В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В Москве отметили День Якутии

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2015

Тайгер Вудс примет участие в ближайшем турнире «Мастерс»

14-кратный победителй "мэйджоров" Тайгер Вудс объявил об участии в турнире серии "Мастерс", который пройдет на следующей неделе в национальном гольф-клубе в Огасте (Джорджия, США). Напомним, что один из успешнейших гольфистов в истории на прошлой неделе впервые с 1996 года покинул топ-100.

Родина пробилась в полуфинал турнира в Оспрее

Российская теннисистка Евгения Родина прошла в полуфинал турнира серии ITF в Оспри (США), обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/1 Ипек Сойлу из Турции в 1/4 финала соревнований. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 9 минут.

Маррей победил Бердыха и впервые за два года вышел в финал «Мастерса»

Счет личных встреч между Бердыхом и Марреем стал равным – 6-6. Последний раз шотландец играл в финале турнира серии "Мастерс" два года назад там же, в Майами. Тогда в решающем матче он победил Давида Феррера, сумев уйти с матчбола.

Музычук обыграла Погонину в матче финала чемпионата мира по шахматам

Украинка Мария Музычук одержала победу над россиянкой Натальей Погониной во втором финальном матче чемпионата мира по шахматам. По словам украинской спортсменки, решающим ходом в этой игре стала жертва коня. Для завоевания короны ей теперь достаточно выиграть всего одну партию.

Евгения Родина продолжает выступление на соревнованиях ITF в Оспри

Российская теннисистка Евгения Родина прошла в полуфинал турнира серии ITF в Оспри (США), обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/1 Ипек Сойлу из Турции в 1/4 финала соревнований. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 9 минут.

Отец Марти: за Швейцарию в Кубке Дэвиса играют только Федерер и его друзья

Жан-Мари Марти, отец 286-й ракетки мира Янна Марти, раскритиковал капитана сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса Северина Люти за то, что тот не дал его сыну возможности выйти на корт в матче 1/8 финала Мировой группы соревнований с бельгийцами.

Ольга Говорцова не сумела доиграть поединок с Маргаритой Гаспарян

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова не сумела завершить матч с россиянкой Маргаритой Гаспарян на турнире во французском Круаси-Бобуре. Встреча была остановлена во втором сете. Первый наша соотечественница проиграла со счетом 3:6.

Маргарита Гаспарян вышла в финал турнира ITF во Франции

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян стала финалисткой соревнований категории ITF в Круасси-Бобур (Франция) на отказе Ольги Говорцовой из Белоруссии в 1/2 финала турнира. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/3, 5/0 в пользу россиянки.

Рублев — в полуфинале юниорского «Мастерса»

Россиянин Андрей Рублев успешно стартовал на проходящем в китайском Чэнду крупном юниорском турнире "Мастерсе". В четвертьфинальном поединке первая ракетка мира в двух партиях переиграл американца Майкла Ммоха.

Мужская сборная России по кёрлингу вышла в полуфинал Сурдлимпиады

Предварительный этап мужского турнира по кёрлингу завершился на зимних Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Как считалось ещё накануне, сборная России потеряла шансы на выход в полуфинал. Однако ситуацию изменил протест сборной Канады на результат проигранного матча с японцами.

Клюгин ожидает роста результатов в предолимпийском сезоне в прыжках в высоту

Результаты в мужских и, в особенности, в женских прыжках в высоту в предолимпийском летнем сезоне могут резко возрасти, поскольку к борьбе возвращаются спортсмены, восстанавливавшие силы после Олимпиады-2012, считает тренер олимпийского чемпиона Ивана Ухова и действующей чемпионки мира Светланы Школиной Сергей Клюгин.

Михаэль Беррер стал полуфиналистом Челленджера в Раанане

Немецкий теннисист Михаэль Беррер прошёл в 1/2 финала турнира серии "Челленджер" в Раанане (Израиль), переиграв в трёх партиях Марселя Ильхана из Турции в четвертьфинале соревнований, - 4/6, 6/4, 6/4. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 9 минут.

Давид Феррер: Не хотел бы изменить и дня в своей жизни

На старте нового сезона испанский теннисист Давид Феррер добился прекрасных результатов. В интервью журналисту американского издания Rolling Stone Хуану-Хосе Вальехо 33-летний испанец рассказал о своей профессиональной карьере и трудностях, которые ему пришлось преодолеть за это время.

Джон Иснер: Матчи против Новака являются настоящим испытанием

В другом матче испанец Давид Феррер нанес поражение Лукашу Росолу из Чехии. В следующем раунде он встретится с победителем поединка между французом Жилем Симоном и Алехандро Фальей, представляющим Колумбию. А Джокович сыграет с украинцем Александром Долгополовым.

На Сурдлимпиаде в финале хоккейного турнира сыграют Россия и Канада

Пятого апреля в финале турнира по хоккею XVIII Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске встретятся сборные России и Канады. Днем ранее состоится аналогичная игра. По сути она станет своеобразной «разминкой», так как никакого влияния на итоговый результат не окажет.

Российские керлингистки вышли в полуфинал Сурдлимпиады

На проходящей в Ханты-Мансийске Сурдлимпиаде - 2015 женская сборная Росии по керлингу сыграет в решающем матче. В полуфинале наши спортсменки в тай-брейке одолели команду Японии – 7:6. В другом полуфинале встретятся сборные Канады и Швейцарии. Игры полуфинала пройдут в субботу.

Бейгельзимер пробилась в полуфинал турнира в Круасси-Бобур

В тоже время француженка один раз подала на вылет, совершила одну двойную ошибку, а также один брейк. За выход в финал турнира Бейгельзимер поспорит с еще одной представительницей Франции Матильдой Йоханссон.

Российские керлеры вышли в полуфинал Сурдлимпиады

Мужская сборная России по керлингу получила возможность участвовать в полуфинале XVIII Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске. Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-центре Игр, наша сборная последний момент получила шанс на выход в плей-офф. И сегодня прошел дополнительный матч с Японией.

Иван Черезов: «Свежести на чемпионате России не хватило»

В Тюмени завершился чемпионат России по олимпийским дисциплинам биатлона. Как стало известно порталу Sarnovosti, саратовец Виталий Кабардин попал в число 30 сильнейших биатлонистов и получил 11-й стартовый номер в масс-старте.

Мякяряйнен отметила высокую конкуренцию в Тюмени

Финка Кайса Мякяряйнен подчеркнула, что в этом году в Тюмени, где 5 апреля пройдет Гонка чемпионов, ожидается высочайшая конкуренция. Биатлонистка уже побеждала в этих соревнованиях в 2012 году.

Давид Феррер: Джокович уверенно действовал в решающие моменты

Счет личных встреч соперников стал 7-2 в пользу Феррера. В четвертьфинале Феррер сыграет с победителем матча между действующим победителем турнира сербом Новаком Джоковичем (1) и украинцем Александром Долгополовым.

Брэд Гилберт: Сегодня Джон провёл свой лучший матч в карьере

Американский теннисный обозреватель Брэд Гилберт оценил игру своего соотечественника Джона Иснера в четвертьфинале соревнований в Майами (США). "Поединок против Нишикори - это лучшие две партии, которые большой парень провёл за всю свою карьеру", - рассказал Гилберт в интервью пресс-службе АТР-Тура.

Серена Уильямс: Допускаю слишком много ошибок

За матч Суарес-Наварро сделала три эйса против одного у соперницы и реализовала три брейк-пойнта из десяти. Счет личных встреч теннисисток стал 3-2 в пользу испанки. В финале Суарес-Наварро сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (1) и румынкой Симоной Халеп (3).

Российские керлингисты обыграли украинцев со счетом 7:3

Мужская сборная России сегодня хорошо сыграла и одержала победу над украинцами со счетом 7:3. Теперь у наших ребят есть шанс получить путевку в полуфинал. Упорная борьба шла у команд Японии и Швейцарии. В итоге завершилась борьба с перевесом всего в один камень, - счет 9:10 в пользу Швейцарии.

Россияне получили шанс на полуфинал

9 тур Мужская сборная России по керлингу в заключительном матче группового этапа домашней Сурдлимпиады взяла верх над украинцами и неожиданно получила шанс пробиться в полуфинал турнира.

Манафов покидает турнир в Ираклионе

Украинский теннисист Владислав Манафов не смог выйти в полуфинал турнира в Ираклионе, Греция. В четвертьфинале украинец уступил первой ракетке турнира словенцу Педе Крстину: 3-6 0-6.

Керлинг: мужская сборная может попасть в плей-офф

Мужская сборная России по керлингу, имея только теоретические шансы на выход в плей-офф, неожиданно получила эту возможность. Как сообщили РИЦ "Югра" в пресс-центре Игр, это произошло благодаря победе сборной Швейцарии над Японией 9-8.

Ставки на спорт. Новак Джокович — Джон Изнер: в матче будет три сета

В личных встречах со счетом 6:2 ведет Новак Джокович, однако стоит отметить, что ему практически всегда приходилось сложно с Изнером. Причина, думаю, в том, что американец не делает ставку лишь на подачу. Он также может бросить неожиданный укороченный или прострелить по линии, сыграть коротко.

Алексей Слепов стал вторым в масс-старте на ЧР по биатлону

В Тюмени завершился Чемпионат России по биатлону. В итоговой гонке, масс-старте, владимирский биатлонист Алексей Слепов стал серебряным призером, уступив лидеру Алексею Волкову 8,9 секунд. В гонке на 15 километров с 4 огневыми рубежами Слепов допустил 5 промахов (4 — на лёжке, 1 — на стойке).

Серена Уильямс выиграла 20-й матч в сезоне

Серена Уильямс просто отказывается проигрывать в 2015 году. Американка побеждает всех лучших спортсменок, подтверждая своё величие. Последний раз Серена уступала в официальном матче именно Симоне Халеп на Итоговом турнире.

Серена Уильямс оформила выход в финал Miami Open

Майами, США Серена Уильямс и Симона Халеп на недавнем турнире в Индиан-Уэллсе должны были сыграть в полуфинале, но лидер мирового рейтинга по состоянию здоровья не смогла выйти на корт.

Miami Open. Расписание одиннадцатого игрового дня

Пятница, 3 апреля - одиннадцатый игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день определятся финалисты мужского турнира. Также сегодня состоятся два полуфинальных поединка в женском парном разряде.

Поспишил и Сок вышли в финал парного турнира Miami Open

Канадский теннисист Вашек Поспишил и американец Джек Сок в полуфинале турнира Miami Open сломили сопротивление бразильцев Марсело Мело и Бруно Соареша - 6/4, 3/6, 10:7. За 1 час 27 минут, проведённые на корте, Поспишил и Сок сделали по два эйса и брейка, трижды ошибившись при подаче.

Суарес-Наварро сыграет в финале Miami Open

Майами, США Карла Суарес-Наварро в середине февраля в Антверпене добралась до финала. Однако тогда испанка не смогла сыграть в решающем матче, где ее соперницей должна была стать Андреа Петкович. И вот теперь в Майами у Карлы был отличный шанс взять некий реванш у Петкович, что она и сделала.

Раанана. Молчанов покидает турнир

Украинский теннисист Денис Молчанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Раанане, Израиль. В поединке второго раунда украинец ступил представителю Сербии Ласло Дьере: 3-6 3-6.

XVIII Сурдлимпийские зимние игры приближаются к финишу

Сегодня, 3 апреля, в Ханты-Мансийске и Магнитогорске состоится шестой день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Будет разыграно четыре комплекта медалей. На «Хвойном урмане» сноубордисты определят лучших в параллельном слаломе. Фаворитами заездов будут российские спортсмены.

Оспри. Калинина одержала волевую победу

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал турнира в Оспри, США. В матче второго круга украинка оказалась сильнее Кристины Кучовой из Словакии: 6-1 5-7 7-6 (8). Следующей соперницей Калининой станет третья ракетка турнира Шелби Роджерс.

Я очень уважаю Каролин Возняцки — Винус Уильямс

Американская теннисистка Винус Уильямс вышла в четвертьфинал турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5,3 миллиона долларов. Винус пять раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче.

Состоялась жеребьевка Мастерса ITF

Шиманович имеет небольшое психологическое преимущество - на китайской земле она выиграла серебряную медаль в одиночном разряде на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

Бернард Томич снялся с соревнований в Хьюстоне

Австралийский теннисист Бернард Томич не будет принимать участие в турнире в Хьюстоне (США), который пройдёт с 6 по 12 апреля, сообщает официальный микроблог соревнований на сервисе Twitter.

Наши хоккеистки сыграют в полуфинале чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею пробилась в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции. В четвертьфинале наши девушки взяли верх над хозяйками турнира – 2:1. При этом на групповом этапе они потерпели три поражения в трех матчах.

Керлингисты сборной России проиграли американцам на чемпионате мира

Мужская сборная России по керлингу потерпела восьмое поражение на чемпионате мира в канадском Галифаксе. Россияне проиграли команде США. Встреча продлилась 11 эндов и завершилась со счетом 6:5 в пользу сборной США. В следующем матче россияне сыграют с командой Чехии.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
100

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»