«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

19.03.2015

Эррани и Винчи объявили о завершении парной карьеры

Итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи объявили о завершении парной карьеры, информирует официальный сайт WTA. Теперь, по словам спортсменок, они сосредоточатся на личных результатах. Напомним, пара занимает первую строчку в рейтинге. Эррани находится на 12-м месте в индивидуальном рейтинге.

Ли На не заставит своего ребёнка заниматься теннисом

Знаменитая китайская теннисистка Ли На оставила спорт, сделавший ее миллионершей, ради семьи. Об этом она заявила, открывая в 2015 году турнир Большого шлема в Австралии. Китаянка сказала, что оставляет теннис, так как ждет ребенка.

Кумс и Бакленд пропустят чемпионат мира из-за болезни партнерши

Британская танцевальная пара Пенни Кумс – Николас Бакленд пропустит чемпионат мира, который пройдет на следующей неделе в Шанхае. Во время сбора в США Кумс заболела и несколько дней лежала в больнице. После перелета домой спортсмены решили отказаться от соревнований.

Заневская прошла в полуфинал турнира в Испании

Украинская теннисистка Марина Заневская вышла в полуфинал турнира ITF с призовым фондом $25 тыс в Севилье (Испания). В четвертьфинале украинка разгромила хорватскую теннисистку Терезу Мрдежу: 6-2 6-2.

Цуренко не доиграла матч и покинула Индиан-Уеллс

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свои выступления на турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс, США. В четвертьфинале киевлянка встречалась с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии, посеянной под 18 номером.

Франция примет чемпионат мира по футболу среди женщин в 2019 году

Чемпионат мира среди женщин в 2019 году пройдёт во Франции, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций. Об этом было объявлено сегодня в Цюрихе, где состоялось заседание исполнительного комитета ФИФА.

Чемпионат мира среди женщин в 2019 году пройдёт во Франции

Биатлон. Украинский спринт в Ханты-Мансийске откроет Абрамова

Ольга Абрамова получила третий стартовый номер в завтрашней гонке. Юлия Джима отправится на дистанцию 17-й, а Валентина Семеренко - 31-й. 54-й биб получила Ирина Варвинец, а подводить итог украинских выступлений в спринте будет Яна Бондарь (63-й номер).

Женский ЧМ-2019 пройдет во Франции

Матчи женского ЧМ-2019 пройдут во Франции, сообщает официальный сайт ФИФА. Помимо Франции в финальном списке претендентов на проведение турнира также была Южная Корея. Напомним, что ЧМ-2015 состоится в Канаде, действующим чемпионом является Япония.

Марди Фиш снялся с соревнований в Майами

Американский теннисист Марди Фиш не будет принимать участие в турнире Miami Open, который пройдёт в Майами (США) с 25 марта по 5 апреля, сообщил в своём микроблоге на сервисе Twitter редактор официального сайта АТР Джош Мейселес.

Казань. Карацев и Мацукевич стали полуфиналистами турнира в парном разряде

Российский дуэт теннисистов в составе Аслана Карацева и Дениса Мацукевича прошёл в полуфинал парного разряда "Челленджера" в Казани, обыграв на чемпионском тай-брейке ирландца Джеймса Класки и Лауринаса Григелиса из Литвы, - 6/4, 2/6, 10:5. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Карен Хачанов завершил выступление на Челленджере в Казани

Российский теннисист Карен Хачанов не смог преодолеть барьер второго раунда турнира серии "Челленджер" в Казани, уступив в трёх сетах со счётом 6/4, 4/6, 2/6 Юки Бхамбри из Индии. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 59 минут.

В начале апреля в продажу поступят билеты на матч КФ Россия — Германия

В начале апреля в продажу поступят билеты на полуфинальный матч Кубка Федерации между командами России и Германии. Напомним, что встреча пройдёт 18 и 19 апреля на "Адлер-Арене" в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Кубка Федерации.

BNP Paribas Open. Расписание девятого игрового дня

Четверг, 19 марта - девятый игровой день турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). В этот день состоятся матчи 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах, а также пройдут матчи соревнований в парном разряде.

Федерер одержал 50-ю победу на турнире в Индиан-Уэллсе

26-летний испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут завершил своё выступление на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе. В матче третьего круга соревнований BNP Paribas Open 16-я ракетка мира со счётом 6/3, 3/6, 2/6 проиграл 22-летнему американцу Джеку Соку, занимающему в мировом рейтинге 58-е место.

Надаль встретится с Раоничем в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе

28-летний Надаль, занимающий третье место в мировом рейтинге, сделал пять брейков, четыре подачи на вылет, а также дважды упустил собственную подачу. 30-летний Симон, четырнадцатая ракетка мира, проиграл Надалю в седьмой раз из восьми встреч между теннисистами.

Константин Кравчук вышел в четвертьфинал Челленджера в Казани

Российский теннисист Константин Кравчук пробился в четвертьфинал турнира серии ATP Challenger Tour в Казани. В матче второго круга Кубка Казанского Кремля 30-летний россиянин (185-й в рейтинге ATP), посеянный на турнире под седьмым номером, переиграл 22-летнего белоруса Егора Герасимова (252).

У Севастовой прервалась впечатляющая серия из 20-ти побед

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова впервые проиграла после возращения в профессиональный теннис. Ее впечатляющая серия из 20-ти побед прервалась во втором круге турнира серии ITF 10000 в турецкой Анталии.

Кравчук вышел в четвертьфинал челленджера в Казани

Константин трижды подал навылет и реализовал 3 из 12 брейк-пойнтов. На счету Егора 1 эйс, 10 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в полуфинал Кравчук поспорит с победителем матча Марсель Илхан (Турция, 1) — Дмитрий Жирмонт (Белоруссия).

Джокович обыграл Изнера на турнире в Индиан-Уэллсе

В матче четвертого круга турнира в Индиан-Уэллсе лидер рейтинга АТР сербский теннисист Новак Джокович обыграл американца Джона Изнера. В стартовом сете первая ракетка мира добился победы со счетом 6/4, но во второй партии 18-ый сеяный турнира оказал более внушительное сопротивление.

Роджер Федерер: Это не мешало мне наблюдать за его прогрессом

Напомним, что в матче четвертого раунда теннисного турнира в Индиан-Уэллсе, швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге второе место, без труда одержал победу над 58-й ракеткой мира – американцем Джеком Соком.

Стаховский станет первой ракеткой Украины

Стаховский отберет звание первой ракетки страны у Александра Долгополова, который в обновленном рейтинге АТР в лучшем случае будет занимать 65-е место Долго не смог защитить очки за Рио-де-Жанейро, Акапулько и Индиан-Уэллс и существенно скатиться в рейтинговом положении.

Милош Раонич: Стал лучше играть на приёме

Матч продолжался 1 час и 22 минуты. За это время победитель выполнил 6 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и взял 3 гейма на подаче соперника. В активе Сеппи 3 полачи навылет и 1 брейк, в пассиве — 2 двойных ошибки. Счет личных встреч теннисистов стал 11-1 в пользу Роджера.

Уильямс сыграет с Халеп в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

Американка Серена Уильямс пробилась в полуфинал престижного турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Тимею Бачински из Швейцарии в двух сетах. Ее следующей соперницей станет румынка Симона Халеп, которая справилась с Карлой Суарес Наварро из Испании в трех партиях.

Недовесов пробился в четвертьфинал «Челленджера» в Шэнчжене

Александр Недовесов вместе с россиянином Александром Кудрявцевым проблись в четвертьфинал турнира из серии "Челленджер" Gemdale-ATP Challenger China International, который проходит в Шэньчжене, в парном разряде, сообщает "РRОСПОРТ".

Энди Маррей: Матч против Фелисиано Лопеса будет непростым

Матч был непростым, ведь соперник здорово играет в нынешнем сезоне. Он провёл несколько хороших турниров, а играть против него достаточно тяжело. Адриан играет в отличной от других теннисистов манере, у него просто потрясающий удар с бэкхенда. Мячи после его ударов летят над самой сеткой.

Джокович обыграл Изнера в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Японский теннисист Кеи Нишикори стал участником четвёртого раунда "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (США), нанеся поражение в трёх партиях испанцу Фернандо Вердаско в третьем круге турнира, - 6/7(6), 6/1, 6/4. За 2 часа 15 минут, проведённые на корте, пятый номер рейтинга АТР, 25-летний Кеи, трижды брал подачу оппонента, совершил четыре эйса и пять раз ошибался на своей подаче.

Раонич стал четвертьфиналистом Индиан-Уэллса

Испанский № 3 Фелисиано Лопес (12), в четвертом круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе обыгравший Кеи Нисикори (5), впервые в сезоне обыграл соперника из Топ-10 и впервые в карьере пробился в восьмерку сильнейших на калифорнийском турнире.

Ирвинг. Стаховский начинает с победы

Украинский теннисист Сергей Стаховский уверенно стартовал на крупном турнире в Ирвинге, США. В дебютном поединке украинец, посеянный под 5 номером, одолел бразильца Томаса Беллуччи: 6-4 6-4. Следующим соперником Стаховского станет Тим Смычек из США.

Роджер Федерер: Провёл очень хороший поединок

Даже не вспомню, когда состоялся наш первый поединок, но я прекрасно видел его прогресс, видел, как он проходил до уровня игрока из первой десятки мирового рейтинга. В последнее время он играет очень прилично. Сейчас у него новая команда, с которой он старается привнести что-то новое в свою игру.

Индиан-Уэллс. Новак Джокович в двух сетах обыграл Джона Иснера

В поединке четвёртого круга турнира BNP Paribas Open лидер мирового рейтинга играл с 20-й ракеткой мира, 29-летним американцем Джоном Иснером. Джокович смог реализовать один брейк-пойнт и ни разу не упустил собственную подачу, добившись победы со счётом 6/4, 7 / 6 (5).

Томаж Чатер: учиться, учиться и учиться!

Вчера на базе столичного РЦОРа женская гандбольная сборная Беларуси начала первый в этом году плановый сбор. Рулевой нашей национальной команды словенец Томаж Чатер и его помощники Валерий Бабич и Наталья Петракова пригласили в тренировочный лагерь 16 игроков.

Уильямс вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Американская теннисистка Серена Уильямс в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе переиграла представительницу Швейцарии Тимеа Бачински и вышла в полуфинал соревнования. В полуфинале турнира Уильямс встретится с румынкой Симоной Халеп, которая ранее переиграла Карлу Суарес Наварро из Испании.

Надаль сыграет с Раоничем в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах выиграл у француза Жиля Симона в четвертом круге турнира ATP в Индиан-Уэллсе. В следующем раунде он встретится с Милошем Раоничем из Канады, которому в параллельном матче удалось обыграть еще одного представителя Испании Томми Робредо.

Индиан-Уэллс. Бернард Томич нанёс поражение Танаси Коккинакису

22-летний австралиец Бернард Томич продолжает своё выступление на соревнованиях в американском городе Индиан-Уэллс. В четвёртом раунде калифорнийского "Мастерса" 35-я ракетка мира играл со своим 18-летним соотечественником Танаси Коккинакисом, занимающим в рейтинге 124-е место.

Рафаэль Надаль продолжает выступление на соревнованиях в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Рафаэль Надаль успешно преодолел барьер четвёртого круга на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В своём третьем на турнире матче 28-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге третье место, играл с четырнадцатой ракеткой мира, 30-летним французом Жилем Симоном.

Халеп стала первой полуфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе

Румынская теннисистка Симона Халеп в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе в трех сетах переиграла Карлу Суарес Наварро и вышла в полуфинал соревнования. В полуфинале Халеп встретится с победительницей пары между Сереной Уильямс (США) и Темая Бачински (Швейцария).

Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Чешский теннисист Томаш Бердых в матче четвертого круга на турнире в Индиан-Уэллсе переиграл своего соотечественника Лукаша Росола и вышел в четвертьфинал соревнования. В четвертьфинале Бердых встретится с победителем пары Джек Сок (США) - Роджер Федерер (Швейцария).

Мюррей и Бердых вышли в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Бердых исполнил 11 эйсов и допустил три двойные ошибки, против 7 подач навылет и 7 двойных ошибок в соперника. В четвертьфинале чешский теннисист сыграет с победителем матча Джек Сок (США) — Роджер Федерер (Швейцария, 2).

Халеп пробилась в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Румынская теннисистка Симона Халеп нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в четвертьфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти 5,4 миллиона долларов.

Халеп обыграла Суарес-Наварро и вышла в полуфинал турнира в США

Румынская теннисистка Симона Халеп нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в четвертьфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. В матче, который продолжался около двух часов, Халеп сломила сопротивление Суарес-Наварро в трех партиях.

BNP Paribas Open. Томаш Бердых стал четвертьфиналистом турнира

Девятая ракетка мира чех Томаш Бердых в четвёртом круге турнира BNP Paribas Open сломил сопротивление своего соотечественника Лукаша Росола, находящегося на тридцатой позиции мировой классификации, - 6/2, 4/6, 6/4. За 1 час 51 минуту, проведённые на корте, Томаш сделал одиннадцать эйсов, четыре брейка и трижды ошибся при подаче.

Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Росола

Домрачева проиграла последнюю гонку на чемпионате мира

Добавим, что залогом успеха Семеренко стала точная стрельба и хорошая скорость на трассе. Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинскую биатлонистку Валентину Семеренко с победой на чемпионате мира. Я когда приходила в спорт, мечтала быть олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира.

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной