Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

25.04.2015

Российские теннисистки обыграли немок и вышли в финал Кубка Федерации

Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, выиграв парную встречу у немок Андреа Петкович и Сабины Лисицки, принесли нашей сборной победу в пятом матче противостояния с Германией и вывели российскую команду в финал Кубка Федерации.

Блаттер: Кто не хочет ехать в Россию на ЧМ-2018, могут оставаться дома

Впоследствии ФИФА выступила с заявлением, в котором попросила проявить уважение к внутренним делам ФИФА и остановить вмешательство политиков в футбольные дела в связи с последними призывами к бойкоту чемпионата мира 2018 года в России.

Сборная Венгрии выступит на чемпионате мира в России

Сборная Венгрии в заключительном матче группы 1А обыграла Польшу - 2:1. Таким образом, заняв второе место после Казахстана, венгры гарантировали себе участие на чемпионате мира в России в следующем году.

Россия обыграла Индию на командном чемпионате мира

Матч командного чемпионата мира по шахматам между сборными России и Индии завершился победой российской команды. Итоговый счет – 2,5:1,5. Единственную победу в партиях, которая оказалась решающей, для россиян одержал Сергей Карякин. Он обыграл индийского гроссмейстера Сетурамана Сетурамана.

Состоялась жеребьёвка соревнований АТР в Эшториле

В португальском городе Эшторил прошла церемония жеребьёвки турнира АТР Millennium Estoril Open, который пройдёт с 27 апреля по 3 мая. Под первым номером на соревнованиях был посеян испанец Фелисиано Лопес.

Теннисистка Кербер пробилась в финал турнира в Штутгарте

Счёт личных встреч оппоненток стал 4:3 в пользу россиянки. В четвертьфинале турнира в Штутгарте (Германия) Анжелик сразится против Екатерины Макаровой из России. Отметим, что Кербер впервые одолела теннисистку, входящую в Топ-2 мировой классификации.

Теннисистка Куличкова проиграла в квалификации турнира в Праге

Российская теннисистка Елизавета Куличкова не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Праге, уступив в трёх сетах Михаэлле Крайчек из Нидерландов, - 6/0, 2/6, 3/6. За 1 час 26 минут, проведённые на корте, 115-я ракетка мира, 19-летняя Куличкова, реализовала три брейк-пойнта, совершила четыре эйса и один раз ошиблась на своей подаче.

Куличкова проиграла Крайчек в Праге

Куличкова выполнила 4 эйса, допустила 1 двойную ошибку и взяла 3 гейма на приеме. В активе Крайчек 9 подач навылет и 3 брейка, в пассиве — 7 двойных ошибок. За выход в финал квалификации Крайчек поспорит либо с белоруской Ольгой Говорцовой, либо с румынкой Аной Богдан.

Куличкова проиграла Крайчек на старте квалификации турнира в Праге

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Праге

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований WTA J T Banka Prague Open, который пройдёт в Праге с 27 апреля по 2 мая. Возглавила посев чешка Каролина Плишкова, которая свой стартовый матч на турнире проведёт против немки Анники Бек.

Ф. Лопес возглавил посев на турнире в Эшториле

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Эшториле, который пройдёт с 27 апреля по 3 мая. Испанец Фелисьяно Лопес получил первый номер посева. Вторым сеяным стал южноафриканский теннисист Кевин Андерсон. Ознакомиться с основной сеткой турнира в Португалии можно по этой ссылке.

Марракеш. Свитолина стартует матчем с Векич

Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет на турнире WTA в Марракеше, Марокко. В первом раунде харьковчанка, посеянная под 4 номером, встретится с хорватской теннисисткой Донной Векич. Это будет третья личная встреча между этими теннисистками.

Возняцки вышла в финал турнира в Штутгарте

Симона Халеп из Румынии в двух сетах одолела итальянку Сару Эррани в четвертьфинале турнира WTA в Штутгарте. В следующем раунде ее соперницей станет победительница матча между испанкой Карлой Суарес Наварро и Каролин Возняцки, представляющей Данию.

Фёдор Червяков вышел во второй раунд квалификации турнира в Стамбуле

Российский теннисист Фёдор Червяков стал участником второго круга квалификации соревнований в Стамбуле, переиграв в трёх сетах хозяина кортов Шарпа Агабигуна в первом раунде отборочного турнира, - 6/7(6), 7/5, 6/0. Первая очная встреча спортсменов продолжалась 2 часа 9 минут.

Прошла жеребьёвка соревнований WTA в Марракеше

Стали известны результаты жеребьёвки турнира WTA GP SAR La Princesse Lalla Meryem, который пройдёт в Марракеше (Марокко) с 27 апреля по 2 мая. Возглавила посев испанка Гарбин Мугуруса, которая свой стартовый матч на соревнованиях проведёт против россиянки Дарьи Касаткиной.

Марина Мельникова победила на старте квалификации турнира в Марокко

Российская теннисистка Марина Мельникова вышла во второй круг квалификации на турнире в Марокко, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. На старте отборочных соревнований она обыграла местную спортсменку Гиту Бенхади.

Ледовских вышел во второй круг квалификации к турниру в Мюнхене

Российский теннисист Михаил Ледовских прошёл во второй круг квалификации турнира в Мюнхене (Германия), нанеся поражение в трёх партиях хозяину кортов Маттиасу Бахингеру в первом раунде отборочных соревнований, - 6/2, 3/6, 7/5.

В полуфинале Возняцки сыграет с румынкой Симоной Халеп (2), которая победила итальянку Сару Эррани. Штутгарт (Германия) Турнир WTA Porsche Tennis Grand Prix Призовой фонд 731000 долларов Закрытые корты, грунт Одиночный разряд.

Душевина проиграла Одзаки на старте квалификации турнира в Праге

Прошла жеребьевка турнира WTA в Праге. В основной сетке сыграют три россиянки. Светлана Кузнецова (4) в первом круге встретится с китаянкой Шуай Чжан, Елена Веснина – с Яной Чепеловой из Словакии, а Анастасия Павлюченкова – с теннисисткой, прошедшей квалификацию.

Гарсия-Лопес не пустил Монфиса в финал турнира в Бухаресте

По ходу первого сета испанец вел со счетом 5:2, но затем проиграл три гейма подряд. Эта победа стала для Гарсии-Лопеса третьей в семи встречах с Монфисом. Соперником Гарсии-Лопеса по финалу станет седьмой сеяный чех Иржи Веселы, выбивший из борьбы испанца Даниэля Химено-Травера.

Александр Недовесов вышел во второй круг теннисного турнира в Стамбуле

В первом круге турнира, казахстанский теннисист Александр Недовесов встречался с хорватом Мате Павичем. Матч длившийся чуть меньше часа завершился в пользу 120-ой ракетки мира Недовесова в двух партиях со счетом - 61, 62. Во время матча казахстанский спортсмен реализовал четыре брейк-пойнта.

Мельникова победила на старте квалификации турнира в Марокко

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Мюнхене

В немецком городе Мюнхен прошла церемония жеребьёвки турнира АТР BMW Open, который пройдёт с 27 апреля по 3 мая. Под первым номером на соревнованиях был посеян шотландец Энди Маррей.

Бондаренко сыграет в Праге, Стаховский – в Мюнхене

Следующим турниром в календаре украинки будет Прага. Там украинка в стартовом матче квалификации сыграет против Перниллы Мендешовой из Чехии, которая занимает 303 место в женском рейтинге. В тоже время украинец Сергей Стаховский выступит в основной сетке турнира ATP-250 BMW Open в Мюнхене.

Савчук и Заневская сыграют в Марракеше

Ольга Савчук и Марина Заневская будут играть в квалификационном раунде. Первая в стартовом матче сыграет против Лурдес Домингес-Лино из Испании, которая является одной из фавориток квалификации и получила от организаторов четвертый номер.

Испанец Пабло Андухар вышел в полуфинал теннисного турнира в Барселоне

Восьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер, вышел в четвертьфинал домашнего турнира АТР в Барселоне. В третьем круге соревнований Давид со счётом 6/3, 6/4 взял верх над 19-летним шведом Элиасом Имером, занимающим в мировом рейтинге 192-е место.

Веселы вышел в финал турнира в Бухаресте

Хорватский теннисист Иво Карлович не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Бухаресте, уступив в двух партиях со счётом 4/6, 4/6 чеху Иржи Веселы. Поединок продолжался 1 час 18 минут. 22-я ракетка мира, 36-летний Карлович, совершил 11 эйсов и дважды ошибался на своей подаче.

Рублёв сыграет с Джумхуром, а Южный встретится с Беллуччи в Стамбуле

Россиянин Андрей Рублёв (WC) в первом круге встретится с боснийцем Дамиром Джумхуром, а первым оппонентом Михаила Южного (7) станет бразилец Томас Беллуччи. Андрей Кузнецов за выход во второй круг поспорит с победителем квалификации.

Донской вышел во второй раунд квалификации турнира в Стамбуле

24-летний россиянин Евгений Донской вышел во второй раунд квалификации турнира АТР TEB BNP Paribas Istanbul Open, который стартовал в Стамбуле. В первом матче 196 - й номер мирового рейтинга со счётом 7/5, 6/1 переиграл 338-ю ракетку мира, 32-летнего монегаска Бенджамина Баллере.

Маррей и Монфис узнали потенциальных соперников на турнире в Мюнхене

Британец Энди Маррей возглавил посев на турнире в Мюнхене, который пройдёт на грунте с 27 апреля по 3 мая. Первый круг 27-летний уроженец Данблейна пропустит, а за выход в четвертьфинал поспорит либо с немцем Яном-Леннардом Штруффом, либо с победителем квалификации.

Румынка Халеп вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Румынка Симона Халеп (2) рассказала о своих задачах на ближайшие соревнования и призналась, что статус главного фаворита турнира в Штутгарте не влияет на её настрой. За выход в полуфинал соревнований 23-летняя уроженка Констанцы поспорит с итальянкой Сарой Эррани.

Директор «Ролан Гаррос»: мы не будем менять порядок посева ради Надаля

Девятикратный победитель Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль не получит привилегий при посеве второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". Об этом рассказал директор "Ролан Гаррос" Жильбер Исерн.

Андреас Сеппи не сыграет на турнире в Мадриде

31-летний итальянский теннисист Андреас Сеппи принял решение отказаться от выступления на турнире АТР категории "Мастерс" в Мадриде. Причиной такого решения 39-й ракетки мира стала травма бедра, которую он получил во время игры на турнире в Монте-Карло.

Боттини: раздражает, когда прогресс Нисикори связывают только с именем Чанга

Аргентинец Данте Боттини, наставник пятой ракетки мира Кея Нисикори, рассказал о сотрудничестве с лучшим теннисистом в истории Азии, а также оценил вклад Майкла Чанга в прогресс японца.

Узбекский теннисист стал победителем турнира в Казахстане

До финала Исмаилов победил Глеба Алексенко из Украины, Георгия Цивадзе из Грузии, Евгения Тюрнева из России, Дониёра Дулдаева из Кыргызстана. Запись Узбекский теннисист стал победителем турнира в Казахстане впервые появилась 12news.uz.

Сборная России заняла второе место в этапе Мировой серии по регби-7

Сборная России заняла второе место в четвертом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд, который прошел с 18 по 19 апреля в канадском Лэнгфорде. В составе сборной выступала дагестанка Байзат Хамидова.

Сегодня День Рождения у Райнера Шуттлера!

Сегодня свой 39-й день рождения отмечает известный немецкий теннисист Райнер Шуттлер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Райнера и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Звонарева и Турсунов введены в Зал российской теннисной славы

Сегодня в Москве в телецентре "Останкино" состоялась традиционная ежегодная церемония чествования новых лауреатов Зала российской теннисной славы. В номинации "Современные игроки и деятели тенниса" победили Дмитрий Турсунов и Вера Звонарёва.

Надаль: поражение в матче с Фоньини стало ударом

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в третьем круге турнира в Барселоне уступивший первый сет итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, всего во второй раз в карьере проиграл первый сет в матче на турнире в столице Каталонии.