РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

30.03.2015

Винус Уильямс: Очень уважаю Возняцки

Американская теннисистка Винус Уильямс поделилась впечатлениями от победы в матче четвёртого тура соревнований в Майами (США) против датчанки Каролин Возняцки.

Кузнецова не нашла аргументов в матче против Серены Уильямс

29-летняя Кузнецова в этом году уже одерживала две победы подряд, но на разных соревнованиях: в четвертьфинале Кубке Федерации и первом круге турнира в Дубае. За место в четвертьфинале двукратная чемпионка "Шлемов" сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс (1) и Кэтрин Беллис (WC).

Давид Гоффин вышел в четвёртый круг турнира в Майами

Давид нанёс поражение 24-летнему поляку Ежи Яновичу, находящемуся в мировом рейтинге на 49-й строчке, со счётом 6/4, 6/3, благодаря чему вышёл вперед по личным встречам между ними - 2:1. Матч длился 1 час 16 минут, и за это время Гоффин не сделала ни одного эйса, пять раз ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов.

С. Уильямс победила Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнира в Майами

30-летняя теннисистка из Австралии Саманта Стосур вышла в третий раунд турнира WTA Miami Open, который проходит в эти дни в Майами. В матче второго круга соревнований 26-я ракетка мира со счётом 6/1, 3/6, 6/0 переиграла 29-летнюю француженку Полин Парментье, занимающую в мировом рейтинге 95-е место.

Барри Кован: Всё чаще и чаще неудачные удары влияют на игру Надаля

Эксперт британского телеканала Sky Sports Барри Кован рокомментировал поражение испанца Рафаэля Надаля от своего соотечественника Фернандо Вердаско в матче третьего круга турнира Miami Open, проходящего в Майами.

Винус Уильямс пробилась в четвертьфинал домашнего турнира

Американская теннисистка Винус Уильямс вышла в четвертьфинал турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5,3 миллиона долларов. В поединке четвертого раунда 16-я ракетка соревнований обыграла датчанку Каролин Возняцки, посеянную под четвертым номером.

Российские керлингистки обыграли украинок со счетом 12:2

Наши спортсменки показали отличный результат: со счетом 12:2 российская сборная обыграла украинок. Как рассказала после игры одна из спортсменок сборной России по керлингу Ольга Ярославцева, команда не чувствовала усталости, хотя для них это была третья игра.

Агнешка Радваньска завершила выступление на турнире в Майами

Восьмая ракетка мира польская спортсменка Агнешка Радваньска в четвёртом раунде соревнований Miami Open проиграла испанке Карле Суарес Наварро, находящейся на двенадцатом месте мирового рейтинга, - 7/5, 0/6, 4/6. За 2 часа 3 минуты, проведённые на корте, Радваньска сделала три эйса, пять брейков и трижды ошиблась при подаче.

Miami Open. Каролин Возняцки потерпела поражение от Винус Уильямс

Пятая ракетка мира датская теннисистка Каролин Возняцки в четвёртом круге соревнований в Майами (США) уступила хозяйке кортов Винус Уильямс, расположившейся на шестнадцатой строчке мировой классификации, - 3/6, 6/7(1). За 1 час 38 минут поединка Каролин выполнила одну подачу навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила три двойные ошибки.

Уильямс обыграла Возняцки и пробилась в четвертьфинал

Возняцки была посеяна на турнире под четвертым номером. В четвертьфинале Уильямс, посеянная под 16-м номером, встретится с победительницей встречи Агнешка Радваньская (Польша, 7) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 12).

Началась продажа билетов на матчи Кубка Федерации по теннису в Сочи

Болельщики уже могут приобрести билеты на матчи полуфинала Кубка Федерации по теннису. Поединки между сборными России и Германии пройдут в "Адлер-Арене" 18 и 19 апреля. Билеты доступны на сайтах Кубка Федерации, «Партер» и «Контрамарка».

Нисикори обыграл Троицки и вышел в четвёртый круг турнира в Майами

Японский теннисист Кеи Нишикори, занимающий в мировом рейтинге пятое место, успешно преодолел барьер третьего круга на соревнованиях в Майами. 25-летний спортсмен в двух партиях со счётом 6/2, 6/2 обыграл 39-ю ракетку мира, 29-летнего серба Виктора Троицки.

Мэдисон Киз: Чувствую, что прибавляю при игре на грунте

20-летняя американская теннисистка Мэдисон Киз, занимающая в мировом рейтинге восемнадцатое место, призналась, что в этом году постарается улучшить свои показатели на турнирах, проходящих на грунтовом покрытии.

Тайгер Вудс покинул топ-100 мирового рейтинга гольфистов

Всемирно известный гольфист, обладатель 14 турниров "Мэйджор" американец Тайгер Вудс покинул сотню лучших гольфистов мира, сообщает CBS. В последней версии рейтинга Вудс опустился на 104-ю строчку. Это самый низкий показатель для прославленного спортсмена с 1996 года.

Россияне обыграли фаворитов турнира по керлингу

Дальше соперники будут слабее, и в наши планы входит только выигрывать. Напомним, что соревнования по керлингу проходят каждый день в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска на протяжении всей Сурдлимпиады.

Тайгер Вудс покинул топ-100 мирового рейтинга

14-кратный победитель турниров "Мэйджор" Тайгер Вудс покинул первую сотню мирового рейтинга гольфистов, сообщает CBS. Один из самых популярных спортсменов современности опустился на 104-ю позицию – это самая низкая строчка для него с 1996 года.

Стэн Вавринка: Полностью провалил американскую серию турниров

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в интервью французскому изданию L'Equipe подвёл итоги своего выступления на турнире в Майами. Напомним, на стадии третьего раунда соревнований Вавринка проиграл французу Адриану Маннарино - 6 / 7 (4), 6 / 7 (5).

Российские керлеры победили канадцев со счетом 8:6

Сборная России победила на этом этапе канадцев со счетом 8:6. Кроме Канады и России, в третьем туре участвовали спортсмены из Кореи, Америки, Украины, Швейцарии, Китая, Венгрии. Команда из Кореи немного расслабилась и проиграла в турнире американцам со счетом 5:13.

Мария Шарапова проиграла во втором круге теннисного турнира в Майами

Андрей Рублев во второй раз в нынешнем сезоне прошел во второй круг турнира АТР. Россиянин Андрей Рублев, обыгравший в первом круге супертурнира АТРв Майами испанца Пабло Карена-Бусту, стал одним из самых юных игроков, добивавшихся успеха на этих соревнованиях.

Белинда Бенчич: Упорный труд начинает приносить свои плоды

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, на турнире в Майами впервые в сезоне выигравшая три матча подряд, в интервью официальному сайту WTA рассказала о причинах своего успеха. Напомним, накануне Белинда в третьем раунде соревнований переиграла немку Татьяну Мариа - 6/4, 7/5.

Монфис: Цонга вскоре вновь будет блистать

Француз Гаэль Монфис в двух сетах обыграл соотечественника Жо-Вилфрида Цонга в третьем круге турнира ATP в Майами. В следующем раунде он встретится с победителем матча между чехом Томашом Бердыхом и Бернардом Томичем из Австралии.

Надаль назвал причину своего неожиданного поражения

Надаль допустил осечку уже во втором поединке соревнований, уступив своему соотечественнику Фернандо Вердаско, который в мировом рейтинге занимает 34-е место. Сам Надаль прокомментировал свое неудачное выступлением и рассказал, что послужило основной причиной поражения.

Началась продажа билетов на турнир Легенды тенниса

Пресс-служба Федерации тенниса России объявила о начале продажи билетов на выставочный турнир "Легенды тенниса", который пройдёт в Москве 12 июня. Напомним, соревнования состоятся на главном корте Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча.

Канадцы обыграли сборную России по керлингу

По всей видимости, победе канадцев помог опыт спортсменов. В команде Канады много возрастных игроков. Самой старшей участнице – Бренде Девидсон – 50 лет. Россиянки же гораздо моложе, средний возраст команды около 33 лет.

Майк и Боб Брайны – в четвертьфинале Miami Open

Пара американских теннисистов Майк и Боб Брайны прошли в четвертьфинал турнира Miami Open 2015, сообщает "gotennis.ru". Братья обыграли австрийца Юргена Мельцера и шведа Роберта Линдстедта со счетом 6/1, 6/2. Поединок длился 42 минуты. Проигравшие совершили один эйс и четыре раза ошиблись на подаче.

Пеннетта: уверена, что Азаренко ещё вернётся, просто нужно время

Неважно, является она первой ракеткой мира или нет, думаю, она великолепна. Уверена, что она ещё вернётся, просто нужно время. Когда ты возвращаешься после травмы, результаты не всегда приходят сразу. Халеп заметно прибавила за последние пару лет.

Круасси-Бобур. Бейгельзимер сыграет в основной сетке

В дебютном матче Бейгельзимер померяется силами с лидером посева - японской теннисисткой Мисаки дои. Также имеет шанс сыграть на турнире Надежда Киченок, которая вышла в финал квалификации и встретится с россиянкой Мариной Мельниковой.

Марченко и Молчанов сыграют на турнире в Раанане

Украинские теннисисты Илья Марченко и Денис Молчанов выступят на турнире серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 125000 USD в Раанане (Израиль). 27-летний Илья Марченко (135-я ракетка мира) в первом круге сыграет с 31-летним поляком Михалом Пржисезны (149-я ракетка мира).

Надаль опустится в рейтинге из-за поражения на турнире серии «Мастерс»

На следующей неделе Надаль опустится в рейтинге АТР как минимум на одну позицию, пропустив вперед британца Энди Маррея. Также победителя 14 турниров "Большого шлема" могут опередить японец Кеи Нисикори, канадец Милош Раонич и испанец Давид Феррер.

Кёрлинг: во втором туре Китай одержал победу над Словакией

Первая дорожка уже закончила борьбу в рамках второго тура. На первой дорожке сегодня играли сборные Китая и Словакии. Китай одержал победу со счётом 13:2. На остальных дорожках игра ещё продолжается: Канада соревнуется с Россией, Корея играет с Венгрией, Хорватия состязается со сборной Украины.

С. Уильямс: не помню, чтобы я играла с топ-теннисистками в 15 лет

Американка Серена Уильямс продолжает успешную защиту титула на турнире в Майами. В поединке третьего круга соревнований 33-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге первое место, играла с 211-й ракеткой мира, своей 15-летней соотечественницей Кэтрин Беллис.

Тольяттинка Дарья Касаткина примет участие в турнире в Оспрее

Воспитанница тольяттинской МБУДО СДЮСШОР № 6 "Теннис" Дарья Касаткина в период с 30 марта продолжит участие в серии женских международных турниров Международной теннисной федерации. Следующий турнир состоится в г. Оспрей, штат Флорида. В турнире примет участие более 80 спортсменок.

Серена Уильямс за 41 минуту обыграла 15-летнюю Беллис

За матч Уильямс взяла все 17 мячей на первой подаче, совершила 7 эйсов и реализовала 5 брейк-пойнтов. При этом Уильямс за матч имеет в пассиве лишь 6 невынужденных ошибок. За выход в четвертьфинал Серена сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой.

Братья Брайаны стали четвертьфиналистами парных соревнований в Майами

В матче за выход в полуфинал турнира Miami Open в парном разряде братья Брайаны сыграют либо с испанцами Николасом Альмагро и Гильермо Гарсией-Лопесом, либо с французом Жереми Шарди и Кевином Андерсоном из ЮАР.

Азаренко не смогла пройти Пеннетту

Матч получился остроатакующим с обеих сторон и продлился 2 часа и 6 минут, за которые Пеннетта выиграла 66% мячей на первой подаче, совершила 4 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта. Азаренко в игре совершила 5 двойных и 43 невынужденные ошибки. Следующей соперницей итальянки станет Симона Халеп.

Павлюченкова и Кудрявцева проиграли во втором круге турнира в Майами

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина продолжают успешное выступление на соревнованиях в Майами в парном разряде. В поединке второго круга турнира Екатерина и Елена со счётом 6/2, 6/2 переиграли Карин Кнапп из Италии и словачку Даниэлу Хантухову.

Вавринка в двух сетах проиграл Маннарино

Матч за право пройти дальше по турнирной сетке продлился 2 часа и 12 минут, за которые Вавринка совершил 7 двойных и 46 невынужденных ошибок, а также отдал 3 гейма на своей подаче. Следующим соперником Маннарино на турнире станет Доминик Тим.

Miami Open. Расписание седьмого игрового дня

Понедельник, 30 марта - седьмой игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день продолжатся матчи третьего раунда мужских соревнований и определятся четвертьфиналистки женского турнира.

Манафов побеждает на фьючерсе в Ираклионе

Украинский теннисист Владислав Манафов одержал победу на турнире в Ираклионе, Греция. Украинский теннисист, посеянный под третьим номером, обыграл восьмую ракетку турнира Вацлава Шафранека из Чехии: 6-1 4-6 7-5.

Погонина проиграла 1-ю партию полуфинала чемпионата мира

Поздно вечером 29 марта в Красной Поляне Наталья Погонина завершила 1-ю полуфинальную партию чемпионата мира по шахматам среди женщин. Как стало известно Sarnovosti, Погонина, играя черными, в эндшпиле проиграла пешку, и этим воспользовалась ее соперница - Пиа Крамлинг из Швеции.

Женская сборная России по керлингу начала Сурдлимпиаду с победы

Женская сборная России по керлингу уверенно начала путь за золотыми медалями Сурдлимпийских игр, сообщает пресс-служба турнира.В стартовом матче россиянки обиграли команду из Словакии с внушительным счетом 14:2. Капитан сборной Светлана Цедик поделилась с журналистами, что первая победа досталась легко.

Южный обыграл Голубева в первом круге на турнире в Майами

В первом круге Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировом рейтинге, встречался с 43-й ракеткой мира американцем Стивом Джонсоном. Три игры с участием российских теннисисток состоялись в четверг на турнире WTA Miami Open — 2015 в Майами.

Иванович проиграла Лисицки в третьем круге турнира в Майами

Иванович проиграла Лисицки в третьем круге на турнире в Майами

Сербская теннисистка Ана Иванович в матче третьего круга на турнире в Майами уступила представительнице Германии Сабине Лисицки. В четвертом круге Лисицки встретится с представительницей Италии Сарой Эррани.

Виктория Азаренко проиграла Флавии Пенетте

В третьем круге турнира в Майами Виктория Азаренко потерпела одно из самых обидных поражений — два тай-брейка ушли в пользу Флавии Пеннетты. Если бы Вика проиграла, как говорится, «в одну калитку», было бы не так досадно.

Надаль проиграл Вердаско и покинул турнир в Майами

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 15 минут. Надаль проиграл сопернику со счётом 4/6, 6/2, 3/6. Оба теннисиста сделали по три брейка и совершили по три двойные ошибки. В активе Рафаэля два эйса, в то время как Вердаско выполнил три подачи навылет.

Вавринка проиграл Маннарино на двух тай-брейках

Француз Адриан Маннарино преподнес громкую сенсацию на проходящем в Майами теннисном турнире серии "Мастерс". В матче третьего круга 31-я ракетка соревнований в двух партиях переиграл швейцарца Станисласа Вавринку. Отметим, что судьба обоих сетов решалась на тай-брейках.

Уильямс отдала Беллис всего два гейма

Уильямс превзошла соперницу по количеству «виннерсов» (15 против 1), а также допустила меньше невынужденных ошибок (6 против 21). В следующем матче Уильямс встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой.