«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

11.04.2015

Немка Ангелика Кербер вышла в финал теннисного турнира в Чарльстоне

Немецкая теннисистка Андреа Петкович прошла в полуфинал соревнований в Чарльстоне (США), обыграв в трёх сетах Данку Ковинич из Черногории в 1/4 финала турнира, - 2/6, 6/3, 6/1. За 1 час 51 минуту, проведённые на корте, 11-я ракетка мира, 27-летняя Андреа, записала в свой актив шесть брейков и две подачи навылет.

Хьюстон. Кевин Андерсон уступил Джеку Соку

Прежде спортсмены не встречались. В финале соревнований в Хьюстоне (США) Сок сразится либо со своим соотечественником Сэмом Куэрри, либо с испанцем Фернандо Вердаско.

Киз переиграла Градецкую в полуфинале теннисного турнира в Чарльстоне

Американка Лорен Дэвис призналась, что получает большое удовольствие от выступления на турнире в Чарльстоне, и поделилась ожиданиями от встречи со своей соотечественницей Мэдисон Кис (7) в четвертьфинале соревнований.

Михаил Южный получил wild card на турнир в Монте-Карло

Организаторы турнира "Мастерс" в Монте-Карло предоставили российскому теннисисту Михаилу Южному wild card, сообщается на официальном сайте соревнований. В первом круге соперником Южного будет немец Флориан Майер (Florian Mayer) (без рейтинга), пропустивший год из-за травмы паха.

Кис вышла в финал турнира в Чарльстоне

Седьмая ракетка мира, 21-летняя канадка Эжени Бушар, не сумела выйти в третий раунд турнира Family Circle Cup, проходящего в Чарльстоне. В матче второго круга Эжени уступила 21-летней американке Лорен Дэвис, занимающей в мировом рейтинге 66-е место, со счётом 3/6, 1/6.

Джорджи обыграла Радванску в полуфинале турнира в Катовице

Девятая ракетка мира полька Агнешка Радваньска в полуфинале турнира Katowice Open не смогла одолеть итальянскую спортсменку Камилу Джорджи, находящуюся на 34-м месте мировой классификации, - 4/6, 2/6. За время поединка, продолжавшегося 1 час 15 минут, хозяйка кортов занесла на свой счёт два эйса и две двойные ошибки.

Южный получил wild card на «Мастерс» в Монте-Карло

В первом круге соперником Южного будет немец Флориан Майер (Florian Mayer) (без рейтинга), пропустивший год из-за травмы паха. Организаторы "Мастерса" в Монте-Карло определили основную сетку турнира.

Шмидлова вышла в финал турнира в Польше

Словачка Анна Шмидлова вышла в финал турнира в Катовице, обыграв в двух сетах бельгийку Элисон Ван Уйтванк. В финале она сыграет с победителем пары Агнешка Радванска (Польша) - Камила Джорджи (Италия).

Шмидлова вышла в финал турнира в Катовице

В четвертьфинале Ализе уступила 20-летней словачке Анне Шмидловой, занимающей в мировой табели о рангах 67-е место, со счётом 2/6, 0/6, позволив сопернице выйти вперёд по личным встречам 2:1. Матч длился 1 час 1 минуту, и за это время Корне один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и взяла одну подачу оппонентки.

Николаев: рады, что удалось квалифицироваться на чемпионат мира

Главный тренер сборной России среди игроков не старше 19 лет Михаил Николаев прокомментировал победу над чехами на чемпионате Европы в Турции, которая принесла россиянам путёвку на чемпионат мира 2015 года.

Россияне обыграли чехов на ЧЕ U-19 и завоевали путёвку на ЧМ-2015

Сборная России среди игроков не старше 19 лет обыграла в трёх партиях сборную Чехии на чемпионате Европы в Турции. Теперь подопечные Михаила Николаева поборются за итоговое пятое место. В матче за 5-6-е место российские волейболисты сыграют с победителями матча Сербия — Болгария.

Джокович и Федерер вместе потренировались в Монте-Карло

Лидеры мирового рейтинга АТР Новак Джокович и Роджер Федерер провели совместные тренировочные занятия. Решение вместе потренироваться было приурочено к скорому старту "Мастерса" в Монте-Карло. Теннисисты уже узнали турнирную сетку представительного соревнования.

Химено-Травер вышел в финал турнира в Касабланке

Австрийский теннисист Андреас Хайдер-Маурер прошёл в 1/4 финала соревнований в Касабланке (Марокко), обыграв в двух партиях со счётом 7/5, 6/3 испанца Пабло Андухара во втором раунде турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 26 минут.

Химено-Травер обыграл Веселы и вышел в финал турнира в Касабланке

Новак Джокович: Адаптация к новому покрытию займёт определённое время

1 Джокович творит историю и другие итоги мужского финала Майами Для Ноле такое, впрочем, не ново. В 2011 году он смачно выругался на болельщиков после победы над все тем же Марреем в полуфинале римского Мастерса.

Монте-Карло. Превью турнира

Ну а безоговорочным лидером по количеству побед на турнире в Монте-Карло является испанский теннисист Рафаэль Надаль, с 2005 по 2012 годы восемь раз подряд становившийся триумфатором местных соревнований.

Сабина Шарипова стала чемпионкой турнира ITF в Карши

На проходящем в Карши турнире "Звезды Карши – 2015" серии ITF успешно выступает Сабина Шарипова. В одиночных состязаниях она победила россиянок Екатерину Яшину, Любовь Васильеву и вышла в четвертьфинал. Теперь она будет играть против россиянки Валентины Ивахненко.

Сборная Польши сыграет с Италией в финале чемпионата Европы U-19

Сборная Польши среди игроков не старше 19 лет вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Турции. В полуфинале они обыграли хозяев турнира со счётом 3:0. В финале, который состоится 12 апреля, поляки сыграют со сборной Италии.

Сабина Шарипова выиграла турнир в Карши

Представительница Узбекистана Сабина Шарипова одержала красивую победу в финальном матче соревнований "Карши юлдузлари", призовой фонд которых составляет $25 тысяч.

Джунейд и Шамасдин выиграли турнир в Касабланке в парном разряде

Австралийский теннисист Рамиз Джунейд и канадец Адиль Шамасдин стали победителями парных соревнований в Касабланке (Марокко), обыграв на чемпионском тай-брейке индийца Рохана Бопанна и румына Флорина Мерджу в финале турнира, - 3/6, 6/2, 10:7. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.

Суарес-Наварро: восхищаюсь менталитетом Азаренко и Шараповой

Суарес-Наварро отметила, что ей не хватает агрессивности и стабильности в результатах, чтобы закончить год в тройке сильнейших теннисисток в мире. Также она призналась, что её восхищает менталитет Виктории Азаренко и Марии Шараповой.

Джокович и Федерер провели совместную тренировку в Монте-Карло

Первый и второй номера рейтинга АТР серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер провели совместную тренировку перед стартом турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло, который пройдёт на грунте с 12 по 19 апреля. Оба игрока начнут выступление на соревнованиях со второго круга.

Теймураз Габашвили вышел в финал турнира в Хьюстоне в парном разряде

Россиянин Теймураз Габашвили и Рикардас Беранкис из Литвы вышли в финал парного разряда турнира ATP в Хьюстоне. В двух сетах они переиграли Роберта Линдстедта из Швеции и австрийца Юргена Мельцера.

Савчук стартует с квалификации в Боготе

Украинка, которая занимает 268 место в рейтинге WTA, в первом раунде квалификации сыграет против 171 ракетки мира Анастасии Родионовой. Ранее теннисистки между собой провели четыре встречи, три победы имеет представительница Австралии и только однажды успех праздновала Савчук.

После свадьбы Маррей полетит в Барселону тренироваться с Бьоркманом

По информации газеты, британский теннисист сразу после свадьбы, которая состоится сегодня, 11 апреля, отправится на своеобразный сбор в Барселону, где 20 апреля стартует турнир. Там Бьоркман должен приступить с новым обязанностям.

Шмидлова разгромила Корне в четвертьфинале турнира в Катовице

В матче второго круга Ализе одолела 24-летнюю словенку Полону Херцог, занимающую в мировом рейтинге 65-е место, со счётом 4/6, 6/1, 6/3, доведя своё преимущество по личным встречам до 4:1.«Два дня назад у меня был трудный день, когда я играла и одиночный, и парный матчи».

Теймураз Габашвили покидает турнир в Хьюстоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер четвертьфинального раунда на турнире в американском Хьюстоне, призовой фонд которого превышает 488 тысяч долларов.

Чарльстон. Хингис и Мирза сыграют в полуфинале парного турнира

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Сания Мирза из Индии стали участницами 1/2 финала парных соревнований в Чарльстоне (США), победив на чемпионском тай-брейке испанку Анабель Медину Гарригес и Ярославу Шведову из Казахстана в четвертьфинале турнира, - 7/5, 4/6, 13:11.

Кирилл Скачков: нам по силам побороться за медаль чемпионата мира в паре

26 апреля – 3 мая в Сучжоу (Китай) пройдёт чемпионат мира по настольному теннису. Своими ожиданиями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марком Шкодой поделился Кирилл Скачков.

Сантьяго Хиральдо покидает турнир в Хьюстоне

Колумбийский теннисист Сантьяго Хиральдо завершил своё выступление на соревнованиях в Хьюстоне (США) на стадии четвертьфинала, уступив двух сетах хозяину кортов Джеку Соку, - 4/6, 4/6. За 1 час 32 минуты, проведённые на корте, 32-я ракетка мира, 27-летний Хиральдо, не взял ни одной подачи соперника и допустил одну двойную ошибку.

Ярослава Шведова выбыла из парного турнира в Чарльстоне

За выход в полуфинал испано-казахстанская пара Медина-Гарригес-Шведова уступили Мирза-Хингис. Первый сет завершился в пользу индийско-швейцарской пары – 7:5. Во втором отрезке Медина-Гарригес-Шведова взяв две чужие подачи (6:4) сравняли счет.

Анжелик Кербер вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала участницей 1/2 финала соревнований в Чарльстоне (США), одолев на двух тай-брейках румынку Ирину-Камелию Бегу в четвертьфинале турнира, - 7/6(3), 7/6(4). Поединок продлился 2 часа 3 минуты.

Фелисиано Лопес завершил выступление на соревнованиях в Хьюстоне

Испанский теннисист Фелисиано Лопес не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Хьюстоне (США), потерпев поражение в двух партиях от хозяина кортов Сэма Куэрри, - 4/6, 1/6. Поединок продолжался 1 час 4 минуты.

Дель Потро не выступит на турнире в Монте-Карло

Испанец Хуан Мартин Дель Потро не выступит на турнире в Монте-Карло из-за старой травмы запястья, сообщает Ole. 26-летнего испанца по-прежнему тревожит рука, на которой в пошлом году ему была сделана операция.

Габашвили вышел в финал парного разряда на турнире в Хьюстоне

Россиянин Теймураз Габашвили и литовец Рикардас Беранкис вышли в финал парного разряда турнира в Хьюстоне, обыграв в полуфинале шведа Роберта Линдседта и австрийца Юргена Мельцера. В финале они сыграют против американца Скотта Липски и филлипинца Тритома Конрада Юэем.

Кис разгромила Дэвис в четвертьфинале турнира в Чарльстоне

Теннисист Пабло Куэвас снялся с турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло

Теннисист Пабло Куэвас снялся с турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет более 3,2 миллиона евро. Ранее стало известно, что на турнире не выступят Ришар Гаске, Жюльен Беннето и Ник Кирьос.

Немка Петкович вышла в полуфинал теннисного турнира в Чарльстоне

Штепанек: надеюсь, что вскоре вернусь на корт

Экс-восьмая ракетка мира чех Радек Штепанек, занимающий 110-е место в рейтинге АТР, заявил, что вскоре намерен вернуться на корт. 36-летний уроженец Карвины не выступал с Открытого чемпионата США — 2014 из-за травмы.

Стосур: год назад я думала о завершении карьеры

Австралийская теннисистка Саманта Стосур рассказала о проблемах, с которыми она столкнулась в прошлом сезоне. "Я часто думала о том, чтобы прекратить профессиональные выступления, потому что слишком много проигрывала и мне не удавалось получать удовольствие от выхода на корт", - отметила Стосур.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»