл Мюллера в четвертьфинале турнира в Эшториле

Счёт личных встреч соперников стал 2:0 в пользу люксембуржца. Отметим, что в данном поединке Жиль сумел отыграть три матчбола. В четвертьфинале турнира в Эшториле (Португалия) Мюллер встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Веснина в трёх сетах уступила Векич в квалификации турнира в Мадриде

Веснина записала на свой счет 9 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и взяла 5 геймов на приеме. В активе Векич 4 подачи навылет и 3 брейка, в пассиве — 4 двойных ошибки. За выход в основную сетку Векич поспорит с американкой Кристиной Макхейл.

Чешские теннисистки разыграют трофей в Праге

Каролина Плишкова подтвердила первый посев на домашнем турнире WTA в Праге, переиграв в полуфинале Янину Викмайер. Соперницей Плишковой станет соотечественница Люси Градецка, одолевшая Катерину Синякову.

Багаж Евгения Малкина потерялся по пути из США в Чехию

Багаж хоккеиста сборной России и "Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина потерялся по пути из США в Чехию. Об этом сообщает «Чемпионат.com». По сведениям издания, Малкин прибыл в чешскую Остраву, где базируется сборная России на чемпионате мира, без сумок с вещами и экипировкой.

Плишкова пробилась в финал теннисного турнира в Праге

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала участницей 1/2 финала соревнований в Праге, обыграв в трёх партиях со счётом 6/2, 5/7, 6/1 свою соотечественницу Денизу Аллертову в четвертьфинале турнира. Первая очная встреча спортсменок продлилась 1 час 35 минут.

Дустов не смог пробиться во второй круг турнира BMW Open

Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал грунтового турнира в Мюнхене — преградой на пути украинца стал чех Лукаш Росол, занимающий 41-ю строку в рейтинге АТР. Также Кольшрайбер поделился впечатлениями от возвращения в Мюнхен, где в 2007 году он выиграл свой первый турнир в карьере.

Денис Истомин не прошел в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах проиграл уругвайцу Пабло Куэвасу во втором круге турнира ATP в Стамбуле. В следующем раунде Куэвас встретится с победителем матча между Томазом Беллуччи из Бразилии и Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Азаренко сразится с Винус в первом круге турнира в Мадриде

Лидером посева стала американская теннисистка Серена Уильямс, которая в первом круге встретится с соотечественницей Мэдисон Брингл. Сестра Серены, посеянная под 16-м номером, сыграет с Викторией Азаренко. Второй номер посева румынка Симона Халеп даст бой французской спортсменке Ализе Корне.

Рафаэль Надаль: «Я переживаю непростой период»

Испанец Рафаэль Надаль рассказал, как старается справляться с трудностями, которые возникают в его карьере. Четвёртая ракетка мира сыграет на турнире в Мадриде, который пройдёт с 3 по 10 мая.

Константин Кравчук вышел в полуфинал Челленджера в Тайбэе

Российский теннисист Константин Кравчук стал участником 1/2 финала турнира серии "Челленджер" в Тайбэе (Тайвань), обыграв в трёх сетах со счётом 7 / 6 (4), 4/6, 7/5 хозяина кортов Лю Йен-Суна. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 19 минут.

Сегодня День Рождения у Шахар Пеер!

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает известная израильская теннисистка Шахар Пеер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Шахар, и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами. Шахар Пеер родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме.

Марченко покидает турнир в Тайване

Украинский теннисист Илья Марченко не смог выйти в полуфинал челленджера с призовым фондом 75 000 $+ H в Тайване. В четвертьфинальном матче дончанин, посеянный под 7 номером, уступил австралийскому теннисисту Мэтью Эбдену: 3-6 4-6.

Ставки на спорт. Энди Маррей — Лукаш Росол: в матче будет «низ»

1-го мая в четвертьфинале мужского одиночного разряда турнира АТР в Мюнхене встретятся Энди Маррей и Лукаш Россол. "Рейтинг Букмекеров", учитывая разницу в классе между двумя соперниками, рекомендует поставить на победу британского теннисиста.

Мюллер в матче с Монтаньесом в Эшториле отыграл три матчбола

Счёт личных встреч соперников стал 2:0 в пользу люксембуржца. Отметим, что в данном поединке Жиль сумел отыграть три матчбола. В четвертьфинале турнира в Эшториле (Португалия) Мюллер встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Коу Лей не дотянул до четвертьфинала ЧМ

В 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису украинский игрок уступил немцу Патрику Франциске 2-4. Начало матча было ошеломляющим в исполнении Коу Лея. Молниеносные атаки игрока, родившегося в Китае, обеспечили ему комфортное преимущество 2-0.

Саратовчанка Погонина вошла в топ-30 мирового рейтинга

Среди юниорок 54-й в мире идет Лидия Томашевская, 99-й - Анастасия Протопопова, которая впервые попала в топ-100. Напомним, что сегодня Погонина и Кованова стартуют в клубном чемпионате России в Сочи. Из-за отсутствия в турнире саратовских команд они будут выступать за "Югру" (Ханты-Мансийск).

Энди Маррей: Небольшой отдых пошёл мне на пользу

Полуфиналисты соревнований определятся во встречах Энди Маррей — Лукаш Росол, Роберто Баутиста-Агут — Виктор Эстрелья-Бургос, Доминик Тим — Геральд Мельцер и Филипп Кольшрайбер — Давид Гоффен.

Квитова: провела первую тренировку в Мадриде

Немецкая теннисистка Андреа Петкович рассказала о том, как проводит своё время в испанском городе Мадриде, где 2 мая стартует турнир WTA. "Я была очень рада знакомству со своими юными поклонниками", - написала Петкович в своём микроблоге на сервисе Twitter, дополнив сообщение фотоснимком.

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

В Чехии сегодня начнется чемпионат мира по хоккею. В первый день соревнований россияне сыграют с командой Норвегии, начало матча в 21:15. Также сегодня США встретятся с Финляндией, Канада — с Латвией, а хозяева турнира, чехи, поборются со сборной Швеции.

Женская сборная Украины по пляжному волейболу пробилась в четвертый этапа Континентального Кубка

В австрийском городке Баден состоялся первый игровой день третьего этапа Континентального Кубка для украинских сборных по пляжному волейболу, сообщает УНН со ссылкой на ФВУ.

До старта чемпионата мира по хоккею остались считаные часы

Небольшой — но только по российским меркам — чешский город Острава в ближайшие две недели будет делить с Прагой звание столицы мирового хоккея. Спустя 11 лет Чемпионат мира возвращается в Чехию. Острава — третий город страны, который лежит недалеко от границы с Польшей.

Новости России
Москва

НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ ФБУН ЦНИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА СТАЛИ ДИПЛОМАНТАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)