В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Чемпионкой мира по шахматам стала Мария Музычук

Сегодня в Сочи состоялась четвертая партия финального матча чемпионата мира по шахматам среди женщин, оказавшаяся в итоге последней. Мария Музычук выиграла матч у россиянки Натальи Погониной со счетом 2, 5:1, 5 и стала пятнадцатой чемпионкой мира.

Роддик: Джоковича пока нельзя сравнивать с Надалем и Федерером

Что касается сравнений Джоковича с Федерером и Надалем, то думаю, что он сам первым признаёт, что пока находится позади их обоих. Если у него останется на шесть титулов меньше, чем у Надаля, то их будет крайне трудно сравнивать, потому что превосходство испанца очевидно.

Сборная России выиграла чемпионат Европы U-18 среди девушек в Болгарии

Сборная России в финале чемпионата Европы по волейболу среди девушек не старше 18 лет в пяти сетах взяла верх над командой Сербии и завоевала трофей. Напомним, что на групповом этапе подопечные Светланы Сафроновой уступили сербкам.

Сборная России завоевала рекордные 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

В Ханты-Мансийске завершились XVIII Сурдлимпийские игры. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Отметим успех наших хоккеистов, которые в финале разобрались с канадцами - 6:3.

Россияне обыграли канадцев в финале сурдлимпиады

Сборная России по хоккею обыграла команду Канады со счетом 6:3 в финальном матче и завоевала золотые медали Сурдлимпийских зимних игр, сообщает официальный сайт ФХР. Зимние Сурдлимпийские игры, начавшиеся 28 марта в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, завершаются сегодня.

Кронин: «Джокович вновь победит Маррея»

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от выхода в финал турнира в Майами. Напомним, в полуфинальном поединке соревнований Новак со счётом 7 / 6 (3), 6/2 обыграл американца Джона Иснера.

Российские керлингистки вышли в полуфинал Сурдлимпиады

Сборная Китая, проигрывая к середине финальной встречи сурдлимпийского турнира действующим обладателям титула канадцам со счетом 0:6, сумела вырвать победу в последнем энде. Тем временем российский сноубордист Алексей Игнатенко стал бронзовым призером соревнований по борд-кроссу.

Сурдлимпийские игры. Сборная России обыграла Канаду и завоевала золото

Сборная России по хоккею обыграла команду Канады в финальном матче и завоевала золотые медали Сурдлимпийских зимних игр. Встреча завершилась со счетом 6:3. Россияне посвятили свои золотые медали 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Российские хоккеисты обыграли канадцев в финале Сурдлимпиады

Российские девушки завоевали золото, обыграв в финале команду Китая со счетом 9:5. Бронзу у женщин завоевали представительницы Канады, легко переигравшие Хорватию со счетом 10:5. При этом китайцы все-таки взяли медали высшего достоинства: в мужском финале они победили канадцев.

Ватутин не смог выйти в финал квалификации в Марокко

В первый день турнира АТР в Марокко российский № 3 Андрей Кузнецов сыграет с Дастином Брауном из Германии. Grand Prix Hassan II Касабланка, Марокко 6 – 12 апреля 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 евро Открытые корты, грунт Первый круг.

Женская сборная РФ по кёрлингу выиграла золото на Сурдлимпийских играх

Женская сборная России по кёрлингу выиграла золото на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Встреча с национальной командой Китая завершилась со счётом 9:5. В поединке за третье место канадки обыграли хорваток со счётом 10:5 и выиграли бронзу.

Россиянки взяли золото в керлинге

Всего же сборная России провела в Ханты-Мансийске девять игр, в которых одержала семь побед. Бронзовые медали увезут домой победительницы прошлых Игр из Канады, уверенно переигравшие команду Хорватии — 10:5. Сурдлимпиада-2015 Ханты-Мансийск (Россия) Керлинг.

Суарес-Наварро: чемпионские амбиции Серены с возрастом не уменьшаются

В финале турнира в Майами первая ракетка мира Серена Уильямс (1) отдала первой ракетке Испании Карле Суарес-Наварро (12) два гейма. Miami Open presented by Itaú Майами, США 24 марта – 5 апреля 2015 Premier Mandatory Призовой фонд – 5381235 долларов Открытые корты, хард Финал.

Суарес-Наварро сыграет в финале Miami Open

Спортсменка из Испании вышла вперёд в личных встречах соперниц - 3:2. Таким образом, Суарес Наварро стала финалисткой соревнований Miami Open, где сразится с победительницей противостояния американки Серены Уильямс и Симоны Халеп из Румынии.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Чарльстоне

В американском городе Чарльстон состоялась жеребьёвка турнира WTA Family Circle Cup, который пройдёт с 6 по 12 апреля. Напрямую в основные соревнований прошли четыре россиянки: Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина и Евгения Родина.

Украинка выиграла турнир в Турции

Украинская теннисистка продолжает свои успешные выступления на турнире ITF с призовым фондом $10 тыс в Анталье (Турция). В полуфинале одиночных соревнований Сотникова победила после отказа своей соперницы Ванды Лукаш из Венгрии, которая снялась с поединка при счете 6-2 3-1 в пользу украинки.

Серена Уильямс: Посвящаю эту победу своему отцу

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своих впечатлениях от победы на турнире в Майами. Напомним, в финальном матче соревнований Серена со счётом 6/2, 6/0 переиграла испанку Карлу Суарес Наварро.

Звонарева узнала имя соперницы в первом круге турнира в Катовице

Первый номер в Катовице получила представительница Польши Агнешка Радваньска, которая начнет кампанию матчем против бельгийки Янины Викмайер. Нижнюю часть турнирной сетки возглавила Ализе Корне, первой соперницей француженки станет голландка Кики Бертенс.

Miami Open. Расписание тринадцатого игрового дня

Воскресенье, 5 апреля - тринадцатый игровой день турнира Miami Open в Майами (США). В этот день состоится финальный матч в мужском одиночном разряде, а также станут известны чемпионки турнира в женском парном разряде.

Серена Уильямс за 56 минут выиграла финал Miami Open

Для нынешнего успеха Серене потребовалось провести на корте 56 минут. За матч американка проиграла лишь один мяч на первой подаче, совершила 7 эйсов, выиграла 25 очков на приеме и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Зарина Дияс сыграет на турнире WTA в Риме

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс планирует выступить на турнире WTA серии в Риме. Организаторы соревнований WTA Internazionali BNL d’Italia, которые пройдут в Риме с 11 по 17 мая, опубликовали предварительный список участниц турнира.

«Я нахожусь не в лучшей своей форме» — Серена Уильямс

Серена Уильямс просто отказывается проигрывать в 2015 году. Американка побеждает всех лучших спортсменок, подтверждая своё величие. Последний раз Серена уступала в официальном матче именно Симоне Халеп на Итоговом турнире.

Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячом

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России обыграла Швецию со счётом 5:3. Встреча началась для нашей команды обескураживающе. Шведы в самом дебюте дважды поразили ворота россиян, у скандинавов отличились Даниэль Андерсон и Пер Хельмюрс.

Новак Джокович: Дети чемпионов находятся под большим давлением

Расстроенный неудачей Новак Джокович что-то грозное крикнул не то в сторону трибун, не то в адрес болбоя, но последний был очень напуган действиями серба. Судья на вышке сделал теннисисту замечание, чем только еще больше раззадорил его.

Российским сурдлимпийцам в Ханты-Мансийске присвоили звания ЗМС

Сборная России продолжает отстаивать позицию лидера в общем зачете Сурдлимпиады. Три дня соревнований в Ханты-Мансийске принесли россиянам целых десять медалей – отличились лыжники и сноубордисты.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии