РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2015

Американский теннисист Изнер вышел в полуфинал турнира ATP в Майами

В полуфинале турнира в Майами Изнер сыграет с победителем встречи между первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем и седьмым сеяным швейцарцем Роджером Федерером. За вторую путевку в финал поспорят британец Энди Маррей (3-й номер посева) и чех Томаш Бердых (8-й).

Суарес-Наварро дебютирует в Топ-10

Испанка дебютирует в десятке рейтинга. Кроме того, Суарес-Наварро стала первой испанкой в финале турнира в Майами с 1993 года, когда до решающего матча добралась Аранта Санчес.

Анна Чакветадзе: От Марии Шараповой всегда ждут побед

Бывшая российская теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Чакветадзе поделилась впечатлениями от выступления Марии Шараповой на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами, а также рассказала об ожиданиях от матча 1/2 финала Кубка Федерации между сборными России и Германии.

Текстовая онлайн-трансляция матча Нисикори — Иснер на турнире в Майами

Теннисисты выйдут на корт по окончании матча Карла Суарес-Наварро — Андреа Петкович. "Чемпионат" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Нисикори — Иснер на турнире в Майами.

Лайза Рэймонд войдёт в тренерский штаб Мэдисон Киз

Экс-первая ракетка мира в парном разряде американка Лайза Рэймонд станет вторым тренером своей соотечественницы Мэдисон Киз на турнире в Чарльстоне (США), сообщил в своём микроблоге на сервисе Twitter американский обозреватель Бен Ротенберг.

Томаш Бердых стал полуфиналистом соревнований АТР в пятый раз в сезоне

Чешский теннисист Томаш Бердых благодаря победе над аргентинцем Хуаном Монако на "Мастерсе" в Майами (США) прошёл в 1/2 финала турнира АТР в пятый раз в сезоне. Отметим, что по данному показателю 29-летний Томаш занимает первую позицию среди всех участников Тура.

Китайцы стали единоличными лидерами мужского турнира по керлингу

Как сообщили РИЦ "Югра" в пресс-центре Игр, сборная Китая добилась победы над Южной Кореей (5:4), став единоличным лидером состязаний среди мужчин. Сейчас в активе керлингистов из Поднебесной шесть побед в шести встречах.

Россия вышла в финал чемпионата мира и сыграет со Швецией

Сборная России обыграла Казахстан со счетом 14:0 и вышла в финал чемпионата мира. За победу на турнире подопечные Сергея Мяуса поборются со Швецией, которая в другом полуфинале разгромила Финляндию со счетом 10:1.

Кравчук уступил Роле во втором круге челленджера в Израиле

24-летний словенец Блаж Рола, занимающий в мировой табели о рангах 101-е место, вышел во второй круг "Челленджера", проходящего в Раанане (Израиль). В первом раунде Блаж нанёс поражение 21-летнему израильтянину Бару Цуф Ботцеру, находящемуся в рейтинге ATP на 888-м месте, со счётом 6/3, 6/2.

Дарья Виролайнен выиграла масс-старт на чемпионате России

Биатлонистка Дарья Виролайнен заявила, что раздумывала над тем, чтобы пропустить масс-старт на чемпионате России, но желание выиграть золотую медаль турнира оказалось сильнее. В четверг Виролайнен стала победительницей масс-старта на 12,5 километра на завершающемся в Тюмени чемпионате России.

Девушка дня. Самая красивая хоккеистка на траве

22-летняя Анна Фланаган, серебряный призер Кубка мира-2014 и Трофея чемпионов-2014, выступает за Австралию. В 2013-м она была названа лучшим молодым игроком мира, а годом ранее успела поучаствовать в лондонской Олимпиаде.

Бердых: Монако играл очень хорошо, но я сумел найти решения на корте

В матче была пара очень долгих и упорных розыгрышей. Условия здесь непростые, так что мне пришлось нелегко, но я со всем справился и прошёл дальше. Маррей здорово играл на Australian Open, демонстрировал отличный теннис, и мне удалось выиграть у него только один сет.

Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира во Франции

В 1/4 финала Бейгельзимер сыграет с Виржини Раззано из Франции. Призовой фонд турнира ITF в Круасси-Бобур составляет 50 тысяч долларов. Юлия Бейгельзимер побеждала в трёх турнирах WTA в парном разряде и сейчас занимает 157-е место в одиночном и 85-е место в парном разрядах мирового рейтинга.

Маррей: в третьем сете ключевой стала моя игра на приёме

Доминик на этой неделе уже обыграл несколько очень хороших теннисистов. Когда ты позволяешь ему диктовать условия на корте, он наносит невероятно мощные удары с любой позиции. Думаю, в третьем сете ключевой стала моя игра на приёме.

Швеция вышла в финал чемпионата мира

Первый финалист чемпионата мира стал известен после встречи сборных Финляндии и Швеции, которая завершилась со счетом 10:1 в пользу шведов. Еще один финалист определится в сегодняшней встрече между Россией и Казахстаном. Игра начнется в 13:00 по московскому времени.

Серена Уильямс одержала 700-ю победу в карьере

Чаще американки побеждали Мартина Навратилова (1442), Крис Эверт (1309), Штеффи Граф (902), Вирджиния Уэйд (839), Аранча Санчес-Викарио (759), Линдсэй Дэвернпорт (753) и Кончита Мартинес (739).

Ставки на спорт. Энди Маррей — Томаш Бердых: матч получится затяжным

Многие наверняка помнят тот матч, когда британец чем-то загипнотизировал соперника, и чех внезапно начал допускать громадное количество ошибок. Что касается ставки на этот матч, то я порекомендую взять «Тотал больше 22.5 гейма» за 1.91 на Winline.

Miami Open. Расписание десятого игрового дня

Четверг, 2 апреля - десятый игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день определятся финалистки женского турнира, а также оставшиеся полуфиналисты в мужской части соревнований. Также сегодня состоятся два полуфинальных поединка в мужском парном разряде.

Энди Маррей: «В третьем сете все решила моя игра на приеме»

Тиим на этой неделе уже обыграл несколько очень хороших теннисистов. Если давать ему диктовать ход розыгрышей, он очень сильно пробивает с обеих стороны. Мне кажется, в третьем сете все решила моя игра на приеме.

Челябинские керлингисты выбыли из борьбы за медали Сурдлимпиады

Не спасло российских керлингистов и еще одно очко, заработанное ими в восьмом энде, так как их соперники завершили игру девятым эндом, принесшим им два очка. Итоговый счет встречи 9:5 в пользу сборной команды Южной Кореи.

Габашвили с победы стартовал на челленджере в Сан-Луис-Потоси

Российский теннисист Теймураз Габашвили прошёл во второй раунд турнира серии "Челленджер" в Сан-Луис-Потоси (Мексика), обыграв в трёх сетах со счётом 3/6, 6/2, 6/3 хозяина кортов Маурисио Асторгу в первом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 41 минуту.

Miami Open. Симона Халеп в двух сетах переиграла Слоан Стивенс

Третья ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп в четвертьфинале турнира в Майами (США) нанесла поражение хозяйке кортов Слоан Стивенс, занимающей 45-е место мировой классификации, - 6/1, 7/5. За 1 час 15 минут, проведённые на корте, Симона взяла пять подач соперницы и не допустила ни одной двойной ошибки.

Победительница матча между Петкович и Суарес-Наварро войдет в Топ-10

Сегодня в полуфинале турнира в Майами встретится немка Андреа Петкович и испанка Карла Суарес-Наварро. Победительница этой встречи по итогам турнира войдет в Топ-10. Петкович уже была теннисисткой Топ-10, а Суарес-Наварро может впервые в карьере попасть в десятку.

Российские керлингистки вступили в борьбу за сурдлимпийское «золото»

Российские керлингистки в шестом туре соревнований в рамках 18-х Сурдлимпийских игр "порвали" женскую сборную Южной Кореи. Свое преимущество россиянки начали укреплять еще в первом энде, где они отвоевали аж целях два очка.

Бердых стал участником полуфинала Miami Open

Бразильские теннисисты Марсело Мело и Бруно Соареш вышли в полуфинал турнира Miami Open в парном разряде. В четвертьфинальном поединке Мело и Соареш переиграли американцев Райана Харрисона и Раджива Рама. Бразильцы добились победы на чемпионском тай-брейке со счётом 6/4, 5/7, 10:8.

Ватерполисты Казахстана проиграли Бразилии

Встреча завершилась в пользу южноамериканцев – 10:7. В группе наша команда с тремя очками заняла третье место. Напомним, была обыграна команда Китая и поражение от Австралии и Бразилии.

Россиянки вышли в полуфинал хоккейного ЧМ

Сборная России обыграла команду Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира-2015. Обе шайбы в составе россиянок забросила Ольга Сосина. В полуфинале Россия встретится с США.

Серена Уильямс: В матче с Лисицки не показала своей лучшей игры

В нашем последнем матче борьба шла до последнего – так было и сегодня. Честно говоря, я просто била как могла. Я очень уважаю ее, так что понимала, что мне нужна моя лучшая игра. Я за свою карьеру проиграла немало тай-брейков.

Сабина – маленькая ведьма. Как Лисицки чуть не лишила Серену 700-й победы в карьере

Вплоть до четвертьфинального матча Серена Уильямс в Майами уверенно продвигалась вперед по сетке – ее 700-я победа казалась неминуемой. Сабина Лисицки сейчас в третьем десятке мирового тенниса, но она является одной из немногих, кто в состоянии посостязаться с Сереной в силовой игре.

Иснер и Куэрри прошли в полуфинал турнира Miami Open в парном разряде

В матче за выход в финал соревнований Miami Open в парном разряде Иснер и Куэрри сразятся либо со своими соотечественниками Бобом и Майком Брайанами, либо с французом Жереми Шарди и Кевином Андерсоном из ЮАР.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии