Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

01.04.2015

Женская сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Мальме, обыграв в четвертьфинале хозяек турнира шведок — 2:1. По ходу встречи россиянки уступали с минимальным счётом, но в третьем периоде забросили две шайбы и выиграли.

Алехандро Фалья: Благодарен болельщикам за поддержку

Колумбийский теннисист Алехандро Фалья поделился своими впечатлениями от выступления на "Мастерсе" в Майами (США). "Хочу выразить благодарность моим соотечественникам за ту поддержку, которую они оказывали мне на протяжении всего турнира", - написал Алехандро в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Уильямс обыграла Лисицки и вышла в полуфинал

Сербка Ана Иванович в двух сетах проиграла немке Сабине Лисицки в третьем круге турнира WTA в Майами. В следующем раунде она сыграет с итальянкой Сарой Эррани. В другом поединке американка Слоан Стивенс одолела Юханну Ларссон из Швеции и теперь встретится с Белиндой Бенчич, представляющей Швейцарию.

Серена Уильямс стала восьмой теннисисткой, выигравшей 700 матчей

Уильямс-младшая стала восьмой теннисисткой в истории, выигравшей 700 или более матчей. Ее обходят Ивонн Гулагонг (704), Кончита Мартинес (739), Линдсей Дэвенпорт (753), Аранта Санчес (759), Вирджиния Уэйд (839), Штеффи Граф (902), Крис Эверт (1309) и Мартина Навратилова (1442).

Касаткина проиграла на старте турнира ITF в США

Сегодня ночью в городке Оспрей (США) состоялись матчи первого круга профессионального теннисного турнира The Wilde Lexus Women's с призовым фондом 50000 долларов. Первый раз в столь престижном турнире пробовала свои силы юная тольяттинка Дарья Касаткина.

Ллейтон Хьюитт выступит на соревнованиях в Хьюстоне

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт примет участие в турнире U. S. Men's Clay Court Championship, который пройдёт с 6 по 12 апреля в Хьюстоне (США), сообщил в своём микроблоге на сервисе Twitter американский обозреватель Мэтт Кронин.

В турнире керлингисток на Сурдлимпиаде сохраняется троевластие

Во главе турнирной таблицы сохранилось троевластие, ведь команды Канады и Китая также праздновали успехи в вечерней сессии. Теперь у трех команд по пять побед после шести игр. В седьмом, заключительном, туре группового этапа сборная России в четверг днем сыграет с Хорватией.

Российские керлингистки победили кореянок на Сурдлимпийских играх

Сегодня, 1 апреля, в Ханты-Мансийске завершился четвертый день XVIII Сурдлимпийских игр. Российские керлингистки одержали пятую победу, на этот раз над кореянками – 11:5. В турнирной таблице россиянки делят первое место с канадками и китаянками.

Евгения Родина успешно стартовала на соревнованиях серии ITF в Оспри

Российская теннисистка Евгения Родина прошла во второй раунд турнира категории ITF в Оспри (США), обыграв в двух сетах хозяйку кортов Сачию Викери в первом круге соревнований, - 6/3, 6/4. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 33 минуты.

Энди Маррей одержал 500-ю победу в карьере

Маррей стал девятым действующим теннисистом, дошедшим до 500 побед. Его обходят Томми Робредо (505 побед), Томаш Бердых (506), Томми Хаас (561), Ллейтон Хьюитт (612), Давид Феррер (623), Новак Джокович (625), Рафаэль Надаль (721) и Роджер Федерер (1012).

Текстовая онлайн-трансляция матча С. Уильямс — Лисицки в Майами

Американка Серена Уильямс (1) сыграет с немкой Сабиной Лисицки (27) в четвертьфинале турнира в Майами. Встреча начнётся в 20:00 по московскому времени. "Чемпионат" проведёт прямую текстовую трансляцию этого поединка: Текстовая онлайн-трансляция матча С. Уильямс — Лисицки в Майами.

Андреа Петкович: «Уже в Индиан-Уэллсе хорошо играла на тренировках»

Первый сет первая ракетка Украины проиграла «всухую», а во второй партии уступила со счетом 4:6. Американка одержала победу в двух сетах, отдав победительнице Мiami Open-2006 всего лишь пять геймов.В матче с Плишковой важную роль сыграет подача.Я много работаю над своей игрой, и уже на тренировках в Индиан-Уэллсе я демонстрировала отличный теннис.

Исинбаева завершит карьеру в 2016 году

Исинбаева сделала паузу в карьере после рождения ребенка. Она собирается вернуться в большой спорт и принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая состоится в 2016 году.

Россияне разгромили американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России разгромила команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Встреча завершилась со счетом 17:2 в пользу россиян. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Кравчук вышел во второй круг турнира в Раанане

Россиянин Константин Кравчук с победы начал своё выступление на крупном турнире категории "Челленджер" в Раанане (Израиль). В первом круге соревнований 30-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 165-е место, со счётом 6/3, 6/3 переиграл 198-ю ракетку мира, 27-летнего итальянца Маттео Виолу.

Репортер назвал Джоковича ветераном

В матче четвертого раунда турнира в Майами Ноле нанес поражение Александру Долгополову в трех партиях и вышел в четвертьфинал на Давида Феррера. Задавая вопрос о предстоящей встрече, журналист описал ее как игру двух ветеранов, на что живо среагировал Джоко.

Украинка вышла в четвертьфинал турнира во Франции

В первом матче турнира Бейгельзимер одержала победу над хорватской теннисисткой Петрой Мартич: 6-4 6-4. Следующей соперницей Бейгельзиме станет победительница пары Альбертой Брианти (Италия) - Виржини Раззано (Франция).

Российские керлингисты выбыли из борьбы, а вот женщины продолжат битву

Пятый тур керлинга выиграла и женская сборная Китая, со счетом 8:4 обыгравшая представительниц Украины. А вот канадки разгромили хорваток "под ноль", завершив встречу со счетом 11:0. В мужском противостоянии керлингистов атлеты из Китая все же вырвали победу у Швейцарии в напряженной борьбе.

Сборная России разгромила США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

Встреча завершилась со счетом 17:2 в пользу россиян. Борьбу за выход в финал российская сборная поведет в полуфинальной встрече с Казахстаном. Ранее она уже встречалась с ней на групповом этапе ЧМ и победила со счетом 10:1. ЧМ-2015 по хоккею с мячом проходит в Хабаровске.

Россиянки одержали победу над венгерками на Сурдлимпиаде

Сегодня, 1 апреля, россиянки встречались со спортсменками из Венгрии. Теперь три жеснских команды вышли в лидеры. Это Китай, Канада и Россия. китаянки, вместе с канадками и россиянками, возглавляют турнирную таблицу.

Александр Недовесов уступил на старте «Челленджера» в Раанане

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с молдаванином Раду Алботом во вторник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Ранане (Израиль) с призовым фондом 125 тысяч долларов.

В понедельник Долгополов войдёт в Топ-10 лучших теннисистов мира

Украинский теннисист Александр Долгополов за последние несколько турниров кого только не обыгрывал. Среди числа побеждённых нашим соотечественником – Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Томаш Бердых, Кей Нишикори, Станислас Вавринка и многие другие знаменитые теннисисты.

Карен Хачанов завершил выступление на Челленджере в Раанане

18-летний россиянин Карен Хачанов, занимающий в рейтинге ATP 283-е место, не сумел выйти во второй круг "Челленджера" в Раанане (Израиль). В матче первого раунда Карен потерпел поражение от 27-летнего словака Лукаша Лацко находящегося в мировом рейтинге на 99-й строчке, со счётом 2/6, 6/3, 3/6.

Узбекские теннисисты борются за победу в Таиланде и во Франции

Теннисисты Узбекистана с победы начали свое участие в проходящих во Франции и Таиланде международных турнирах ITF. В парном разряде турнира во Франции Акгуль Аманмурадова в дуэте с украинкой Надией Киченок обыграла Элисту Костову (Болгария) и Лидзию Марозову (Беларусь).

Российские керлингистки обыграли венгерок со счетом 5:4

Напомним, в Ханты-Мансийске вчера завершился пятый тур по керлингу среди мужчин. Сборная России уступила Швейцарии - 8:5. Команда Японии обыграла венгров 7:6. Канадцы одержали победу над корейцами со счетом 3:9. Китайская дружина оказалась сильнее спортсменов из Украины – 7:2.

На Сурдлимпиаде женская команда России по керлингу победила фавориток

Сегодня,1 апреля, в Ледовом дворце спорта стартовал четвертый день женских соревнований по керлингу. В пятом туре россиянки встречались с одними из фавориток турнира – спортсменками из Венгрии.

Бушар получила wild card на турнир в Чарльстоне

Японский теннисист Кеи Нишикори стал четвертьфиналистом турнира в Майами (США), переиграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/2 бельгийца Давида Гоффина в четвёртом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 8 минут.

Теннисистки Азаренко и Петкович провели тренировки с детьми в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко встретилась с юными болельщиками и провела для них мастер-класс в Майами (США), сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Немецкая спортсменка Андреа Петкович провела тренировку с начинающей теннисисткой Софией Марчетта.

25-летняя биатлонистка Буале объявила о завершении карьеры

25-летняя французская биатлонистка, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в эстафете Софи Буале приняла решение завершить спортивную карьеру, сообщает Neveitalia. В начале карьеры Софи подавала большие надежды. В 2009 году она завоевала серебро на юниорском чемпионате мира в спринте.

Украинец Долгополов проиграл матч-триллер с первой ракеткой мира

Украинец сумел удачно провести первый сет, когда ему удалось сделать брейк и выиграть партию. Однако сил на решающий третий сет у Долгополова не осталось. Напомни, на турнире во Франции украинка стала автором громкой сенсации.

Теннис. Долгополов в напряженном поединке уступил Джоковичу

Александр Долгополов покидает Майами с высоко поднятой головой. Украинский теннисист в напряженном поединке уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу на престижном турнире серии мастерс в США. Уже в первой партии Саша дал именитому сопернику понять, что на легкую прогулку ему нечего и надеяться.

Томаш Бердых: Жаль, что Гаэль не смог доиграть матч

Представитель Чехии Томаш Бердых прокомментировал решение своего соперника по матчу четвёртого раунда соревнований в Майами Гаэля Монфиса отказаться от продолжения борьбы по ходу их поединка. Напомним, француз снялся с матча при счёте 3/6, 2/3 в пользу Томаша.

Елизавета Туктамышева выступит на World Team Trophy

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева выступит в составе сборной России на международном турнире по фигурному катанию – World Team Trophy, который пройдёт с 16 по 19 апреля в Токио.

Новак Джокович: Выходной пойдёт мне на пользу

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над украинцем Александром Долгополовым в четвёртом раунде соревнований категории "Мастерс" в Майами.

Надаль опустится на пятую строчку рейтинга ATP

Японец Кеи Нисикори, вышедший в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Майами, обеспечил себе возвращение в Топ-4 рейтинга АТР по итогам турнира. Испанец Рафаэль Надаль, проигравший в третьем круге, опустится на пятую строчку.

Хингис и Мирза вышли в полуфинал турнира в Майами в парном разряде

Швейцарка Мартина Хингис и представительница Индии Сания Мирза вышли в полуфинал парных соревнований Miami Open, проходящих в Майами. В четвертьфинале Мартина и Сания выиграли у сестёр Анастасии и Арины Родионовых из Австралии со счётом 6/3, 6/4.

Miami Open. Расписание девятого игрового дня

Среда, 1 апреля - девятый игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день состоятся четвертьфинальные матчи женских и мужских соревнований, а также пройдут поединки парного разряда.

Монако преодолел 4-й круг турнира в Майами

Матч между соперниками продлился 1 час и 23 минуты, за которые Монако совершил 4 эйса и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов. Теперь за право сыграть в полуфинале Монако ждет встреча с Томашем Бердыхом. Напомним, в нынешнем сезоне аргентинец уже сыграл в одном финале.

Нисикори пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

Кузнецова добилась в этом матче победы в трёх партиях со счётом 6/3, 3/6, 6/3, сделав шесть брейков и четыре раза упустив свою подачу. В четвертьфинале Нисикори встретится с победителем пары Милош Раонич (Канада) — Джон Изнер (США).

Надаль опустится на пятую строчку рейтинга

Винус Уильямс осталась за бортом полуфинала

Счет личных встреч соперниц стал 2-1 в пользу немки. В следующем раунде Петкович, ставшая первой полуфиналисткой турнира, сыграет с победительницей матча между испанкой Карлой Суарес-Наварро (12) и Винус Уильямс (16).

Новак Джокович вышел в четвертьфинал

Серб Новак Джокович (1) в матче за выход в четвертьфинал турнира серии "Мастерс-1000" в Майами встретится с украинцем Александром Долгополовым. Теннисисты выйдут на корт ориентировочно в 0:00 по московскому времени.

Изнер вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Американский теннисист Джон Изнер в четвертом круге на турнире в Майами переиграл канадца Милоша Раонича. В четвертьфинале Изнер встретится с японцем Кеи Нисикори, который ранее переиграл представителя Бельгии Давида Гоффена.

Изнер сыграет с Нишикори в четвертьфинале Майами

Американец Джон Изнер в трех сетах сломил сопротивление канадца Милоша Раонича в четвертом круге турнира ATP в Майами. В следующем раунде он встретится с японецем Кеи Нишикори, обыгравшем Давида Гоффена из Бельгии. Напомним, что именно Изнер во втором круге обыграл россиянина Андрея Рублева.

Винус Уильямс проиграла в четвертьфинале турнира в Майами

Американка Винус Уильямс проиграла Карле Суарес Наварро из Испании в четвертьфинале турнира WTA в Майами. В следующем раунде испанская теннисистка сразится с Андреа Петкович, представляющей Германию, которой ранее удалось одолеть чешку Каролину Плишкову.

Россия одолела Италию на чемпионате мира

В матче группового турнира чемпионата мира-2015, проходящего в Канаде, сборная России одолела Италию (5:4). Решающим оказался заключительный, 10-й энд. Для российской команды эта победа стала второй в семи играх.

Майами. Кеи Нишикори отдал Давиду Гоффину лишь три гейма

Давид Феррер – четвертьфиналист Miami Open

30-летний Симон реализовал три брейк-пойнта, дважды подавал навылет и допустил две двойные ошибки. Таким образом, Феррер проходит в четвертьфинал Miami Open, где его ждет победитель пары серба Новака Джоковича и украинца Александра Долгополова.

Теннисист Маррей одержал 500-ю победу в карьере

Британский теннисист Энди Маррей (Andy Murray) на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами (Miami Open) одержал 500-ю победу в карьере, сообщает журналист Стюарт Фрейзер (Stuart Fraser).

Маррей одержал 500-ю победу в карьере

В четвертьфинале Маррей встретится с австрийцем Домиником Тимом. Для Маррея победа над Андерсоном стала 500-й в карьере. Среди действующих игроков он девятый по количеству выигранных матчей.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»