Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

29.04.2015

Кирьос вышел в четвертьфинал турнира в Португалии

20-летний австралийский теннисист Ник Киргиос вышел в четвертьфинал турнира АТР Millennium Estoril Open, который проходит в эти дни в Эшториле (Португалия). Свой матч второго круга соревнований 46-й номер мирового рейтинга проводил против 104-й ракетки мира, 23-летнего серба Филипа Крайиновича.

Ник Киргиос вышел в четвертьфинал турнира в Эшториле

Кнапп обыграла Винчи и сыграет со Свитолиной на турнире в Марракеше

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 2 минуты. Кнапп добилась итоговой победы со счётом 6 / 7 (3), 6/2, 6/2, сделав восемь брейков и четыре раза упустив собственную подачу. В активе Винчи два эйса, при двух ошибках на подаче.

Шайба Кайгородова вошла в ТОП-5 лучших голов чемпионатов мира

Гол российского нападающего Алексея Кайгородова оказался в числе пяти лучших взятий ворот. Кайгородов забил одну из самых красивых шайб 12 мая 2011 года в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии в игре против сборной Канады.

Джокович снялся с турнира в Мадриде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович официально снялся с "Мастерса" в Мадриде. Такое решение серб принял для того, чтобы во время проведения турнира отдохнуть. Таким образом, Роджер Федерер станет первой ракеткой турнира.

Гаске сыграет с Альмагро в четвертьфинале турнира в Эшториле

34-летний испанец Альберт Монтаньес не без труда прошёл во второй раунд соревнований Millennium Estoril Open в португальском городе Эшторил. В первом круге турнира 127-й номер мирового рейтинга со счётом 6/4, 4/6, 6/3 переиграл 335-ю ракетку мира, 28-летнего австрийца Мартина Фишера.

Федерер обыграл Ниеминена и вышел в четвертьфинал турнира в Стамбуле

33-летний швейцарец Роджер Федерер без особых проблем вышел в четвертьфинал соревнований в Стамбуле. В матче второго круга турнира второй номер мирового рейтинга играл с 71-й ракеткой мира, своим сверстником из Финляндии Яркко Ниеминеном.

Фелисиано Лопес проиграл во втором круге теннисного турнира в Эшториле

Веснина проиграла Заглавовой Стрыковой во втором круге турнира в Праге

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго круга на соревнованиях в Праге. 73-я ракетка мира, 28-летняя россиянка, со счётом 3/6, 3/6 проиграла 29-летней чешке Барборе Заглавовой-Стрыковой, занимающей в мировом рейтинге 22-е место.

Заглавова-Стрыкова отправила Веснину домой

Чешская теннисистка Барбара Заглавова-Стрыкова в матче второго круга турнира WTA в Праге уверенно переиграла россиянку Елену Веснину. В четвертьфинале хозяйка кортов скрестит ракетки с соотечественницей Катериной Синяковой.

Филипп Кольшрайбер: Провёл отличный матч

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер поделился впечатлениями от прошедшего матча второго круга турнира в Мюнхене, в котором он со счётом 6/2, 6/4 обыграл своего соотечественника Александра Зверева.

Рублев не смог преодолеть второй круг турнира в Стамбуле

Матч продлился 1 час и 52 минуты, за которые Хиральдо выиграл 57% мячей на первой подаче и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. Рублев в общей сложности проиграл 12 мячей на первой подаче и 7 на второй. Следующим соперником Хиральдо на турнире станет восьмой сеяный аргентинец Диего Шварцман.

Рублев не сумел выйти в свой первый четвертьфинал на турнирах ATP

Колумбиец Сантьяго Хиралдо в матче второго круга турнира ATP в Стамбуле сломил сопротивление россиянина Андрея Рублева в трех сетах. Следующим соперником четвертой ракетки турнира станет аргентинец Диего Шварцман.

Чорич будет работать с Юханссоном

18-летний хорват Борна Чорич начнет работать с победителем Australian Open-2002 шведом Томасом Юханссоном. Первым совместным турниром хорвата и шведа станут соревнования в Ницце, которые пройдут за неделю до "Ролан Гаррос".

Роберто Баутиста-Агут стал четвертьфиналистом турнира в Мюнхене

27-летний испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал четвертьфиналистом турнира АТР в Мюнхене. В матче второго круга соревнований шестнадцатый номер мирового рейтинга со счётом 6/0, 6/3 переиграл 120-ю ракетку мира, 36-летнего чеха Радека Штепанека.

Типсаревич проиграл Эстрелью-Бургосу во втором круге турнира в Мюнхене

В первый день турнира в Мюнхене Виктор Эстрелла, на прошлой неделе впервые обыгравший теннисиста Топ-10, обыграл № 33 АТР Виктора Троицки. BMW Open by FWU AG Мюнхен, Германия 27 апреля – 3 мая 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Первый круг.

Биленко: «Если бы не справилась с эмоциями, проиграла бы»

Думаю, что сумела выиграть за счет того, что все время меняла тактику – разные подачи, сочетание плоских ударов, вращений, неожиданные атаки. Знала, что играя только в защите, не вытяну этот матч. Когда счет сравнялся 10:10 в 6-м сете, немного дрожала, конечно, но справилась с эмоциями.

Павлюченкова уступила Градецкой

В 13:30 по московскому времени начнётся матч первого круга турнира в Праге, в котором сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Люция Градецка (Q). По личным встречам впереди 23-летняя уроженка Самары — 2-0. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Градецка на турнире в Праге.

Марракеш. Элина Свитолина прошла в четвертьфинал турнира

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу спортсменки из США. В четвертьфинале соревнований Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem Свитолина выступит против победительницы поединка между итальянками Карин Кнапп и Робертой Винчи.

Долгих вышла в 1/16 финала чемпионата мира по настольному теннису

В Сучжоу (Китай) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. В женском одиночном разряде одна россиянка из трёх пробилась в 1/16 финала. Мария Долгих победила представительницу Гонконга Хо Чин Ли со счётом 4:3.

Мария Долгих вышла в 1/16 финала чемпионата мира по настольному теннису

Сегодня, 29 апреля, в Сучжоу (Китай) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. В женском одиночном разряде состоялись матчи 1/32 финала. Единственной россиянкой, которая продолжит борьбу, стала Мария Долгих.

Стамбул. Михаил Кукушкин уступил Даниэлю Химено-Траверу

Счёт личных встреч оппонентов стал 3:1 в пользу испанского спортсмена. За право выхода в полуфинал соревнований в Стамбуле (Турция) Химено-Травер поборется с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и финном Яркко Ниеминеном.

Химено-Травер стал первым четвертьфиналистом турнира в Стамбуле

Даниэль 5 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Михаила 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 брейк. За выход в полуфинал Химено-Травер поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Яркко Ниеминен (Финляндия).

Саратовчанка Погонина получила 3-е мировое «серебро»

На командном чемпионате мира по шахматам среди женщин в Чэнду (Китай) Наталья Погонина отмечена за успехи в игре на 3-й доске. Как стало известно порталу Sarnovosti, на завершившемся 28 апреля турнире Погониной вручено не одно "серебро", а два.

Роджер Федерер провёл мастер-класс для детей в Стамбуле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер провёл мастер-класс для детей, обучающихся в спортивных школах турецкого города Стамбул, в котором на текущей неделе проходит турнир АТР. Роджер сыграл с юными спортсменами в теннис, провёла автограф-сессию и сфотографировался со всеми желающими.

Штепанек впервые с июля прошлого года выиграл в основной сетке турнира

Германия Бывший лидер чешского тенниса Радек Штепанек до старта на турнире в Мюнхене последний раз побеждал 18 июля прошлого года, когда на турнире в Боготе в четвертьфинале выиграл у колумбийца Сантьяго Хиральдо.

Хаас: надеюсь, плечо позволит мне ещё поиграть в теннис

Немецкий теннисист Томми Хаас, продолжающий восстановление после операции на плече, перенесённой в июне 2014 года, заявил, что надеется вернуться на корт на травяных турнирах. Ранее 37-летний уроженец Гамбурга заявлял, что этот сезон может стать для него последним.

Сборная Молдовы по таеквондо ITF выступит на чемпионате мира

Таеквондисты разыграли путевки на чемпионат мира по версии ITF. Отборочным к планетарному первенству турниром стал Открытый чемпионат профильной Ассоциации. В борьбу за медали и право выступить на чемпионате мира вступили 120 таеквондистов.

Российские шахматистки сыграли вничью с командой Казахстана на ЧМ

Женская сборная России по шахматам нанесла поражение сборной Украины и сохранила шансы на победу на командном чемпионате мира, который проходит в Чэнду (Китай). Сегодня же победу на первой доске белыми фигурами одержала наша Анна Музычук — над Валентиной Гуниной.

ЧМ-2015: шесть россиян во 2-м круге личного турнира настольного тенниса

Скажем, еще один российских спортсмен настольного тенниса № 249 Станислав Голованов из Болгарии завершил личные и парные выступления на чемпионате мира вместе с партнером по дуэту № 370 Krastev Petyo именно в квалификации. Голованов был российским лидером в мировом рейтинге до 18 лет.

Пьетранджело и Стин не сыграют за свои сборные на ЧМ-2015

Канадский защитник "Сент-Луиса" Алекс Пьетранджело и шведский нападающий "Блюз" Александр Стин пропустят чемпионат мира, который стартует 1 мая в чешских городах Праге и Остраве, сообщил журналист Лу Корач в своем твиттере.

Николас Альмагро вышел во второй раунд турнира в Эшториле

Испанский теннисист Николас Альмагро с победы начал своё выступление на турнире в Эшториле (Португалия). В первом круге соревнований 29-летний спортсмен, занимающий на этой неделе 174-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 317-й ракеткой мира, 34-летним французом Стефаном Робером.