«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

31.03.2015

Панова и Никулеску вышли в четвертьфинал соревнований в США в паре

Российская теннисистка Александра Панова и румынка Моника Никулеску прошли в 1/4 финала парного турнира в Майами (США), обыграв на чемпионском тай-брейке итальянку Флавию Пеннетту и Се Су-Вей из Тайваня во втором раунде соревнований, - 3/6, 6/3, 11:9. Встреча продлилась 1 час 23 минуты.

Монако переиграл Вердаско в Майами

Спортсмен из Аргентины увеличил отрыв в личных встречах игроков - 7:4. Таким образом, Монако прошёл в четвертьфинал турнира Miami Open, где сразится с чехом Томашем Бердыхом, вышедшим в следующий круг соревнований на отказе Гаэля Монфиса из Франции.

Маргарита Гаспарян вышла во второй круг турнира ITF в Круасси-Бобур

20-летняя россиянка Маргарита Гаспарян, занимающая в рейтинге WTA 168-е место, преодолела барьер первого круга на турнире ITF в Круасси-Бобур. Маргарита одолела 17-летнюю сербку Ивану Йорович, находящуюся в мировой табели о рангах на 287-й строчке, со счётом 6/1, 4/6, 7/5.

Майами. Душевина и Мартинес-Санчес покидают парный турнир

Российская теннисистка Вера Душевина и Мария-Хосе Мартинес-Санчес из Испании завершили выступление на парных соревнованиях в Майами (США) на стадии 1/4 финала, уступив в двух сетах венгерке Тимеа Бабош и француженке Кристине Младенович, - 1/6, 2/6. Встреча продолжалась 53 минуты.

Монфис не смог доиграть матч с Бердыхом

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 6,2 миллиона долларов. В поединке четвертого раунда восьмой номер посева обыграл француза Гаэля Монфиса.

Марченко покидает турнир в Израиле, Молчанов идет дальше

Наши теннисисты по-разному выступили на турнире в Раанане. Украинский теннисист Илья Марченко завершил свои выступления на турнире серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 125000 долларов США в Раанане (Израиль).

Каролина Плишкова: Спасибо Энди Маррею, что позволил потренироваться с ним

Чешская теннисистка Каролина Плишкова поблагодарила британца Энди Маррея за совместную тренировку на центральном корте в Майами. "Спасибо Энди Маррею, что позволил разделить с ним центральный корт для тренировки", - написала Плишкова в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Женская сборная России проиграла сборной США в матче ЧМ-2015 по хоккею

На проходящем в Мальмё (Швеция) женском чемпионате мира по хоккею сборная России потерпела третье поражение подряд. В заключительном матче группового этапа россиянки со счетом 2:9 проиграли сборной США.

Текстовая онлайн-трансляция матча Бердых — Монфис в Майами

Поединок начнётся в 18:00 по московскому времени. Ранее соперники провели между собой пять матчей, в четырёх из которых сильнее был Томаш. "Чемпионат" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Бердых — Монфис в Майами.

ITF может ввести тай-брейк в пятом сете матчей Кубка Дэвиса

Организаторы Кубка Дэвиса рассматривают возможность введения тай-брейка в пятом сете матчей. ITF сообщила, что коммитет по Кубку Дэвиса изучает этот вопрос, и на данный момент не установлен срок, к которому может быть принято решение.

Круасси-Бобур. Екатерина Бычкова победила в первом круге турнира ITF

29-летняя россиянка Екатерина Бычкова, находящаяся в мировом рейтинге на 172-м месте, вышла во второй раунд турнира ITF в Круасси-Бобур. В первом раунде Екатерина нанесла поражение 24-летней француженке Ализе Лим, находящейся в рейтинге WTA на 290-й строчке, со счётом 3/6, 6/4, 6/2.

Российские керлингистки победили китаянок на Сурдлимпийских играх

Сегодня, 31 марта, в Ханты-Мансийске завершается третий день XVIII Сурдлимпийских игр. Российские керлингистки одержали третью победу, на сей раз над китаянками – 6:5. Россиянки делят первое-пятое места в турнирной таблице с венгерками, китаянками, канадками и хорватками.

Бейгельзимер обыграла первую «ракетку» турнира во Франции

Донетчанка Юлия Бейгельзимер вышла во второй раунд теннисного турнира ITF с призовым фондом 50 тысяч долларов во французском городе Круасси-Бобур, уверенно победив первую "ракетку" турнира японку Мисаки Дои. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Тони Надаль: Рано или поздно с Рафаэлем всё будет в порядке

Дядя и личный тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля - Тони Надаль - прокомментировал последние неудачи Рафаэля, который проиграл в третьем круге турнира Miami Open, проходящего в Майами, своему соотечественнику Фернандо Вердаско.

Женский ЧМ: россиянки пропустили 9 шайб от команды США

Женская сборная России потерпела крупное поражение в своем заключительном матче группового турнира чемпионата мира – 2:9. Проиграв три матча из трех (один – в овертайме), россиянки заняли последнее, четвертое место в сильнейшей группе A и теперь в 1/4 финала встретятся с лучшей командой группы B (определится позже).

Елизавета Куличкова вышла во второй раунд турнира ITF в Круасси-Бобур

18-летняя россиянка Елизавета Куличкова, занимающая в мировом рейтинге 145-е место, преодолела барьер первого круга на турнире ITF, проходящем в Круасси-Бобур (Франция). Елизавета нанесла поражение 25-летней британке Наоми Броуди, занимающей в рейтинге WTA 164-е место, со счётом 7/5, 6/7, 6/3.

Россиянки пропустили 9 шайб от США на чемпионате мира

Милош Раонич: Во втором и третьем сетах Шарди играл лучше

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью официальному сайту АТР рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся в матче третьего круга соревнований в Майами против француза Жереми Шарди. Напомним, Раонич переиграл своего соперника со счётом 6/1, 5/7, 7 / 6 (3).

Фернандес: сейчас Винус гораздо больше верит в себя

"В последнее время Винус стала намного стабильнее, а также гораздо больше верит в себя и свои силы", - приводит слова Фернандес официальный сайт Итогового турнира WTA. Напомним, что в четвёртом круге турнира Miami Open, проходящего в Майами, Уильямс-старшая обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Раонич: думаю, в третьем сете Шарди играл лучше меня

Эжени Бушар получила wild card на турнир в Чарльстоне

Как сообщает официальный микроблог турнира на сервисе Twitter, Бушар приняла wild card от организаторов соревнований. Отметим, что призовой фонд турнира Family Circle Cup в этом году составит $731,000. Победительница одиночного разряда заработает $120,000 и получит 470 рейтинговых очков.

Слоан Стивенс: Понимала, что поединок с Бенчич будет сложным

Может быть, вначале результаты и не приходили и я не демонстрировала своей лучшей игры на корте, но я много работала, и сейчас это мне помогает. В матче с Марией мне было нелегко, но в конце концов я сумела справиться.

Джокович хочет реформ в проведении Кубка Дэвиса

Серб Новак Джокович считает, что формат проведения Кубка Дэвиса должен быть изменен. По его мнению, матчи этого турнира зачастую плохо вписываются в календарь теннисистов топ-уровня.

Янко Типсаревич сыграет на турнире в Хьюстоне

Сербский теннисист Янко Типсаревич сыграет на турнире АТР U. S. Men's Clay Court Championship в американском городе Хьюстон. Как сообщает официальный сайт соревнований, Типсаревич получил от организаторов турнира wild card. Соревнования в Хьюстоне пройдут с 6 по 12 апреля.

Российская шахматистка сравняла счет в полуфинале Чемпионата мира

Счет в противостоянии шахматисток стал равным - 1-1. Судьба путевки в финал решится сегодня, 31 марта, на тай-брейке. Призовой фонд чемпионата мира в Сочи составляет 540 тысяч долларов, сообщает "Р-Спорт".

Новак Джокович вышел в четвертый круг

30-летний француз Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге четырнадцатое место, вышел в четвёртый раунд турнира категории "Мастерс" в Майами. В третьем круге соревнований Жиль встречался со 133-й ракеткой мира, 31-летним колумбийцем Алехандро Фальей.

Долгополов стал соперником Джоковича по четвертому кругу

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/4 финала турнира в Майами (США), сломив в трёх партиях сопротивление украинца Александра Долгополова в четвёртом круге соревнований, - 6/7(3), 7/5, 6/0. Поединок продлился 1 час 58 минут.

Плишкова выиграла у Гавриловой на турнире в Майами

Плишкова воспользовалась своими сильными подачами, сделав на этом упор и не прогадав. В первой партии россиянка провела несколько удачных атак, однако не смогла отбить атаки противницы. В следующем сете Плишкова продолжала свою тактику, а Гаврилова совершила 22 невынужденные ошибки.

Джокович: «Знаю игру Долгополова»

Первая ракетка мира поделился своими ожиданиями перед поединком с украинцем Александром Долгополовым. Сербский теннисист Новак Джокович проведет свой следующий поединок на Мастерсе в Майами против нашего соотечественника Александра Долгополова.

Алексей Мишин: «Маленьких девочек Туктамышева не боится»

Важно сделать задел, который бы позволил рассчитывать на успешное выступление в дальнейшем, - цитирует Мишина "Р-Спорт". Напомним, Елизавета Туктамышева стала первой российской фигуристкой с 2005 года, завоевав золото в женском одиночном катании в рамках чемпионата мира, который прошел в Шанхае.

Серена Уильямс: «С Лисицки просто не будет»

Пятнадцатая ракетка мира, немецкая теннисистка Анжелик Кербер, успешно завершила свой матч второго раунда соревнований в Майами. В стартовом для себя поединке 27-летняя немка со счётом 7/5, 3/6, 6/4 обыграла 22-летнюю Хизер Уотсон из Великобритании, занимающую в мировом рейтинге 41-е место.

Miami Open. Расписание восьмого игрового дня

Вторник, 31 марта - восьмой игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день состоятся четвертьфинальные матчи женских соревнований, а также пройдут поединки второго круга турнира в мужском одиночном разряде.

Типсаревич получил wild card на турнир в Хьюстоне

Серб Янко Типсаревич, в Майами вернувшийся в теннис после 17-месячного перерыва, получил wild card в одиночную сетку турнира в Хьюстоне. Типсаревич не играл почти полтора года из-за проблем со стопой.

Белоруссия обыграла США и заняла второе место в группе

В матче заключительного тура группового турнира сборная Белоруссии обыграла США (12:9). Этот результат позволил их команде обойти американцев в таблице и занять второе место в своей группе. Соперник США в плей-офф определится в очном поединке сборных России и Швеции.

Сурдлимпиада-2015. Керлинг продолжается. Сегодня 4 и 5 туры

Сегодня в 9:30 часов начинается четвертый тур по керлингу среди мужских команд в рамках XVIII Сурдлимпийских игр. Соревноваться будут следующие команды: Канада и Китай, Америка и Япония, команда Украины сразится в турнире со спортсменами из Кореи. Венгрия выйдет на лед против сборной Швейцарии.

Халеп вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Следует отметить, что румынка достаточно много ошибалась – 4 двойные и 34 невынужденных ошибок. Теперь за путевку в полуфинал Халеп сыграет против американки Слоан Стивенс.

Казахстанцы обыграли Китай в квалификации Мировой лиги по водному поло

Сегодня стартовали матчи квалификационного раунда Мировой Лиги по водному полу среди мужчин, передает Sports.kz. Сборная Казахстана находится в группе "В", в которой помимо нас входят Китай, Австралия и Бразилия. Сегодгня сборная Казахстана переиграла команду Китая со счетом 10:9.

Гаврилова в двух сетах проиграла Плишковой

Во втором сете Плишкова продолжала бомбить свою соперницу очень точными и сильными подачами, в то время как Гаврилова резко прибавила в браке. В результате за матча Дарья совершила 22 невынужденные ошибки. Следующей соперницей чешки на турнире станет обидчица Екатерины Макаровой Андреа Петкович.

Феррер стал участником 4-го круга Miami Open

2-го апреля в четвертьфинале мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Майами Новак Джокович сыграет с Давидом Феррером. Испанец довольно ровно провел первые три матча на этом турнире.

Раонич в трех сетах одолел Шарди

Милош совершил 11 эйсов, допустил три двойные ошибки и не позволил Теймуразу создать ни одного брейк-пойнта. Следующим оппонентом Раонича станет француз Жереми Шарди (28). "Чемпионат" вёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Габашвили — Раонич в Майами.

Гоффин вышел в 4-й круг Miami Open

Встреча продлилась 1 час и 16 минут, за которые бельгиец выиграл 74% мячей на первой подаче и смог реализовать 5 из 11 брейк-пойнтов. В пассиве у бельгийца значатся 5 двойных и 21 невынужденная ошибка. За путевку в четвертьфинал Гоффин сыграет против японца Кеи Нишикори.

Джокович вышел в четвертый круг турнира в Майами

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвёртый раунд турнира WTA Miami Open, проходящего в данный момент в Майами. Девятая ракетка мира, 26-летняя россиянка, на стадии третьего круга соревнований переиграла 20-летнюю украинку Элину Свитолину, занимающую в мировом рейтинге 27-е место.

Теннис. Александр Долгополов пробился в четвертый круг Мастерса

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд Мастерса в Майями, США. В матче второго круга киевлянин обыграл 16-ю ракетку турнира испанца Томми Робредо: 6-7(1) 6-3 7-5. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

Miami Open. Милош Раонич сломил сопротивление Жереми Шарди

Шестая ракетка мира канадец Милош Раонич в третьем раунде соревнований в Майами (США) нанёс поражение французу Жереми Шарди, расположившемуся на 38-й позиции рейтинга АТР, - 6/1, 5/7, 7/6(3). За 2 часа 10 минут, которые длился матч, Милош осуществил двадцать подач навылет, реализовал три брейк-пойнта и один раз ошибся при подаче.