"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

10.04.2015

Градечка победила Эррани в четвертьфинале турнира в Чарльстоне

Седьмая ракетка мира, 21-летняя канадка Эжени Бушар, не сумела выйти в третий раунд турнира Family Circle Cup, проходящего в Чарльстоне. В матче второго круга Эжени уступила 21-летней американке Лорен Дэвис, занимающей в мировом рейтинге 66-е место, со счётом 3/6, 1/6.

Теннисистка Агнешка Радваньская вышла в полуфинал турнира в Катовице

Радваньская в полуфинале сыграет с третьей ракеткой турнира итальянкой Камилой Джорджи. Вторую путевку в финал между собой разыграют словачка Анна-Каролина Шмидлова (8-й номер посева) и бельгийка Элисон Ван Эйтванк.

Надаль: «Уже меньше верю в себя и все больше сомневаюсь»

Именитый испанец не излучает оптимизм накануне старта грунтового сезона В воскресенье в Монте-Карло стартует первый грунтовый "Мастерс". Рафаэль Надаль неизменно становился победителем этого турнира с 2005 по 2012 год, пока не уступил в финале Новаку Джоковичу.

Кис разгромила Дэвис в четвертьфинале турнира в Чарльстоне

20-летняя уроженка Род-Айленда, занимающая 20-е место в рейтинге WТА, исполнила четыре эйса, допустила одну двойную ошибку, отыграла единственный брейк-пойнт и сделала четыре брейка. В полуфинале соперницей Кис станет итальянка Сара Эррани (4) либо чешка Люси Градецка (Q).

Горан Иванишевич: «Поставлю Федерера выше Надаля»

Экс-вторая ракетка мира, победитель Уимблдона 2001 года, хорват Горан Иванишевич, ныне являющийся наставником своего соотечественника Марина Чилича, в интервью индийскому интернет-изданию NDTV оценил шансы испанца Рафаэля Надаля на повторение рекорда швейцарца Роджера Федерера по числу побед на "мэйджорах", а также рассказал о своих увлечениях вне корта.

Клижан переиграл Альмагро и вышел в полуфинал соревнований в Марокко

25-летний уроженец Братиславы, занимающий 41-е место в рейтинге АТР, реализовал 2 брейк-пойнта из 6, проиграв один гейм на своей подаче. За право сыграть в решающем поединке Клижан поспорит либо с австрийцем Андреасом Хайдером-Маурером (6), либо с боснийцем Дамиром Джумхуром.

Касабланка. Даниэль Химено-Травер вышел в полуфинал соревнований

Испанец Марсель Гранольерс (4) не смог доиграть матч второго круга турнира в Касабланке с боснийцем Дамиром Джумхуром, отказавшись от продолжения борьбы при счёте 0:3 в первой партии. Теннисисты провели на корте всего 24 минуты.

Стало известно расписание соревнований Олимпиады в Рио-2016

Дата старта продаж билетов для россиян будет объявлена Олимпийским комитетом России (ОКР) до конца апреля. Нереализованные до июня 2016 года билеты будут распроданы в кассах арен и официальных офисах оргкомитета. Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Шмидлова разгромила Корне в четвертьфинале турнира в Катовице

В четвертьфинале Ализе уступила 20-летней словачке Анне Шмидловой, занимающей в мировой табели о рангах 67-е место, со счётом 2/6, 0/6, позволив сопернице выйти вперёд по личным встречам 2:1. Матч длился 1 час 1 минуту, и за это время Корне один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и взяла одну подачу оппонентки.

Сабина Шарипова сыграет за выход в финал турнира в Карши

По данным УзА, в решающей партии Т. Исмаилов и Т. Хабибулин встретятся с российскими теннисистами Александром Василенко и Антоном Зайцевым. Запись Сабина Шарипова сыграет за выход в финал турнира в Карши впервые появилась 12news.uz.

Веселы стал первым полуфиналистом турнира в Касабланке

29-летний испанец Николас Альмагро, занимающий в рейтинге ATP 76-е место, вышел во второй раунд турнира Grand Prix Hassan II, проходящего в Касабланке. В первом круге Николас одержал победу над 22-летним японцем Таро Даниэлем, находящимся в мировой табели о рангах 213-ю строчку, со счётом 6/4, 6/1.

Хиральдо обыграл Типсаревича во втором круге турнира в Хьюстоне

Колумбиец Сантьяго Хиральдо в двух сетах обыграл Янко Типсаревича из Сербии во втором круге турнира ATP в Хьюстоне. В четвертьфинале он встретится с американцем Джеком Соком, который ранее переиграл Роберто Баутисту Агута, представляющего Испанию.

Теймураз Габашвили: «Победа в парном матче помогла обыграть Изнера»

В матче второго раунда Теймураз нанёс поражение 19-й ракетке мира, 29-летнему американцу Джону Иснеру, со счётом 6/2, 7 / 6 (2), выйдя вперёд по личным встречам 2:1. За 1 час 16 минут Габашвили сделал один эйс, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта.

Габашвили обыграл Иснера и вышел в четвертьфинал турнира в Хьюстоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили сообщил, что его успешное выступление в Хьюстоне в парной встрече на турнире сопутствовало через несколько часов одержать победу над Джоном Изнером, американцем, четвертой ракеткой турнира.

Аляж Бедене теперь выступает за Великобританию

В конце марта Аляж Бедене стал представлять эту страну, но пока не получил возможности выступать под британским флагом в матчах Кубка Дэвиса. Аляж родился в Любляне и до прошлого месяца выступал за Словению. Однако уже давно Бедене связывают тесные отношения с Великобританией.

Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой марта

На официальном сайте WTA закончилось голосование, определявшее лучшую теннисистку марта. Ею стала Серена Уильямс, которая обошла Симону Халеп и и Карлу Суарес-Наварро. Восходящей звездой марта признана американка Слоун Стивенс, а лучший удар месяца по версии WTA выполнила Агнешка Радванска.

Стивенс признана лучшей восходящей звездой тура по итогам марта

Американская теннисистка Слоан Стивенс признана лучшей восходящей звездой по итогам марта, сообщает официальный сайт тура. На это звание также претендовали чешка Каролина Плишкова и швейцарка Белинда Бенчич.

Сантьяго Хиральдо продолжает выступление на соревнованиях в Хьюстоне

В матче второго круга Сантьяго выиграл у 30-летнего серба Янко Типсаревича со счётом 7 / 6 (2), 6/3, тем самым сократив отставание по личным встречам до 1:2. Матч длился 1 час 33 минуты, и за это время Хиральдо шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и взял две подачи соперника.

Украинка уверенно проходит в четвертьфинал турнира в Джексоне

18-летняя украинская теннисистка одержала уверенную победу во втором раунде турнира ITF с призовым фондом 25000 USD в Джексоне (США). Всего пять геймов сумела выиграть в матче с Ангелиной Калининой словенская теннисистка Петра Рампре. Поединок завершился со счетом 6-3 6-2 в пользу Калининой.

Мельникова уступила Дуке-Марино во втором круге турнира в Медельине

26-летняя россиянка Марина Мельникова, занимающая в мировом рейтинге 194-е место, не сумела преодолеть барьер второго круга на турнире ITF, проходящем в Медельине (Колумбия). Марина уступила 25-летней колумбийке Мариане Дуке-Марино, находящейся на 127-й позиции в рейтинге WTA, со счётом 4/6, 4/6.

Павлюченкова и Кудрявцева вышли в полуфинал теннисного турнира в США

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Алла Кудрявцева вышли в полуфинал парного разряда турнира Женской теннисной ассоциации / ВТА /, который проходит в американском Чарльстоне / призовой фонд 665 тысяч долларов /.

Габашвили вышел в четвертьфинал турнира в Хьюстоне, обыграв Иснера

Россиянин Теймураз Габашвили в матче второго круга турнира ATP в Хьюстоне уверенно переиграл четвертую ракетку соревнований американца Джона Изнера. В четвертьфинале наш теннисист скрестит ракетки с испанцем Фернандо Вердаско.

Ирина Фалькони проиграла на турнире в Чарльстоне

Россиянки Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова стали полуфиналистками турнира Family Circle Cup, проходящего в Чарльстоне. В четвертьфинале Алла и Анастасия выиграли у американки Бетани Маттек-Сэндс и хорватки Айлы Томлянович со счётом 6/4, 6/4.

Амели Моресмо объявила о беременности

Анонсировав работу с Моресмо, Маррей отметил, что "всегда восхищался Амели" и надеется создать с ней "отличный тандем". Моресмо завершила спортивную карьеру в 2009 году. В 2006-м француженка выиграла сразу два трофея серии турниров "Большого шлема": Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон.

Теннисистка Петкович пробилась в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

Теннисистки уже встречались между собой в этом году на Открытом чемпионате Австралии, и тогда сильнее была представительница США. Следующей соперницей Петкович будет черногорка Данка Ковинич, которая вышла в четвертьфинал из-за того, что сербка Елена Янкович (6-й номер посева) снялась с турнира.

Елена Янкович снялась с турнира в Чарльстоне

Сербская теннисистка Елена Янкович отказалась от продолжения участия в соревнованиях Family Circle Cup в Чарльстоне (США), сообщает официальный микроблог издания Sports Illustrated на сервисе Twitter.

Амели Моресмо в августе станет мамой

Бывшая французская теннисистка, двукратная победительница турниров "Большого шлема" Амели Моресмо сообщила, что она ждёт своего первого ребёнка. Всего за свою карьеру Моресмо завоевала 25 титулов на турнирах WTA в одиночном разряде. В данный момент Амели тренирует британца Энди Маррея.

Янкович снялась с турнира в Чарльстоне

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович снялась с турнира в Чарльстоне в преддверии матча третьего круга против Данки Ковинич. Причиной отказа стала травма правой стопы.