Окислительный стресс

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

30.04.2015

Словацкая теннисистка Шмидлова стала последней полуфиналисткой турнира в Марракеше

Представительница Словакии Анна-Каролина Шмидлова стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Марракеше (Марокко), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Мюллер вышел в четвертьфинал турнира в Эшториле

20-летний австралийский теннисист Ник Киргиос вышел в четвертьфинал турнира АТР Millennium Estoril Open, который проходит в эти дни в Эшториле (Португалия). Свой матч второго круга соревнований 46-й номер мирового рейтинга проводил против 104-й ракетки мира, 23-летнего серба Филипа Крайиновича.

Доминик Тим: Провёл один из лучших матчей в текущем сезоне

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал свою победу над итальянцем Фабио Фоньини во втором круга турнира в Мюнхене и поделился ожиданиями от встречи со своим соотечественником Геральдом Мельцером.

Эшторил. Кевин Андерсон в трёх сетах уступил Гильермо Гарсия-Лопесу

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу Андерсона. В четвертьфинале соревнований в Эшториле (Португалия) Гарсия-Лопес сразится с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и хозяином кортов Руи Машадо.

Каролина Плишкова: Не знаю, что со мной происходит

Чешка Каролина Плишкова в трех сетах обыграла соотечественницу Денису Аллертову в четвертьфинале домашнего для них турнира WTA в Праге. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между Данкой Ковинич из Черногории и Яниной Викмайер, представляющей Бельгию.

Рафаэль Надаль станет обладателем почётной учёной степени

В финале квалификации Векич сыграет с американкой Кристиной МакХэйл (Christina Mchale). Открытый чемпионат Мадрида будет проходить с 1 по 10 мая. Действующими победителями турнира являются испанец Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) и россиянка Мария Шарапова.

Тим разгромил Фоньини во втором круге турнира в Мюнхене

30-го апреля во втором круге мужского одиночного разряда турнира АТР в Мюнхене сыграют Фабио Фоньини и Доминик Тим. "Рейтинг Букмекеров" учитывает преимущество итальянского теннисиста в опыте и тактической грамотности и рекомендует поставить на его победу в двух сетах.

Украинец Коу Лей достиг 1/8 финала ЧМ в Китае

Натурализованный китаец Коу Лей, представляющий сборную Украины, пробился в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису, обыграв в четырех партиях венгра Адама Паттантиуса. Коу Лей, родившийся в Китае, показывает великолепную игру на своей исторической родине.

Раду Албот вышел в полуфинал турнира в Турции

За выход в финал молдо-сербская пара поборется с победителем другого четвертьфинального матча Андрей Голубев / Денис Истомин (Россия, Узбекистан) - Крис Гуччоне / Андре Са (Австралия, Бразилия).

Бабош победила Пеннетту и вышла в полуфинал турнира в Марракеше

В поединке второго раунда турнира 26-й номер мирового рейтинга со счётом 4/6, 6/1, 6/3 нанесла поражение 145-й ракетке мира, 27-летней Лауре Зигемунд из Германии. Пеннетте удалось восемь раз взять подачу соперницы и сделать два эйса. При это итальянка совершила восемь двойных ошибок.

Россияне завершили борьбу на ЧМ по настольному теннису в Китае

Российские теннисисты завершили выступление на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Сучжоу (Китай). Последним из россиян борьбу на турнире завершил Александр Шибаев, проиграв в 1/16 финала китайцу Сюй Синю со счетом 2-4.

Энди Маррей с победы стартовал на соревнованиях BMW Open

Британский теннисист Энди Маррей стал четвертьфиналистом турнира в Мюнхене (Германия), переиграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/2 хозяина кортов Мишу Зверева во втором круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 14 минут.

Беллуччи победил Истомина во втором круге турнира в Стамбуле

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах проиграл уругвайцу Пабло Куэвасу во втором круге турнира ATP в Стамбуле. В следующем раунде Куэвас встретится с победителем матча между Томазом Беллуччи из Бразилии и Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Росол обыграл Стаховского во втором круге турнира в Мюнхене

Чех Лукаш Росол в двух сетах обыграл украинца Сергея Стаховского во втором круге турнира ATP в Мюнхене. В следующем раунде он встретится с победителем матча между британцем Энди Маррэем и Мишей Зверевым, представляющим Германию.

Российский теннисист Габашвили уступил Куэвасу на турнире в Стамбуле

Российский теннисист Теймураз Габашвили потерпел поражение от уругвайца Пабло Куэваса и завершил своё выступление на турнире в Стамбуле на стадии второго раунда - 6/4, 4/6, 4/6. За 1 час 59 минут, проведённые на корте, 100-й номер рейтинга АТР, 29-летний Габашвили, четырежды брал подачу соперника, сделал шесть эйсов и три раза ошибался на своей подаче.

Габашвили проиграл Куэвасу во втором круге турнира в Стамбуле

Соперником Куэваса по следующему раунду станет победитель в матче между Томазом Беллуччи из Бразилии и Денисом Истоминым из Узбекистана. Турнир ATP Стамбул (Турция) Призовой фонд - 439,4 тысячи евро Открытые корты - грунт Мужчины.

Габашвили проиграл во втором круге турнира в Стамбуле

Хасе: я уже давно не побеждал, отыгрывая матчболы

Голландец Робин Хаазе рассказал о прошедшем поединке второго круга турнира в Эшториле (Португалия) против испанца Фелисиано Лопеса. Напомним, Хаазе нанёс поражение Лопесу со счётом 4/6, 7 / 6 (2), 6/4.

Кафельников, Сафины и Иванишевич сыграют на «Легендах тенниса»

В рейтинге WTA Сафина впервые появилась в феврале 2001 года, а уже в следующем году в Сопоте она получила первый титул, и одновременно стала самой юной теннисисткой, победившей в профессиональном турнире. На счету Динары победы в турнирах WTA в Палермо, Италия (2003), Газ-де-Франс во Франции (2005).

Джокович выступит на турнире в Риме

Первая ракетка мира Новак Джокович выступит на турнире в Риме, информирует официальный сайт ATP. Соревнования пройдут с 10 по 17 мая. Ранее стало известно, что серб не сыграет на турнире в Мадриде. "Мастерс" в Испании состоится с 3 по 10 мая.

Раду Албот вышел а полуфинал турнира в Турции

Сабина Шарипова успешно выступает в Наннинге

Определяются имена участниц четвертьфинала теннисного турнира среди женщин, проходящего в китайском городе Наннинг. Напомним, что общий призовой фонд турнира составляет 25 тыс. долларов США.

Российские теннисисты завершили борьбу на чемпионате мира в Китае

Сегодня, 30 апреля, в Сучжоу (Китай) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россияне завершили выступления на турнире. Последним из соотечественников завершил борьбу в одиночном разряде Александр Шибаев, уступив в 1/16 финала китайцу Сю Синю – 2:4.

Тереза Шмиткова впервые обыграла соперницу из Топ-20 рейтинга WTA

Победа над своей соотечественницей Люси Шафаржовой в первом раунде турнира в Праге стала для чешки Терезы Шмитковой первой в карьере, одержанной над теннисисткой из первой двадцатки мирового рейтинга, сообщает официальный сайт WTA.

Екатерина Бычкова завершила выступление на соревнованиях ITF в Гифу

Российская теннисистка Екатерина Бычкова не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира серии ITF в Гифу (Япония), уступив в трёх партиях хозяйке кортов Сю И-Фань, - 5/7, 6/4, 3/6. Поединок продолжался 2 часа 11 минут.

Томми Робредо снялся с турнира в Эшториле

Испанский теннисист Томми Робредо не будет принимать участие в соревнованиях в португальском городе Эшторил, проходящих на нынешней неделе. Причиной такого решения 33-летнего спортсмена стала травма ноги, сообщает международное агентство AFP.

Халеп: я бы хотела войти в число победительниц турнира в Мадриде

С нетерпением жду возможности вновь сыграть в Мадриде. Победа на этом турнире стала бы очень эмоциональным моментом для меня. Турнир в Мадриде очень крупный, сравнимый с соревнованиями "Большого шлема". Это больше, чем просто подготовка к „Ролан Гаррос“.

Робредо снялся с турнира в Эшториле из-за травмы ноги

Испанский теннисист Томми Робредо (3) снялся с турнира в Эшториле из-за травмы левой ноги, сообщает AFP. Во втором круге соревнований он должен был сразиться со своим соотечественником Пабло Каррено-Бустой. В сетке турнира Робредо заменит его соотечественник Давид Вега-Эрнандес (LL).

ЧМ-2015: Шибаев играет в 3-м круге личного турнира настольного тенниса

Из восьми россиян, игравших в личном турнира 53-го чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) к третьему раунду остались лишь двое – № 54 Шибаев Александр и № 95 Долгих Мария.

Киргиос впервые вышел в четвертьфинал турнира АТР

Ранее Киргиос добирался до восьмерки лучших только на турнирах "Большого шлема" – "Уимблдоне" - 2014 и Australian Open-2015. Кроме того, в Эшториле Киргиос впервые в карьере добрался до четвертьфинала на грунте.

Шарипова вышла в четвертьфинал турнира в КНР

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — Представительница Узбекистана Сабина Шарипова вышла в четвертьфинал турнира ITF в Наньнине (КНР), призовой фонд которого составляет $25 тысяч.

Роджер Федерер: Завтра буду осматривать достопримечательности Стамбула

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своей победе над финном Яркко Ниеминеном во втором раунде соревнований в Стамбуле. Напомним, швейцарец переиграл соперника в двух сетах со счётом 6/2, 7/5.