Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

28.03.2015

Гаэль Монфис с победы стартовал на турнире в Майами

28-летний француз Гаэль Монфис вышел в третий раунд соревнований категории "Мастерс" в Майами. В поединке второго круга турнира Miami Open 19-й номер мирового рейтинга со счётом 3/6, 6/2, 7 / 6 (4) переиграл 96-ю ракетку мира, 23-летнего серба Филипа Крайиновича.

Павлюченкова обыграла Звонареву на турнире в Майами

Петкович отдала сопернице только два гейма, добившись победы со счётом 6/0, 6/2. В активе Андреа шесть брейков и одна подача навылет, при отсутствии двойных ошибок. Младенович подала навылет два раза, сделала один брейк и допустила пять ошибок на подаче. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Бушар проиграла 113-й ракетке мира

Канадка Эжени Бушар покидает крупный теннисный турнир, проходящий в эти дни в Майами. В матче второго круга шестая ракетка соревнований в двух партиях сенсационно уступила немке Татьяне Малек, занимающей в рейтинге WTA 113-е место.

Павлюченкова вновь уступила Эррани

Матч за право сыграть в третьем круге продлился 1 час и 41 минута, за которые россиянка совершила 5 двойных ошибок и проиграла 5 геймов на своей подаче. Следующей соперницей Эррани на турнире станет испанка Гарбин Мугуруса.

На чемпионате мира в Шанхае Елизавета Туктамышева завоевала золото

Впервые за десять лет российская фигуристка завоевала золото на Чемпионате мира. Героиня дня - Елизавета Туктамышева. В Шанхае она представила сверхсложную программу. Первой из женщин -выполнила на Чемпионате мира сложнейший элемент - тройной аксель.

Макарова разгромила Свитолину в третьем круге турнира в Майами

30-летняя теннисистка из Австралии Саманта Стосур вышла в третий раунд турнира WTA Miami Open, который проходит в эти дни в Майами. В матче второго круга соревнований 26-я ракетка мира со счётом 6/1, 3/6, 6/0 переиграла 29-летнюю француженку Полин Парментье, занимающую в мировом рейтинге 95-е место.

Нисикори не оставил шансов Южному

Японец реализовал 5 из 16 имевшихся брейк-пойнтов. У первой ракетки России не было ни единого шанса взять гейм на чужой подаче. Следующим соперником Нисикори станет Симоне Болелли либо Виктор Троицки.

Южный смог выиграть лишь три гейма во встрече с Нишикори

Для выхода в третий круг Нишикори потребовалось провести на корте 68 минут. Южный практически не мог контратаковать на первой подаче японца, лишь трижды за матч Михаил смог выиграть розыгрыш, когда Кеи подавал первым мячом. При этом россиянин совершил 6 двойные и 40 невынужденных ошибок.

Нисикори не пустил Южного в третий круг турнира в Майами

В матче второго круга крупного мужского турнира в Майами россиянин Михаил Южный в двух сетах уступил японцу Кей Нисикори. 64-я ракетка мира сумел взять всего три гейма, не оказав сопротивления шестому номеру табели о рангах.

Альяж Бедене официально сменил гражданство

Альяж постоянно проживал в Великобритании с 2011 года. Сейчас спортсмен, игравший за Словению в матчах Кубка Дэвиса, будет подавать апелляцию на решение ITF запретить игрокам менять спортивное гражданство.

Воронов провалил ЧМ, Фернандес впервые взял «золото»

Тройку сильнейших замкнул представитель Казахстана Денис Тен.В 2013 году он занял второе место на чемпионате мира, а на Олимпиаде в Сочи был третьим. И на этот раз довольствовался бронзой, хотя выиграл произвольную программу.

Фигуристка Туктамышева поедет на командный чемпионат мира

Чемпионка мира в женском одиночном катании 2015 года Елизавета Туктамышева (ЦСКА) заявила, что в составе сборной России планирует поехать на командный чемпионат мира по фигурному катанию, передает РИА Новости.

Беллис: волнуюсь перед возможным матчем с Сереной, но не боюсь

В следующем матче, скорее всего, придётся играть с Сереной Уильямс. Конечно, это очень волнительный момент для меня, но я не боюсь, потому что это всего лишь мяч, который летает с одной стороны корта на другую.

Теннис. Надаль усмирил обидчика Стаховского

В своем стартовом матче в Майами украинец встречался с бывшей девятой ракеткой мира испанцем Николасом Альмагро. Первый сет украинец весьма плохо сыграл и проиграл со счетом 3:6.

Виктор Кудрявцев: «У Погорилой после ЧМ может появиться неуверенность»

Не совсем оправданное решение было выступать, может быть, надо было дать шанс кому-то. Мы сохранили бы талантливую спортсменку (Погорилую), у которой после такого проката на чемпионате мира может появиться неуверенность в дальнейшем.

Симона Халеп: Стараюсь быть максимально собранной в каждом матче

Россиянка Мария Шарапова поделилась своими ожиданиями от турнира в Майами и оценила выступление в нынешнем сезоне румынки Симоны Халеп. Вторая ракетка мира стартует на турнире матчем со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой (WC).

Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на ЧМ

Российские фигуристки не становились чемпионками мира с 2005 года В субботу в Шанхае на чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования у женщин. Победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева, набравшая 210,36 балла. Серебро досталось Сатоко Мияхара из Японии (193,60).

Новак Джокович: Был рад возможности сыграть вместе с Типсаревичем

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал совместное со своим соотечественником Янко Типсаревичем поражение в первом раунде парного турнира в Майами (США) от шведа Роберта Линдстедта и австрийца Юргена Мельцера.

Фигуристка Туктамышева сказала, что поедет на командный чемпионат мира

Чемпионка мира в женском одиночном катании 2015 года Елизавета Туктамышева заявила, что собирается поехать в составе сборной России на командный чемпионат мира по фигурному катанию. Туктамышева в субботу стала первой российской чемпионкой мира в женском одиночном катании с 2005 года.

Куличкова завоевала титул на турнире ITF в Цюаньчжоу

Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0. Титул, завоёванный на турнире в Китае, стал для Куличковой шестым на соревнованиях серии ITF в карьере и первым в сезоне, принеся 80 рейтинговых очков.

Царёва: Погорилой было нечего терять, от неё ничего не зависело

Анна Царёва, тренер российской фигуристки Анны Погорилой, ставшей 13-й на чемпионате мира в Шанхае (Китай), рассказала, почему её подопечная решила выступить на этих соревнованиях, несмотря на травму голеностопа.

Рафаэль Надаль: Постарался допускать как можно меньше ошибок

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в матче второго круга на турнире в Майами переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро и вышел в следующую стадию турнира. Также в третий круг вышли Станислас Вавринка, Тим, Хиральдо и Майер.

Надаль вышел в третий круг Miami Open

Матч между испанцами продлился 1 час и 29 минут, за которые бывший лидер мирового рейтинга АТР выиграл 78% мячей на первой подаче и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником Рафы станет победитель пары Фернандо Вердаско - Джеймс Дакворт.

Елизавета Куличкова стала победительницей соревнований ITF в Цюаньчжоу

Российская теннисистка Елизавета Куличкова выиграла турнир категории ITF в Цюаньчжоу (Китай), нанеся поражение в трёх партиях Елене Остапенко из Латвии в финале соревнований, - 6/1, 5/7, 7/5. За 2 часа 13 минут, проведённые на корте, 145-я ракетка мира, 18-летняя Елизавета, записала в свой актив девять брейков и шесть подач навылет.

Miami Open. Расписание пятого игрового дня

Анастасия Павлюченкова сыграет с Сарой Эррани, а Светлана Кузнецова – с Элисон Риске. Miami Open presented by Itaú Майами, США 24 марта – 5 апреля 2015 Premier Mandatory Призовой фонд – 5381235 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

Маррей в двух сетах обыграл Янга

Для победы Маррею потребовалось провести на корте 1 час и 22 минуты, за которые Энди выиграл 82% мячей на первой подаче, совершил 3 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта.

Андерсон в трех сетах обыграл Куэрри

Майами, США Кевин Андерсон в нынешнем сезоне смог принять участие в двух полуфиналах и в одном финале. Сначала представитель ЮАР в Окленде дошел до полуфинала, где проиграл Иржи Веселы.

Зарина Дияс проиграла 15-летней американке на турнире Miami Open

В Майами (штат Флорида, США) стартовал Открытый чемпионат по теннису Miami Open, сообщает Nur.kz. Первая ракетка Казахстана во втором круге турнира играла с местной теннисисткой Кэтрин Кэртан Беллис, находящейся в мировом рейтинге на 211-й строчке.

Иванович, Пеннетта и Лисицки вышли в третий круг турнира в Майами

Сербская теннисистка Ана Иванович в матче второго круга на турнире в Майами переиграла представительницу США Ирину Фалькони и вышла в следующую стадию турнира. Также в третий круг вышли Пеннетта, Лисицки и Бенчич.

Miami Open. Стэн Вавринка переиграл Карлоса Берлока

Счёт личных встреч теннисистов стал 4:0 в пользу швейцарца. За выход в четвёртый раунд соревнований Miami Open Вавринка сыграет против победителя матча между испанцем Альбертом Рамосом и французом Адрианом Маннарино.

Бестемьянова раскритиковала поведение Ильиных

Произвольная программа Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила выступление Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на чемпионате мира в Шанхае, где россияне стали седьмыми.

Майами. Рафаэль Надаль одолел Николаса Альмагро

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль во втором круге соревнований в Майами (США) нанёс поражение своему соотечественнику Николасу Альмагро, находящемуся на 74-м месте мирового рейтинга, - 6/4, 6/2. Поединок длился 1 час 29 минут, за которые Надаль сделал три брейка и четыре раза ошибся при подаче.

Голы Корниленко и Калачева принесли Белоруссии победу над Македонией

Сборная Белоруссии в отборочном матче отборочного турнира Euro-2016 одержала гостевую победу над Македонией со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев и нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко.

Сборная Беларуси по футболу победила Македонию — 2:1

Сборная Беларуси по футболу со счетом 2:1 обыграла на выезде команду Македонии в матче отборочного раунда Евро-2016. Это первая победа нашей команды за весь цикл и первая победа под руководством нового главного тренера команды Александра Хацкевича. Счет во встрече открыли хозяева.

Гол Корниленко принес Белоруссии победу над Македонией

В отборочном матче Евро-2016 в группе С сборная Белоруссии в гостях обыграла сборную Македонии – 2:1. Решающий гол в игре, которая проходила на стадионе "Филипп II Арена" в Скопье, на 82-й минуте забил экс-зенитовец Сергей Корниленко.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»