Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

04.04.2015

Погонина и Музычук сыграли вничью в финале чемпионата мира по шахматам

Третья финальная партия на чемпионате мира по шахматам среди женщин в Сочи между россиянкой Натальей Погониной и украинкой Марией Музычук завершилась вничью. Россиянка играла белыми фигурами. Шахматистки пришли к мирному соглашению на 67-м ходу. Счет стал 2-1 в пользу Музычук.

Серена Уильямс выиграла 66-й турнир в карьере

Счет личных встреч теннисисток стал 5-1 в пользу Уильямс-младшей. Американка выиграла 20-й матч подряд. В последний раз она проигрывала в рамках группового этапа на итоговом турнире в Сингапуре в конце прошлого года. Тогда ее обидчицей стала как раз Халеп.

Серена Уильямс стала восьмикратной победительницей турнира WTA

Победа американки Серены Уильямс над немкой Сабиной Лисицки на турнире в Майами стала для неё 700-й в карьере. Серена является победительницей 19 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. Уильямс четыре раза выигрывала Олимпийские игры — один раз в одиночном разряде и трижды в паре.

Второй этап Кубка Беларуси 2015 проходит в Минске

В Минске 4 и 5 апреля проходит предпоследний в сезоне рейтинговый турнир по снукеру – Второй этап Кубка Беларуси, он собрал 27 участников, среди которых один гость из России – Александр Курганьков.

Серена Уильямс праздновала победу на турнире Miami Open

Канадский теннисист Вашек Поспишил и американец Джек Сок в полуфинале турнира Miami Open сломили сопротивление бразильцев Марсело Мело и Бруно Соареша - 6/4, 3/6, 10:7. За 1 час 27 минут, проведённые на корте, Поспишил и Сок сделали по два эйса и брейка, трижды ошибившись при подаче.

Погонина-Музычук: третья партия завершилась вничью

Саратовчанке нужна только победа Только что закончилась третья партия финального матча чемпионата мира по шахматам среди женщин. Белыми в ней играла Наталья Погонина. Первые 10 ходов оказались такими же, как в стартовом поединке, а на 11 ходу белые избрали иной, весьма агрессивный план.

Россиянка Наталья Погонина сыграла вничью с украинкой Марией Музычук в третьей партии финального матча женского чемпионата мира по шахматам, который проходит в Сочи

В первой партии была зафиксирована ничья, вторую россиянка проиграла. Счет в матче стал 2-1 в пользу Музычук. Четвертая партия будет сыграна в воскресенье.

Прошла жеребьёвка соревнований WTA в Катовице

В польском городе Катовице состоялась церемония жеребьёвки турнира WTA Katowice Open, который пройдёт с 6 по 12 апреля. Напрямую в основную сетку соревнований прошла одна россиянка - Вера Звонарёва. Соперницей Веры по первому раунду соревнований станет чешская спортсменка Клара Коукалова.

Гаспарян стала победительницей турнира ITF во Франции

Россиянка Маргарита Гаспарян стала победительницей крупного турнира ITF, проходившего во французском Круаси-Бобур. В финальном поединке 20-летняя спортсменка в двух партиях переиграла француженку Матильду Йоханссон. Добавим, что для Гаспарян этот титул стал третьим на турнирах ITF в нынешнем сезоне.

Акгуль Аманмурадова снялась с турнира Katowice Open

В польском городе Катовице продолжается теннисный турнир Katowice Open, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В стартовом поединке соревнований наша соотечественница Акгуль Аманмурадова отказалась продолжать матч на 29 минуте.

В Югре женская сборная России по керлингу вышла в финал Сурдлимпиады

Сегодня, 4 апреля, в Ханты-Мансийске на XVIII зимних Сурдлимпийских играх женская сборная России пробилась в финал турнира по керлингу. В полуфинале российские керлингистки в девяти эндах нанесли поражение команде Хорватии со счетом 8:2. В финале россиянки сыграют с командой Китая.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Касабланке

В Касабланке (Марокко) состоялась церемония жеребьёвки турнира АТР Grand Prix Hassan II, который пройдёт с 6 по 12 апреля. В основной сетке соревнований сыграют двое россиян: Андрей Кузнецов и Михаил Южный.

Ан. Кузнецов сыграет с Брауном, а Южный — с Идмбареком на турнире в Касабланке

Россиянин Андрей Кузнецов в первом круге скрестит ракетки с немцем Дастином Брауном, а в случае успеха сыграет со вторым сеяным словаком Мартином Клижаном. Другой представитель России Михаил Южный начнёт выступление с поединка с Яссином Идмбареком (WC) из Марокко.

Ник Киргиос: Не смогу сыграть в Монте-Карло

Австралийский теннисист Ник Киргиос в микроблоге на сервисе Twitter сообщил болельщикам о том, что он пропустит турнир АТР категории "Мастерс" в Монте-Карло, который пройдёт с 11 по 19 апреля.

Хоккеистки сборной России проиграли Финляндии в матче за «бронзу» ЧМ

Женская сборная России уступила Финляндии в матче за третье место чемпионата мира со счетом 1:4. Таким образом, россиянки не смогли второй раз подряд завоевать бронзовые награды, а для финок эта бронза стала уже 11-й в истории.

Федерер будет тренироваться с Тимом в преддверии «Мастерса-1000» в Монте-Карло

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пригласил австрийца Доминика Тима потренироваться вместе с ним на базе недалеко от Цюриха в преддверии грунтового турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло, который пройдёт с 12 по 19 апреля. Об этом сообщил швейцарский теннисный журналист Рене Штауффер.

Сурдлимпиада-2015. Хоккей: Россия уступила Канаде со счетом 2:1

В Ханты-Мансийске завершился матч между хоккейными сурдлимпийскими командами России и Канады. Победу одержали спортсмены Канады со счетом 2:1. За ходом очень напряженной игры наблюдали пять с половиной тысяч болельщиков, активно поддерживающих хоккеистов.

Филипп Давыденко проиграл в квалификации турнира в Касабланке

В стартовом матче отборочных соревнований 404-й номер мирового рейтинга играл со 113-й ракеткой мира, 33-летним французом Полем-Анри Матьё. Давыденко не реализовал один брейк-пойнт и четыре раза упустил собственную подачу, проиграв в итоге со счётом 2/6, 1/6.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

Российская сборная по хоккею с мячом вышла в лидеры, став чемпионом мира. Это произошло в третий раз за последние несколько лет. Присутствующие на матче комментаторы многих стран мира отметили данный факт, как заслуженную спортивную победу спортсменов Рф.

Российские керлингистки вышли в финал Сурдлимпиады

Финал чемпионата мира по хоккею с мячом получился фантастическим - Манкос

Финал чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными России и Швеции по накалу борьбы и интриге получился фантастическим, заявил редакции "Р-Спорт" известный российский специалист, экс-главный тренер красногорского "Зоркого" Вячеслав Манкос.

Рублёв стал финалистом юниорского турнира серии «Мастерс» в Китае

17-летний москвич, возглавляющий юниорский рейтинг Международной теннисной федерации (ITF), исполнил 11 эйсов, допустив шесть двойных ошибок. На данный момент Рублёв занимает 389-е место в мужской табели о рангах. За титул Андрей поспорит с американцем Тэйлором Фритцем.

Дель Потро снялся с «Мастерса-1000» в Монте-Карло

Победитель Открытого чемпионата США — 2009 аргентинец Хуан-Мартин дель Потро отказался от выступления на турнире серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло, который пройдёт на грунте с 12 по 19 апреля.

Монфис снялся с турнира в Хьюстоне

Гаэль Монфис не сможет принять участие на турнире в Хьюстоне. Представитель Франции объявил, что вынужден сняться с турнира по причине травмы бедра. Данное повреждение не позволило Монфису в Майами доиграть матч четвертого круга против чеха Томаша Бердыха.

Заневская и Бондаренко начнут с квалификации в Чарльстоне

В этом году Заневская провела 22 матча, которых выиграла 15. 28-летняя Катерина Бондаренко (167-я ракетка мира), начнет свой поход в основную сетку матчем с 15-летней американкой Кэтрин Беллис (211-я ракетка мира), которая на прошлой неделе сенсационно вышла в третий круг турнира Miami Open.

Сания Мирза: Было приятно обыграть такой сильный дуэт

Представительница Индии Сания Мирза рассказала о полуфинальном матче парного разряда турнира в Майами, в котором она вместе с Мартиной Хингис из Швейцарии переиграла Тимеа Бабош из Венгрии и француженку Кристину Младенович - 6/2, 6/4.

Анталья. Сотникова выходит в финал

Украинская теннисистка Алена Сотникова вышла в финал турнира в Анталье, Турция. В полуфинальной встрече Сотникова встречалась с венгерской теннисисткой Вандой Лукач. При счете 6-2 3-1 в пользу украинки Лукач приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

Екатерина Макарова: Полуфинальный матч получился сложным

Россиянка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от полуфинального матча парного разряда турнира в Майами, в котором она вместе с Еленой Весниной переиграла чешек Люси Градецку и Андреа Главацкову. Напомним, Макарова и Веснина переиграли соперниц со счётом 6/4, 6/2.

Чарльстон. Бондаренко и Заневская начинают с отбора

Украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Марина Заневская стартуют в отборе турнира в Чарльстоне, США. В круге квалификации Заневская сыграет с Лесли Керкхов из Нидерландов, а Бондаренко встретится с американской Кэтрин Бэлис.

Макарова: здорово, что Главачкова и Градецка вновь играют вместе

Россиянка Екатерина Макарова, победившая вместе со своей соотечественницей Еленой Весниной чешек Андреа Главачкову и Люси Градецку в полуфинале парного разряда турнира в Майами, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха.

Новак Джокович: Смог реализовать свой план на игру

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от выхода в финал турнира в Майами. Напомним, в полуфинальном поединке соревнований Новак со счётом 7 / 6 (3), 6/2 обыграл американца Джона Иснера.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Отличились Тюкавин, Ломанов, Рязанцев и Ишкельдин. Итоговый счёт финального матча — 5:3 в пользу сборной России. Россия становится чемпионом мира по хоккею с мячом третий год подряд. Всего сборные РФ и СССР выигрывали мировое первенство 23 раза.

Гаэль Монфис снялся с соревнований в Хьюстоне

28-летний французский теннисист Гаэль Монфис принял решение отказаться от выступления на турнире АТР в Хьюстоне. Причиной отказа француза стала травма бедра, полученная им во время матча четвёртого раунда турнира в Майами против Томаша Бердыха из Чехии.

Владимир Майоров взял последнее лыжное «золото» Сурдлимпиады-2015

Последнее лыжное "золото" Сурдлимпиады-2015 сегодня в Ханты-Мансийске взял россиянин Владимир Майоров. В классическом масс-старте на 15 км. победу одержал россиянин Владимир Майоров. Вторым к финишу пришел украинский спортсмен Андрей Андрюшин. Третье место выиграл также россиянин Сергей Ермилов.

Сборная России по бенди в финале ЧМ победила команду Швеции

Сборная России по хоккею с мячом в третий раз кряду завоевала звание чемпионов мира, победив в драматичном финале в Хабаровске своих главных многолетних конкурентов шведов — 5:3. Сборные России и Швеции встретились в решающем матче мирового первенства в 15-й раз (статистика с 1993 года).

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Хьюстоне

В американском городе Хьюстон состоялась жеребьёвка турнира АТР U. S. Men's Clay Court Championship, который пройдёт с 6 по 12 апреля. Напрямую в основные соревнования прошёл один россиянин - Теймураз Габашвили. В первом круге турнира Теймураз сыграет с американцем Тимом Смычеком.

Габашвили узнал имя своего соперника на турнире в Хьюстоне

Нижнюю часть турнирной сетки возглавил еще один испанец Роберто Баутиста-Агут. Его соперник по второму кругу определится во встрече между Жоау Соузы и Джека Сока. Третий номер турнира достался Кевину Андерсону. В основной сетке значится и один россиянин.

Джокович обыграл Изнера и вышел в финал Miami Open

В финале Джокович встретится с британцем Энди Маррэем. Серб Новак Джокович – Я очень рад, потому что мне удалось реализовать тактический план, – приводит официальный сайт АТР слова Джоковича.

Новак Джокович: Рад, что смог реализовать свой план на игру

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в четвертьфинале турнира Miami Open сломил сопротивление испанца Давида Феррера, находящегося на седьмой позиции мирового рейтинга, - 7/5, 7/5. Спортсмены провели на корте 1 час 53 минуты, в течение которых Новак дважды взял подачу соперника, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил четыре двойные ошибки.

Сурдлимпиада-2015: 4 апреля лыжники разыграют два комплекта медалей

В Ханты-Мансийске состоится седьмой, предпоследний, день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. 4 апреля будет разыграно два комплекта медалей. В Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко лыжники-гонщики определят сильнейших в масс-стартах.

Маррей вышел в финал Miami Open

За 1 час и 42 минуты встречи британец выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 3 эйса, 4 паза успешно выходил к сетке и реализовал 4 брейк-пойнта. Томаш Бердых по итогам выступления на турнире заработал 220,2 тысячи долларов призовых и 360 рейтинговых очков.

Энди Маррей: «Надеюсь, что это не последняя победа в моей карьере»

Уильямс стала восьмой теннисисткой в истории, кому удалось одержать 700 побед в карьере. Британский теннисист Энди Маррей, достигший отметки в 500 побед за карьеру, выразил благодарность всем, кто поддерживал его все эти годы, а также поблагодарил тех, кто прислал ему сообщения с поздравлениями.

Габашвили вышел в четвертьфинал челленджера в Мексике

23-летний Асторга, занимающий 1143-ю строчку мировой табели о рангах, сумел реализовать два брейк-пойнта, сделал девять подач навылет и пять раз ошибался на своей подаче.В матче за выход в полуфинал турнира Габашвили сразится с аргентинцем Гвидо Пельей, победившим ранее американца Остина Крайчека, — 7/6 (3), 7/5.

Джон Изнер: «Джокович был слишком хорош для меня»

Ватерполисты Казахстана обыграли Аргентину

В рамках турнира за 5-8 места квалификации Мировой лиги по водному поло сборная Казахстана обыграла команду Аргентины — 19:8, сообщает Sports.kz. Таким образом, казахстанские вареполисты оспорят 5-6 места в матче со сборной Японии, которая ранее уступила канадцам.

Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Майами в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал турнира в Майами в парном разряде, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/ В полуфинале россиянки обыграли чешских теннисисток Андреа Главачкову и Луцию Градецкую.

Калинина вышла в полуфинал турнира ITF

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в полуфинал турнира ITF в Оспри В четвертьфинальном матче киевлянка уверенно обыграла третью ракетку турнира Шелби Роджерс из США: 6-3 6-2, сообщает. Следующей соперницей Ангелины станет первая ракетка турнира американка Мэдисон Бренгл (44-я в мире).

Бердых: в следующий раз тщательнее подготовлюсь к матчу с Марреем

В двух последних наших поединках Маррей играл очень агрессивно, и у него это отлично получается. В следующий раз я более тщательно подготовлюсь к матчу с ним. Для меня начинается трудная часть сезона.